[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики 2007 (:) (давайте общаться)))
Нюши и Фунтики 2007 (:)
Natalisa74Дата: Суббота, 24.10.2009, 00:54 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Офф: это моё "юбилейное" сообщение. Теперь я Местный житель - Ура!!!

cake
 
julizzzДата: Среда, 28.10.2009, 15:57 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девочки, как у вас в садиках обстановка? Наш говорят на карантине....
И вообще как здоровье у деток?
Мы уже целую неделю болеем, второй волной накрыло sad темпа сегодня была 39,5 и горло красное
 
NatalyaДата: Среда, 28.10.2009, 17:44 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
julizzz, у меня настюха после 4-х дней температуры вроде отходить начала. Горло только вот еще красное. А вот старшая наоборот, только начала. Теперь боюсь как бы Настенку второй волной не накрыло cry



гимназия № 19
 
TogetherДата: Среда, 28.10.2009, 23:22 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас в садике видела табличку на группе (не нашей) - карантин по ветрянке
моя еще слегка подкашливает - нагуляли в поликлинике на ясельной комиссии какую-то простуду, теперь тянем с постановкой Манту
мы еще в ясли не пошли, на прогулку приходим
julizzz, так остро может ангина начинаться.


МГ
 
Elena-SoДата: Четверг, 29.10.2009, 09:12 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Мы проходили в сад аж целую неделю, после чего опять закашляли и насморк. Врач пришла пожаловалась на огромное количество вызовов и очередь на приеме, и намекнула что мы часто болеющие, я ток не поняла к чему это она. они же не могут насильно перевести в сад для часто болеющих да?могут только направление дать, а то ведь нам очень нравится наша воспитатель.Детки в нашей группе тоже примерно одинаково болеют 2 недельки ходят потом заболеют кто то больше кто то меньше.Да еще педиатр наша сказала что до 3 лет детям выдают бесплатные лекарства и еще удивилась- как? разве я вам раньше не говорила??? возьмите справочку. очень своевременная инфа, учитывая что нам скоро будет 3. У нашей племяшки в яслях карантин по гриппу. наши работают, сказали что если будет 8-10 человек отсутствовать одновременно то тогда карантин.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
HelgaДата: Четверг, 29.10.2009, 09:42 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
девочки, вот и как отдавать ребенка в садик? все равно все время будешь на больничном cry какому работодателю это понравится sad А у нас еще одним знакомым посоветовали домашний режим до 3 лет, и даже не посоветовали, а настояли cry Мы пока дома в этом году будем, но ведь и в следующем этого нам не избежать...
 
TogetherДата: Четверг, 29.10.2009, 09:45 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а мы все проходим комиссию wacko
надеюсь, к этому времени эпидемия спадет


МГ
 
HelgaДата: Четверг, 29.10.2009, 09:49 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Together, я смотрю, мы с вами почти ровесники biggrin что вы умеете говорить? кушаете сами?
 
Elena-SoДата: Четверг, 29.10.2009, 09:51 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Право на льготное лекарственное обеспечение закреплено в ст.ст. 22, 23, 26, 27, 28, 44 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"; п.3 Постановления Правительства РФ "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" от 30 июля 1994г, №890.

В рамках данного права бесплатно получают все лекарственные средства инвалиды и участники ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны; граждане из числа бывших военнослужащих-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в Республике Афганистан и на территориях других стран;, дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до шести лет; инвалиды 1 группы, неработающие инвалиды 2 группы, дети-инвалиды в возрасте до 16 лет; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.

Вот что выдал яндекс по поводу лекарств бесплатных до 3 лет. Я не знаю может кто пользовался этим правом, но почему то о нем участковые врачи не заикаются.)))


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
La_VelataДата: Четверг, 29.10.2009, 10:19 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Elena-So, хоть и есть право на бесплатные лекарства, но их список ограничен, и в наличии не всё и не всегда есть.
Чтобы полчучить медикаменты, надо подойти с записью в медкарте в поликлинику ГБ.
Т.е. если у вас ребенок заболел, дать бесплатное лекарство вы ему сможете не сразу.
Представьте ситуацию - к вечеру малыш заболел, вы утром вызвали врача, педиатр пришла после обеда (хорошо, если вашу карточку не забудет ;)), с карточкой подойти в поликлинику муж или бабушка могут пойти только на следующий день...

Мы с дочкой только один раз обращались, пытались получить бесплатно Виферон (про запас на будущее), но его не было в наличии.
Также отсутствовали витамины. Были только антигистаминные (супрастин). Вот так вот грустно... cry

 
TogetherДата: Четверг, 29.10.2009, 11:14 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Oksana, я смотрю, почти все отдают и ходят в ясли с соплями - такая уж адаптация получается.
Helga, мы "стыдобище" по навыкам, отстаем по всем параметрам. Говорим чуть-чуть слогами (от силы 6 слов), ставят диагноз Грубая задержка речи. Кушать сами умеем, но есть не любим и не хотим, поэтому приходится на колени садить и хоть чем-то накормить. Горшок не знаем, только памперсы.
Не знаем буквы, не знаем цвета, не показываем животных - выборочно. Нам бы только бегать, прыгать и все ломать. Не представляю, как в ясли пойдем.
Лекарства бесплатные мы получали в Че (мы там прописаны) - 2 фл Ферум Лека и Креон, только пока получали, свои купили.


МГ
 
OksanaДата: Четверг, 29.10.2009, 11:24 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Together, Да сколько ж эта адаптация то будет((((Что в том году все сопливые , что в этом !!!Мы уже второй год ходим в ясли.Группа сформирована уже ходят 17 детей ..и половина сопливых((сама им то платочки раздаю(одноразовые), то вытираю. У многих элементарно даже нет носового платочка.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
TogetherДата: Четверг, 29.10.2009, 11:29 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Oksana, я думала, что только-только начали все ходить
этот год вообще какой-то "больной по простудам"


МГ
 
La_VelataДата: Четверг, 29.10.2009, 11:35 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Oksana, у нас в группе платочки детям в курточки вкладывают, а в помещении пользуются столовыми салфетками.
 
OksanaДата: Четверг, 29.10.2009, 12:02 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
La_Velata, хорошо вам:) а какой садик? у нас №5.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
TogetherДата: Четверг, 29.10.2009, 12:04 | Сообщение # 76
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
девочки, давайте где-ниубдь подпишем данные, чтобы сразу отражалось, например, мы - Машгородок, садик 63

МГ
 
La_VelataДата: Четверг, 29.10.2009, 13:00 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, можно сделать активным первый пост.
Мы тоже машгородок, д/с № 13
 
СветланаДата: Четверг, 29.10.2009, 15:27 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Together, ты не переживай по навыкам, вот пойдет в ясли она у тебя, быстро начнет развиваться, вот увидишь.

ЕЦ Автозавод
 
La_VelataДата: Четверг, 29.10.2009, 15:28 | Сообщение # 79
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Светлана, фигушки... Мы те 20 слов, что знали, забыли... Осталось 2: мама и папа cry cry cry
А так-то да - и одевается, и кушает сама, спит хорошо, с ребятками дружно играет, за себя умеет постоять.
 
СветланаДата: Четверг, 29.10.2009, 15:32 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
La_Velata, ну и разные детки бывают, тем более есть логопед, если что, позаниматься и потихоньку будет еще как болтать. А у меня лопочет, у него пошел период такой, вопросы начал задавать "Эта?", показывая на тот или иной прдмет и все повторяет.

ЕЦ Автозавод
 
La_VelataДата: Четверг, 29.10.2009, 15:36 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Светлана, и у нас тоже был такой период "почемучки"...
К логопеду уже ходили, пока заниматься с ним рано (с 3 лет только берут), а пока рекомендовали побольше положительных эмоций и занятия с мелкой моторикой.
 
OksanaДата: Четверг, 29.10.2009, 16:01 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Все начнут говорить! Будут такие болтуны и болтушки . я вот думаю как она не устает болтать столько))Особенно в субботу утром когда так хочется еще немного поспать, а она меня Мама вставай, кашу варить, мультики смореть, а это че! а это че! а витаминку... biggrin Я с Никой стараюсь как можно больше моторику развивать, память, стараюсь чтоб игры были для развития, в садик идем стихи ей расказываю, сказки, показываю все и постоянно пока не запомнит что это и какого цвета , формы ...

вот на этом сайте есть интнресное : http://www.ourkids.ru/Logopedia/rech3.shtml


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)


Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 29.10.2009, 16:32
 
HelgaДата: Четверг, 29.10.2009, 16:53 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
ой, девочки! я помешана на этом вопросе уже давно.... и читает,и лепим, и рисуем, и чистоговорки постоянно ему говорю (по совету логопеда), а он молчит cry ну не совсем, конечно, но едь уже в этом возрасте дети некоторые стихи рассказывают.... sad уже по ночам снится, как он у нас разговаривает предложениями smile
 
La_VelataДата: Четверг, 29.10.2009, 18:32 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Helga, и песенки детки поют, и сказки сочиняют-рассказывают...
А моя даже подарок Деду Морозу заказать не может... cry
 
julizzzДата: Пятница, 30.10.2009, 10:26 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девчонки, я тоже недавно переживала по этому поводу, а потом в один момент ребенка прорвало! Стихи конечно не целиком рассказываем, но все же рассказываем и сказки тоже..... рассуждает вслух, а ведь до этого все молчком да молчком
 
НатуськаДата: Среда, 02.12.2009, 23:43 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А мы в этом году в садик не попали. Теперь только в следующем.


Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Четверг, 03.12.2009, 13:28 | Сообщение # 87
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Натуська, мы вот попали, но до сих пор не ходим sad
Девочки, в садиках для таких мелких Новый Год будет?
А еще, вчера общалась с мамой одной (из Челябинска), говорит, что дочка-ровестница "принесла" остриц (глисты) из яселек. Они их лечат, но без толку, т.к. не все родители пролечивают своих деток. Мне страхов из-за пневмоний всяких хватает, теперь глисты добавились, а летом, наверное, вошек бояться будет wacko


МГ
 
HelgaДата: Четверг, 03.12.2009, 14:02 | Сообщение # 88
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Together, а почему вы еще не ходите? Я тоже боюсь всяких страшилок про садики biggrin
 
Elena-SoДата: Четверг, 03.12.2009, 14:06 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Helga, мы вот ходим но это громко сказано. реально за 5 месяцев если наберется 2 недельки, то здорово. то кашель, то насморк в общем....незнаю как дельше будем(

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
La_VelataДата: Четверг, 03.12.2009, 14:16 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
Девочки, в садиках для таких мелких Новый Год будет?

Together, праздники в дочкином 13 садике бывают 1 раз вмесяц.
Сначала короткий кукольный спектакль, потом песни-пляски, в конце угощение. Всё равзлечение длится минут 20 biggrin
Нам уже объявили, что НГ утренник будет 22 декабря, но родителей НЕ пустят... sad А так зочется, чтобы запечатлели хотя бы на фото...
Костюмов никаких не заказывали, родители по своему желанию ребятишек наряжают. Девочкам просто нарядные платьица расшить мишурой и пайетками.

А острицы - спутник моего садиковского детства лет так до 4 angel

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики 2007 (:) (давайте общаться)))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru