[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики (:) - том 2 (детки 2007)
Нюши и Фунтики (:) - том 2
TogetherДата: Четверг, 27.09.2012, 01:27 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Здорово! Мы почти год занимались у логопеда, но скачков не было, но хотя бы улучшения. Сегодня 2 ч была на собрании, столько разных занятий будет с детками, в очередной раз пожалела,что болеем. Логопед ознакомила с результатами первой диагностики, у почти все двоешники и троешники по 5 шкале по каким-то параметрам (4 ни у кого не видела, про 5 молчу).

Я по самочувствию температуру сбиваю, если вялая, то даю жаропонижающие, если активная, то ждем. Водичкой просто протираю(если руки-ноги теплые).


МГ
 
La_VelataДата: Четверг, 27.09.2012, 20:14 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
Логопед ознакомила с результатами первой диагностики, у почти все двоешники и троешники по 5 шкале по каким-то параметрам (4 ни у кого не видела, про 5 молчу).

Together, Танечка, вполне вероятно результаты умышленно занижены, чтобы к концу года была более показательная динамика. Наши детки за лето не только не забыли чему их учили в прошлом году, но многие существенно продвинулись вперед. Тестирование показало отличные знания и умения, так что пришлось представить руководству отчет поскромнее, чтобы не ругали за завышенные оценки.
У вас детки все новые, педагоги незнакомые, сложно объективно оценить. В прошлом году у нас после диагностики только и слышались сокрушенные охи-ахи.
 
TogetherДата: Четверг, 27.09.2012, 20:29 | Сообщение # 63
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Не похоже, все переживают, у кого что детки не умеют делать и не понимают.
Да я и сама половину криетриев не знала, что означают.
Например,мы ни разу не делали задание: когда ре слышит букву "А", например, нужно хлопнуть в ладоши.Далее логопед называет разные слова. Я даже не знаю, как по частям объяснить такое сложное задание.
Один мальчик попался сложный - детей обиджает, материться, ломает вещи и т.д. Что-то там непонятно с диагнозом у него, не ясно, как он в группу попал. Но уже на заметке у заведующей. Моя еще не жаловалась, что ее бьют.


МГ
 
La_VelataДата: Четверг, 27.09.2012, 20:35 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
Например,мы ни разу не делали задание: когда ре слышит букву "А", например, нужно хлопнуть в ладоши.Далее логопед называет разные слова. Я даже не знаю, как по частям объяснить такое сложное задание.

Очень сложное упражнение, на развитие фонематического слуха. Мы делали дома. Легче всего на звук в начале слова, хуже когда в конце. А в середине - совсем проблематично think

Quote (Together)
Один мальчик попался сложный

Готовьтесь к тому что детки первые месяцы будут устанавливать социальные отношения, все из разных садиков пришли, каждый будет отстаивать свои права.
Наши дрались со страшной силой, но мою редко обижали, т.к. доча умеет интересно играть. Воспитатели очень переживали что дети не дружили, а теперь уже появились постоянные партнеры по играм, разбились на группы по интересам.

Together, у вас группа с 5 или 4 лет? Если в школу в 2015 г. то как программу распределите?
 
МамаЛоДата: Четверг, 27.09.2012, 21:06 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Унас тоже проблемы по части драк. У нас в группе есть девочка, Саша с ней часто играют вместе, но та, если что не по ее, начинает ее бить (может ударить в глаз или в живот).
Сначала я предлагала доче с ней не играть, потому что изначально говорила, что драться нехорошо, лучше не общаться с таким человеком.
Это не помогло, тогда предлажила защищаться, т.е. давать сдачу. Теперь даже и не знаю как поступать в такой ситуации.
Ребенок у меня не конфликтный, дружит со всеми, но с этой девочкой то играют, то теперь дерутся. Воспитатель почему-то за это их не наказывает, просто разводит в сторону, а ситуация осталась таже самая. Может что-нибудь вы подскажите.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Четверг, 27.09.2012, 21:08
 
TogetherДата: Четверг, 27.09.2012, 21:23 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Половина кнопок не работает, пишу не со своего компа (даже личку не могу прочитать).

У нас дети 2008 г, программа на 3 года, в школу в 2015 г.

Этот мальчик с диагнозом непонятным, вроде у него аутизм, но его как-то "прикрыли". Ему в коррекционный садик нужно, где спец.педагоги. У нас друг-аутист, спокойный, умный, застенчивый, есть, конечно, специфические черты, но я очень надеюсь, что вдруг, это какое-то временное состояние и случится чудо, мальчик изменится. Он в коррекционный садик ходит, там даже разрешено ему питаться по БКГД.

А Саше больше всех эта девочка нравится в качестве подружки? С родителями общались, может, у них дома метод "кнута" обычный в плане воспитания. Чуть что не так сделает, ее шлепают или др. физический метод применяют, вместо того, чтобы другой педагогический подход найти.

В садике говорили, что будет праздник Осени. Мы еще ни разу на нем не были.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 27.09.2012, 21:26
 
TogetherДата: Четверг, 27.09.2012, 21:28 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Вот-вот, я переспрашивала, что за "фонематический слух" и еще ряд параметров, по которым оценивали уровень развития ребенка.

МГ
 
La_VelataДата: Четверг, 27.09.2012, 21:38 | Сообщение # 68
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
В садике говорили, что будет праздник Осени.

Теперь это популярный праздник, взамен политического 7 ноября laugh
Там интересно, овощная тема лидирует. Предварительно обычно конкурс поделок из овощей. В этом году у нас будет совместное творчество дети+родители на открытом уроке. а не как раньше домашнее задание, которое одни родители делают. cool
 
МамаЛоДата: Четверг, 27.09.2012, 21:45 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (Together)
А Саше больше всех эта девочка нравится в качестве подружки? С родителями общались, может, у них дома метод "кнута" обычный в плане воспитания. Чуть что не так сделает, ее шлепают или др. физический метод применяют, вместо того, чтобы другой педагогический подход найти.

Together, родители вполне адекватные люди, разговаривала, у них один ответ ваш ребенок лидер и наш, вот и борются.
Я канечно не против за борьбу, но ведь девочка на голову выше, на полгода старше, один раз так ее толкнула, что Саша нос об землю разбила. Правда мама извинилась.
У них какая-то дружба не понятная и вместе не могу и врозь тоже.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
lenchikДата: Четверг, 27.09.2012, 21:47 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Девочки, сегодня был день работников дошкольного образования, мы своих даже не поздравили, стыдно. А вы знали о таком празднике wacky ?
 
La_VelataДата: Четверг, 27.09.2012, 21:52 | Сообщение # 71
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
А мы знали!
И поздравили. Сделали букет из кленовых листьев, подарили шейные платочки и сувенирные ручки.
 
МамаЛоДата: Четверг, 27.09.2012, 22:02 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мы купили торт и букет, у нас воспитатель и няня уже год в одном лице.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
TogetherДата: Четверг, 27.09.2012, 22:02 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Я ночью пыталась здесь оповестить, что есть теперь такой праздник, но инет слетал (др. инет и др. ноут).
Вчера после собрания подарила чай - 2 воспит, няне, логопеду. Сегодня в садик не ходили, поэтому день в день не смогли поздравить.
Они так обрадовались, переспросили, откуда узнала. Инет - великая вещь, столько всего узнаешь!
Мама одного мальчика звонила сегодня, сказала, что торт подарили.
Мы вчера только определились с род.комитетом - все вместе еще не решили с поздравлениями...но решили, что будем ставить евроокна в спальню.

Я не думала, что лидерские качества проявляются в виде побоев.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 27.09.2012, 22:03
 
НаташкаДата: Четверг, 27.09.2012, 22:07 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Девочки, сегодня был день работников дошкольного образования, мы своих даже не поздравили, стыдно. А вы знали о таком празднике ?

Да, конечно. 3-ий год уже, как пошли в садик поздравляем, хотя многие сегодня были удивлены, что есть такой праздник.
Quote (МамаЛо)
у нас воспитатель и няня уже год в одном лице.

Бедная, как же она справляется. Столько всего нужно успеть сделать.


 
TogetherДата: Четверг, 27.09.2012, 22:07 | Сообщение # 75
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Жесть, когда один педагог за всех. Мы так пол года отходили, от воспитательницы только глаза и остались.Еще и в отпуск долго не отпускали.
Моя три дня дома отсиделась, с мужем созвонилась, вроде ничего сегодня, пару раз подсопливела. Завтра в садик собираются.
У коллег дети еще больше разболелись: у одного пневмония, у другого подозрение - завтра на снимок идут (меньше года прошло, как 2 стоонняя была уже). Все внутри переворачивается, когда слышу,что в этом году рано ОРВИ начались.


МГ
 
lenchikДата: Четверг, 27.09.2012, 22:31 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Наташка)
Да, конечно. 3-ий год уже, как пошли в садик поздравляем

А мы в садик-то толком не ходили, я даже не знала что существует такой праздник, а сегодня пришла забирать, а воспитатель такая красивая, говорит, сейчас коллективом пойдем в кафе отмечать, я под землю была готова провалится .
Quote (Together)
Все внутри переворачивается, когда слышу,что в этом году рано ОРВИ начались.

Лучше не думать
 
НатуськаДата: Четверг, 27.09.2012, 22:36 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Девочки, сегодня был день работников дошкольного образования, мы своих даже не поздравили, стыдно. А вы знали о таком празднике ?

Я знаю про такой праздник. Мне еще доча вчера напомнила, видимо им воспитатель сказала, что завтра будет праздник - день воспитателя. Думала что-нибудь купить, поздравить, но сегодня мы не ходили в садик, были на приеме у стоматолога, зубик лечили. Оказалось, что у нас дырочка не в 1 зубике, а в 3-х.
Что касается драк, то доча жалуется обычно на 2 мальчиков, и с воспитателем как-то разговаривала, она сказала, что эти мальчики всегда кого-нибудь да бьют. Своей сказала, что будут бить - сдавай сдачу, правда думаю, что она ее ни разу и не сдала.



Я верю в чудеса...
 
НатуськаДата: Четверг, 27.09.2012, 22:38 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (МамаЛо)
у нас воспитатель и няня уже год в одном лице.

у нас теперь одна воспитатель, вторая уволилась, хорошо что няня есть, а то
Quote (Together)
Жесть, когда один педагог за всех.



Я верю в чудеса...
 
lenchikДата: Четверг, 27.09.2012, 22:49 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Девочки, уже все закупки "перелопатила" wacky , не могу найти халат махровый для ребенка, может подскажете где искать, срочно нужен :)
 
НатуськаДата: Четверг, 27.09.2012, 23:03 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
lenchik, я в прошлом году искала-искала, ждала разные закупки, предполагая что там будет, так и не нашла, были кажется из велсофта, но я такой не хотела. Попросили бабушку подарить на какой-то праздник, она подарила такой хороший, на этикетке написано Чебоксарский трикотаж.


Я верю в чудеса...
 
lenchikДата: Четверг, 27.09.2012, 23:09 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Натуська, спасибо, я к ним заходила, ( в Чебоксарский), у них нет, в торговом на МГ есть отдел с постельным бельем, у них есть выбор, но нашего размера нет, да и дорого у них очень, детский халат 800-900, придется самой шить, заходила в "Династию" у них есть махра.
 
НатуськаДата: Четверг, 27.09.2012, 23:12 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (lenchik)
детский халат 800-900

lenchik, wacky , не думаю, что нам бабушка халат за такую цену купила, видимо тогда были дешевле, да и размер у нашего 104, может дешевле стоил из-за этого.



Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Четверг, 27.09.2012, 23:14 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
lenchik, в Анастасии бывают халатики.
Quote (lenchik)
придется самой шить

так за чем же дело стало? wink это несложно, и длину какую хотите сделаете
я шила из флиса, в бассейн удобно брать, т.к. он места мало занимает, и на озеро тоже брали.
 
TogetherДата: Четверг, 27.09.2012, 23:15 | Сообщение # 84
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Я в кыштымском трикотаже покупала, когда нам и года не было. До сих пор носим. Он такой, пушистомягкий. Я сначала не хотела такую ткань, но цветовая гамма (бирюза и немного желтого) подкупила, у дочки тогда глаза были голубые, смотрелось классно, а, когда капюшон одевала, становилась очаровательным гномиком.

Натуська, сразу 3 дырочки залечили? Как дочка выдержала это?

Эх, моей бы драться и сдачу давать научиться, а то слишком "девочка".


МГ
 
lenchikДата: Четверг, 27.09.2012, 23:17 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
так за чем же дело стало?

Во времени, вся неделя расписана, ничего не успеваю, я имею ввиду домашние дела делать.
Quote (La_Velata)
я шила из флиса

Из флиса у нас есть, он плохо влагу впитывает, практически не впитывает, нам для бассейна и нужно, сам вытираться не умеет, а в мужскую раздевалку не зайдешь, приходится учить самостоятельности, с минимальными потерями wacky
 
НатуськаДата: Четверг, 27.09.2012, 23:21 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Together)
Натуська, сразу 3 дырочки залечили? Как дочка выдержала это?

вылечили только один нижний зубик, где дырочка побольше от остальных была. Сверлить не стала, так почистила и пломбу поставила, сказала, что это детская пломба со фтором, ее можно без сверления ставить. Два верхних зуба почистить ковырянием не удалось, так как дырочки еще маленькие, их только сверлить, но сказала подождать когда дырочки чуть больше станут, потом прийти и так-же сделает как сегодня. Я так поняла, врач против сверления детям, если без него можно обойтись. Посмотрим как будет держаться пломба, на сколько ее хватит.



Я верю в чудеса...
 
lenchikДата: Четверг, 27.09.2012, 23:22 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Together)
Эх, моей бы драться и сдачу давать научиться, а то слишком "девочка"

А мы деремся, мы мальчики wacky , стыдно сказать, но может и девочку ударить, нашей подружке время от времени достается ( она при этом ни разу не дала сдачи), проводим беседы, наказываем, сдвиги есть, но очень слабые, когда это впервые произошло для меня был шок, потому что старший никогда в жизни не дрался, всегда мог обойти все острые углы, даже в старших классах, когда это наиболее проявляется, тем более ударить девочку wacky .
 
TogetherДата: Четверг, 27.09.2012, 23:23 | Сообщение # 88
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
А если купить пляжное полотенце, которое одевается, как футболка плюс капюшон? Хорошо впитывают влагу и просто одеваются. Я бы своей такое купила, но пока есть халатик и парочка пляжных полотенец.

МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 27.09.2012, 23:28
 
lenchikДата: Четверг, 27.09.2012, 23:26 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Together)
А если купить пляжное полотенце, которое одевается, как футболка плюс капюшон?

Это называется пончо, я такое искала летом в Миассе, когда на юг собирались, нигде не было, все говорили было, но нет, но спасибо тебе Таня, ты мне идею подсказала, как проще сшить, я про это не подумала jury
 
МамаЛоДата: Пятница, 28.09.2012, 08:51 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
lenchik, махровая ткань в Анастасии продается, я своей покупала и шила халат.
Quote (Натуська)
Сверлить не стала, так почистила и пломбу поставила, сказала, что это детская пломба со фтором, ее можно без сверления ставить.

нам тоже один зуб так делали, почистили и поставили пломбу светоотвердительную.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики (:) - том 2 (детки 2007)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru