[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Неорганизованный ребенок (а как вы делаете уроки?)
Неорганизованный ребенок
ma-maДата: Пятница, 22.04.2011, 00:14 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (MaRi)
Вот, почитала тут всех, сижу и прямь ловлю себя на мысли - такие маленькие детки не хотят делать уроки, а у меня 16 лет и та же история. Тянет до последнего, потом сядет часов в 10 вечера и до ночи будет сидеть....Хотя., когда была поменьше всегда все во время делала и без контроля. Что это? Возраст???

У меня мальчик 14 лет, история та же, причем с первого класса, тянем до последнего. Я уроки обычно уже не проверяю,8 класс. Проверяю 1-2 раза в неделю, обычно когда уложу спать младшего. И начинается история.........
 
swetwasДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:28 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
У меня средняя дочка во 2 классе,учится на 4и 5,но с приходом весны,началось,уроки делает лишь бы отвязаться и бегом на улицу гулять,и поведение в классе страдает,замечания в дневнике почти каждый день,ничто не помогает поведение в классе исправить,девочки,как с этим быть?


 
Sega0607Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:30 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мой сын во втором классе. уроки делаем часа 2. С криками воплями. Причем ждет что ему помогут, сам даже не начинает не знаю, что будет дальше.
 
ОлимпиадаДата: Среда, 27.04.2011, 21:44 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Уважаемые, форумчанки! Думаю не возраст у наших детей какой-то особенный, а время в котором мы все живём!!! Вспомните себя в детстве-нас ведь не родители воспитывали, а школа! Пионерская организация, комсомольская...вспомните и режим дня с нас требовал учитель и на хорошие поступки воодушевлял. Моя мама только в конце недели в дневнике расписывалась и то неглядя. А сейчас у деток даже примеров достойных нет- на кого им быть похожими не понятно, к чему стремиться -тоже вопрос, спорт - а зачем он??? Повальное нежелание учиться.
Я не патриот социализма, но действиями государства нашего не довольна! Нужны и общественные организации и секции спортивные и ещё много чего. Вообщем, государству не до нас с вами, так что давайте сами будем своих деток любить, воспитывать и надеяться что когда-нибудь всё изменится в нашей стране к лучшему!!!


Сообщение отредактировал Lipa - Среда, 27.04.2011, 21:46
 
ClaireДата: Суббота, 30.04.2011, 19:07 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Одна уроки может делать очень долго...сидит на все отвлекается.А со мной быстро wink

 
ma-maДата: Суббота, 30.04.2011, 20:59 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Lipa)
А сейчас у деток даже примеров достойных нет

А как же родители? Хотя о чем это я, родителеи ведь не пример для подражания, правда?!
 
ТёмаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:48 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
У меня 4 класс тоже самое,бесполезно так и будет

 
zamilaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:32 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Lipa)
Вспомните себя в детстве-нас ведь не родители воспитывали, а школа!

Меня воспитывали в первую очередь родители! А школа тоже, но куда как в меньшей степени. И примером для были именно родители, а все остальные потом.
Quote (Lipa)
и режим дня с нас требовал учитель

Каким это образом? biggrin К режиму дня детей приучают ( ну должны приучать) опять же родители, с малых лет.И я не думаю, что за много лет что-то в жизни изменилось. Просто раньше родители реально больше времени уделяли своим детям, и ответ за невыполненные родительские обязанности в Советские времена приходилось держать суровый . А сейчас.....все ждут, что их детей воспитает школа, и школа ( в силу своих возможностей) воспитывает: и к режиму дня школьников приучает, и на хорошие поступки вдохновляет вместо родителей, а что делать! Грустные времена пришли.
Quote (Lipa)
давайте сами будем своих деток любить, воспитывать и надеяться что когда-нибудь всё изменится в нашей стране к лучшему!!!

А вот с этим полностью согласна
 
ЙульчикДата: Пятница, 06.05.2011, 20:54 | Сообщение # 69
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я думаю, что детям нашим не хватает нашего родительского внимания. Вот и хотят они привлечь к своей персоне таким образом: типа, вот посижу подольше, поделаю уроки. У меня такая же ситуация, как и у большинства мамочек в этом форуме: очень долго делаем уроки и под особым контролем, и это с первого класса (уже седьмой заканчиваем, но внимание к себе привлекаем). Ведь подумайте сами: работа, работа и еще раз работа. Когда же нам детьми вплотную заниматься, когда вечером еле живые ноги переставить не можем, а еще ужин, уроки, стирка, глажка, уборка и т.д. и т.п. Со старшей почти до восьмого класса дожили, а еще и мелкая в первый класс осенью пойдет! Вот веселуха у нас будет biggrin
 
МаняшаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:17 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (MaRi)
Вот, почитала тут всех, сижу и прямь ловлю себя на мысли - такие маленькие детки не хотят делать уроки, а у меня 16 лет и та же история. Тянет до последнего, потом сядет часов в 10 вечера и до ночи будет сидеть....Хотя., когда была поменьше всегда все во время делала и без контроля. Что это? Возраст???

Моей 14,а история та же...
Quote (СветЮля)
Одни компьютеры и телевизоры на уме!

От компа выгонишь-сядет и в телефоне в инет выйдет,аж бесит!!!Уже грозила телефон отобрать и выдавать по времени


маняша
 
ТайкаДата: Вторник, 23.08.2011, 13:59 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Мое чудо 5-ый класс закончил и весь год я проверяла уроки, не знаю, что будет в этом году. Может уже станет ответственней относится к заданиям.
 
ЛЮДМИЛКАДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:21 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
ДЕЛО К ШКОЛЕ. МЫ ИДЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. ПЕРЕЖИВАЮ. РЕБЕНОК НЕСОБРАННЫЙ. ПЕРВЫЙ КЛАСС ПЕРЕЖИВЕМ. ОЦЕНОК ПОКА НЕ БУДЕТ. ЧИТАЮ СООБЩЕНИЯ, ДУМАЮ СО ВТОРОГО КЛАССА ТОЖЕ НАЧНЕМ ВВОДИТЬ СИСТЕМУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ЗА ХОРОШУЮ УСПЕВАЕМОСТЬ. ЧТОБ МЫСЛИ БЫЛИ В КУЧУ, А НЕ ПО ВЕТРУ.............

Сообщение отредактировал ЛЮДМИЛКА - Воскресенье, 28.08.2011, 14:22
 
NTДата: Вторник, 30.08.2011, 10:59 | Сообщение # 73
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
А моего сына учительница даже к психологу отправила - типа сидит на уроках и ничего не слышит, по два раза все повторять приходится. Мы сходили, еще раз сходили. А на третий раз психолог (спасибо ей большое!!) говорит - мама! у вас и вашего учителя завышенные требования к ребенку!! Успокойтесь и не дергайте , все в порядке с вашим сыном!! А дергать и ежеминутно контролировать перестала - и учиться лучше стал, я с работы прихожу - он мне показывает, что без меня сделал, что осталось! Больше хвалить надо детей!!
 
AnytkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:23 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Моя доча тоже резинщица, это я так говорю потому что любит резину тянуть, в начальной школе вообще жуть была, хотя учится на отлично. Просто характер такой, в пятом вроде бы ускорилась малёха сейчас шестой не знаю как будем. Хотя особо раслобляться некогда муз.школа ещё и там уроки неслабые, и планов громадьё и ангиский дополнительно охота и на танцы. Бедные наши детки с самого детства как белки в колесе.

 
Р@дуг@Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:54 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
У меня рбенок стал самостоятельно делать уроки, когда я забеременела вторым , легла на сохранение, у папы времени нет с ним заниматься. Думала ну все -скатится на тройки. Нет, все хорошо. Закончили 6 классов ударником. Я конеш, периодически открываю тетради, проверяю... Но ребенок сам обращатся, когда не понял что-то, а в остальном учится самостоятельно. вспоминаю его 1-2-3 класс, это был тихий ужас, постоянно вопли, сопли, слезы, думала, что же будет дальше... Думаю лет с 10 нужно самостоятельно привыкать делать уроки - сделал - только принес на проверку родителям.

Первые 18 месяцев мы учим детей ходить и говорить, а следующие 18 лет - просим сесть и послушать
 
Ася_555Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:50 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Дочь учится в 3 классе. Приходится контролировать каждый предмет, самостоятельно уроки сделать - это целая проблема. cry
 
Лена_seedДата: Среда, 21.09.2011, 11:41 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 597
Статус: Offline
Никак не можем вовремя сделать уроки . Если я с ней сижу - вообще думать не хочет . Я уйду - отвлекается . Вчера до ночи уроки делали . Почему - то мотивации у ре нет . Я сама вообще не могла представить ,как это прийти в школу без Д/З . А мою не засадишь-так она и не сядет . Может с возрастом придет ? pardon



ЕЦ Машгородок
 
KisskinДата: Пятница, 23.09.2011, 09:25 | Сообщение # 78
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Старший учится в 4-м классе, младший в первый пошел, у меня такой страх был как все это будет, еще и смены разные. Ну ничего все терпимо. Итак поделюсь. На самом деле все просто, главное как это не банально, режим дня, причем и для вас и ребенка. У меня три штуки на всех сделаны, кто и что. Самое главное это стимулировать ребенка к успешной учебе. Меня папа хорошо стимулировал, говорил буду плохо учиться, он меня после 9 класса устроит санитаркой в больницу, какашки убирать, как то врезалось в мозг. Своих я посадила перед собой положила дневники и свой кошелек. Говорю я хорошо работаю в кошельке много денег, а если не пойду на р, то денек не будет. Так и у вас дневник это ваш кошелек. Ну и поощрения, правда не знаю на сколько это правильно. Но за 5-ку 5 рублей, а за 2-ку минус 10. И еще не готовы уроки не пойдешь в бассейн. Вот как то так. И похвалить главное вовремя)))



 
Юлечка1977Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:32 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
С дочкой проблем нет, а с сыном 9 лет мучаемся.
 
MamaNataДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:41 | Сообщение # 80
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
NT, а вы к какому психологу ходили? к школьному? дорого? тоже хочу своего отвести, стал нервный, раздражительный. Я ему слово - он мне два! Мы только третий месяц в первом классе, а он уже в школу ходить не хочет. И с уроками такая же проблема : потом, попозже и т.д.и т.п. В подготовительной группе ходили и на англ.яз, и на танцы, и в бассейн. В этом году решила освободить его, чтобы легче было учиться, а вышло все наоборот. Теперь ни учиться, ни секций ни каких не надо. Измучал меня всю.


Сынок мой - белобрысый лучик света!
 
ЛаКиДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:30 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
А уменя (4 класс) всё учит сама, быстро, но бывает упрётся и всё, ничего не знаю как делать или наизусть выучить не могу (хотя самой достаточно раз прочитать и всё выучила) Откуда такие заскоки случаются не пойму? Пыталась тоже сказать, что пойдёш с неученными уроками, отвечает ну и Что?, мне пофигу. Потомучто знает, что одна, даже 2 её картину не испортит. А я-то переживаю за каждую оценку. Девочки, если есть хорошие психологи на машгородке, поркомендуйте пожалуйста.

Сообщение отредактировал ЛаКи - Вторник, 22.11.2011, 09:43
 
ЖеняКомаДата: Пятница, 25.11.2011, 19:34 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
Насчет домашних заданий, портфолио и научно-практических конференций в начальных классах у нас с папой сначала тоже был шок и недоумение- вся работа на родителях, но потом поняли- не только школа должна учить ребенка, но и во время подготовки всех презентаций дома в первых-вторых классах мы и учим его пользоваться тем же POWER POINT для презентаций. Только проблема в том, что у родителей слишком мало времени на домашние задания ребенка остается и уровень докладов выбрать сложновато, то очень примитивно, то слишком сложно придумаем.

Е.К.
 
ЯрикДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:39 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Мы тоже без контроля уроки не делаем, вот уже 3 год проверяю, помогаю и до разжовываю темы. Какой то кошмар, я уже жду сама каникул. чтоб отдохнуть! Вспоминая себя- я не могла себе позволить прийти не подготовленная, это было стыдно перед классом. а детки вроде щас не паряться)))

]
 
ЮлияДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:27 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (Йульчик)
Я думаю, что детям нашим не хватает нашего родительского внимания.

А мне вот наоборот все чаще и чаще приходит другая мысль, что мой ребенок слишком много моего внимания получает. От этого он бедолага, и не следит, куда и во сколько ему надо выдвинуться (в секцию, в школу, на аглийский, в музыкалку). Мои родители вообще не парились, по поводу моей учебы и никогда не встречали и не провожали меня никуда. Мы сами записывались на кружки и секции, сами ходили, сами принимали решения бросать их или нет, сами делали уроки и сами же получали за свои знания оценки. Раньше в секциях тренера регулярно просматривали дневники и выгоняли с занятий неуспевающих. Это тоже был прекрасный стимул. Может правда надо меньше дергать, но где найти золотую середину?
 
ХомаДата: Вторник, 29.11.2011, 17:11 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Мы тоже пробовали систему поощерений и штрафов. Но то ли терпения не хватила, то ли организованности самих взрослых sad на третей недели запутались в итоговой цифре, поругались с ребенком и забросили это дело.
 
lencha-chaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:52 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
мы во 2 классе уроки делаем до ночи а толку.....

 
ZvezdaДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:08 | Сообщение # 87
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Делать уроки -целая проблема. Сама отказывается делать, хотя уже 11 лет.. Как только скажешь про уроки начинаются психи,скандалы Что делать не знаю, Мой график работы не всегда позволяет с ней вместе их делать.
 
катрионнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:48 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Делать уроки не любят все дети ,как скажешь за уроки начинаются психи ,зверский аппетит ,желание спать и все что угодно лишь бы оттянуть время порой даже не хочу заикаться о домашнем задании.Что сделать чтоб ребенок захотел учиться?
 
lencha-chaДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:55 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Перепробовали все от поощрений до наказания БЕСПОЛЕЗНО будем надеется что сама дойдет...

 
колобокДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:32 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я каникул жду больше чем моя 10 летняя дочь уроки это кошмар

иришка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Неорганизованный ребенок (а как вы делаете уроки?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru