[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Ребятки-тигрятки 2010 (давайте общаться!!!!)
Ребятки-тигрятки 2010
ОльчикДата: Среда, 14.04.2010, 11:07 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Quote (Птица)
Лучше попозже начать бороться с этой привычкой

Птица, а когда попозже, лишь бы потом поздно не было. cry
Старшенький еще совершенно не послушный стал, это просто атас!Его как будто подменили, когда я в роддоме лежала! biggrin Он нас с мужем до истерике доводит каждый вечер, пытаемся сдерживать свои эмоции, не знаю насколько на с хватит.И главное как правильно себя вести не знаю во всей сложившейся ситуации sad
 
МарусяДата: Среда, 14.04.2010, 11:17 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Ольчик, мы не сегодня, мы в пятницу. Мы к поликлинике на Лихачева относимся. Сначала нужно в 22 кабинет (здорового ребенка) а потом в кабинет по участку.
С собой нужно:
родовый сертификат
полис ребенка
полис мамы
паспорт
пенсионное свид-во
свид-во о рождении (плюс ксерокопия)
пеленочка (взвешивать лялёнка)

Добавлено (14.04.2010, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Ольчик)
И главное как правильно себя вести не знаю во всей сложившейся ситуации

Сходите к психологу (по-моему 16 кабинет если не забыла), девушку зовут Светлана, очень хороший психолог. Можешь для начала даже без него сходить, сама поговорить, может что подскажет. А так она с детками очень хорошо работает, у подруги сыну уж 18, все равно к ней продолжают ходить, она его с детства ведет smile
 
vyolgaДата: Среда, 14.04.2010, 12:20 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (Маруся)
А вы где живете? Мы чет в 1й садик записались, хотя может быть баушка у нас сразу в оба записала и в 1й и в 99й, там уж видно будет куда идти. Мы хотим с 1.5 лет, ясли есть и там и там, просто в 1й вроде как попасть сложнее, а 99й вроде санаторный по зрению, племяшке туда направление давали А живем мы как раз между ними, так что мне без разницы

Мы на Ак.Павлова 40, в 1й даже ближе было бы, но племяшка посоветовала в 99й, сама туда ходит)))) Мы тоже хотим с 1,5 отдать в садик, посмотрим как получится.
Quote (Чертенок)
Кстати, на заводе тоже напиши заявление, они тоже места выделяют, а то говорят у нас тут сложно попасть

обязательно напишем!
Теперь нам полис надо получить, кто-нибудь уже получил?


 
МарусяДата: Среда, 14.04.2010, 13:48 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (vyolga)
Теперь нам полис надо получить, кто-нибудь уже получил?

Я когда на прием к гинекологу пошла, через неделю после роддома, сразу зашла и получила. В течение 40-60 минут его делают.
 
НатуськаДата: Среда, 14.04.2010, 14:58 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Маруся)
хотя может быть баушка у нас сразу в оба записала и в 1й и в 99й, там уж видно будет куда идти

в гороно говорят, что какой садик написан первый, то в тот скореее всего и дадут путевку, у нас вот тоже 2 написано, незнаю в какой нас определят, хотим в тот который у нас первый записан, а в тот который второй не хотим, но в первый много желающих



Я верю в чудеса...
 
ОльчикДата: Среда, 14.04.2010, 15:31 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Quote (Маруся)
к гинекологу пошла, через неделю после роддома,

Маруся, обалдеть, какая ты ответственная!!!! smile И спасибо за информацию, что с собой нужно в больничку! smile
Мы тоже сделали полис, там быстро все делают. smile
Quote (Маруся)
Сходите к психологу

Были у нее, хорошая женщина, она к неврологу по этим делам сказала обращаться. Нам бы какие-нить таблетки от бешенства надо, психолог здесь не поможет! biggrin
Quote (Маруся)
мы не сегодня, мы в пятницу

вот что значит дома сидеть!!! Я думала, что пятница уже сегодня!!! biggrin
 
МарусяДата: Среда, 14.04.2010, 19:51 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
Я думала, что пятница уже сегодня!!!

biggrin У меня, наоборот, что-то еще вторник нынче по ощущениям smile Не прозевать бы пятницу то smile
 
ОльчикДата: Среда, 14.04.2010, 22:27 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Натуська, мы вообще не писали в заявлении 99 садик, но проходили комиссию в 1 год в больнице и у нас оказалось плохое зрение. Сказали , что нам дорога в спецгруппу по зрению в 99 садике только. sad
 
МарусяДата: Пятница, 16.04.2010, 22:59 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Сходили сегодня в поликлинику, за месяц +500 гр (маловато, т.к. в роддоме сильно потеряли) и +1 см. Дали направление на ЭКГ, на кровь, к неврологу, хирургу и лору. Остальным как я понимаю к лору не надо, это только нам носик показать...а я к лорам в детскую пол-ку не хочу, они ниочемные, мы лучше ко взрослому сходим, к Потапенко...тем более в роддоме он и смотрел сына.
 
ОльчикДата: Пятница, 16.04.2010, 23:03 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Маруся, долго находились в поликлинике? Как малыш там себя вел?
Мы тоже пойдем в понедельник! cry
 
МарусяДата: Суббота, 17.04.2010, 07:59 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Ольчик, нет, не долго. Минут по 10 у педиатра (я просто спросила с грудничками без очереди? Меня пропустили smile ) и в 22 кабинете. У педиатра взвесили, замерили, посмотрели родничок, как ножками переступает и т.д. А в 22 проверили зрение, слух и показали как делать гимнастику и массажик. Нам положено иметь уже минимум 7 погремух разных по цветам и звучанию biggrin Дали рекламные брошюрки Nestle, в принципе полезные, когда прикорм начинать, как помочь при коликах. запорах и т.д. Игорь себя хорошо вел, молчал, глазел, показывал что умеет smile , только при переходе из кабинета в кабинет злая мамка шапочку напялила и мы повозмущались чуток, ну и потом когда на выходе шапку на нас надели biggrin

Сообщение отредактировал Маруся - Суббота, 17.04.2010, 08:00
 
tachankaДата: Суббота, 17.04.2010, 13:14 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
Маруся, Поздравляем малыша и маму с первым месяцем!!!!!!! flowers flowers flowers first

д/с56 гр."Солнышко"
 
ОльчикДата: Суббота, 17.04.2010, 16:12 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Маруся, поздравляю с 1 месяцем! Здоровья вам крепкого! smile flower
 
vyolgaДата: Суббота, 17.04.2010, 16:19 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Маруся, и мы присоединяемся к поздравлениям smile , ростите здоровенькими и послушными!

 
ПтицаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:39 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
Старшенький еще совершенно не послушный стал, это просто атас!Его как будто подменили, когда я в роддоме лежала! biggrin Он нас с мужем до истерике доводит каждый вечер, пытаемся сдерживать свои эмоции, не знаю насколько на с хватит.И главное как правильно себя вести не знаю во всей сложившейся ситуации sad

Да, с таким поведением вам точно лучше к психологу сходить. У нас пока ничего такого нет, слава Богу. Но вот моя сестра в свое время по психологам побегала, когда второго родила. Старший мимо младшего даже просто пройти спокойно не мог - обязательно его или ударит или толкнет. Судя по всему у вас старший сильно переживал отсутствие мамы, испугался, что она его бросила. Попробуйте вести себя с ним так, будто он тоже лялька. Обнимать, целовать, укачивать. Не делать акцент, что он уже большой, а наоборот, как бы приравнять обоих детей по возрасту в своем обращении с ними. (Это я как раз от психологов такие советы слышала).



Машгородок.
 
МарусяДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:36 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
tachanka, Ольчик, vyolga, Спасибо, девочки!
Ольчик, Вас с месяцем! Здоровья побольше, и вкусного мамочкиного молочка!!! cake first flowers
Как отмечаете?
К нам вчера только подруга моя пришла, всех дождь с утра напугал biggrin Зато сегодня поломничество smile
 
ОльчикДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:47 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Птица, вот и переживаю. Уже все пробовали. Надо идти к специалистам со старшим. sad
Маруся, спасибо! smile Мы позвали сегодня на природу всех, слава богу, погода продержалась!
 
МарусяДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:05 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Ольчик, как маленький на природе? Надолго ходили? Мы просто гуляем то максмум 2 часа, чтоб на улце не кушать.
 
ОльчикДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:33 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Маруся, мы тоже гуляем максимум 2 часа. Мы ездили на дачу. Там было, где покушать. smile
А ты в больнице сначала в 22 каб. ходила или к педиатру?
 
ОльчикДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:28 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Всем привет! ну вот мы сходили первый раз в больницу.Поорали во всех кабинетах, пока не легли обратно в люльку.. Были у педиатра (что-то уж очень много народу помимо на с в кабинете оказалось -это не понравилась, не спросишь ничего sad ), сдали кровь и заходили в кабинет здорового ре, где почему-то сама врач сидела вся в соплях wink Нам в 22 каб. ничего не проверили, потому что мы закрыли глаза и просто кричали. biggrin
Поправились на 950 гр, подросли на 2 см. Специалистов назначили пройти невролога, хирурга и ортопеда.
Маруся, tachanka, скажите, что такое ЭКГ и где его пройти? А то дома посмотрела, дали направление на него, а про него ничего не рассказали.
 
МарусяДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:33 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Ольчик, ЭКГ это кардиограмма, тоже не понимаю зачем она малявочкам cry
Мне наша медсестра расписала когда и куда. На Романенко, в среду с 9 до 15-30, обед с 12 до 13. Не знаю в эту среду пойти или попозже, все равно ее до 2 месяцев надо сделать, чет я не тороплюсь пока smile
А к ортопеду нас не направили, а к хирургу талончик фиг достанешь wacko
 
vyolgaДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:38 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Ольчик, поздравляем с первым месяцем! Какие вы молодцы, 950 гр это весомо smile Интересно сколько мы прибавили...первая распашенка и шапочка уже малы)))) Скоро и мы пойдем в больничку, представляю как громко будим кричать! А там есть где оставить коляску, или бабушку с собой брать, и как лучше одеть малыша, чтобы побыстрее у врача было?

 
ОльчикДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:14 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Маруся, где не Романенко?
Вы такие взрослые в ползуночках-то! smile (ттт)
vyolga, спасибо! smile Мы были с папой, потому что одной было страшно в первый раз, да и проще вдвоем. smile . Коляску есть где оставить, рядом с раздевалкой. Мы ходили в в тонкой распашонки сверху в теплой и в пеленках, не стала рисковать одевать на него ползунки, чтобы не раздражать его пока одеваешь и раздеваешь. Для меня в пеленках быстрее и проще пока с моим крикуном!
 
МарусяДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:46 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
где не Романенко?

На Романенко 12, это перекресток Орловской и Романенко. Каб.210 вроде, но это не точно. Там наверное скажут в регистратуре.
Quote (Ольчик)
Вы такие взрослые в ползуночках-то!

А мы на второй день после роддома переоделись в штаны да рубахи biggrin Не любит он пеленки и все тут, тесно ему в них. Не спал, пока руки не вытаскивал, получалось черти-че, такой сверток полуголый cry плюнули, не стали мучать ребенка smile
Ольчик, вы тоже не маленькие уже smile Молодец, тоже не сильно кричал когда кровь брали. Мой только пискнул, я его пристыдила что большой уже biggrin (ну и по головке погладила как маленького) и уснул дальше smile Я боялась что разорется, взяла ему Плантекс попить, он сладковатый smile
Quote (vyolga)
и как лучше одеть малыша, чтобы побыстрее у врача было?

Это уж действительно как вам удобнее, мы ходили в тонкой+теплой распашонке, ползунках, сверху костюмчик и комбез. Но мой одевается нормально (ттт), только на шапки хай до потолка, а ползунки мы терпим молча.
 
tachankaДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:26 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
а у нас (на машгородке) на ЭКГ записывают и дают талончики на конкретное время, очень удобно

д/с56 гр."Солнышко"
 
МарусяДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:10 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Ольчик, а вы на что кровь сдавали? Нас просто сначала напугали, что Челябинск попросил повторить анализ, который в роддоме берут (мол так бывает когда у них сомнения), а лаборантка сказала сплошь повторить просят и все нормально.
 
ОльчикДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:13 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Маруся, я понимаю, что обычный общий анализ крови. Врач ничего не сказала, что это повтор или ещё что-нибудь?
А как ты поняла сегодня, что это я? biggrin
 
TANIKOДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:42 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Девочки, ЭКГ можно пройти и в ЦГБ№2, рядом с кабинетами УЗИ, но платно. Зато без нервов, а на Орловской нашу малышку минут 15 мучили и ничего не получилось, еще возмущались, что всю бумагу на нас перевели.
 
ОльчикДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:16 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
TANIKO, можно поподробней. С каким каб УЗИ? И на каком этаже? Какая стоимость? smile
 
МарусяДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:23 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Ольчик, так Сережка то с тобой здоровался раньше, и в роддоме, мне кажется, я видела тебя, поэтому увидела лицо знакомое и сопоставила. И мужа твоего я как-то видела, он давно еще к Сережке приходил smile Вот мозаика и сложилась smile
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Ребятки-тигрятки 2010 (давайте общаться!!!!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru