[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 8
СнежкаДата: Вторник, 14.10.2014, 23:24 | Сообщение # 2701
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Б@ГИРК@, в смысле, чьи счета? Т.е. им нужны фио владельцев этих счетов что ли?

 
BrilliantДата: Среда, 15.10.2014, 10:24 | Сообщение # 2702
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Цитата Снежная_королева ()
дешевле получается, мы раньше больше 100 рублей платили, сейчас 20-30 рулей в месяц выходит,
я плачу 68 руб,прописан один человек. духовкой часто пользуетесь?
Цитата Хохлома ()
прописал мазь Ад/ван/тан, помогло. Она правда гормональная.

вот это меня очень настораживает, чуть чего,любую сыпь лечат гормонами. Сыпь у нас прошла, мазала фенистилом, я думаю это реакция на антибактериальное мыло абсолют.
 
Снежная_королеваДата: Среда, 15.10.2014, 10:39 | Сообщение # 2703
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Цитата Nastena87 ()
А ты же говорила, что вы счетчики поставили, так ты сама сними показания для себя за месяц, и посчитай выгодно вам или нет.

а как посчитать, сколько что стоит?
Цитата Brilliant ()
духовкой часто пользуетесь?

часто, но у нас электродуховка


 
MARIKAДата: Среда, 15.10.2014, 12:13 | Сообщение # 2704
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Снежная_королева ()
Мы сегодня в больничку ходили, оказывается Алисон у меня уже 12 100 весит, а я все думала, что мне кажется, что она тяжелая, а она и правда тяжелая оказалась. И рост 81 см. Сделали прививку от полиомиелита и узи сердца, В общей сложности провели там 4 часа wacky Алиса всех детей переобнимала, всех лялечек по ручке перегладила, даже не заметили, как время пролетело :)

Снежная_королева, ой какая молодец)))) laugh :laugh:

Цитата Хохлома ()
Снежная_королева, у нас стоят счетчики на воду, прописано 4 человека. В месяц расход - 3 куба горячей и 5 холодной, по деньгам это примерно 300 и 100 руб соответственно. Не могу сказать, что прям экономлю, но просто так вода не бежит, без надобности закрываю уже на автомате.

Цитата Meloni ()
по нормам выходит гораздо больше, если вы даже будете 3 раза купаться все и стирать столько не накрутите за месяц, как они норму на каждого члена семьи прописанного выставляют. У нас за мес выходит 2 куба горячей и 4-5 холодной.

Цитата Б@ГИРК@ ()
100000000000 у нас 4 прописано,так нам выгоднее со счётчиками..мы все любители побултыхаться laugh каждый день

Мы поставили счетчик на гор.воду- думали будет выгоднее..не знаю..я вообще не знаю, как семья с детьми может 1-2куба гор.воды потратить, по мне так это нереально... wacky :wacky: у меня одна бабушка в однокомн. тратит 1-2гор.воды и 2холодной...Это как моя бабушка -надо мыться 1-2р в неделю только и то ее дома нет полдня:think: laugh :laugh: laugh :laugh: laugh :laugh:
А мы -Рома каждый день купается, я 1-2раза в день душ принимаю, муж 2раза + посуда, мелкая стирка, подмывание детей и прочие мелочи...Так что у нас не слишком то большая разница получается со счетчиком и без pardon НУ и мужа не могу приучить закрывать кран с гор.водой, заколебал, бреется стоит- а вода бежит- angry или зубы чистит и тоже вода бежит.. angry убила бы laugh laugh laugh




Сообщение отредактировал MARIKA - Среда, 15.10.2014, 12:15
 
MARIKAДата: Среда, 15.10.2014, 12:17 | Сообщение # 2705
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
ДЕвочки, а посудомойка есть у кого нибудь? интересно послушать отзывы)
И я не поняла- кто куда нибудь собрался без детей или нет?А то я бы куда нибудь бы ушла уже laugh laugh
Светик, вы как там?


 
Kristi83Дата: Среда, 15.10.2014, 12:29 | Сообщение # 2706
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
MARIKA, у меня есть ПМ, мне нравится, но по экономии воды ничего сказать не могу, у нас счетчики на 3 тратим 10 литров холодной (мы горячей не пользуемся у нас водонагреватель) воду льем много стирка 2 раза в день посуда почти всегда в посудомойке.


 
AnnkaДата: Среда, 15.10.2014, 13:31 | Сообщение # 2707
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
ДЕвочки, а посудомойка есть у кого нибудь? интересно послушать отзывы)

MARIKA, хотя у меня ее нет, я не слышала ни одного отрицательного отзыва laugh даже мой папа сказал, купи и поставь себе - и будет тебе счастье wink я буду ее покупать, когда будем ремонт на кухне делать или переезжать, сейчас кух. гарнитур под нее не рассчитан
 
MARIKAДата: Среда, 15.10.2014, 13:41 | Сообщение # 2708
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Annka ()
MARIKA, хотя у меня ее нет, я не слышала ни одного отрицательного отзыва laugh даже мой папа сказал, купи и поставь себе - и будет тебе счастье wink я буду ее покупать, когда будем ремонт на кухне делать или переезжать, сейчас кух. гарнитур под нее не рассчитан

Annka, у нас вот тоже нет- но я мечтаю laugh laugh заколебала посуда эта..я уже иногда в раковине оставляю с обеда до вечера-чтоб уже муж пришел поел и все сразу помыть..надоедает мыть по паре тарелок и руки жалко sad laugh
У меня одна знакомая девочка еще будучи не замужем мыла посуду в резиновых перчатках-..интересно сейчас также или нет laugh laugh laugh laugh


 
Kristi83Дата: Среда, 15.10.2014, 14:01 | Сообщение # 2709
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
MARIKA, а я коплю в ПМ тоже с утра до вечера а потом 2 кнопки нажал и спать. Я сначала против ПМ была, типа и сама помою посуду, а сейчас уже без ПМ не представляю как быть laugh


 
Kristi83Дата: Среда, 15.10.2014, 14:04 | Сообщение # 2710
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Надь, мы записались к логопеду в пятницу с утра а потом в обед к педиатру (нас папа седня записал в ПК, часов в 11 утра), вобщем лучше всех сразу пройти я решила, чтоб потом сюрпризов на комиссии не было, а в понедельник у нас невролог и вроде как отстреляемся с специалистами. А еще мы ж узи не делали сердца и ЭКГ тоже, нам правда ниче не говорили, думаю поди еще это заставят делать (узи сердца мы только в 1 мес. делали)


 
NushaДата: Среда, 15.10.2014, 14:07 | Сообщение # 2711
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Brilliant ()
я плачу 68 руб,прописан один человек. духовкой часто пользуетесь?

мне кажется нет смысла ставить счетчики,вы и так мало платите.Счетчик выйдет в пределах 3500т..У нас просто дом отапливается газом и у нас счета за газ приходят в пределах 2000 зимой,поэтому счетчик нам нужен,а вам я думаю нет смысла..


 
AnnkaДата: Среда, 15.10.2014, 14:19 | Сообщение # 2712
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
аколебала посуда эта..я уже иногда в раковине оставляю с обеда до вечера-чтоб уже муж пришел поел и все сразу помыть..надоедает мыть по паре тарелок и руки жалко

про меня написала wink и думаю с посудомойкой расход воды точно меньше, только электричество расход больше, я вчера достала перчатки и второй день мою в них, т.к. 10 днейи не работала стиральная машинка и я стирала часть вещей на руках+посуда+пол=руки в ужасном состоянии всего за 10 дней cry
Цитата Nusha ()
мне кажется нет смысла ставить счетчики,вы и так мало платите.

если я не ошибаюсь, у нас есть закон по которому все граждане нашей страны обязаны установить счетчики на газ до 01.01.2015г., кто не установит будет платить так же как сейчас по установленному нормативу, но нам менеджер из гахтехмонтажа сказал, что норматив с НГ будет увеличиваться на 30% каждый квартал (насколько это правда, а не способ уговорить граждан устанавливать счетчики, я не знаю)
Кстати, счетчики нам устанавливал не Газком, а сторонняя организация, поэтому при оформлении договора они с нас еще 450р. взяли.
 
Kristi83Дата: Среда, 15.10.2014, 14:24 | Сообщение # 2713
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Annka, Ань, скорее всего как счетчиками на воду, типа все обязаны, а по факту, у нас лично в нашем доме, у половины жильцов их нет и ставить не собираются. Нам выгоднее стало с счетчиками. я сейчас за воду плачу около 400 руб., а раньше только за горячую рублей 800 приходило


 
Nastena87Дата: Среда, 15.10.2014, 15:07 | Сообщение # 2714
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Снежная_королева ()

а как посчитать, сколько что стоит?

Ты посмотри данные по счетчикам допустим с сегодняшнего числа, и ровно через месяц опять сними показания. Если потребление воды будет меньше, чем в квитанциях, тогда и получается что у вас по счетчикам будет выгоднее и надо будет ставить пломбы



 
AnnkaДата: Среда, 15.10.2014, 16:06 | Сообщение # 2715
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата Kristi83 ()
Ань, скорее всего как счетчиками на воду, типа все обязаны, а по факту,

согласна
 
MARIKAДата: Среда, 15.10.2014, 16:47 | Сообщение # 2716
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Насчёт газового счётчика,муж сказал что надо ставить, потому что говорит за ,4х чел считать будут,это сто с лишним руб в месяц_а так говорит будет рублей 20-30.дороговата установка правда/
Хотя вот мужу сказала про 3300..он сказал, что если сами газовики устанавливают счетчик- то 1500 вроде +счетчик 1000-1300 стоит, и все.




Сообщение отредактировал MARIKA - Среда, 15.10.2014, 22:43
 
СнежкаДата: Среда, 15.10.2014, 17:26 | Сообщение # 2717
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
MARIKA, у меня посудомойка, и я уже не могу представить как я без нее жила)))) это, наверно как со стиральной машинкой))) тоже с утра коплю и на ночь ее включаю.

 
NushaДата: Среда, 15.10.2014, 17:32 | Сообщение # 2718
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Kristi83 ()
а я коплю в ПМ тоже с утра до вечера а потом 2 кнопки нажал и спать. Я сначала против ПМ была, типа и сама помою посуду, а сейчас уже без ПМ не представляю как быть laugh

счастливая laugh Я тоже все мечтаю о этой чудо-машине,но кух.гарнитур и финансы пока против pardon Annka, а маленьким можно мазать облепиховым маслом?Ты дочке мажешь?
Цитата Annka ()
я вчера достала перчатки и второй день мою в них, т.к. 10 днейи не работала стиральная машинка и я стирала часть вещей на руках+посуда+пол=руки в ужасном состоянии всего за 10 дней cry

в общем ты испытала все тягости домашней работы..Я не представляю,как наши родители и бабушки все это делали раньше..Я когда замуж вышла,машинки не было еще,стирала все на руках,у меня на второй день уже такие мазоли и волдыри были..
Цитата Annka ()
если я не ошибаюсь, у нас есть закон по которому все граждане нашей страны обязаны установить счетчики на газ до 01.01.2015г., кто не установит будет платить так же как сейчас по установленному нормативу, но нам менеджер из гахтехмонтажа сказал, что норматив с НГ будет увеличиваться на 30% каждый квартал (насколько это правда, а не способ уговорить граждан устанавливать счетчики, я не знаю)
Кстати, счетчики нам устанавливал не Газком, а сторонняя организация, поэтому при оформлении договора они с нас еще 450р. взяли.

может быть..не знаю..Про счетчики на воду знаю,что все обязаны,а про газ..Просто они стоят достаточно дорого и если платишь по 50р в месяц, то думаю не все их будут ставить.Даже если насчитывают по нормативам,то там тоже сумма не совсем большая.Так что тут решать самим...


 
AnnkaДата: Среда, 15.10.2014, 17:41 | Сообщение # 2719
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
Annka, а маленьким можно мазать облепиховым маслом?Ты дочке мажешь?

можно, нам педиатр назначала, но у нас аллергия на него, обсыпало полспины на это масло, поэтому я мажу люголем или тетраборатом натрия ей
Цитата Nusha ()
в общем ты испытала все тягости домашней работы..

ДА! про мам и бабушек даже думать тяжело, как они жили wacky и я стирала только домашнюю мелочевку для Вари, типа описинных колготок, а что-то более серьезное, даже подумать страшно wacky
 
MeloniДата: Среда, 15.10.2014, 19:36 | Сообщение # 2720
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Kristi83, у нас и узи сердца было и 2 ЭКГ, педиатр сказала нам не надо уже.
Про логопеда поняла пройду все позже, с группой еще не известно, подожду выхода основного невролога после 27 числа схожу, пока решила с прививкой сходить сделать.


2Б, 4А шк 18
 
NushaДата: Среда, 15.10.2014, 22:49 | Сообщение # 2721
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Девочки,подскажите,если я на апт*ека-фор*те заказываю препарат,в инструкции написано,что по рецепту врача..я его не смогу просто забрать,нужен будет рецепт??А то врач нам написала в карточке название,а про рецепт ни слова..

 
GалинаДата: Среда, 15.10.2014, 22:54 | Сообщение # 2722
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Снежная_королева ()
и через 10 дней мне надо самой к ним придти и узнать, какой ответ из Чел., а позвонить они не могут, т.к. деньги на телефоне кончаются. Вот мне теперь интересно, что дальше будет

Месяц -два помучат - потом либо товар выбрать предложат, либо деньги отдадут sad sad sad
Цитата Б@ГИРК@ ()
Для чего у нас полиция??????Почему мы должны узнавать такие подробности....

у вас это быстрее будет: они пока запрос письмо официально отправят - пока ответ получат - так же письмом - это долго


 
MARIKAДата: Среда, 15.10.2014, 23:05 | Сообщение # 2723
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Катеринка, Кать, забыла спросить у тебя- а где у мужа док-ты вытащили?? я переживаю за своего- у моего вечно сумка открыта, карманы открыты- бери не хочу блин все angry

 
MARIKAДата: Среда, 15.10.2014, 23:07 | Сообщение # 2724
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
Девочки,подскажите,если я на апт*ека-фор*те заказываю препарат,в инструкции написано,что по рецепту врача..я его не смогу просто забрать,нужен будет рецепт??А то врач нам написала в карточке название,а про рецепт ни слова..

Nusha, нет по моему- покупаешь и все- в смысле что назначается врачом- например анаферон, эргоферон и прочее без рецепта отпускается, я так понимаю что сам себе врач- хочешь пей, не хочешь не пей, а если по рецепту- то значит выписывается врачом..никакой отсебятины..я лично так понимаю разницу, примерно pardon


 
СветофорДата: Среда, 15.10.2014, 23:27 | Сообщение # 2725
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
Светик, вы как там?

если мне, то нормуль)))
Цитата MARIKA ()
И я не поняла- кто куда нибудь собрался без детей или нет?А то я бы куда нибудь бы ушла уже

я готова хоть когда))) тоже охота куда-нить свалить)))


Люблю свою семью!
 
MARIKAДата: Среда, 15.10.2014, 23:54 | Сообщение # 2726
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
я готова хоть когда))) тоже охота куда-нить свалить)))

Светофор, ахахахах, ну все Свет,пошли уже)) я вот хочу мяса!!! прям сил нет, что то 2ую неделю уже о мясе думаю- laugh laugh laugh laugh
Твои предложения?? laugh




Сообщение отредактировал MARIKA - Четверг, 16.10.2014, 00:14
 
moonДата: Четверг, 16.10.2014, 00:27 | Сообщение # 2727
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Ой девочки,читаю вас и в шоке какие мы транжири...холодной 14 и гор 21 куб выходит воды...

 
Б@ГИРК@Дата: Четверг, 16.10.2014, 01:25 | Сообщение # 2728
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Снежка ()
у меня посудомойка, и я уже не могу представить как я без нее жила)))) это, наверно как со стиральной машинкой))) тоже с утра коплю и на ночь ее включаю.

А меня мой уговаривал всё купить,а я чтото всё отказываюсь...мне блин проще сразу сполоснуть... pardon
Цитата Gалина ()
у вас это быстрее будет: они пока запрос письмо официально отправят - пока ответ получат - так же письмом - это долго

ну да..
Цитата Снежка ()
Б@ГИРК@, в смысле, чьи счета? Т.е. им нужны фио владельцев этих счетов что ли?

сегодня хорошо просмотрела выписку...не хрена не поняла..поняла одно..были переводу в Москву....
Цитата Светофор ()
я готова хоть когда))) тоже охота куда-нить свалить)))

laugh laugh laugh laugh я тоже зааааааааааааа
Цитата moon ()
Ой девочки,читаю вас и в шоке какие мы транжири...холодной 14 и гор 21 куб выходит воды...

а на счёт воду...у нас горячей мало тоже уходит...потому что кипяток идёт...а вот у мамы намного больше...у них вода тёплая ..ну или чуток горячая...хотя живём на одном посёлке


 
ZyamaДата: Четверг, 16.10.2014, 04:50 | Сообщение # 2729
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Я за встречу давайте на след неделе вечерком в будни ?
 
slivaДата: Четверг, 16.10.2014, 07:27 | Сообщение # 2730
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Посмотрела наши листочки по оплате, последнее время у нас расход горячей 2 куба, а холодной почти 7. Муж ругается, что много воды льём. Нам тоже не выгодно счётчик на газ ставить. Прописан 1 человек. Но если всё-таки заставят ставить, наверно будет всей семьей прописываться. pardon

Цитата moon ()
и в шоке какие мы транжири...холодной 14 и гор 21 куб выходит воды...

Может у вас где-то течёт? Неужели так много воды льёте? think

Цитата Б@ГИРК@ ()
у нас горячей мало тоже уходит...потому что кипяток идёт...а вот у мамы намного больше...у них вода тёплая ..ну или чуток горячая...хотя живём на одном посёлке

На вашей стороне видимо у всех так. Может давление выше...


 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru