[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики (:) - том 2 (детки 2007)
Нюши и Фунтики (:) - том 2
lenchikДата: Вторник, 25.09.2012, 20:54 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Juliya_NEU)
начит. всё таки вирус..я думала- простыл просто

Когда включают отопление, из всех щелей эта гадость начинает нападать на детишек, а я так поняла в Че в садиках уже дали отопление, вот у вас и пошло. В Миассе пока не дают отопление, вот и держимся, т-т-т.


Сообщение отредактировал lenchik - Вторник, 25.09.2012, 20:54
 
JuliyaChelДата: Вторник, 25.09.2012, 20:55 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (lenchik)
узнаю контактный зоопарк в Че, мы в этом году, в конце лета только до него добрались.

lenchik, вот шли в зоопарк, но кроме баранов никто не нужен был))))
каике львы? каике тигры? нам баранов надо было)))
 
lenchikДата: Вторник, 25.09.2012, 20:55 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Juliya_NEU)
надо тут тож фото показать нашего творчества

Конечно надо, и не только фото, но и рецептик не помешает :)

Quote (Juliya_NEU)
каике львы? каике тигры? нам баранов надо было)))

а нам кролики, все пытался их вытащить из клетки, а грозные тети сидели напротив и зорко бдили, не дай бог

Quote (Juliya_NEU)
куда я пропаду?)))) все таки руку приложила в название вашей темки))

да-да-да, я и забыла о самом главном laugh :laugh: laugh
 
HelgaДата: Вторник, 25.09.2012, 21:00 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
lenchik, ну вот, нас уже тут трое красавчиков!!! И все трое - как на подбор laugh Сейчас вот прям измерила Мишу- рост 118, вес 23 кг, по росту нам всегда говорят педиатры, что ооочень выскоие для своего возраста (какой-то там последний коридор - по их понятиям think ). Но в группе у нас есть мальчики и повыше нас, хотя они и постарше немного нас pardon
насчет школы - скорее всего пойдем в 6 лет и 11 месяцев (без 7 дней laugh ), мы сейчас в старшей группе, т.е. чисто теоретически, мы в 2014 идем в школу всей группой. У меня родная сестра - учитель нач.классов, попросим ее посмотреть еще нашего мАлого перед школой. А вы-то точно в 2014 пойдете, там ведь вам уже будет полных 7?
Quote (Juliya_NEU)
Helga, wink laugh я тоже сама поросенок))

у нас папа иногда говорит - ну вот даже к астрологу ходить не надо - со мной живут два поросенка, но бывают моменты, когда и мы ему говорим - вот ты не поросенок, а ведешь себя, как и наши собратья laugh
 
JuliyaChelДата: Вторник, 25.09.2012, 21:02 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Конечно надо, и не только фото, но и рецептик не помешает

lenchik, laugh
да не вопрос

вот-
ссыль
во второй раз (у Чучи в гостях)делала по другому рецепту-
состав был такой+ гранат
ИХМО второй вариант пикантнее))

и вот так было на фото-
вот первый(когда делал гранат еще не продавался, из маленьких помидорок украшали его)-


вот второй(тут уже гранатом украшали)-


а это оригинал))-
 
JuliyaChelДата: Вторник, 25.09.2012, 21:05 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (Helga)
насчет школы - скорее всего пойдем в 6 лет и 11 месяцев (без 7 дней

Helga, я думаю, тут даже заморачиваться не надо..
зачем год терять
тем более учатся 11 лет..
он у тебя почти в 19 лет школу закончит, если на год позже отдашь pardon
думаю- не стоит ИХМО
 
lenchikДата: Вторник, 25.09.2012, 21:26 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Helga)
рост 118, вес 23 кг

По фото видно что крупненький мальчик, молодцы родители, а мы в группе самые маленькие из мальчиков, самый высокий мальчик ростом 122 см., но я по этому поводу не переживаю, у нас есть на то причины.
Quote (Helga)
А вы-то точно в 2014 пойдете, там ведь вам уже будет полных 7

Если честно еще не знаю, мы в садик практически не ходили, ничего не умеем, если успеет за два года догнать, значит пойдем, не успеет еще год посидим, это все мелочи. Хотя старший пошел в 6 лет, ему в декабре только 7 исполнилось, все годы учился очень хорошо, но первый год был психологически очень тяжелым, по причине малолетства laugh
 
lenchikДата: Вторник, 25.09.2012, 21:27 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Juliya_NEU, классный Маквин, обязательно попробую, мы правда на диете, придется импровизировать laugh
 
HelgaДата: Вторник, 25.09.2012, 21:40 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Juliya_NEU, Маквин - прям очень актуален сейчас для меня, 7 октября будем ДР нашего поросенка отмечать, заказал, как и всегда - все с тачками wacky И еще второй год будем дарить сыну и племяннику нашему (тоже поросеночек маленький) кубки, как у Маквина laugh
про школу - я-то наоборот за, чтобы пойти в 2014, а вот некоторые говорят, мол, подумайте, все равно еще не 7, психика не окрепшая и т.д. и т.п. А он вот в 19 лет закончит школу - и сразу в армию??? surprised
lenchik, мы родились 56 см, а вес всего 3600, до года был высоким хомячком, а потом - худеньким. Сейчас просто за лето отъелся так дома (почти 3 месяца был на каникулах), а сейчас вот в садик проходит месяца 2 - и опять будет худосочным cry ест плохо в садике, да и кормят их там не особо вкусно и много sad
 
lenchikДата: Вторник, 25.09.2012, 22:26 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Helga)
а вот некоторые говорят, мол, подумайте, все равно еще не 7, психика не окрепшая и т.д. и т.п

Мы со старшим долго думали отдавать его в школу или нет, к школе он был очень хорошо подготовлен, но логопед в садике (а она была изумительный педагог) предупредила, что он не готов психологически, так оно и вышло, мы весь первый класс проболели, чего только мы не прихватили, даже ветрянку, которой в садике не успел поболеть, но самое главное сильно болел живот, лежали на обследовании даже после первого класса, при этом первый класс закончил отличником. Я тогда часто вспоминала слова нашего логопеда. Первый класс мы пережили и все как-то встало на свои места и потом нам ребенок очень часто говорил спасибо, что отдали его раньше. Так что я думаю, если ребенок готов надо отдавать, но при этом как-то готовить его к обстановке в школе. У нас главная проблема была в том что он ходил в группу где числилось всего 10 детей, а ходило и того меньше, при этом было 2 воспитателя, логопед и няня, у них была очень спокойная, миролюбивая обстановка, воспитатели мальчикам даже пистолеты не разрешали приносить, и вот после такой тишины, дите попадает в школу, где в классе 25 человек, а в школе тысяча, где все носятся, орут, на уроках требуют, и не просто требуют wacky Вобщем для него это был кошмар.
 
lenchikДата: Вторник, 25.09.2012, 22:27 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Натуська, последнее фото супер! Красотулька, ничего не скажешь!
 
TogetherДата: Вторник, 25.09.2012, 22:32 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Сижу-читаю: мальчики, машинки, куда попала laugh
Juliya_NEU, привет! Выздоравливайте! Это точно какой-то вредный северозападный вирус angry
Helga, привет новичкам! Мы за вами деньрожденим - 9 октября :) в школу пойдем в 2015 г.

В машиной теме отмечуcь, заодно и фото осеннее выложу (воскресная прогулка).


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 09.11.2013, 22:42
 
TogetherДата: Вторник, 25.09.2012, 22:35 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Натуська, с падающими листьями фото просто супер!!! thumbs_up

А гуля и белочка не испугались? Ели с рук?


МГ
 
HelgaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:36 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (lenchik)
как-то готовить его к обстановке в школе

у нас в группе сейчас все мальчишки такииие активные, такиииие шустрые, что к крикам и беготне они все уже морально готовы laugh (бедная наша воспитатель, она так грустно всегда говорит, что детки сейчас очень активные banging ). А вот сомнения по поводу готов-не готов есть. Мы поздно начали говорить, молчали почти до 3 лет, потом усиленно занимались с логопедом, сейчас все звуки поставлены, даже р и р'. Стихи запоминает, рассказы рассказывает, считает до 50 быстро, а дальше забывает круглые десятки как называются (60, 70..). Но время ближе к школе все покажет :)
 
НатуськаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:37 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Together)
в школу пойдем в 2015 г.

мы как и вы, тоже в 2015 г., я уже давно это решила
нам в садике тоже говорили фотку принести, летнюю только, чего то я так и не унесла. Еще поделку из овощей просили, мы сделали ежика из картофелины и семечек. У дочи спрашивала, принесли поделку только 3 человека из всей группы.

Quote (Together)
А гуля и белочка не испугались? Ели с рук?

Нет, не боялись, ну может чуть побаивались, это кстати в Гагаринском парке laugh Белочки, мне показалось, у взрослых охотнее едят, чем у детей.



Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Вторник, 25.09.2012, 22:46 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Helga)
Мы поздно начали говорить, молчали почти до 3 лет, потом усиленно занимались с логопедом, сейчас все звуки поставлены, даже р и р'. Стихи запоминает, рассказы рассказывает, считает до 50 быстро, а дальше забывает круглые десятки как называются (60, 70..).

Ого! Я в педагогическом шоке! Молодцы! Столько умеете!
Quote (Натуська)
это кстати в Гагаринском парке

По фотке узнаю. Давненько не заглядывали.
Блин, чтоже так некстати заболели crying


МГ
 
lenchikДата: Вторник, 25.09.2012, 23:02 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Helga)
молчали почти до 3 лет, потом усиленно занимались с логопедом

У меня тоже в 2 года даже "мама" не говорил, в 2 отлежали в больнице, пропили лекарство китайское и как прорвало, все потом долго надо мной смеялись, когда я не могла дождаться что бы он хоть на секунду свой ротик закрыл laugh . с логопедом не занимались и сейчас имеем проблемы с шипящими-свистящими и мягкой "р". Стихи запоминаем, рассказываем, считаем тоже до 50, потом путаемся, но вот все остальное хуже, с ножницами не умеем работать, самостоятельно нарисовать можем не очень хорошо, потому что сидя дома только раскрашивал, лепим очень плохо, хотя с конструкторами много занимался и моторика не плохая, просто дома ничего не делали, клеить тоже не умеет. Вот сейчас пошли на занятия,которые рассчитаны на 2 года, подготовка к школе, если увижу что готов, тогда пойдем, если нет -еще посидим. Там их учат и рисовать и клеить и лепить, пока ходим с удовольствием, посмотрим что дальше будет.
Together, последняя фотка очень красивая, у нас бы папа такую увеличил и в рамочку на стену :)
 
НаташкаДата: Вторник, 25.09.2012, 23:22 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Quote (МамаЛо)
Наташка, мы тоже около "Медведицы" живем.

Очень приятно, получается мы соседи. Мы Октября, 58.
Quote (Together)
Даша с фотомоделью похожи - Александрой Пивоваровой.

Спасибо! Действительно есть что-то общее. Она у нас папина дочка.
Quote (Together)
А вес? Моя 104 см.

В последний раз был 14,5кг. Ей не в кого крупной быть. Я сама 158см, а муж 173см. Родилась вообще малявочкой 49 см, вес 2470гр.
Сандалики антилоповские у нас сейчас 23 р-ра. Но уже впитык. Буду 24 покупать.
Quote (Juliya_NEU)
Helga, я тоже сама поросенок))

Девочки!!!!!! И я ведь поросенок!!!!!!!!!!!!!!!!


 
НаташкаДата: Вторник, 25.09.2012, 23:28 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Натуська, Together, фотки супер!!!!!!! Девчонки красавицы!!!!!! ттт
Quote (Натуська)
Quote (Together) в школу пойдем в 2015 г. мы как и вы, тоже в 2015 г., я уже давно это решила

Девочки, а почему вы так решили? Очень интересно ваше мнение узнать.У меня племянница декабрьская, они отдали в 6 лет 9месяцев. Побоялись что перерастет и интерес пропадет (т.к. все умела и знала). Пока довольны. Сейчас учится во втором классе?


 
TogetherДата: Вторник, 25.09.2012, 23:47 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Наташка)
Девочки, а почему вы так решили?

У нас есть сложности с речью со всеми вытекающими последствиями. Считаем только до 10, рассказа и пересказа нет и т.д. Все, что требует социальное общество от ребенка, как-то с трудом постигается. Да и просто - никуда не торопимся, в армию не идем, год еще ребенком побудем.
Да и в школе (обычной, хотели сначала лицеи-гимназии смотреть, потом передумали), которую приглядываем, идет активный ремонт двора, надеюсь, к нашему выходу все оформят и построят спортплощадку для физ-ры, а то вообще одни руины, не знаю, где детки школьники занимаются.

А где этот карьер, куда все ходят?

Quote (Наташка)
Девочки!!!!!! И я ведь поросенок!!!!!!!!!!!!!!!!

А у меня по году получается Овца (Коза), а если углубляться, то Лошадь (по жизни похоже тоже Лошадь)

Надо бы почитать, что из себя поросятки представляют, а то обычно только знаки зодиака просматриваю.


МГ
 
lenchikДата: Вторник, 25.09.2012, 23:48 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Together)
А где этот карьер, куда все ходят?

Это на МГ, за бензоправкой, там очень красиво.
Quote (Together)
рассказа и пересказа

Да, я забыла рассказать, на неделе получила выговор от воспитателей, потому что ребенок должен связно рассказать про свою семью: имя отчество фамилия мамы, папы, бабушек, дедушек, братьев, сестер, свои естественно, в какой стране живет, как называется город, полный адрес, где работают мама-папа, их профессии, какие традици в семье, куда ходят-ездят, что смотрят-слушают. В итоге мой ничего не сказал wacky , он партизан, сказал - своих не выдаю laugh . Потом с наводящими вопросами мне все рассказал, но было уже поздно laugh .
 
НатуськаДата: Вторник, 25.09.2012, 23:53 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Наташка)
Девочки, а почему вы так решили?

Решила пусть лишний год у ребенка без забот будет, тем более не каждому это дано laugh , не будем упускать такую возможность. Еще подумалось, насколько я правильно осведомлена, при приеме в школу проводят тестирование, вдруг там решать, что ребенок еще не готов, 7 лет не исполнилось, вот и пусть приходит через год. А куда нам идти, из садика ведь выпустились уже? Да и обратно в садик возвращаться, после выпускного, что-то мне не понравилось все это.



Я верю в чудеса...
 
НатуськаДата: Вторник, 25.09.2012, 23:55 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Together)
А у меня по году получается Овца (Коза), а если углубляться, то Лошадь

Это как? Все таки овца или лошадь?



Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Вторник, 25.09.2012, 23:59 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Это на МГ, за бензоправкой, там очень красиво.

Эта заправка через дорогу от Заимки?
Quote (lenchik)
на неделе получила выговор от воспитателей, потому что ребенок должен связно рассказать про свою семью

Моя сроду такое не расскажет, но может напридумывать короткими фразами.


МГ
 
TogetherДата: Среда, 26.09.2012, 00:04 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Натуська)
Это как? Все таки овца или лошадь?

В январе родилась, он еще за предыдущий год считается.
...
Не могу спать, когда ребенок с температурой спит. Караулю. На ночь ничего из жаропонижающих не дала.

Хотя дочка намекала, типо, когда болеют, нужно пить лекарства (сладкий сироп Нурофен захотела).
Я, мол, давала тебе таблетки Лизобакт рассасывать. Дочка: А еще?
Тогда предложила в нос спрей с эвкалиптом забрызгать, тоже же лекарство.
Моя задумчиво: Ну дааааа
И все, больше ничего не хочет, т.к. не признает "брызгалки".


МГ
 
НатуськаДата: Среда, 26.09.2012, 00:06 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Together)
Хотя дочка намекала, типо, когда болеют, нужно пить лекарства (сладкий сироп Нурофен захотела).

Вот и моя такая-же, любит эти сиропы жаропонижающие. Потом когда температура проходит, этот сироп не даю, так доча напоминает обязательно, что и его тоже надо.



Я верю в чудеса...
 
МамаЛоДата: Среда, 26.09.2012, 08:21 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (Together)
А где этот карьер, куда все ходят?

Together,
если в сторону Ур.добровольцев пройти к объездной дороге, а там мимо запрвки в лес к речке.
Наташка,
Quote (Наташка)
Очень приятно, получается мы соседи. Мы Октября, 58.

наша 9-этажка рядом с вашей.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
HelgaДата: Среда, 26.09.2012, 13:11 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Together)
Ого! Я в педагогическом шоке! Молодцы! Столько умеете!

мы до 3 лет посетили всех возможных специалистов (я сама переживала и платно водила его, педиатр никуда не давала назначений, да и вообще на речь не обращала внимания никакого). Мы поздно пошли в садик (почти в 3 года - 2г и 11 мес), первый год он молчал, как партизан, точнее говорил, но понимали его только мы, родители. Воспитатель не замечала, логопед их не проверяла в тот год, видимо. А вот в 3г и 11 мес в садике проверила логопед - дала четкую рекомендацию - логогруппа, но таких в садике нет. Мы попросили на свой страх и риск занисаться с нами индивидуально, пока без перевода. И вот чудо - к новому году он говорил все! все звуки четко, кроме р. А к весне начал рычать ))) Сейчас имя Лера говорит Рера. Ну и вообще-то я по первому образованию - педагог начальных классов (еще изучали коррекционную педагогику), поэтому Мише моему повезло, мы занимаемся самостоятельно с ним несколько раз в неделю минут по 30. Ну и вообще, может, просто время пришло его?! И сейчас иногда идем из садика и договариваемся - пока мама отдыхает минут 30, Мишутка тоже молчит со мной laugh

Quote (Together)
может напридумывать короткими фразами

у меня Миша вообще может такого напридумывать, а потом говорит - да просто мысли такие залетели в голову surprised
 
lenchikДата: Среда, 26.09.2012, 13:19 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Together)
Не могу спать, когда ребенок с температурой спит. Караулю. На ночь ничего из жаропонижающих не дала.

Я тоже ничего не даю до 39, ставлю таймер и каждые 30 минут подскакиваю. Мы сейчас нашли новый способ снижения темпиратуры, наливаем ванну воды, комфортной температуры, лежим в ней минут 5-10, потом под одеяло, пока не обсох, а потом под тонкую простынку, так каждые 2 часа, обычно после 2 "заныривания" темпа падает и уже не поднимается, если в ванну никак, можно просто под душем постоять. Я так на юге первый раз поробовала, там ванны не было, мы под душем стояли, помогает классно. Всем кому советую помогает.
 
lenchikДата: Среда, 26.09.2012, 13:21 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Helga)
поэтому Мише моему повезло, мы занимаемся самостоятельно с ним несколько раз в неделю минут по 30

Точно повезло, а я ленивая, со старшим очень много занималась, а на младшего все времени не хватает, с ним больше внимания уделяем здоровью.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики (:) - том 2 (детки 2007)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru