[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Взросление девочек (вопросы тем, у кого девочки-девушки-подростки и старше)
Взросление девочек
ИренkаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:19 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
laugh Они конечно очень продвинутые. И когда я заговариваю про мес и прокладки, она говорит мне что все знает и давно про ВСЕ прочитала. Но тут на днях по телевизору шел какой то фильм и там показали картинку из детской книжки " откуда берутся дети" - мой ребенок в ШОКЕ поворачивается ко мне и говорит "что, прямо оттуда?" Я говору - да, а ты не знала? Нет, сказала она и ушла спать. так что они еще маленькие девочки, которым хочется казаться большими и продвинутыми.
А характер, ну, мне кажется, моей маме было со мной намного сложнее. Только разговоры с нашими девочками, понимание и любовь спасут нас от ошибок. Всем удачи!!!
А про головные боли - врач сказал, что это возрастные изменения. Сбалансированное питание, режим - очень важно соблюдать именно сейчас, в период полового созревания.


sibmama.ru

Сообщение отредактировал Иренkа - Понедельник, 10.10.2011, 06:45
 
ОксинетДата: Пятница, 02.12.2011, 20:48 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
у нас 10 лет начала грудь расти-я в шоке была. сейчас очень ранние детки
 
LENNAДата: Пятница, 02.12.2011, 21:17 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
У моей дочери месячные начались в 11,5 лет, у меня это случилось позже, слышала, что брюнетки с карими глазами созревают быстрее, чем голубоглазые, у нас в этом совпало.У моей тоже болела иногда голова, но как начались месячные, прошла голова, но побаливает иногда живот, ещё потела сильно, сейчас вроде прошло, Сходили к врачу, нам сказала, что всё в норме, идёт созревание. Про характер могу сказать, что он у нас с детства упрямый, так что особых измененй не заметила, а вот настроение меняется заметно, то ходит обнимается, то дуется ...Я её просто не трогаю в такие моменты, пока особых проблем не было, кроме увеличившихся расходов на прокладки laugh
Меня волнует вопрос о том, как сней поговорит про половые отношения. Боюсь вдруг спровоцирую её на какие-нибудь мысли? Может она ещё не особо в этом плане думает, а я сней поговорю, а она и заинтересуется...И упустить момент не охота
 
МарВасДата: Пятница, 02.12.2011, 23:09 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Существует научно-познавательный мультфильм "Когда девочка взрослеет", советую всем мамам посмотреть его вместе со своими подрастающими дочерьми. Увлекательный, с юмором, весьма доступный для детского понимания. В "Яндексе" спросить название, можно смотреть он-лайн. Мы девчонкам - подросткам в школе показываем, смотрят на "ура".
 
НаташулькаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:28 | Сообщение # 65
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
На счет характера это точно. Не дождёмся когда пройдёт этот период.
 
ИренkаДата: Вторник, 20.12.2011, 23:43 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
МарВас, обязательно гляну. Спасибо!

sibmama.ru
 
radugaДата: Четверг, 22.12.2011, 19:49 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо за фильм.
 
9marta2008Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:01 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
У меня старшей дочери в июне исполнится 10 лет.Девочки подскажите во сколько лет и как лучше поговорить с дочкой о критических днях.Как ее подготовить?Заранее благодарна.

 
КалёнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:21 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
cложно с девочками, но надо все это пережить
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:52 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Нужно больше общаться с дочерью и вопросов не возникнет. Моей 14 год и у нас ведутся далеко "не детские" разговоры, надеюсь,что это поможет ей в жизни. Как говорится, своего ума не вложишь, но вот опыт свой передать вполне возможно, хотя бы поделиться им.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
breeseДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:05 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Нужно больше общаться с дочерью и вопросов не возникнет

ну я допустим вообще не встречала еще ни одного родителя, чтобы не возникало вопросов. В ваших высказываниях довольно-таки часто сквозит чувство превосходства над другими. А это не так. Темы и создаются для того, чтобы опытом делиться. Вот взяли бы и рассказали о своих разговорах с дочерью, что, как, в каой обстановке, после просмотра чего-то или нет. . Я думаю, девочки с удовольствием бы послушали. А общие фразы - это просто фразы ни о чем.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:25 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Так я и делюсь своим опытом, моя мама общалась со мной, и я общаюсь. И считаю,что нужно больше информации доводить до сведения ребенка - как она взрослеет, как проходят те или иные процессы в ее организме. Это очень важно, чтобы девочка знала когда наступает зачатие, чтобы потом не приходить к маме с "проблемой". Или и вовсе скрывать от нее факт наступившей беременности.
breese, по- моему, Вы слегка придираетесь к моим словам.
Могу здесь разместить информацию, но она рассчитана на девочек немного постарше, у большинства девочки только вступают в "переходный возраст".
Насчет превосходства над другими - "каждый слышит,что он пишет" Б.Окуджава, а Вы видите то,что хотите увидеть...


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:27 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
В нашем случае было так. Примерно в возрасте 8-9 лет ребенку дали почитать интересную книжку "Мальчик и девочка" про развитие мальчиков и девочек,где полностью описывалось зачатие, внутриутробное развитие и прочее. Сама читала ее в этом возрасте. Потом беседовали про ее содержание. Когда пришла пора роста груди, мы обсудили эту тему, что и как проходит.Тогда же обсудили тему как девочка становится девушкой. Когда "день"наступил, даже папа поздравил ребенка с переходом во взрослую жизнь. Это было знаменательное событие в нашей семье. После становления, папа стал активно преподносить дочери разный материал по теме сохранения девственности и отказа от алкоголя и курения, теперь стараемся донести ценности создания семьи и рождения детей.
Написав следующее,
Quote (Ведьма)
Нужно больше общаться с дочерью и вопросов не возникнет.
я имела ввиду профилактику вопросов, возникающих у девочек. Ведь может случиться так, что спрашивать у вас они не станут, а пойдут в свой круг, где понятия могут быть искажены.
Мы стараемся сделать всё возможное,чтобы наша дочь была правильно информирована по всем интересующим ее вопросам. Младшую тоже не стали обманывать по поводу того, откуда берутся дети ( варианты с капустой - глупость ), объяснили что и как.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
breeseДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:13 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ведьма, ну вот :) . А то общие слова, а никакой конкретики.
Quote (Ведьма)
Примерно в возрасте 8-9 лет ребенку дали почитать интересную книжку "Мальчик и девочка" про развитие мальчиков и девочек
Мы купили ребенку первую энциклопедию для самостоятельного чтения в 4 года. При этом я перед покупкой всю книжку перетрясла на предмет доступности для своего возраста. Какое же было мое удивление, когда ребенок через 1 минуту после получения подарка закричала: "А вот, о чем я хотела узнать и наконец-то узнала!" laugh Когда я пошла посмотреть, то оказалось что в этой энциклопедии не только физиологическое строение мужчины и женщины, но и полный процесс зачатия и родов расписан, причем с картинками. Как-то это мимо меня проскользнуло. А вообще, в тех семьях, где появляются последующие дети, когда старшие уже в состоянии осмысливать процесс появления детей, старшие как-то сами по себе взрослеют и начинают все понимать. Да, с детьми надо разговаривать, да, надо их учить, но не всегда все знают как это делать. Поэтому и создаются такие темы, чтобы подсказать друг другу что и как.
 
ВедьмаДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:09 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Так не могу писать - сидеть-то на чужой голове проблематично pregnancy Поэтому и сильно не конкретизирую.
У нас было интересно. Когда делали тест на беременность старшая дочь уже умела читать, ей тогда 6,5 было. Бросили в мусорку, а она взяла и прочитала. Говорит нам, мама ты - беременна. Мы ей - с чего взяла ? А она - тест прочитала surprised . Ходила со мной к гинекологу специально, потом на УЗИ. А мы их считаем маленькими и не смышлеными wink
В 5 лет рассчитывала,кого лучше рожать мальчика или девочку. Девочка,говорит дорого обойдется, а мальчику только шорты и футболку надо cool .
А мы их пытаемся чему-то научить laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
НаталияВДата: Вторник, 14.02.2012, 22:05 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
Посмотрела научно-познавательный мультфильм "Когда девочка взрослеет"-супер.

ДарьяИван
 
ole4ka79Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:59 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Девочка,говорит дорого обойдется, а мальчику только шорты и футболку надо .
laugh laugh


 
breeseДата: Среда, 15.02.2012, 00:47 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Девочка,говорит дорого обойдется, а мальчику только шорты и футболку надо

хе-хе. Вы думаете это так? У меня сын только и ждет очередных закупок laugh
 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:22 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
девочки дайте мне консультацию ! а то я уже не помню ,как это происходит . в каком возрасте у девочек происходит набухание молочных желез?

*8*908*042*54*88
 
kinder777Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:21 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо за мультик, очень интересно и познавательно, только мне почему-то кажется, что для моей дочери ( ей почти12 лет ) пока будет достаточно 1 части .

 
Евгения74Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:03 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Моей дочке 13 лет. Ей вздумалось сделать пирсинг не знаю разрешить или нет!!!!!!

Евгения
 
AlevtinaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:44 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 846
Статус: Offline
МарВас, за познавательный фильм


 
Elena_AzeevaДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:54 | Сообщение # 83
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мультфильм "Когда девочка взрослеет" реально помогает..Моя дочь всё очень хорошо усвоила
 
мамочкаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:53 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо за подсказку-мультфильм правда очень познавательный. У нас тоже сейчас переходный период. Трудно. Но самое главное (врач советовала): как бы дочка ни психовала,ни истерила (бывает же всякое) стараться не срываться на нее. Ругань и крики приведут только к нарушенной психике или же к проблемам в женском здоровье. Да и свои нервы тоже поберечь нудно. Главное-спокойствие.
 
luda1979Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:23 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
у моей дочери месячные начались в 10 лет, то ли радоваться, то ли плакать не знаю.
 
НатусликДата: Вторник, 24.04.2012, 19:42 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
девочки дайте мне консультацию ! а то я уже не помню ,как это происходит . в каком возрасте у девочек происходит набухание молочных желез?

У всех по разному, с 9-14 лет!

Quote (luda1979)
у моей дочери месячные начались в 10 лет, то ли радоваться, то ли плакать не знаю.

А плакать то чего? Поздравляю, ваша девочка стала девушкой!!!


 
Малыш002Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:28 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Моей кукле уже 9 лет и 7 месяцев, я пока даже представить себе не могу, что у нее уже могут прийти, как она будет в школе.... surprised это же надо все аккуратно, как в туалет в школе ходить.... Незнаю, буду надеяться что с нами это случится годам так к 11, как минимум... cry
 
Vikuse4kaДата: Суббота, 09.06.2012, 21:51 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 173
Статус: Offline
Моей дочери 11 лет. Характер изменился: то дуется, то капризничает, потом идет ласкается. Фильм обязательно покажу. Классно
 
9marta2008Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:53 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Подскажите как правильно рассказать дочери ,о взрослой женской жизни,я в себе не могу сил набраться чтобы начать этот разговор,да и не знаю с чего начинать sad

 
MarikqДата: Вторник, 26.06.2012, 23:22 | Сообщение # 90
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
хороший мультик, спасибо
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Взросление девочек (вопросы тем, у кого девочки-девушки-подростки и старше)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru