[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Пособия гражданам имеющим детей (вопросы начисления, размеров, необходимых документов...)
Пособия гражданам имеющим детей
natashamiassДата: Среда, 15.12.2010, 15:29 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
happylodya, wacko всё думаю с этими новшествами ... Может ты мне примерно хоть объяснишь на что я могу расчитывать ..... wacko
В октябре 2008 г. ушла в декрет ... проработав 1 год
В октябре 2010г. вышла на работу ( уволили -устроили в новую организацию)
Щас с января пойду обратно в отпуск по уходу за ре
А в конце мая опять будет декрет ......
Как же по новому закону мне будут считать .???????.... хотя бы без цыфр просто на пальцах объясни wacko

Бусинка, по-моему вам однозначно стоит договориться и уйти в декрет в этом году. тогда пойдете по старым правилам !!!!!! ведь закон вступает в силы с 1 января 2011 г. Беги в врачу, думаю помогут .......

 
БусинкаДата: Среда, 15.12.2010, 15:37 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
natashamiass, у меня второй день голова уже кругом. Я так прикинула, что по новому закону я получу половину того, что бы получила по старому sad cry я вообще в шоке.
 
natashamiassДата: Среда, 15.12.2010, 15:44 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Бусинка, biggrin спокойно нам волноваться нельзя, я вот даже примерно не знаю как мне посчитают biggrin . я ведь фактически почти не работала в 2009 и 2010 г. как вот теперь ????? Раньше я так понимаю насчитали бы так же как в прошлый раз и всё ..... А тебе точно надо как нить с этом году уйти в декрет wink
 
natashamiassДата: Среда, 15.12.2010, 15:45 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
тем более с 31.12 по 5.01 - празники wink
 
natashamiassДата: Среда, 15.12.2010, 15:46 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Бусинка, ну а какая разница, главное что декрет официально у тебя начался раньше чем закон вступил в силу ..... щас happylodya, появится и наверняка расскажет как правильно wink
 
НаточкаДата: Среда, 15.12.2010, 15:47 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Бусинка, Юль, мне кажется должны сделать постарому, т.к фактически число будет стоять за тот год.


 
happylodyaДата: Среда, 15.12.2010, 16:09 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Бусинка, поправки вступают в силу с 1 января 2011 г. Новые положения применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим после дня введения изменений в действие.
По более ранним страховым случаям пособия исчисляются по новым нормам за период после дня вступления закона в силу, если их размер, определенный в соответствии с поправками, превышает рассчитанный в прежнем порядке

Уговаривайте врача wacko Насчет расчетов- тут сложнее, могу только вам на вскидку сказать.....

 
БусинкаДата: Среда, 15.12.2010, 16:14 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
happylodya, спасибо
 
happylodyaДата: Среда, 15.12.2010, 16:19 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
всё думаю с этими новшествами ... Может ты мне примерно хоть объяснишь на что я могу расчитывать ..... wacko
В октябре 2008 г. ушла в декрет ... проработав 1 год
В октябре 2010г. вышла на работу ( уволили -устроили в новую организацию)
Щас с января пойду обратно в отпуск по уходу за ре
А в конце мая опять будет декрет ......
Как же по новому закону мне будут считать .???????.... хотя бы без цыфр просто на пальцах объясни

Хм......в законе новом сказано так: В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены вцелях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.".

Получается что тебе рассчитают декретные исходя из средней з.п. за 2006-2007 год?! wacko Или допустим за 2007год и за 2010 год wacko Или 2007 и 2008 год.НО!!!Что в 2008, что в 2010г. ты проработаешь всего 3 месяца, соответственно, если ты получаешь 10 тыс. руб, то твоя среднемесячная зарплата за год будет 30 : 12 +2,5 тыс. wacko Это пипееец!!!!

 
happylodyaДата: Среда, 15.12.2010, 16:24 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Я из первого декрета вышла в мае 2010 г и получала з п 14 т р. до декабря 2010, весь декабрь 2010 нахожусь в отпуске очередном, а до этого 1,5 года сидела в декрете и получала 5200 руб. В предыдущий декрет ушла в августе 2008 года, отработав до него 8 месяцев с з .п . 12 т р

Я думаю бухгалтеры на форуме меня поправят ,если я не так считаю...Итак: берем в расчет 2010год и 2008 год..... 14 * 8 + 12 *8 =208 тыс. у вас з.п. за 2 года
Теперь 208 /730 *140 = 39 800 - это ваши декретные....

 
БусинкаДата: Среда, 15.12.2010, 18:08 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Теперь 208 /730 *140 = 39 800 - это ваши декретные....

я так и прикинула cry sad
спасибо.
 
happylodyaДата: Среда, 15.12.2010, 18:27 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Quote (happylodya)
Теперь 208 /730 *140 = 39 800 - это ваши декретные....

я так и прикинула
спасибо.

А по старому законодательству у вас где-то 65 тыс.(или даже больше) декретные составляли бы(приблизительно)

 
БусинкаДата: Среда, 15.12.2010, 18:33 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
ну вот что за государство у нас.... cry экономят на детях, беременных, матерях sad я прям не могу второй день, на митинг хочу smile !
 
happylodyaДата: Среда, 15.12.2010, 18:42 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Мужу рассказала, он говорит -пишите на блоге президента....Будете молчать- ничего не измениться. sad
 
БусинкаДата: Среда, 15.12.2010, 22:17 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я тоже об этом сегодня думала, что надо написать и что-то решать уже!
 
БусинкаДата: Среда, 15.12.2010, 22:37 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
сейчас зашла в Видеоблог Дмитрия Медведева, там очень много писем на эту тему. уже даже и сказать нечего, куча жалоб и ни одного ответа.... крики души, что говорится.... в пустоту душу изливают люди sad cry
http://blog.kremlin.ru/theme/43#comment

хочу митинг, я бы приняла участие, пусть посмотрит на беременных женщин.....

 
happylodyaДата: Среда, 15.12.2010, 23:00 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Бусинка, надо чтоб всем беременюшкам бухгалтерия на работе посчитала сколько бы они получили по старому закону и сколько с учетом новых изменений....После этого многие бы пошли на митинг....Я вот смотрю телевидение и все время удивляюсь, -французким студентам оплату подняли и все вышли на митинг, итальянские студенты- аналогично....Наши люди, хоть что с ними делай, пошушукаются и будут платить сколько скажут....
 
БусинкаДата: Среда, 15.12.2010, 23:57 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
happylodya, наши люди уже ко всему привыкшие видно. Жизнь и государство постоянно нас бъет, а мы терпим и молчим. Мы же Россияне! cry sad
 
natashamiassДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:00 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
happylodya, скажите пожалуйста, а минимальные выплаты не поменялись ???? За второго ре сколько ??? минимум ?
 
ФотинаДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:42 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Закон, подписанный Медведевым через неделю после оглашения Послания Федеральному Собранию, является поправкой в ФЗ № 343 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Закон изменяет порядок перерасчета пособий по беременности и родам и выплат по уходу за ребенком.
Юридически это всего лишь новая система расчета.
Фактически женщины получат в разы меньше, чем получили бы до принятия этого закона.
Закон был принят втихую. большинство беременных женщин и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не знают о том, что их посчитают по-новому. Большинство социальных работников и врачей из женских консультаций тоже ничего не знают.
Старая система
Размер пособия рассчитывался из зарплаты за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Сумма делилась на количество реально отработанных дней так, чтобы в итоге получился среднедневной заработок.
Новая система
Теперь берут зарплату не за год, а за два. Всю эту сумму делят на 730 (количество дней за два года). без учета отпусков, больничных и дней за «свой счет». Кроме того, в суммарный доход за два года теперь не включаются выплаты по больничным. Ключевой момент – неизменяемый делитель «730»
От новой системы перерасчета пострадают:
1. Женщины, которые не имеют двух лет стажа.
2. Женщины, которые пребывали в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет и при этом работали неполное рабочее время.
3. Женщины, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году.
4. Женщины, которые работали полный рабочий день, но часто брали больничные листы по уходу за ребенком в течение двух лет.
5. Женщины, которые брали «за свой счет» по семейным обстоятельствам.
6. Женщины, которым давали отпуск в связи с простоем организации в 2009, кризисном году.
И это – десятки тысяч женщин по всей России!
На нас государство собирается сэкономить 80 миллиардов рублей за один 2011 год!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Понедельник, 20.12.2010, 20:05
 
irisaДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:48 | Сообщение # 111
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ужассс!!! Вообще обнаглели наши законодатели, учитыва то, что больше половины женщин, работали и работают, получая большую чатсь зарплаты в "конверте", все они могут смело рассчитывать получить минимальное пособие..... Его кстати не повысили?

 
happylodyaДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:55 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
natashamiass, пока не поменялись....но это только ПОКА........ wacko
 
ОблачкоДата: Вторник, 28.12.2010, 20:25 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
happylodya, скажите, новые льготы для многодетных семей появились? Кроме выплат за коммуналку, садик и лекарства. Или какие-нибудь новые меры поддержки? я только читала, что обсуждали з\плаиту для матерей, воспитывающих 4 детей, но так поняла, что ничего не приняли.

Мой дом на облаках!
 
AprilДата: Вторник, 28.12.2010, 21:08 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Вот что прочитала про пособия:
Закон о соцстраховании изменят на год в интересах беременных

Минздравсоцразвития внесет срочные поправки в новый закон о социальном страховании по указанию президента Дмитрия Медведева. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Юрий Воронин. Изменения будут касаться порядка начисления пособий по беременности и родам.

О необходимости изменить закон в интересах беременных Медведев заявил в конце прошлой недели во время интервью центральным российским телеканалам.

Ранее в Москве состоялась акция протеста беременных против сокращений пособий, предусмотренных принятыми Госдумой поправками в закон о социальном страховании. Согласно этим поправкам, размер пособий по временной нетрудоспособности должен был рассчитываться по новой схеме: исходя из средней зарплаты за два года, а не за последний год работы, как это было ранее. Новые правила, по мнению протестующих женщин, ведут к существенному сокращению реальных размеров пособий.

По словам Воронина, в соответствии с указанием президента закон будет исправлен. "Мы готовим поправку, которая устанавливает годичный переходный период в отношении такого подсчета заработка по беременности и родам", - сообщил замминистра здравоохранения.

В результате в течение 2011 года беременным женщинам будет предоставлена возможность самим определять порядок расчета размера пособий. Это можно будет делать как по старой схеме (заработная плата за последний год работы), так и по новой (средняя зарплата за два года). С 2012 года все пособия будут рассчитываться по единым правилам – исходя из заработка за два года.

Новые поправки, как пояснил Воронин, будут приняты в наступающем году при открытии сессии Госдумы. "Переходный период необходим, справедлив и оправдан, чтобы те, кто не был готов к таким изменениям, принимая решение о рождении ребенка, не подпадали под действие нынешнего законодательства", - отметил представитель Минздравсоцразвития.

 
natashamiassДата: Вторник, 18.01.2011, 22:21 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
happylodya, привет, знаю что в 2010 году можно было использовать материнский капитал не дожидаясь, когда второму ре исполнится 3 года, сегодня от подруги услышала, что данну "акцию" продлили и на 2011 год достоверная ли это информация????? может подскажите
 
natashamiassДата: Вторник, 18.01.2011, 22:25 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
happylodya, извини, я сама уже нашла biggrin wink
Другим законом, подписанным Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в декабре 2010 года, разрешается средства материнского капитала в 2011 году и далее направлять на погашение жилищных кредитов и займов (в т.ч. ипотечных) вне зависимости от даты их получения, а также вне зависимости от возраста ребенка, который дал право на материнский капитал.

Напомним, что в 2009–2010 гг. было разрешено погашать материнским капиталом, не дожидаясь трехлетия второго (последующего) ребенка, жилищные кредиты, полученные не позднее 31 декабря 2010 года. По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего Отделением по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, эта мера оказалась очень востребованной: почти 14 тысяч семей нашей республики частично или полностью направили средства материнского капитала на погашение займов и жилищных кредитов. Общая сумма займов и кредитов, погашенных за счет материнского капитала, превысила 3,4 млрд. рублей. Однако это правило действовало только для кредитов и займов, взятых до конца 2010 года. Теперь это ограничение отменено – гасить жилищные кредиты, взятые в 2011 году и далее, можно, не дожидаясь трехлетия второго ребенка.

может кому пригодится wink

 
НатусликДата: Среда, 26.01.2011, 10:27 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
happylodya,
Подскажите пожалуйста, может ли пособия по уходуза ре до 1,5 лет получать муж. если в отпуске по уходу за этим ре нахожусь я? и нужно ли предоставлять справку на работу, что другой родитель не получает пособия?


 
SunnyДата: Среда, 26.01.2011, 14:28 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Натуслик, извините, я влезу happy
Пособие получает тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком, т.е. муж не может и работать, и получать пособие. И на работе у меня как раз просили справку от мужа, что ему не начисляи и он не получал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет



 
НатусликДата: Четверг, 27.01.2011, 11:29 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Тогда не пойму зачем???
Quote (Sunny)
справку от мужа, что ему не начисляи и он не получал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

он же не в отпуске по уходу за ре!


 
happyjohnДата: Четверг, 27.01.2011, 16:40 | Сообщение # 120
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 48
Статус: Offline
Натуслик, Sunny все правильно сказала.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Пособия гражданам имеющим детей (вопросы начисления, размеров, необходимых документов...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru