[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Неорганизованный ребенок (а как вы делаете уроки?)
Неорганизованный ребенок
xelenДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:10 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Р@дуг@)
У меня рбенок стал самостоятельно делать уроки, когда я забеременела вторым , легла на сохранение, у папы времени нет с ним заниматься. Думала ну все -скатится на тройки. Нет, все хорошо.

У нас аналогичная ситуация. С дочей делала уроки в 1-м классе, а во втором она с папой после школы оставалась, а у нашего папы мнение, что ребёнок САМ, без помощи взрослых должен делать уроки, и всегда вспоминает себя в этом возрасте, что с ним родители не сидели (правда потом в разговоре с его мамой я узнала, что он, оказыватся, ходил в продлёнку, где они делали домашнее задание вместе с учителем, а на дом им оставалось только чтение). Ну он всё равно упорствует и говорит, что делал уроки в её возрасте самостоятельно. Так доча вынуждена была без помощи делать уроки, правда, когда, что непонятно звонит мне на работу и получает консультацию :D. Так сейчас одна сидит делает. Вечером прихожу только проверяю.
Видимо, когда не на кого надеяться, так у детей мозги включаются. biggrin


Сообщение отредактировал xelen - Понедельник, 23.01.2012, 09:11
 
yuliya2012Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:33 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Сын уже в 5 классе и только сейчас он начал делать уроки самостоятельно и даже не дает проверять.

yuliya
 
PandoraДата: Четверг, 02.02.2012, 14:58 | Сообщение # 93
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Юлия, Согласна 100%. Сын во 2 классе, лицей 6, заданий много. Надо контролировать, иначе он часа 4 будет делать уроки... Делает сам, это радует, оценки хорошие, но нужен контроль. То тетрадь забудет положить, то прочитать что-нибудь. А в дневнике появится неприятная запись "Не готов!" Контроль, контроль и ещё раз контроль.

 
ЛеПетДата: Пятница, 03.02.2012, 14:17 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Сын в 1 классе, уроки с боем по 3-4 часа делаем, по 3-4 раза письмо переписываем. И недавно я пришла к выводу, что приучать к самостоятельности надо когда ребенку ещё 5-6 мес. Мама и свекровь говорят, оставляли нас и мы одни играли по часу, а то и дольше. А наши дети когда маленькие, только мама за угол, так сразу ор., ну максимум минут 20 играл сам. Вот и вырос такой что надо постоянно руку на пульсе держать, АБСОЛЮТНО ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ. Никакой самостоятельности, тут ещё свекровь на хвост пала, больше полугода уже прошло, а все водит и забирает первоклассника моего из школы, соответственно ни друзей, ни подруг - ОДНА ПОДРУГА БАБУШКА. Я конечно неблагодарная невестка, со свекровью поругалась, по этому поводу - результат: ребенок неделю ходит из школы сам (утром папа на машине завозит - темно и холодно, пока), появились друзья, ПОДНЯЛАСЬ САМООЦЕНКА у ребенка, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, уроки без напоминания делать начал, с "3" по письму переехали на "4". Я всеми силами за это ухватилась: хвалю, стараюсь лишнего не насидать, там где ещё не все получается, а вот помогать стараюсь меньше, только советом как сделать (раньше и сама кое-что за него делала).
 
МамаЛюлечкаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:48 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Сын в 4 классе. В первом классе делали уроки вместе, потом стал делать самостоятельно - я проверяла. Сейчас и проверяю не всегда. Учится хорошо.


 
СнежаДата: Вторник, 13.03.2012, 01:11 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня дочь ходит во2класс)в плане уроков не так уж всё плохо.У нас другая проблемма))))))))))мама собери портфель,мама одень меня.
 
gpetrozhДата: Вторник, 03.04.2012, 14:24 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Бабочка)
У меня сынуля во 2 классе. Мне кажется, что чем больше загружен ребёнок, тем он собраннее.

я за, действительно помогает. Со временем войдёт в режим, у нас такая же итория.Сейчас сам удивляеться, как быстро учит уроки
 
ОльгиньяДата: Вторник, 03.04.2012, 21:50 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
У меня маленький в первом классе- так с первого дня никаких проблем не было- без меня даже лучше сделает. Только вот обязательно нужно проконтролировать, чтобы все в портфель сложил, по сто раз задаю вопросы:"Ты все сложил?" и всегда словно первый раз ребенок слышит об этом.
 
Prosto-svetaДата: Среда, 04.04.2012, 22:23 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Тут я с Вами согласна. Такие задания задают иногда (у меня дочка тоже в 1-м классе) что сделать можно только родителям. И сразу вопрос- а для чего всё это?
 
LemanДата: Пятница, 06.04.2012, 19:42 | Сообщение # 100
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мы в первом классе. На собрании учитель сказала ,что не нужно за ребенка складывать портфель- для воспитания у него самостоятельности. Пусть он что- то забудет, и посмотрит как он без этого предмета сможет обойтись на уроке. Она их их постоянно стимулировала за собранность, успеваимость спасибо ей огромное.
 
KathДата: Четверг, 12.04.2012, 01:15 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да..., почитала я тут про уроки и страшно стало.... неужели по 3-4 часа каждый день на уроки тратиться, и это во втором классе??? Это же с ума сойти можно, а как же детство????

 
ГостьДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:03 | Сообщение # 102
Группа: Гости





такая же фигня, уроки делаем с капризами. И говоришь делай дело гуляй смело и день свободен и друзья ближе. Но не помогает порой сидим ноем ,топаем кричим. Жесть какая то wacky
 
алёнокДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:31 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мой первоклашка сначала сам начал делать д/з, но галопом и неаккуратно. Я стала сидеть с ним. Возмущался, но стало получаться хорошо. Сейчас на все уроки уходит минут 20, делает сам, я проверяю. В школу и секции тоже пришлось самостоятельно ходить с 1 сентября. Стало не хватать общения. cry Теперь с ужасом замечаю, как быстро ребенок взрослеет! Да и младшая за ним потянулась. Цените время, пока детки нуждаются в вас.
 
luda1979Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:19 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
у меня ребенок не сидит на месте, уроки делает целый день, постоянно соскакивает со стула, то одно надо то другое. не знаю что делать, подскажите?
 
шоколадкаДата: Пятница, 27.04.2012, 09:22 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мы заканчиваем 4-й класс и нам все время ничего не задают, но учимся хорошо. Наверное уроки делаем на подоконнике на перемене, но как откроешь тетради так глаза в кучу think кто писать так учил?
С первого класса все делал сам, а теперь хочет чтоб я рядом сидела, а мне не привычно. Я ничего там не понимаю, сейчас программа совершенно другая, вот и сижу смотрю. Может просто уже устал да и погода теплая хочется на улице погулять. Надо потерпеть скоро школа кончится и все будем отдыхать
 
Kristin@Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:55 | Сообщение # 106
участник
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Шоколадку давайте если всё быстро и правильно сделает или чипсы ну смотря что любит)))
 
ooolga77Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:39 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня сын в 6 классе учится, до сих пор большую часть вместе , делаем

[/url]
 
mileonenkoДата: Вторник, 01.05.2012, 20:53 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
у нас никогда не было проблем в выполнении домашних заданий. Всегда к моему приходу с работы уже все уроки сделаны письменные и устные, зато по многим предметам, например английский, еще часто приходится обращаться к интернету - карточки печатаем((( сейчас похоже без интернета полностью уроки сделать невозможно.

 
MAMALENAДата: Среда, 02.05.2012, 22:11 | Сообщение # 109
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Дааааааааааа! 3-4 часа ,это же очень много моя психика этого не выдержит wacky у меня сын в 1классе контроль и контроль, не сделал ,гулять не пойдеш, плохая оценка ,лешение компа cry . Но вот за хорошую папа спонсирует и есть толк. wink Старается, но всеравно я сижу рядомкогда делает уроки, даже наша учительница говорит что надо до 3 класса сидеть , тогда в 5 сам все делать будет.Не факт , но надежда есть. :)


 
КареглазикДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:56 | Сообщение # 110
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мы пока учились в школе, я тоже всегда сама все поделки делала. А рисовала за нас бабушка. Так что уроки - то родителям задают, чтоб не скучно было.
 
Katya99Дата: Понедельник, 11.06.2012, 12:05 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Я всегда старалась всегда уроки делать вместе, составляла компанию, ну в смысле я просто рядом сидела, наблюдала или занималась своими делами...
потому что детям очень сложно заставить себя работать (делать уроки) когда дома расслабленная обстановка, все пришли после работы, телевизор смотрят, все отдыхают...
 
Vikuse4kaДата: Суббота, 16.06.2012, 21:43 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 173
Статус: Offline
У меня дочь в пятом классе. До сих пор просит посидеть с ней, когда делает уроки. Сижу, занимаюсь своими делами. Ей главное мое присутсвие.
 
Olga1Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:16 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня дочь учится в 3 классе,с уроками мы неуспеваем...делаем ночами, естественно устаем начиаем ругаться. Сколько раз себя ругала и мужа что срываемся..накричим.Записались в кружки в школу музыкальную и танцы, такая нагрузка, что самим родителям бросить хочется, но думаешь стоит ли ,повлияет ли на успеваемость? Вот сейчас у нас в семье делема, бросить музыкалку или ходить(((

Добавлено (01.09.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Хороший совет тут прочитала по поводу карманных денег, попробуем так)

 
swt15Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:31 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
ой думаю что нас тоже борьба с уроками !даже читать не хочет учиться!говорит что ему все мама прочитает!
 
lalyДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:31 | Сообщение # 115
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (MAMALENA)
Не факт , но надежда есть.


LALY
 
КурносикДата: Пятница, 12.10.2012, 21:32 | Сообщение # 116
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня ждал все меня, чтобы делать уроки до 5 класса,в 6кл. думаю,ну сколько можно пусть сам все делает и тут караул! после 1 месяца учебы заросли в двойках и теперь снова сидим вместе делаем уроки. Когда будет делать все сам без присмотра, незнаю через три года младший пойдет в школу и опять будет все заново. tease
 
mila2008Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:18 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Мой сынуля уже 7 класс ходит и до сих пор часть уроков делаем вмести. wacky
 
lena79Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:07 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Это точно поделки делают радители.
 
свободаДата: Четверг, 29.11.2012, 00:45 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Ангилина2001, я с вами полностью согласна так и делаю со старшей
Quote (Ангилина2001)
У меня ни с первой дочкой (ей уже 17) ни со второй (9 лет) проблем с уроками нет. Все что можешь сделать - делай, не можешь - пытайся, потом к маме-папе. Никогда за двойки не ругала, пятеркам радовалась. и мои девочки так же расстраиваются если два или три получили. сами идут и исправляют. Главное, чтоб здоровы были, умели общаться с людьми и не боялись нас, родителей, хоть с двойкой пришла, хоть с единицей - маме надо показать и исправить. Делают уроки сами, я только помогаю. если попросят


ласковым детям нужные вещи

Сообщение отредактировал свобода - Четверг, 29.11.2012, 00:45
 
vovik27-01Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:34 | Сообщение # 120
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
С первого класса с первого урока сказали уроки делаешь сама и вот 4-й класс проблем пока нет (отличники). pardon
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Неорганизованный ребенок (а как вы делаете уроки?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru