[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Ребятки-тигрятки 2010 (давайте общаться!!!!)
Ребятки-тигрятки 2010
ОльчикДата: Среда, 21.04.2010, 10:21 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Птица, поздравляю с 1 месяцем!!! flower Растите здоровенькими умничками!!!! smile
Маруся, понятно. biggrin
Ходили вчера к неврологу, там прям сама зав. отделением осмотр проводила. В общем целая комиссия была! biggrin Сказали сделать УЗИ, написали на листочке, чтобы не забыла за бесплатным талончикам на УЗИ в конце июня подойти. biggrin
Девочки!!!! Подскажите, сказали сдать кал!!! Как мне его насобирать-то в баночку!!!???? cry
 
МарусяДата: Среда, 21.04.2010, 10:45 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Птица, с именинницей flowers
Викторию с 1 месяцем! cake holiday victory
Здоровья побольше и улыбок smile

Добавлено (21.04.2010, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (Ольчик)
Как мне его насобирать-то в баночку!!!????

Я думаю кал то с памперса не проблема собрать..вот мочу караулить вот это проблема smile
А нас к неврологу что-то аж на 27 записали, чую тоже на узи идти заставят.
Девочки, у ваших малышей в роддоме на узи находили кисты или псевдокисты? Что потом с ними делать будут? У нас псевдокисты были, сразу сказали типа ерунда полная, но "чета я очкую"(с) fool
 
НаточкаДата: Среда, 21.04.2010, 10:51 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Маруся, С псевдокистами ничего делать не будут, все нормализуется к году. У меняы золовка 25 марта рожала, у них тоже самое. Они возникают во время тяжелых или стремительных родов, из-за незначительного кислородного голодания. Так что тебе правильно сказали, что все это ерунда.


 
ОльчикДата: Среда, 21.04.2010, 10:55 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Маруся, у нас тоже киста есть, но сказали это не страшно. smile
 
tachankaДата: Среда, 21.04.2010, 11:00 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
Птица, присоединяемся к поздравлениям!!!!! Растите здоровенькими и спокойными cake clap flowers first

д/с56 гр."Солнышко"
 
МарусяДата: Среда, 21.04.2010, 11:40 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Наточка, так ерунда то-ерунда, но на УЗИ загоняют ведь, зачем малюток так часто просвечивать cry В животе на них без ума смотрят, родятся и понеслась дальше смотреть. Зачем то еще УЗИ тазобедренных суставов, входит в услуги по родовому сертификату и все тут biggrin
Кстати, Наточка, ты была права, ночик у нас уже гораздо лучше дышит (ттт) smile


Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 21.04.2010, 11:42
 
vyolgaДата: Среда, 21.04.2010, 11:52 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Птица, и мы поздравляем с МЕСЯЦЕМ, ростите здоровенькими!!! cake flower flower flower first

 
vyolgaДата: Среда, 21.04.2010, 11:56 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
у нас тоже псевдокиста sad
Девочки а какой билирубин был у вас при выписке из роддома? У нас был 130, интересно упал...врач говорит получше стал. В пятницу и мы идем в больничку. С малышом можно без очереди?


 
vyolgaДата: Среда, 21.04.2010, 12:01 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
А где вы гуляете каждый день? У нас вокруг (в районе вокзала) погулять негде одни дороги sad , ходим на площадку около 16 школы. А по выходным куда-нибудь выезжаете? Мы разочек ездили в Ильменский заповедник гулять, неудобно что коляска в машину не помещется пока колеса с нее не снимешь, а так хорошо на природе гулять.

 
МарусяДата: Среда, 21.04.2010, 13:14 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (vyolga)
С малышом можно без очереди?

Я подошла, спросила с грудничком по очереди или нет? Никто не знал и меня пропустили smile А в 22 очереди нет.
Quote (vyolga)
У нас вокруг (в районе вокзала) погулять негде одни дороги

Вот мы и гуляем по нижней дороге в основном sad Идем по проспекту встречать папу, а обратно по низу, там хоть солнышко и тепло smile
 
НатуськаДата: Среда, 21.04.2010, 13:18 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Зачем то еще УЗИ тазобедренных суставов

Смотрят есть дисплазия или нет.



Я верю в чудеса...
 
ОльчикДата: Среда, 21.04.2010, 13:41 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Quote (Маруся)
УЗИ тазобедренных суставов

Маруся, а это кто и когда делает?
Quote (vyolga)
У нас вокруг (в районе вокзала) погулять негде одни дороги

vyolga, у нас в Комарово тоже с этим проблема. sad Гуляем на стадионе 21 школы, на стадион Труд боюсь одна ходить гулять.
Летом не знаю где будем гулять, без тенька на солнце много не погуляешь и скамеек нет, тоже плохо. wink
 
МарусяДата: Среда, 21.04.2010, 13:59 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Ольчик, Узи тазобедренных суставов сказали сделают когда талоны будут...медсестра участковая нам его выдаст

Quote (Ольчик)
Летом не знаю где будем гулять, без тенька на солнце много не погуляешь и скамеек нет, тоже плохо.

Летом у нас двор неплохой, и зелени много (тень есть), и скамейки, песочницы, качели тоже есть..правда старенькие уже, но посидеть точно есть где. Сейчас там еще грязно, т.к зимой снега много было, не чистили, а летом там хорошо smile Это перед 99 садиком как раз.

Девочки, а у вас детки ручные? У нас просто бывают дни, что вообще с рук не слазит когда колики у него. Я уже задумалась о покупке кенгурехи вот такой, а то суставы на руках болят, выронить его иногда боюсь. Есть у кого опыт? Сидят/лежат в них малыши вообще?

Прикрепления: 1884874.jpg (2.2 Kb) · 3546065.jpg (2.3 Kb)


Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 21.04.2010, 14:02
 
ПтицаДата: Среда, 21.04.2010, 14:19 | Сообщение # 74
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Девчонки, спасибо за поздравления! Хорошо вам, вы все гуляете. А нам даже на балконе гулять запрещают (болеем мы слегка sad ). Наш педиатр все перестраховывается, ни гулять, ни купать. А на улице такая погода стоит!
Маруся,
Quote (Маруся)
Девочки, а у вас детки ручные? У нас просто бывают дни, что вообще с рук не слазит когда колики у него. Я уже задумалась о покупке кенгурехи вот такой, а то суставы на руках болят, выронить его иногда боюсь. Есть у кого опыт? Сидят/лежат в них малыши вообще?

Я кенгурятник еще для старшего покупала. На улице он в нем сидел нормально, только тяжело все равно его долго так таскать. А дома, честно говоря, я кенгурятник особо не использовала, потому что тогда бы приходилось ребенка постоянно в памперсе держать. А он и так практически всегда в нем был. Сейчас младшую на улице тоже в кенгурятнике таскаю, если с коляской неохота связываться. Она еще маленькая, легенькая. Лежит спит себе спокойно biggrin .



Машгородок.
 
tachankaДата: Среда, 21.04.2010, 14:46 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
один раз практиковала кенгурятник дома....надо было что-то сделать а маленькая не давала совсем....после 15 минут хождения со мной по дому - уснула и я ее переложила в кроватку smile а сегодня попытались сходить до магазина в кенгурятнике, на крайний случай конечно не заменимая вещь, но всё же тяжеловато, особенно когда спина болит, да и вес у нас не маленький smile

д/с56 гр."Солнышко"
 
МарусяДата: Среда, 21.04.2010, 16:36 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Девочки, а какой фирмы кенгуру у вас, где брали, почем? Есть ли лежачее положение, поддержка головки?

Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 21.04.2010, 16:36
 
tachankaДата: Четверг, 22.04.2010, 11:26 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Девочки, а какой фирмы кенгуру у вас, где брали, почем? Есть ли лежачее положение, поддержка головки?

Маруся, у нас кенгурушка Geoba, мне очень нравиться, удобная, головку поддерживает, лежачего положения нет. Где и по чём брали не скажу - нам подарили biggrin


д/с56 гр."Солнышко"
 
vyolgaДата: Четверг, 22.04.2010, 13:16 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Девочки, а как вы держите малышей когда подмываете? Я держу на левой руке под мышки, а правой подмываю, мне кажется ему так неудобно, а как по-другому не знаю!

 
МарусяДата: Четверг, 22.04.2010, 14:08 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
vyolga, так и держу smile Мне тоже кажется не очень ему так висеть...но недолго же, мой нормально терпит, молчит.
 
ОльчикДата: Четверг, 22.04.2010, 14:10 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
vyolga, у меня получается он на правой руке висит, левой подмываю. Но тоже за подмышки держу. А как по другому? Он не плачет, значит не испытывает дискомфорт, мне кажется. smile
Расскажите лучше как вы играете со своими карапузами? Что-то моего кроме груди и полежать на руках ничто не завлекает! sad Кто-нибудь коврикам развивающим пользуется? А то думаю может купить ему этот развлекающий комплекс, заинтересует может и маме руки маленько развяжет! smile
 
vyolgaДата: Четверг, 22.04.2010, 14:12 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
МарусяМой тоже молчит, но думаю может есть способы поудобнее...

 
ПтицаДата: Четверг, 22.04.2010, 14:58 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Девочки, а какой фирмы кенгуру у вас, где брали, почем? Есть ли лежачее положение, поддержка головки?

У меня кенгурятник фирмы LULU. Я его покупала 3 года назад через Элю Кадырову, которая ведет занятия для беременных на машгородке. Тогда он стоил очень дорого 1800р. Сколько сейчас стоит не знаю. Но он супер-пупер универсальный, от 0 месяцев. Есть и лежачее положение для новорожденных, и сидячее. К нему в комплекте еще мешочки для ног прилагаются, и можно даже москитную сетку заказать. Насколько я знаю, Эля до сих пор эти кенгурятники продает.



Машгородок.
 
МарусяДата: Четверг, 22.04.2010, 15:07 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
Расскажите лучше как вы играете со своими карапузами?

Наш очень любит говорить с пчелками (это погремуха на коляску такая), лежит, агукает с ними, долго так может. Мобиль что-то не очень его интересует, музыка быстро заканчивается. Может просто лежать с папой разговаривать, погремушки опять же интересуют, смотрит за ними, бабушкины песни любит слушать smile О ковриве тоже задумалась уже, но что-то который понравился стоит 2900, а не факт что он ему понравится sad
Птица, а как с ней можно связаться? Просто я нашла подобный Cicco, так он минимум 3100 стоит и плюс доставка еще. Так что 1800 это как раз недорого smile
 
tachankaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:33 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
у нас есть развивающий коврик и я им очень довольна biggrin нам его подарили на 1 месяц и с тех пор это основное место провождение дочи. (почти на всех фотографиях коврик попадает в поле зрения) Она может подолгу лежать и рассматривать игрушки, а чтоб не надоедало я их меняю местами или подвешиваю что-нибудь еще. И ребенок занят делом и у меня есть время smile
в разделе "продам" на доске объявлений предлагали много ковриков когда-то....


д/с56 гр."Солнышко"
 
МарусяДата: Пятница, 23.04.2010, 07:29 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (tachanka)
в разделе "продам" на доске объявлений предлагали много ковриков когда-то....

Все просмотрела, который понравился был в объявлниях и по хорошей цене, но уже продан sad Купилп вчера кенгуреху простенькую, но всем требованиям удовлетворяет...будем пробовать smile
 
ОльчикДата: Пятница, 23.04.2010, 07:38 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
tachanka, а у вас какой коврик, что в него входит, расскажите? smile
 
tachankaДата: Пятница, 23.04.2010, 10:47 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ольчик,
Quote (Ольчик)
tachanka, а у вас какой коврик, что в него входит, расскажите? smile

я думаю что у нас коврик из простых, но мне он нравиться. На дугах ткань синтетическая а игрушки с липучками, поэтому их можно перевешивать куда захочется. Я еще и дополнительные игрушки погремушки подвешиваю для разнообразия. Основа коврика с разными фактурами и объёмными элементами (рожки, ушки, хвостик, цветочек), будет за что схватиться когда научимся хватать biggrin
а еще я отстёгивала дуги и пристраивала их к кроватке, спокойно наблюдая за игрушками доча может иногда уснуть без убаюкивания smile
Прикрепления: 4043077.jpg (22.2 Kb)


д/с56 гр."Солнышко"
 
НатуськаДата: Пятница, 23.04.2010, 13:04 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Девочки, у нас тоже был коврик, доче в нем очень нравилось играть, она по долгу там лежала и играла. Мобиль была, но на нее она не долго смотрела, а вот коврик хорошая штука.
У нас такой был



Я верю в чудеса...
 
ОльчикДата: Пятница, 23.04.2010, 13:14 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Прикольные коврики!!! thumbup
Ну все, девочки, хочу коврик. biggrin
В выходные попробую выбраться в магазины!!!
 
ОльчикДата: Пятница, 23.04.2010, 13:17 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Девочки, во что вы одеваете своих малышей гулять сейчас?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Ребятки-тигрятки 2010 (давайте общаться!!!!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru