[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики (:) - том 2 (детки 2007)
Нюши и Фунтики (:) - том 2
МамаЛоДата: Пятница, 28.09.2012, 08:58 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Together,
Quote (Together)
Эх, моей бы драться и сдачу давать научиться, а то слишком "девочка".

нас учил папа защищаться, потому-что стали "забивать" дочу, а установка была "драться нельзя", стали учить, что надо защищаться, сама не бей, если ударили-ответь.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
СветлаяДата: Пятница, 28.09.2012, 22:53 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Наконец-то я добралась до фото laugh

Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Воскресенье, 30.09.2012, 01:48
 
La_VelataДата: Пятница, 28.09.2012, 23:02 | Сообщение # 93
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Светлая, очаровательные девочки! И скамейку секретную удачно собою украсили. Респект! jury
 
lenchikДата: Пятница, 28.09.2012, 23:05 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Светлая, шикарные фото! И девочки, включая маму очень красивые!
 
МамаЛоДата: Пятница, 28.09.2012, 23:06 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Наша группа http://miasskids.ru/forum/18-713-16#1279305 , последний пост, последняя фотография, нас не было, т.к. приболели.
Наша воспитательница Людмила Серафимовна молодец!



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Пятница, 28.09.2012, 23:08
 
НатуськаДата: Пятница, 28.09.2012, 23:07 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Светлая, красотки :)


Я верю в чудеса...
 
СветлаяДата: Пятница, 28.09.2012, 23:10 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Спасибо, девочки)
В коем-то веки я ходила на фотосет с детьми в роли модели, а не в роли фотографа laugh
Quote (La_Velata)
И скамейку секретную удачно собою украсили.

совсем не секретная))) посреди поселка строителей она, во дворе стоит, там вокруг так мрачно...бутылки, кожурки, просто тут ракурс удачный и кое-где фотошоп cool


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Пятница, 28.09.2012, 23:36 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Наконец-то я добралась до фото

Шикарно!!!
Только дошло, что не ты фотографировала. Или это "автоматом" как-то?
Quote (Светлая)
там вокруг так мрачно...бутылки, кожурки

А выглядит, словно в парке приличном или в поместье на прогулке :)

Quote (МамаЛо)
нас не было, т.к. приболели

Так здорово организовали!!! Жалко, что пропустили...может еще будет подобное мероприятие?

Моя в садик вышла. Пришла домой в другой (запасной) одежде. Психованный мальчик облил ее водой, но не бил. Говорит, других деток бьет.
Quote (МамаЛо)
установка была "драться нельзя", стали учить, что надо защищаться, сама не бей, если ударили-ответь.

Надо бы почитать на эту тему, не знаю, как уложить в голову дочки, что есть "драка" и есть "сдача" - вещи принциально разные, но проявляются физически почти одинаково (о как завернула!).


МГ
 
СветлаяДата: Пятница, 28.09.2012, 23:46 | Сообщение # 99
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Together)
Или это "автоматом" как-то?

нет)) это Настя Ева снимала :) Но я позировать совершенно не умею и не люблю, наш фотосет длился минут 30-40


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Суббота, 29.09.2012, 00:02 | Сообщение # 100
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У меня щас племяш (со стороны мужа) родился :) Ждали через неделю.

МГ
 
НатуськаДата: Суббота, 29.09.2012, 00:45 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Together)
У меня щас племяш (со стороны мужа) родился

Together, поздравляю!!!!
Quote (Together)
не знаю, как уложить в голову дочки, что есть "драка" и есть "сдача"

моя думаю точно знает это, никогда просто так никого не будет бить. Было (давно уже) у нее, видим возрастное, кота подпинывала просто так, но потом все прошло.
У нас в садике сегодня отопление наконец-то дали.



Я верю в чудеса...
 
НаташкаДата: Суббота, 29.09.2012, 00:50 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Светлая, фотки шикарные. Обалденно!!!!!!!!! Обязательно выберусь как-нибудь к Вам на семейную фотосессию. Теперь уже наверно с зимним пейзажем.
Together, поздравляю с племяшем!!!!!!!!!!! carriage carriage carriage


 
La_VelataДата: Суббота, 29.09.2012, 06:33 | Сообщение # 103
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
У меня щас племяш (со стороны мужа) родился Ждали через неделю.

Together, поздравляю! Новый человечек родился, пусть дорога его жизни будет широкой и свободной. baloon

Quote (Together)
что есть "драка" и есть "сдача"

Ооооочень сложные понятия! Моя ни драться, ни сдачи сдавать не умеет.
Если она на меня руку поднимала, я всегда выставляла блок или просто за руку крепко держала, она злилась. И против драк тоже учила так делать, логти вперед или хватать за руки драчуна.
В садиках - да, учат не давать сдачи, и прощать обидчиков. А по-моему нужно учить детей вести себя так, чтобы у других ребят и мысли не возникло о возможности их обидеть. Т.е. для кого-то важно заработать авторитет, кого-то бояться, а к кому-то снисходительно относиться.
 
La_VelataДата: Суббота, 29.09.2012, 06:41 | Сообщение # 104
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Натуська)
У нас в садике сегодня отопление наконец-то дали.

У нас тоже. Батареи пока еле живые.

Quote (МамаЛо)
Наша группа http://miasskids.ru/forum/18-713-16#1279305 , последний пост, последняя фотография, нас не было, т.к. приболели.

МамаЛо, жалко, конечно sad Тоже насмотрелась и наслушалась восторженных отзывов. К тому же еще групповое посещение такое выгодное оказалось. Не поняла только - насколько сравнимо со Слонопотамией?
 
lenchikДата: Суббота, 29.09.2012, 10:20 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
МамаЛо, классная поездка, жаль, что у вас не получилось, но я думаю еще повторят и вы обязательно съездите. У моей подруги дочка ходит в 109 садик, у них тоже было организовано такое мероприятие, все в полном восторге, я со своими воспитателями поговорила они тоже согласились свозить, так что срочно надо организовать.
 
НаташкаДата: Суббота, 29.09.2012, 23:19 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Девочки! Скажите, пожалуйста, вы своим 5-летним деткам что будете на зиму брать? Валенки "Котофей", кожанные сапоги (н-р "Антилопа") или может финскую "Куому"? Всю голову сломала, что брать на эту зиму (а в идеале на две).
Сапоги я думаю не стоит, т.к. мне кажется они не предназначены для долгих прогулок, да и носы у нас обобьются сразу (для школьниц наверно само то), до этого носили 4 года валенки "Котофей", а сейчас вроде "Куома" привлекает. Но есть у меня сомнения, не холодно ли в ней после - 15. Хорошие отзывы теплая, легкие очень. Но все, как всегда, индивидуально. Дочка у меня в меру активная, вот и боюсь не замерзнет ли.
Выскажите свое мнение, может у кого какой опыт есть????????




Сообщение отредактировал Наташка - Суббота, 29.09.2012, 23:20
 
lenchikДата: Суббота, 29.09.2012, 23:32 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Наташка, я бы взяла Куому, в ней очень тепло и не промокает, но они громоздкие, девочкам может быть не очень подойдет их ведь надо уже приучать к грациозности :) . Мне очень нравятся антилоповские сапожки, они и качественные, и легкие, и модельки очень красивые, а по цене в два раза дешевле Куомы. Мы взяли Куому до -10, на холодную осень, а на морозы ищу самокатки обыкновенные, но пока не купили. Валенки Котофей никогда не брала, мне кажется все же лучше обыкновенные валенки или обыкновенные сапожки.
 
НаташкаДата: Суббота, 29.09.2012, 23:41 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
lenchik, спасибо за мнение!
Quote (lenchik)
Наташка, я бы взяла Куому, в ней очень тепло и не промокает

Вы в ней уже ходили?
Quote (lenchik)
а на морозы ищу самокатки обыкновенные

Мне кажется в них детю ну очень уж не удобно! Мне кажется даже стопа деформироваться может. Хотя не столько уж много времени в сутки мы гуляем, а тем более в морозы. Мы ведь ходили сами.
Quote (lenchik)
Мне очень нравятся антилоповские сапожки, они и качественные, и легкие, и модельки очень красивые, а по цене в два раза дешевле Куомы.

Сейчас тоже дорогие стали. Да моя красотуля в первый же день все носы обдерет. Хотя приучать уже сейчас нужно.


 
МамаЛоДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:00 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
У нас Антилопа мебрана на позднюю осень. Сапоги на зиму не сильно необходимы, мы в основном в валенках самокатках, брала 2 года сапоги, практически зимой не пригодились, зимы были холодные. Решила обойтись мебраной с искуственным мехом, а потом - валенки.
Прикрепления: 3501743.jpg (16.9 Kb)



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Воскресенье, 30.09.2012, 00:04
 
lenchikДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:05 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Наташка)
Да моя красотуля в первый же день все носы обдерет

Есть модельки с прорезинеными носами, а наша подружка тоже "ходить не умеет", все обдирает, но ее мама говорит, ничего пусть учится, дочка ведь видит какие у нее носы, ей ведь это не нравится :) .
Quote (Наташка)
Вы в ней уже ходили?

Мы не ходили, ходили наши знакомые, в полном восторге от них, но я что-то все же решила взять более облегченную модель, они тоже не промокают, очень легкие, удобные, заявлено до -10, посмотрим как будет на самом деле, а на морозы хочу самокатки, потому что в них тепло, в морозы ничего не мокнет, удобно, легко, ну и по причине того что мы ведем активный образ жинзи, зимой то на лыжах, то на коньках, переобуватся в них лучше и теплее, они не замерзают :) .
Ну а если Ваша девочка активная, то ножки точно не замерзнут, надо искать что-то удобное и непромокаемое в первую очередь. У Вас наверное размер небольшой обратите внимание на Д*Е*М*А*Р ики, мы ходили в них несколько зим, ни разу не замерзли, очень удобная обувь на зиму, но у них хорошие модельки идут только до 29 размера, а мы зиму уже 32 взяли.
 
НатуськаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:28 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы на эту зиму демары купили, предыдущие 2 тоже в них же отходили.
На осень котофей, носы уже пообдирала у сапожек.
До этих у нас были такие, только цвет бордовый у них был, они покрыты лаком, так на них ни одной царапинки не было.



Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:51 | Сообщение # 112
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Моя в валенках Котофейках будет ходить плюс тонкий шерстяной носок. На супермороз ничего нет, мы в машине всегда передвигаемся (садик в 12 км от дома) или дома сидим. На слякоть потеплее есть мембрана капика, может еще влезем в 27 размер полусапожек Лева.
Куома у меня - купила ее для зимних прогулок.
Она страшная, дочке бы взяла, но ножки тоненькие, а куомки все гормадные широкие.
Про морозоустойчивость ничего сказать не могу, т.к. выкупила их весной, когда уже не была актуальна. Этой зимой испробую в деле.


МГ
 
La_VelataДата: Воскресенье, 30.09.2012, 07:37 | Сообщение # 113
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Наташка, мы 3 зимы в демарах отходили, теперь выросли, моделек на нас не шьют кроме прорезиненных, а в них ноги потеют.
Антилопу очень любим, отличная обувь! На осень попробуем Котофеи из закупки, они как демары, но на зиму однозначно не пойдут. На зиму взяли валенки на меху Фома, теплее их только унтоваленки бывают. cool

Как видно и подошва устойчивая, и носы защищены.

В прошлом году были осенние лакированные Фома, тоже ни одной царапины, не промокали, теплые и удобные, и тоже с носами:
 
НаташкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:19 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
МамаЛо, lenchik, Натуська, Together, La_Velata, девочки спасибо за мнение! Будем думать, что брать.
La_Velata, понравились ваши валеночки! Что-то я таких не видела, нужно обратить внимание в магазине!!!!!!!
La_Velata, такие аккуратненькие! Какой это размер?


 
La_VelataДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:23 | Сообщение # 115
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Наташка, 29 размер. В наших магазинах не встречала, в Че около 2тр стоят.
 
79085728607Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:34 | Сообщение # 116
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
в нашем садике тоже холодно отопления еще нет все простывают постоянно вот и спят в теплых пижамах.
 
HelgaДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:29 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Наташка)
вы своим 5-летним деткам что будете на зиму брать?

мы что-то уже вторую зиму покупаем и сапожки зимние и валенки. В этом году валенки еще с прошлого остались (покупали новые уже в январе, т.к. стары резко после НГ стали малы), мне они понравились, цвет - ярко-синий (п*ар*иж*ская ком*му*на), а сапожки уже в этом купили з*е*бр*а, на межсезонье, так сказать. Да и зимой ножки в них не мерзнут, берут ведь всегда с запасиком небольшим зимнюю обувь, чтобы носок тепленький вошел и еще место для сохранения тепла осталось.
 
HelgaДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:39 | Сообщение # 118
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
девочки, в пятницу была на лекции психолога (из Магнитогорска, кандидат психологических наук), столько интересного узнала как раз про возраст наших деток, про школьников (особенно первоклашек). Мне понравилось определение детей, дети - это люди, которые вырабатывают серотонин (гормон счастья) естественным образом, без каких-либо стимуляторов. Взрослым нужен стимулятор, например, шоколад :) Она говорила про современных детей, вот вроде бы все вещи и так известны, что дети наши меняются, родители меняются, но так интересно она это рассказала. Про школьный возраст сказала, что все психологи считают 7 лет - самым благоприятным возрастом для начала обучения в школе, не смотря на то, что в это время идет второй криз (1-ый был в 2-4 года), во время которого мозг перестает расти усиленными темпами, увеличивается возможность тормозных процессов, поэтому легче и проще развиваются волевые качества. А еще сказала, что в 8 лет уже сложнее эти волевые качества развивать, и если в период 7 летнего возраста ре будет только играть, а не учиться, то можно упустить этот период. Я спросила, а как быть если на 1 сентября примерно 6 лет и 10 месяцев, она сказала - конечно же в школу идите think
мы все, когда учились в вузе, изучали психологию, но вот сейчас как-то понимаешь ее по-другому... хочу почитать периодизацию психического развития по Эриксону, что-то прям заинтересовало think
Еще мне понравилось ее определение (не ее совсем, а всех психологов), психопат - человек без совести sad


Сообщение отредактировал Helga - Понедельник, 01.10.2012, 10:47
 
TogetherДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:26 | Сообщение # 119
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Helga, а как на такую лекцию попала?
Я придерживаюсь мнения, что нужно только по ребенку ориентироваться, когда идти в школу. У меня есть племяшка, родилась в сер. дек 2007 г, т.к. ее уже 3 классницу можно принять, в школу хоть завтра. И рослая, и умная, и сообразительная. У нее в 3 г в общ. транспорте спрашивали школьный проездной. Ее вроде хотят отдать в школу в 2014 г, итак она уже перегнала своих ровесников по развитию, год ждать смысла нет. По факту видно будет конечно.


МГ
 
HelgaДата: Вторник, 02.10.2012, 14:16 | Сообщение # 120
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Together)
Helga, а как на такую лекцию попала?

на работе она у нас выступала, я работаю преподавателем в колледже, приходится часто слушать такое :)


Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 02.10.2012, 14:16
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики (:) - том 2 (детки 2007)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru