[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 250
  • 1
  • 2
  • 3
  • 249
  • 250
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Ребятки-тигрятки 2010 (давайте общаться!!!!)
Ребятки-тигрятки 2010
ОльчикДата: Четверг, 08.04.2010, 09:33 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Давно это темка напрашивается!!! smile
Мамочки, добро пожаловать!!! smile

Мы как и положено в этом возрасте кушаем, спим, пеленки мараем, ходим гулять по 2 часа. Правда , далеко от дома не отхожу страшновато, мы крикливые, поэтому наматываю круги вокруг дома! biggrin И вечером старший братик купает!!! wacko
А как ваши малыши растут? smile

 
МарусяДата: Четверг, 08.04.2010, 11:11 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Тоже перебираюсь сюда wink
Мы тоже, спим, едим, пачкаем памперсы (потому что если без них - мы спать вообще не будем). Мы часто просыпаемся потому что носику стает тяжело дышать, приходится его прочищать. Еще появились колики - так что временами корчимся и орем, спасает Плантекс и мамины ручки biggrin
Пеленки мы перестали носить на второй день после выписки, сын крупный и сильный - не успокаивался пока руки не вытаскивал biggrin Переодели его в распашонки и ползунки - сразу же стал спокойнее спать, ему хорошо и свободно smile Мы уже вовсю следим глазками за мамой, папой, движущиеся предметы тоже замечаем, и вообще смотрим осмысленно. Хватаем маму и папу за руки, одежду, мне однажды в цепочку вцепился - еле отобрали biggrin
Ольчик, вы купаться любите? Мы что-то не очень, через раз орем, через раз молчим - но особого удовольствия тоже не наблюдаю sad
 
ОльчикДата: Четверг, 08.04.2010, 11:22 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Маруся, пока без эмоций купаемся и хорошо. smile Я еще не поняла нравиться ему или нет. dry
 
vyolgaДата: Четверг, 08.04.2010, 14:28 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
А мы вчера первый раз гуляли пол часика, даже не проснулся. А купается Федя хорошо с бабушками, а с нами ведать чувствует неуверенность родителей - боимся купать больше чем ребенок боится купаться))))) так то все купание почти молчит, ттт, начинает плакать когда ополаскиваем и вытираем.
Quote (Маруся)
не успокаивался пока руки не вытаскивал

У нас такая же история, руками махать хочется, мы в распашенку одеваем и ниже груди пеленочку+марлевый подгузник, очень удобно. Изредка одеваем ползунки - переодевать приходится часто, в пеленочку мы быстрее заворачиваемся.
А памперсы мы на прогулку только одеваем.
Гулять по комнате глазками мы тоже очень любим smile Пустышку стал брать, а поначалу выплевывал.


 
ОльчикДата: Четверг, 08.04.2010, 15:33 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
vyolga, вот и мы по пояс пеленаемся. А распеленать руки ему еще в роддоме хотелось, боролся с пеленками и с мамой!!! biggrin
Соску не признаем пока что. Пыталась на улице пару раз с ее помощью успокоить, не получилось. wink
Еще мы сегодня гулить начали и меня так внимательно разглядывает. smile
 
МарусяДата: Четверг, 08.04.2010, 17:04 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (vyolga)
А купается Федя хорошо с бабушками, а с нами ведать чувствует неуверенность родителей - боимся купать больше чем ребенок боится купаться)))))

Вот наш тоже с бабушкой молчит, а с нами помолчит чуток и давай орать - толи мы моем медленно, толи что. И потом пока не одену и бутылку не дам - так и будет кричать, папа соску сует - только так и можем одеться smile
Quote (Ольчик)
Еще мы сегодня гулить начали

Ой, мы тоже уже гулим, звуки такие интересные ОУ (но этот у нас уже недели полторы есть), АУ, НГЕ, КХ, ГУ как то так, не знаю я как их воспроизвести, он их больше грудными звуками воспроизводит чтоли smile
 
tachankaДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:05 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
мы тоже хотим присоединиться к ребяткам-тигряткам smile пока мы тут самые старшенькие, но думаю когда малыши подрастут у нас будет больше общего biggrin

д/с56 гр."Солнышко"
 
vyolgaДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:23 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
у нас сегодня врач была сказала что мы подросли, а мне не очень заметно, взвешаться бы...что то мы капризные стали, раньше покушали, переоделись и спим, а теперь в 9 покушали, все утро капризничал и только в 12 уснул. И ночью засыпать никак не хотел, пришлось с собой взять!

 
ОльчикДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:29 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
vyolga, а у нас заметно щеки только подросли, больше ничего не замечаю! Тоже начали бодрствовать подолгу. И что на ручках у мамы нравиться больше всего это время проводить. Пытаюсь сопротивляться, а то потом будет виснуть на руках постоянно. cry
Мы уже на следующей недели начинаем обход врачей!!!! surprised Ох не знаю как с таким крикуном буду ходить!
 
ОльчикДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:31 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
tachanka, добро пожаловать! smile Разбавите нашу мужскую компанию! biggrin
 
vyolgaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:45 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
Мы уже на следующей недели начинаем обход врачей!!!! Ох не знаю как с таким крикуном буду ходить!

А до какого возраста врач на дом ходит? А я думала мой самый крикливый)))))


 
vyolgaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:53 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (tachanka)
мы тоже хотим присоединиться к ребяткам-тигряткам пока мы тут самые старшенькие, но думаю когда малыши подрастут у нас будет больше общего

Очень рады маленькой тигрце!!! smile


 
ПтицаДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:09 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Мы тоже будем разбавлять вашу мужскую компанию. biggrin Мне после старшего уже ничего не страшно. Он у меня такой шустрый, с рождения один не лежал нисколько. По-сравнению с ним мелкая гораздо по-спокойнее. Может по 5 часов на балконе дрыхнуть не просыпаясь. Со старшим у меня сроду не было столько свободного времени (т-т-т).


Машгородок.
 
ОльчикДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:10 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
vyolga, а что к вам часто ходит врач? К нам в начале недели врач приходит, в конце недели медсестра.
Птица, приветствую! smile Как старшой отнесся к появлению дома ляльки?
 
ПтицаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:49 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
Как старшой отнесся к появлению дома ляльки?

С большим интересом.. Как домой из садика приходит, сразу спрашивает - где ляля? Все лезет посмотреть, потрогать, правда без большого пиетета, поэтому приходится их общение контролировать, чтобы сильно не дернул за что-нибудь, или не наскочил случайно. А у вас какая реакция? Я, кстати, не успела старшего от сосания пальца отучить, так теперь у нас такая картина каждый раз: как только я ложусь мелкую грудью кормить, так старший тут же со спины ко мне пристраивается палец насасывать. Так и лежим все втроем biggrin .



Машгородок.
 
vyolgaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:15 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
vyolga, а что к вам часто ходит врач? К нам в начале недели врач приходит, в конце недели медсестра.

К нам так же ходят, просто ты пишешь что со следующей недели начинаете обход врачей я и подумала что на дом до месяца ходят!
Девочки, может кто подскажет какие документы нужно в очередь в гарано встать на садик и график работы.


 
tachankaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:31 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
vyolga,
Quote (vyolga)
Девочки, может кто подскажет какие документы нужно в очередь в гарано встать на садик и график работы.

никаких документов не надо, и заявление может написать хоть кто, у нас бабушка ездила. А график работы вроде как стандартный с 8 до 17. На всякий случай телефон 56 67 68


д/с56 гр."Солнышко"
 
ОльчикДата: Вторник, 13.04.2010, 14:05 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Птица, у нас такая же картина. biggrin Только мы палец не сосали, а теперь руки из орта не вытаскивает! Я уже не знаю, может надо его к неврологу сводить с этой привычкой. sad Дергал первый день его как котенка. Пару раз пытался из кроватки достать, а щас просто смотрит. Ну конечно коляску только он катает и помогает купать его. smile
Девочки, спасибо, что напомнили про гороно!!! smile
 
tachankaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:27 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
а к нам сегодня новая медсестра приходила знакомиться smile они поменяли участки и теперь у нас новый врач, новая медсестра и новый кабинет с другим графиком работы. Хорошо хоть зашли и предупредили, а то бы в 3 месяца пошли и не нашли бы никого dry

д/с56 гр."Солнышко"
 
МарусяДата: Вторник, 13.04.2010, 14:47 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
Девочки, спасибо, что напомнили про гороно!!!

Это да, поторопись, а то потом мест е будет. Мы еще в роддоме были, у нас бабушка заявление написала smile
 
ПтицаДата: Вторник, 13.04.2010, 15:32 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Те, кто с машгородка, не надо в гороно записываться. Надо сразу в садик идти записываться, можно сразу в несколько.
tachanka, а вы у какого врача сейчас?
Quote (Ольчик)
Только мы палец не сосали, а теперь руки из орта не вытаскивает! Я уже не знаю, может надо его к неврологу сводить с этой привычкой

Лучше попозже начать бороться с этой привычкой. Это у них такая реакция на появление младенца в доме. Если начать сейчас отучать, то можно спровоцировать начало ревности.



Машгородок.
 
МарусяДата: Вторник, 13.04.2010, 15:49 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Девочки, нам в пятницу первый раз на прием, велели подойти в 9-00, а что-то не сказали в очередь садиться, или с грудничками без очереди. Подскажите как с новорожденными проходить?
 
tachankaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:09 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
Маруся,
Quote (Маруся)
Подскажите как с новорожденными проходить?

в месяц все без очереди проходят smile
Quote (Маруся)
в пятницу первый раз на прием

а разве для грудничков приемные дни ни вторник и четверг???
Quote (Птица)
tachanka, а вы у какого врача сейчас?

сейчас будет Булдакова Елена Николаевна


д/с56 гр."Солнышко"
 
МарусяДата: Вторник, 13.04.2010, 16:50 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (tachanka)
а разве для грудничков приемные дни ни вторник и четверг???

Не знаю, нам в субботу месяц будет. Вчера была медсестра, сказала в пятницу прийти на прием, написала список что с собой smile
 
vyolgaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:14 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
записались мы в гарано в 99й садик, дали бумажку сказали в среду позвонить номер очереди узнать

 
vyolgaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:15 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
интересно, а если мы к тому времени переедим все равно надо будит идти в тот садик в который "очередь отстояли"

 
ОльчикДата: Вторник, 13.04.2010, 19:00 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
vyolga, мы тоже в 99 садик записались сегодня! biggrin у нас старший ходит туда. smile
 
МарусяДата: Вторник, 13.04.2010, 19:24 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (vyolga)
записались мы в гарано в 99й садик, дали бумажку сказали в среду позвонить номер очереди узнать

А вы где живете? Мы чет в 1й садик записались, хотя может быть баушка у нас сразу в оба записала и в 1й и в 99й, там уж видно будет куда идти. Мы хотим с 1.5 лет, ясли есть и там и там, просто в 1й вроде как попасть сложнее, а 99й вроде санаторный по зрению, племяшке туда направление давали smile А живем мы как раз между ними, так что мне без разницы smile
 
SunnyДата: Вторник, 13.04.2010, 20:58 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я тут маленько влезу...
Quote (vyolga)
интересно, а если мы к тому времени переедим все равно надо будит идти в тот садик в который "очередь отстояли"

Если переедете, то надо сразу новое заявление на другой садик писать (если этот по месту сильно далеко будет), но там , как я понимаю тогда по новой очередь стоять.
Кстати, на заводе тоже напиши заявление, они тоже места выделяют, а то говорят у нас тут сложно попасть. А так вроде и 1 и 99 хвалят садики





Сообщение отредактировал Чертенок - Вторник, 13.04.2010, 20:59
 
ОльчикДата: Среда, 14.04.2010, 11:01 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Маруся, и хорошо будет, если хоть в тот, хоть в другой попадете, садики оба хорошие! smile Мы уж записались куда старшого водим в садик, чтоб хоть в один (мы вообще в Комарово живем, а водим к вам в район).
Расскажи, что тебе сказала медсестра с собой в больницу взять? И как сегодня сходите обязательно расскажи, а то мы со старшем в другой поликлинике наблюдались. smile
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Ребятки-тигрятки 2010 (давайте общаться!!!!)
  • Страница 1 из 250
  • 1
  • 2
  • 3
  • 249
  • 250
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru