[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики 2007 (:) (давайте общаться)))
Нюши и Фунтики 2007 (:)
TogetherДата: Четверг, 03.12.2009, 14:37 | Сообщение # 91
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Helga, 3 раза на пару часов сходили, в результате 3 недели дома сидим.

МГ
 
НатуськаДата: Четверг, 03.12.2009, 16:18 | Сообщение # 92
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Helga заболели что ли или не остается ребенок в садике?


Я верю в чудеса...
 
A_IrinaДата: Четверг, 03.12.2009, 19:09 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
Здравствуйте! В новеньких отметилась, теперь к вам. Принимайте. А я сыночка в садик летом отдала, в июле. Пару дней походили и на больничный. Август практически полностью вроде бы отходили, в сентябре - 4 дня, в октябре - дня 3, в ноябре - 1 день, сегодня второй день в садике после очередного больничного. Надеюсь на лучшее. Да, забыла сказать, ревет, в садик не хочет идти.
 
julizzzДата: Пятница, 04.12.2009, 12:01 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Akina, это вы все время болеете?
 
A_IrinaДата: Пятница, 04.12.2009, 12:08 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
Болеем.
 
СветлаяДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:33 | Сообщение # 96
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Всем привет!!
Принимайте нас к себе happy
Дочка Виолетта. Ходим в 63 сад. С начала сентября. Дочке очень нравится! Но когда папа приходит (пока только папа забирает), она радостно кричит: "Папа, это мой папа писёл" и к нему бежит)
Говорит без умолку! Много чего знает, смешные фразы говорит, я всё стараюсь записывать.
Ну вот так кратенько.


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:46 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Светлая, привет! Вы из старшей ясельной группы? Мы в младшей. У вас такая горка суперская на площадке!

МГ
 
СветлаяДата: Вторник, 15.12.2009, 10:28 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Together)
Светлая, привет! Вы из старшей ясельной группы? Мы в младшей. У вас такая горка суперская на площадке!

Выходит, что да)
Наш папа строил , т.е. был инициатором и организатором и руководителем стройки.....


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Вторник, 15.12.2009, 13:42 | Сообщение # 99
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Наш папа строил

эх, вашего бы папу нам
а то у нас стремная маленькая железная - кататься не разрешают на ней (если не помогают), получается соблазн такой - есть горка, а кататься нельзя, а еще возгласы радостные с вашей доносятся!


МГ


Сообщение отредактировал Together - Вторник, 15.12.2009, 13:43
 
СветлаяДата: Среда, 16.12.2009, 12:11 | Сообщение # 100
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Уважаемые мамочки!
Расскажите чем занимаетесь с дитём после сада?
У нас только мультики прокатывают и "пофавать" (порисовать). Ну книги почитать, немного мазаикой позаниматься. Лего иногда.


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Среда, 16.12.2009, 12:12 | Сообщение # 101
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Together)
а то у нас стремная маленькая железная - кататься не разрешают на ней (если не помогают), получается соблазн такой - есть горка, а кататься нельзя, а еще возгласы радостные с вашей доносятся!

А чего не разрешают-то?
По-моему на нашей горке вечером частенько малыши из других групп катаются)


Семейный и детский фотограф
 
julizzzДата: Среда, 16.12.2009, 12:46 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светлая, у меня сынулю бабушка из садика забирает, пока дойдут до нее, пока покушают, поиграют немного, потом уже домой идут, а это уже девятый час, пока искупаемся, спать укладываться уже пора
 
La_VelataДата: Среда, 16.12.2009, 12:55 | Сообщение # 103
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Светлая, я забираю дочку после полдника в 16 часов, если погода хорошая, то около часа гуляем.
Пока придем домой, разденемся-умоемся-поужинаем-помоемвместе!посуду уже 6 часов вечера.
Если дома папа, то мама по боку biggrin , они играют с азбукой, в пазлы, Жихарку, Машу и Медведь, в парикмахерскую, качаются на качелях, занимаются динамической гимнастикой с восторженными воплями и визгами. Вообщем всё очень шумно.
Мне остается "бытовуха" в виде горшка, подмывания попы, мытья ручек и шмыгания носиком, примерно до 20 часов или раньше, пока папа не устанет cool

Затем я шумные игры прекращаю и мы занимаемся с дочкой творчеством: лепим, рисуем, конструируем, "читаем".
Самостоятельно Алёнка тоже играет - гладит бельё, это у нее любимое и самое продолжительное занятие. tongue

После "Спокойной ночи малыши" легкий молочный ужин, чистим зубки и укладываемся спать.

 
СветлаяДата: Среда, 16.12.2009, 13:20 | Сообщение # 104
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Ооооо, у нас проблемы с бабушками (редко они нас визитами радуют) и с папой (приводит новую квартиру в жилое состояние).......
Поэтому я одна дома со своими малявками.......Вита любит зверят спать укладывать. Бывает минут по 40 не слыхать её, все качает, песенки поет, укрывает)
Иногда просто взрыв мозга! Начинают капризулить по очереди или вместе wacko .
Тут я ей дала коробочку с бусинками разного размера, и пластмассовую иглу с ниткой, вот она бусы делала, потом перекладывала бусинки туда-сюда. Но каждый день такое то же не прокатывает.

А в какие пазлы играете? Крупные какие-то? Моя 1 не играет почти, везде с мамой.


Семейный и детский фотограф
 
La_VelataДата: Среда, 16.12.2009, 13:30 | Сообщение # 105
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Светлая, пазлы мягкие крупные, из 9 элементов.
У нас бабушки тоже не принимают участия в воспитании, надеюсь что это временно smile
Мы пока болели освоили ножницы. Давала дочке ненужные журналы с яркими картинками и ребенка несколько минут не слышно было tongue
Сейчас она ножницы уже не просит, наигралась.

Самостоятельно донечка играет, только если родители в поле видимости, причем не разрешает закрывать никакие двери, если услышит, что туалет закрывается, бежит и орет. wacko wacko wacko

 
TotoДата: Среда, 16.12.2009, 18:01 | Сообщение # 106
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
А мы за 2 с половиной месяца успели в двух садик побывать.В нашем 10 и в другом городе(я Дарью с собой в поездку брала).У нас начали ходить замечательно,только долго её на сон не оставляли,а потом она привыкла,что её после обеда забирают и плакала немного.А в др.садике мы совсем не спали.В группе там 26 человек и одна воспитательница(вторая на сессии,няня на больничном),на прогулку не водили.Дети все время плакали.Хорошо хоть моя ходила с удовольствием и без слез,но только до сон часа.Как мы теперь у себя спать будем даже не представляю.....Одно радует-не болели(тьфу-тьфу-тьфу).Что касается развития,то Дашенька и стихи рассказывает(правда часто своими словами) и песни поёт и лепит и рисует.Учим буквы,цифры и счет.Пока знаем только гласные и согласные начальные наших имен.Считаем пока только до 5 .После сада дети в основном вместе все делают.Сначала играют,потом кушают,потом привлекаю их к домашним делам(посуду помыть,игрушки сложить,пыль вытереть),дальше просмотр мультиков.Потом купание.Перед сном читаем им сказки и поем колыбельные.Занимаюсь с дочкой,пока муж занимаеться с сыном.В разных комнатах.Примерно с пол часа.Через день и в выходные.Лепят в основном из теста,когда я выпечку делаю.А рисуем все вместе,каждый свое.С Дашей чаще всего знимаюсь по дороге в сад и на улице.Считаем ступеньки,цвета учим по машинам ,размеры по камешкам и т.д. и т.п.

 
СветлаяДата: Пятница, 18.12.2009, 12:23 | Сообщение # 107
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
А мы сегодня в садик не пошли!
Ехать нам до него 30 минут на машине, а она не завелась wacko


Семейный и детский фотограф
 
La_VelataДата: Пятница, 18.12.2009, 12:59 | Сообщение # 108
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
А мы уже 3-й день в садик не ходим - сидим дома, бережемся...
В садике тепло, только почему-то в нашей группе холодно, заведующая бьется с водопроводчиками, чтобы восстановили отопление.
 
julizzzДата: Пятница, 18.12.2009, 13:06 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девчонки, как у вас дела обстоят с укладыванием спать?
У нас это большая проблема wacko как только спать надо, сразу начинается, то кушать, то пить, то писить надо....
 
La_VelataДата: Пятница, 18.12.2009, 13:09 | Сообщение # 110
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
julizzz, у нашего папы в таком случае совет один - по утрам будить пораньше evil lol thumb
 
julizzzДата: Пятница, 18.12.2009, 13:12 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
La_Velata, мы и так встаем в 6-50 куда ж еще раньше wacko
 
La_VelataДата: Пятница, 18.12.2009, 13:15 | Сообщение # 112
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
julizzz, мы так же.
Тогда попробуйте предупреждать желания "пописить-покушать" и проч.
Т.е. строго в одно время сначала предложить покушать, потом на горшок, потом зубки почистить.
Если противится - выключить везде свет и самим лечь в кровать, закрыть глаза. Выбора у ре не останется... eek
 
НатуськаДата: Пятница, 18.12.2009, 21:07 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (julizzz)
как только спать надо, сразу начинается, то кушать, то пить, то писить надо....

у нас точно так-же, только обычно писить или пить, кушать пока не просила.



Я верю в чудеса...
 
МАШАДата: Пятница, 18.12.2009, 21:56 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
А у нас тоже все на свете собирает и кушать, и пить, и какать, и бабе срочно позвонить надо, и поцеловать всех надо, и спокойной ночи раз 20 сказать, вобщем полный комплект. Ложимся в 23:00, встаем в 7:00, зато в сон час спим прекрасно.

 
СветлаяДата: Суббота, 19.12.2009, 23:36 | Сообщение # 115
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
У нс это уже пройденный этап.
Но теперь бесконечные сказки "по волка", " по зайчика", "по лисичку", "по коову" wacko . Как сказки заканчиваются - "Надо баю", песни поем)))
А вообще ложимся в 21.00


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:44 | Сообщение # 116
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
А мы уже 3-й день в садик не ходим - сидим дома, бережемся...

в поликлинику надо за справкой, т.к. пропустили 3 дня и более?


МГ
 
EvgeniaSДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:58 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Ой, девочки прочитала я ваши коментарии и смешно и грешно, особенно про укладывание спать. У нас тоже то пись-пись, то пить чай, переходный возраст что-ли у наших 2-леточек happy !? Оксана мы к вам в группу ходили по весне привыкать и я тоже была возмущена колличеством сопливиков - ужас! И сопли вытерала как вы, правда неужели сложно переждать и полечить свою дитятку, хотя наверно многих сложности с работой... Там у вас мальчик Стёпа кажется с хроническими соплями.
Я свою малышку вообще не важу мы по осени 2 р. лежали в инфекционке, мне хватило! Уж лучше пока поберечь девчушку! Что касается развития болтаем, считаем, цвета выборочно знаем, буквы тоже - папину, мамину,бабину и т.д. Любимые стихи мойдодыр, тараканище в общем Чуковский thumb у нас любимчик! Ходим повторяем: моем - моем, чисто - чисто; прыг да прыг да чик - чиик; лимпопо - лимпопо, книжки обожаем cool И ещё недавно стали брать что под руку попадётся и делать пип - пип, типа на кассе товар пробиваем, смешнюли...
И ещё с Натуськой лежали в род.доме cool встретились на МК, так прикольно девочки у нас уже большие, а были малюськи tongue ...





Сообщение отредактировал EvgeniaS - Понедельник, 21.12.2009, 12:05
 
СветлаяДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:50 | Сообщение # 118
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
переходный возраст что-ли у наших 2-леточек

Это кризис 3х лет dry

Похвасталась вам, что проблем особых с засыпанием нет, и вчера 1.5 часа укладывались surprised


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 21.12.2009, 12:51
 
OksanaДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:33 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Я вообще уже вся измучилась со сном sad ее не уложить...проверяла в выходной до скольки она сможет не спать...После двух попыток уложить сказала ей, больше ты спать не будешь, сколько хочешь столько и играй...но чтоб не гундела, будешь гундеть пойдешь спать. Время было пол первого когда она сказала Мама положи меня спать..утром до полдесятого спала. В выходные чаще всего без сончаса angry вечером капризы. Она будет все что угодно делать лишь бы не спать, если ее ложить с собой спать, то я усну быстрее ее. Хотя есть ритуал : поиграть в спокойные игры (рисовать, пазлы, мозайка) ну или что нибудь творческое . Но ведь у нее обязательно начинается "дурение"носится по кругу -на паласе рисунок- минут 10-15 , прыг скок, паам паам, просто кричит, вроде и смешно но потом минут 20-30 читать книжку чтоб успокоилась. Где то в 21:00 идем мыться , потом молоко (чай) теплое , читать книжку, потом мама похопай меня немножко. потом надо чтоб папа пришел, а мама ушла, а потом опять мама wacko итак может это быть до 22-23. Утром просыпается в 7-,7-30 и говорит я мало поспала, хочу еще, я буду плакать. Обычно я ее одеваю и сажу мультики смотреть Малышей по каналу радость моя (сегодня сказала надоели мне уже эти сказки smile ) сама кашу ей варю, кофе пью... Изза холодов ездим в садик на такси. Я ее привожу к девяти часам.
Прям даже не как то и не вериться что столько капризных малышей:) Я думала что это только Ника не спит:)
Всем терпения:)
Иногда когда кто-нибудь расказывает про то что малыш сам спать ложиться аж не вериться:) а есть ведь такие:)


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
EvgeniaSДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:05 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Слишком мы наверно добрые, режим нужен! Правильно LaVelata писала будить по-раньше, я согласна с её мужем! Но самой поспать хоца...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики 2007 (:) (давайте общаться)))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru