[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Осенние листочки - дочки и сыночки том 3
КолибриДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:41 | Сообщение # 2881
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Девчат, прошу совета..нам 17го надо идти на прививку, мы гепетит начали ставить (эта будет 2я) -а через 6 дней лететь в отпуск..стоит ставить прививку перед отпуском? или не нагружать организм? в сомнениях я...

 
zolotaja_81Дата: Понедельник, 14.09.2015, 16:44 | Сообщение # 2882
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
мы гепетит начали ставить (эта будет 2я) -а через 6 дней лететь в отпуск..стоит ставить прививку перед отпуском? или не нагружать организм? в сомнениях я...

мы гепатит нормально переносили. А лучше всего, мое мнение, проконсультироваться с педиатром :)
ой, такие счастливчики, 6 дней до отпуска.... angel
 
EvgeshaДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:40 | Сообщение # 2883
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
Колибри, прививка гепатит реакцию не дает. Переносится хорошо. Я бы не стала ставить. Поставила по приезду.

[/url]
 
КолибриДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:42 | Сообщение # 2884
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата zolotaja_81 ()
6 дней до отпуска....

не 6 а 12..это от прививки ДО отпуска 6 laugh laugh laugh

Evgesha, я вот тоже склоняюсь больше к этому, тем более у нас "сильно" зубы прорезываются laugh laugh боюсь что все друг на друга наложится зубы+прививка+аклиматизация


 
EvgeshaДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:52 | Сообщение # 2885
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
Привет всем! Долго не писала. В августе болели, был стоматит. Температура 38-38,5 держалась почти три дням никак не сбивалась. Помогли растворы для полоскания, рецепты которых дала Лена.
kes3615, спасибо :)
Намучили ребенка правда полосканиями разными, но что поделать... Стоматит - неприятная болячка!
Ездили мы с мужем отдыхать в Турцию на недельку :) Анюту не стали брать, оставляли ее с бабушкой. Побоялась брать, она же у нас без прививок совсем. Анюта даже не успела соскучиться по нам, вела себя хорошо с бабушкой! Я сильно переживала, как она будет, но все отлично прошло. Соскучилась по доче ужасно!


[/url]
 
EvgeshaДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:55 | Сообщение # 2886
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
zolotaja_81, бедный малыш! Капец просто! Сколько пришлось пережить! Я бы наверное посидела сразу!
Девочки, подскажите кто как лечит ребенку насморк, никак вылечить не могу. У Анюты уже вторую неделю сопли. Промываю аквамарисом, делаю ингаляции. Пока результата нет(((


[/url]
 
КолибриДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:01 | Сообщение # 2887
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Evgesha ()
Ездили мы с мужем отдыхать в Турцию на недельку Анюту не стали брать, оставляли ее с бабушкой.

какие вы молодцы!!!!


 
СофийкаДата: Вторник, 15.09.2015, 15:01 | Сообщение # 2888
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Всем приветище!!!!
Сейчас выбрала час и все почитала) Думала раньше, что детки вырастут и времени будет больше...... неееееет( Времени ни на что не хватает(
Все идем примерно по одной прямой! Комиссия, садики, падения!

ДЕВОЧКИ, А МЫ ВАМ НАДПОМИНАЕМ, ЧТО 3 ОКТЯБРЯ У НАС ДВА ИМЕННИНИКА!!! КАТЮША И ЕЛИСЕЙ ПРАЗДНУЮТ СВОЙ ВТОРОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! band birthday
Мы приглашаем ВАС 3 октября (суббота) с детишками на чаепитие в игровую комнату, кафе Олива! Будет повод собраться и поболтать!
О точном времени сообщу позже)
МЫ ОЧЕНЬ БУДЕМ РАДЫ ВСТРЕЧИ С ВАМИ!
п.с Развлекательной программы не будет, мы просто арендуем детскую. Пообщаемся, поиграем, проведем хоровод. Будет торт, фрукты, морс, сок, чай.


••••••••••••••
Счастье есть!


Сообщение отредактировал Софийка - Вторник, 15.09.2015, 17:08
 
стюшаДата: Вторник, 15.09.2015, 17:14 | Сообщение # 2889
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Evgesha, с хорошим отдыхом вас;) У меня теперь муж говорит, что если отдыхать, то без ребенка laugh Стоматит мы тоже пережили в августе. Вещь очень неприятная. А наши доблестные работники медицины в это время еще хотели нам акдс нашу всандалить..
Насморк лечу так же, как и ты. Но помимо этого еще ставлю свечи ви\ферон, капаю грипп\ферон, чеснок нарезаю на ночь, себя мажу звездочкой, чтобы он нюхал. Выздоравливайте!
Цитата Софийка ()
ДЕВОЧКИ, мы приглашаем ВАС с детишками на чаепитие! Будет повод собраться и поболтать!

ух ты, здОрово! Спасибо! пока писала, приглашение отредактировали:) Редактирую и я свой вопрос laugh А у маленьких именинников есть пожелания по подаркам?
Больше не падайте!

А теперь снова несколько вопросов :)
1. те, чьи детки с рождения спали с родителями, как сейчас вы спите? вместе, или ребетенок уже в своей кроватке?
2. когда пройдешь всех врачей для садика, куда податься? Анализы сдаем и к педиатру? или как?
3. кто знает, где у нас подушки реставрируют?
Спасибо:)





Сообщение отредактировал стюша - Вторник, 15.09.2015, 17:16
 
moonДата: Вторник, 15.09.2015, 17:50 | Сообщение # 2890
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата Evgesha ()
В августе болели, был стоматит.

Бедняжечка(((хорошо,что все позади...насморк лечим так же...уже две недели и никак не вылечимся иы(((
с хорошим вас отдыхом!!!

Цитата стюша ()
пожелания по подаркам?

спасибо за приглашение и присоединяемся к вопросу :)


 
moonДата: Вторник, 15.09.2015, 17:53 | Сообщение # 2891
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
стюша,
ОТВЕТЫ:1- мы пока так и спим вместе,после 2х летия планируем отселять по тихоньку))).
2-если вам все анализы уже выписали(кровь,моча,кал,бакпосев,соскобы-перед самым приемом, то сдаете и на прием)))а еще экг надо
3- pardon




Сообщение отредактировал moon - Вторник, 15.09.2015, 17:53
 
СофийкаДата: Вторник, 15.09.2015, 18:01 | Сообщение # 2892
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
стюша, начну по порядку отвечать)
По подаркам (мое мнение). Материальная сторона двухлетних детей не интересует - это точно!!!! Собираемся исключительно для общения! Подарки мы подарим сами!)
Но зная себя ( к ребенку с пустыми руками не пойдешь) предлагаю: сейчас наблюдаю, что есть определенная симпатия или даже бзик к персонажу *Молния Макквин* из мультфильма *Тачки*! Елисейка будет рад любой вещичке с изображением макквина! ( наклейки, шарик, раскраска, пакетик, платочек, носочек - любая мелочь!) Можно конфету!
Цитата стюша ()
А теперь снова несколько вопросов 1. те, чьи детки с рождения спали с родителями, как сейчас вы спите? вместе, или ребетенок уже в своей кроватке? 2. когда пройдешь всех врачей для садика, куда податься? Анализы сдаем и к педиатру? или как? 3. кто знает, где у нас подушки реставрируют?

1. Спим вместе! и нам нравится!)
2. мы пока только начали все сдавать, один анализ 10 дней ждать, запишусь к педиатру на прием, но предварительно позвоню и скажу, что придем за заполненной картой)
3. на мг, с торца бани ( на пр.Октября)


••••••••••••••
Счастье есть!
 
IrinkaДата: Вторник, 15.09.2015, 19:19 | Сообщение # 2893
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Наташа, как же вы с Димулькой пережили такое?! cry Это ж ужас, какие страдания... Слава богу, все прошло! Больше так постарайтесь не падать
Evgesha, вот вы смелые товарищи! Оставить Анюту бабушке surprised А бабушка у вас тоже молодец - заслуживает отдельной похвалы! Делитесь фотками wink
стюша, по твоим вопросам:
1. Светуля с 1,2 спит в своей кроватке (они у меня с Саней в своей комнате вдвоем спят) и ей нравится. Она так забавно говорит "баиньки", когда идет спать и подходит к своей кроватушке tease
2. к педиатру и на ясельную комиссию
3. pardon
Софийка, мы конечно "ЗА". Вот и начнутся дни рождения с друзьями у малышей наших laugh
 
Татьяна79Дата: Вторник, 15.09.2015, 23:06 | Сообщение # 2894
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Цитата стюша ()
1. те, чьи детки с рождения спали с родителями, как сейчас вы спите? вместе, или ребетенок уже в своей кроватке?
2. когда пройдешь всех врачей для садика, куда податься? Анализы сдаем и к педиатру? или как?
3. кто знает, где у нас подушки реставрируют?

Насть по 3 воспросу сразу отвечу: тебе на АЗ надо ведь, есть у нас в р-не ЗАГСА примерно
Соня, сеть салонов по реставрации пухово-перьевых изделий
8 Марта, 169
У организации 2 филиала
Сегодня 09:00–18:00, обед 13:00–14:00
Откроется завтра в 09:00
По 2 вопросу: прошли комиссию, если в садике все договорено и вам назначен день когда идете,Ю забираете в ПК карту медицинскую и вперед в садик!. ПЫСЫ: на посев и соскобы не назначали. Моча, кал и кровь только. ЭКГ тоже не было... pardon
по 1 вопросу: спим пол ночи в кроватке потом бежит к нам, вваливается между нами и спит пиная нас ногами laugh
 
SabrinaДата: Среда, 16.09.2015, 08:18 | Сообщение # 2895
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата Софийка ()
По подаркам (мое мнение). Материальная сторона двухлетних детей не интересует - это точно!!!! Собираемся исключительно для общения! Подарки мы подарим сами!)

+10000 Мое мнение такое же!!! А вообще любая мелочь ребенку будет в радость, все что перечислила Юля (только нам конфеток не надо :) )
стюша, мы с Катюшкой пока тоже спим вместе (я наслаждаюсь этими моментами angel ), планирую к зиме завершит с титей и тогда уже переселить её к Викусе в детскую
По комиссии в садик - если всех прошли топайте к педиатру, она даст направления на анализы, все не сдавай, сначала кровь посмотрите, если их гемоглобин устроит, тогда сдавай быстренько все остальное и на ясельную комиссию, а потом в садик, еще из садика нужна справка что вас туда берут от завы
Evgesha, молодцы что съездили отдохнули, сил набрались!!!
 
natali-nataliДата: Среда, 16.09.2015, 09:26 | Сообщение # 2896
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Софийка, Sabrina, спасибо за приглашение, обешщать не будем, но постараемя быть))) пожелания учтем cool
Цитата стюша ()
Насморк лечу так же, как и ты. Но помимо этого еще ставлю свечи ви\ферон, капаю грипп\ферон, чеснок нарезаю на ночь, себя мажу звездочкой, чтобы он нюхал.

ой и мы сопливые 2 неделю, кашель влажный добавился к тому же, даже из садика отсадили, лечение не помагает, завтра к педиатру сходим , он как раз вечером принимает у нас,сегодня с бабушкой балдеет)))
Цитата стюша ()
А теперь снова несколько вопросов 1. те, чьи детки с рождения спали с родителями, как сейчас вы спите? вместе, или ребетенок уже в своей кроватке? 2. когда пройдешь всех врачей для садика, куда податься? Анализы сдаем и к педиатру? или как? 3. кто знает, где у нас подушки реставрируют? Спасибо:)

1. мы спали отдельно, НО сейчас где-то с 2-х ночи, спит с нами, просыпается и просится к нам laugh , но у нас с Ваней так было, примерно лет до 4, иногда проснешься среди ночи, а он в ногах клубочком свернулся))), потом резко прошло как то)))
2.У нас , мы пришли у педиатру, посмотрели,взвесили,измерили,выписали нам направления на кровь,мочу кал, через день я пришла уже без Юли, отдала карточку, ксерокопии всякии в 2 -х экземплярах, и через два дня сказали забирать в регистратуре, за это время,они заполнили карту, подписали ее( это у нас называется ясельная коммисия)и все, идите в сад. Ни соскобов , ни ЭКГ, ни справок из садика у нас не брали)))
3.Как писала Таня, как ехать с вокзала в сторону автозавода, где-то в районе магазина социальный,или рядом дом, большая вывеска висит.
 
стюшаДата: Среда, 16.09.2015, 10:26 | Сообщение # 2897
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
moon, Софийка, Irinka, Татьяна79, Sabrina, natali-natali, спасибо большое за ответы! Очень полезной информацией поделились!


 
Татьяна79Дата: Среда, 16.09.2015, 13:25 | Сообщение # 2898
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Ой девочки, дали мне пять мин свободных, я дорвалась, нашла стишки классные, почитайте и вы, а я пошла работать по дому! wink

Говорят я — мамин хвостик,
Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно,
Без меня прожить полдня?

Если вдруг я заиграюсь,
А мамули рядом нет,
Я, конечно, испугаюсь
И бегу быстрее к ней!

С мамой рядом я на кухне,
Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик,
Делим грушу пополам!

Хвостик мамин я любимый,
Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,
Без любимого хвоста!


Вот еще:

"Спят ли мамы?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: наверно, нет!

У кровати, колыбели
Первые года без сна.
У моей. Твоей постели
Проводила ночь она.

Вот, уже мы подрастаем,
Можно маме и поспать...
Мама ждет когда мы встанем:
Надо в школу нас собрать.

Мы с тобой уже подростки:
Тут уж маме не до сна.
Где мы? Кто к нам ходит в гости?
Первая любовь! Весна!

Институт. Опять тревоги:
Как там? Что там? Не звонит.
Мамочка, тебе поспать бы!
Только сердце всё болит.

Свадьба. Кольца. Мама в зале
Тихо плачет в уголке.
- Мама, меня замуж взяли!!!
- Я от счастья... Как и все...

Накануне ночью мама
Подшивала платье мне,
Не спала и колдовала,
Ворожила счастье мне.

Вот роддом. Мамуля, мама!
Этой ночью ты со мной.
Я сегодня МАМОЙ стала:
Спи ребёнок мой родной.

Мы ж сейчас с твое бабулей
В эту ночь не будем спать...
Столько лет здесь промелькнуло -
Есть о чем потолковать.

"Спит ли мама?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: конечно, нет!
:)


Сообщение отредактировал Татьяна79 - Среда, 16.09.2015, 13:26
 
IrinkaДата: Среда, 16.09.2015, 17:00 | Сообщение # 2899
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Татьяна79, такие трогательные стихи cry cry cry особенно про маму сильно тронуло
 
СофийкаДата: Среда, 16.09.2015, 20:42 | Сообщение # 2900
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Татьяна79, чудные слова cry
Колибри, Оля, я не могу сообразить, вы к нашему чаепитию уже прилетите?)


••••••••••••••
Счастье есть!
 
КолибриДата: Четверг, 17.09.2015, 08:49 | Сообщение # 2901
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Софийка ()
Оля, я не могу сообразить, вы к нашему чаепитию уже прилетите?)

я пока точно сказать не могу, в понедельник пойду уже за путевками и там точно узнаю..а то у нас с нашим раннем бронированием -уже 2 раза все менялось wacky очень бы хотелось присоединиться к вам :) :) :)


 
стюшаДата: Пятница, 18.09.2015, 09:19 | Сообщение # 2902
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Татьяна79,




Сообщение отредактировал стюша - Пятница, 18.09.2015, 09:23
 
КолибриДата: Пятница, 18.09.2015, 09:25 | Сообщение # 2903
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Татьяна79, , поздравляем юного исследователя с днем рождения!!!!!
Пусть будет поменьше шишек у вас)))) Пусть растет с богатырским здоровьем и радует окружающих своими успехами!!!


 
natali-nataliДата: Пятница, 18.09.2015, 11:06 | Сообщение # 2904
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Татьяна79, Степана Олеговича с днем рождения!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!
 
Caps_Lock74Дата: Пятница, 18.09.2015, 11:13 | Сообщение # 2905
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Степана, с Днем Рождения!!!!!! Поменьше шишек, но побольше любознательности, море друзей, новых открытей и ЗДОРОВЬЯ!!!!!
маме с папой наслаждаться сыночком, холить и лелелять.



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
SabrinaДата: Пятница, 18.09.2015, 12:39 | Сообщение # 2906
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Сладкого мальчика Степочку поздравляем с 2-х летием!!!! Пусть растет здоровеньким и счастливым мальчишкой!!! Ура!!!
 
IrinkaДата: Пятница, 18.09.2015, 13:46 | Сообщение # 2907
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Степика с 2-летием! ЗДОРОВЬЯ прежде всего, счастья в семье (и новом доме laugh ), всяческих успехов, новых умелок и родительской любви!!!!
 
СофийкаДата: Пятница, 18.09.2015, 13:56 | Сообщение # 2908
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Татьяна79, Поздравляем родителей с именинником! Вот вашему мужчинке уже 2 года! Здоровья, счастья и успехов Степану!!! baloon

••••••••••••••
Счастье есть!
 
Татьяна79Дата: Пятница, 18.09.2015, 14:08 | Сообщение # 2909
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
ДЕВОНЬКИ, спасибо огромное всем !!!!!!!!!!!!!!
Степан Олегович спит сладко, сам лег, сам накрылся, совсем взрослый стал, вот не могу только научить его годики показывать.. laugh laugh
 
EvgeshaДата: Пятница, 18.09.2015, 14:26 | Сообщение # 2910
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
Степочку поздравляем с 2-х летием!!!! Пусть в жизни его ждет счастье, здоровье и успех!

[/url]
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2026

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru