[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 146 из 146
  • «
  • 1
  • 2
  • 144
  • 145
  • 146
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3 (топотушки-болтушки)
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3
marina_efiДата: Воскресенье, 02.01.2011, 02:38 | Сообщение # 4351
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
купили небулайзер вчера в классике Омрон 2700р. Насадка взрослая и детская, насадки для дыхания ртом и носом. Те, что подешевле, были в виде игрушки, но только с детской насадкой, а этот удобен для всей семьи.

 
КатиСДата: Воскресенье, 02.01.2011, 08:49 | Сообщение # 4352
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Катюshка, поправляйтесь!!! а мы кашель лечим барсучком, я натираю спинку грудку ножки перед сном и оч. тепло одеваю, - результат хороший. мы почти все лето кашляли, нам икарлсон эреспал дала, - и мы через пару приёмов поправились

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
icarlsonДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:33 | Сообщение # 4353
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Катюshка, где-то на форуме темка есть про кашель. Там писал кто-то писал такой рецепт. нам хорошо помогло, сразу откашливать начал, я и себе делала:
Quote (Natasha)
моей дочке с ясельного возраста от сухого приставучего кашля помогает такое народное средство:
столовая ложка хорошего сливочного масла + 10 капель йода; смешать в кремушек и намазать на грудку и спинку, не задевая область сердечка, сверху положить полиэтиленовую пленочку (разрезаю обычный мешочек) и тепло укутать (или теплую кофту надеваю, т. к. укутывать не дается), на ноги - теплые носки. Подержать минут 20, снять, проверить, если вспотела, вытереть насухо эти же пленочки снова приложить (уже без масла), опять в тепле держать, проверять, вытирать и снова накладывать до тех пор, пока не перестанет потеть. Некоторые делают это на ночь, мне жалко тревожить спящую, делаю часа за 2 до сна. На второй день кашель мягче, затем и совсем проходит. А главное - никаких антибиотиков! Всем подругам советую, все довольны результатом. ( Если в легких, бронхах чисто, нет воспаления, вы сразу это поймете, т.к. девочка потеть не будет. И рентгена не надо!)

темка про кашель


 
СветлаяДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:54 | Сообщение # 4354
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (CattySark)
я натираю спинку грудку ножки перед сном и оч. тепло одеваю,

когда темпы нет...


Семейный и детский фотограф
 
КатюshкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:58 | Сообщение # 4355
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Спасибо девочки за советы!Будем лечиться,сегодня кашель реже но всё же сухой,вроде не хрепит не булькает ничего,зато температура снижается но ненадолго,уже 38,3 даже не сбиваю,только когда до 39 поднимается.А эти ингаляции наверно только без темпы делать можно.
В поликлинике сегодня и вчера дежурит Баранова,сегодня только почему то она даже не пришла в поликлинику,мне сам охранник уже 2 раза звонил и говорил,наверно говорит и не появиться лучше в 03 обратиться,может по вызовам ходит,только интересно по каким?сегодня звоним туда с 8 утра.
 
tataДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:07 | Сообщение # 4356
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Катюshка, ну надо же sad Пусть Хомячок быстрее поправляется! Небулайзеры есть еще на остановке возле училища в ларьке. Купи обязательно!

LiveTyping.ru
 
персикДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:31 | Сообщение # 4357
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Катюshка, скорейшего вам выздоровления! и больше не болеть!
Девочки, поздравляю всех с наступившим новым годом! пусть он принесет всем счастья и благополучия!
 
КатюshкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:18 | Сообщение # 4358
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Девочки скажите а в скорой детский врач?Они что могут поставить от темп-ры?
 
персикДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:21 | Сообщение # 4359
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Катюshка)
Девочки скажите а в скорой детский врач?Они что могут поставить от темп-ры
Катюshка, а сколько температура? и как Артем себя ведет?
 
kiss85Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:52 | Сообщение # 4360
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Катюshка, да, приезжает детский врач, нам от темпы поветовали/дали только парацетомол+аспирин (не помню точно-могу напутать!!) растолочь по 0,5 таблетки - ни каких уколов wink хотя темпа была 3-4 дня 39,5.. короче толку от скорой я не заметила, тем более Ваню сразу вырвало от этих таблеток... поставили опять цефеконД..

но скорую лучше все-равно вызвать, чтоб исключить др.осложнения..
ВЫздоравливайте!!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ЕваДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:06 | Сообщение # 4361
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
kiss85, нам скорая сказала что детям они делают только укол аналгина....мы тогда согласились...темпер. хорошо сняло часов на 5...


 
kiss85Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:25 | Сообщение # 4362
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Ева, я тоже рассчитывала на укол, а получили таблетки wacko

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
КатюshкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:47 | Сообщение # 4363
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (персик)
Катюshка, а сколько температура? и как Артем себя ведет?

утром была 39,2 после свечки на 3 часа спала потом опять 38 и так целый день,буквально на 2 часа помогает.Кашляет редко но сильно,сегодня хоть капельку откашливается.Рвёт тоже от любого лекарства,только свечки.когда спадает темп. вроде немного играет а так вялый.
 
КатюshкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:51 | Сообщение # 4364
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Спасибо девочки что поддерживаете,ни разу так сильно не болел и я что то прямо растерялась,да и подустала с 31 только и раздаю лекарства то одному то другому,и бегаю вокруг них,но ничего мужа подняли,думаю и Тёмчику легче скоро будет,лишь бы самой не упасть wacko
 
персикДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:31 | Сообщение # 4365
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Катюshка, ну это вирус такой ходит. у моих вообще 40,2 было. до 38,5 спадало на пару часов и опять поднималась тем-ра. и так 2 дня. я водичкой обтирала, и в простынке на руках держала. Тая играть не хотела, лежала на руках или спала.
и ещё не корми насильно, пить побольше давай. и не волнуйся, поправится твой карапузик smile
 
sveti-kДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:06 | Сообщение # 4366
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Катюshка, пусть твоя лапочка скорей выздоравливает! А вообще в скорой укол приезжают ставят так то...
а я второй день с мигренью мучаюсь...вчера вообще жуть было, голова болела до рвоты (обычно до родов у меня такое было), цитрамон пила..кое как отпустило sad а ношпы и кофетина дома и не нашлось...как то закончилось и не пополняла запасы sad мужа не стала отправлять в аптеку, т.к. он за Кирей смотрел пока я просто пластом лежала wacko


Англия по Выгодным Ценам
 
СвеДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:16 | Сообщение # 4367
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Катюshка)
Тёмчику легче скоро будет,лишь бы самой не упасть

Катя, держись! Нам скорая анальгин ставила, так ты сама поставь, если что wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СветулькаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:20 | Сообщение # 4368
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Катюshка, выздоравливайте скорей. Первые дни самые тяжелые! Завтра уже должны поправляться!!!
Мы с мужем от Козюлишны заразились и с 1-го числа всей семьей дружно болеем .
sveti-k, мигрень это Жесть... Сочувствую... Я вот кофе из-за нее уже года 2 не пью совсем sad , хотя очень люблю и иногда аж слюной захлебываюсь biggrin . Зато голова перестала жутко болеть wink
хочу новый том - чтобы показать нашего сопливого зайчонка-котенка на НГ и посмотреть на остальных, кто как попраздновал smile Этот том надо срочно заканчивать, какой-то он сильно грустный под конец.



д/с 56, "Пчелки"
 
ЕваДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:28 | Сообщение # 4369
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
давайте 3 странички добьём и в новый том?)))

Всемпоправляться)))
Могу кому-нить небулайзер одалжить, если своего нет....



 
КатенькаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:39 | Сообщение # 4370
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Девочки, всех поздравляю с Новым Годом! Желаю счастья, любви, финансового благополучия и самое главное здоровья вам и вашим деткам!!!!

Светулька, Катюshка, лечитесь и сами, и деток своих лечите!!! smile

Quote (Светулька)
хочу новый том - чтобы показать нашего сопливого зайчонка-котенка на НГ и посмотреть на остальных, кто как попраздновал

а мы особо не наряжались на новый год. Были у моей мамы (она в соседнем доме живет). Дашке очень понравилось смотреть на фейерверки, в два часа мы все уже спали biggrin . Вчера и сегодня тоже были у моей мамы. От Даши мамины кошкины уже шарахались сегодня, прятались biggrin . Даша навела порядок у неё дома. Мама сейчас вечером звонила, говорит, что всё еще прибирается.
Во вторник поедем в Челябинск в Ледовый Дворец, немного отдохнем.
 
СвеДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:40 | Сообщение # 4371
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Светулька)
Мы с мужем от Козюлишны заразились и с 1-го числа всей семьей дружно болеем

Свет, главное слово в этой фразе - дружно, надо написать - дружно выздоравливаем! biggrin
Quote (Светулька)
какой-то он сильно грустный под конец.

Да уж.... sad


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СветулькаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:50 | Сообщение # 4372
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Катенька, ничего себе... Вы так долго не спали? Мы дочу уложили чуть позже обычного, ну и через полтора часа феерверков (где-то в 0.30) Козюля разбудилась biggrin Мы немного посидели с ней и пошли спать smile У нас окна как-то не удачно для просмотра выходят, почти ничего не видно, поэтому как выздоровеем будем запускать свои tongue
Quote (Све)
надо написать - дружно выздоравливаем!

ОК... т-т-т у нас таких "страстей" как у Катюshка нету , поэтому оптимизм еще жив smile



д/с 56, "Пчелки"
 
КатенькаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:54 | Сообщение # 4373
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Quote (Светулька)
Катенька, ничего себе... Вы так долго не спали?

мы же не дома были, а там же надо все шкафы проверить, всё достать. Вот она этим и занималась до 12-ти.

У нас дома тоже окна неудачно выходят, а вот из маминых окон много чего видно было (тем более она так же как и мы живет на девятом этаже). У неё во дворе дома очень много фейверков запускали, и они как раз взрывались перед нашими глазами. Мы с ней смотрели на это зрелище полчаса.

 
ЕваДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:11 | Сообщение # 4374
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а мы только к 5 легли...даже погулять сходили))


 
СветлаяДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:16 | Сообщение # 4375
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
а я детей не стала мучать - уложила, да и самой не хотелось, но пришлось всеж в 23.30 встать и проводить, и встретить новый год.
без сил и эмоций, без энтузиазма....в 1.30 спать легли


Семейный и детский фотограф
 
julizzzДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:53 | Сообщение # 4376
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
http://miasskids.ru/forum/98-6636
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3 (топотушки-болтушки)
  • Страница 146 из 146
  • «
  • 1
  • 2
  • 144
  • 145
  • 146
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru