[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :)
ukkaДата: Пятница, 04.09.2015, 00:31 | Сообщение # 2911
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Наташка, и мы с 4,5 начали прикорм с кабачка, хоть и на ГВ.


 
НаташкаДата: Пятница, 04.09.2015, 08:08 | Сообщение # 2912
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
mamaXu, ukka, вы начинали с баночного или сами делали? Сейчас есть свои, только вот думаю получится ли у меня, не водянистый будет? Лучше в мульте на пару, чем варить?
У старшей прикорм начинался зимой был весь баночный (цветная капуста и брокколи, кабачка тогда что-то не было), только тыкву замороженную после 6 мес. покупала и сама делала. Но они у меня еще те едоки wacky

А компотики когда вы начали пробовать?




Сообщение отредактировал Наташка - Пятница, 04.09.2015, 08:55
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 04.09.2015, 09:41 | Сообщение # 2913
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Наташка, привет! мы тоже на ГВ) тип вскармливания, по мнению Комаровского, не влияет на сроки введения прикорма. Также я ездила к гастро в Челябинск насчёт плохого аппетита дочи - она тоже сказала, надо в 4-5 мес вводить) Если ребь маловесный и набирает плохо - с каш, если всё норм с весом - с овощей.
Я начинала давать баночные овощи) Т.к ребенок ещё не был знаком с инородной пищей, поэтому хотелось дать качественное на 100%, а своих овощей ещё не росло по весне)) ах да, сначала я ей дала цв.капусту в 4 мес, не понравилось, решила отложить немного прикорм, в 4,5 мес начала подмешивать в молоко кашку раз в день (мы пъем сцеженное молоко с бутылки). В 5,5 вернулись к овощам - кабачок (опять же баночный). Сейчас стараюсь давать всё своё, чтоб от банок отповадить)) Кабачок она лучше ест баночный, чем свой... поэтому кабачок свой я ей в чистом виде не даю - в овощном рагу. А баночный стоит на всякий случай - если сильно будет капризунить и отказываться кушать. Свой кабачок получается более водянистым... в банках более "плотный" - что там в них кладут, непонятно. В составе ничего особенного нет, но мне кажется, они муку сыпят))) и усилители вкуса, как кошам в Вискас, чтоб дети ели и ещё хотели)))))

Компот гдето в 5,5 дала - но ей не по вкусу) соки вообще не хочет) иногда может с ложечки чуток апельсинового свежевыжатого, разбавленного водой выпить) чай более-менее пъет... но лучше всего воду просто)


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Пятница, 04.09.2015, 10:22
 
НаташкаДата: Пятница, 04.09.2015, 10:22 | Сообщение # 2914
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Svetlana_2014, привет, спасибо!!!!
Они в банки наверное все же крахмал добавляют, хотя и не заявляют.
У меня дочка ела очень хорошо цв.капусту и брокколи (Баб.** лукош***ко). Так я везде потом их подмешивала, чтоб другую еду хоть ела. Они совсем не калорийные (а ела только их), поэтому вес после введения прикорма практически не увеличивался (грамм по 200 всего).
Тыква хорошая получалась отварная через ситечко, такая воздушная, кабачок таким не получается?
Блендер я тогда поздно купила (месяцев в 9), было очень удобно, но потом из-за него долго не могла на пищу кусочками мелкими перевести. Чуть ли недо 2-х лет потом приходилось блендером.
А может это от того что плохо ела любую еду.


 
mamaXuДата: Пятница, 04.09.2015, 10:25 | Сообщение # 2915
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Наташка, Наташ, мы начинали с баночек, потом уже своё вводили.
Я сейчас в пюре кабачковое или тыквенное ( которое сама готовлю) чтоб было мене водянистым добавляю немного кашки сухой. хайнцовской безмолочки.

Девочки что вы имеете ввиду под словом коровье??? Покупаете из-по коровы или в пакетах?? Я ж наверное писала у нас родственники в 2 месяца ребёнку начали давать молоко коровье ( из-по коровы) у девочки в последствии обнаружились паразиты в печени очень долго дитё лечили. Чисто коровье молоко я старшей начала давать в год примерно. Она у меня выросла на нём. Дед тогда коров держал. Я очень долго его обрабатывала. Хотя коровы были здоровые и чистые. А сыну сейчас только пакетированное даю, потому как своих коров нет, покупаем себе из-под коровы, но ему даже после обработки боюсь давать. Да и жирное оно очень.
LisaAlisa Олесь у меня второй день сайт глючит, я тебе в вк кину в темке рукоделки малышам laugh


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 04.09.2015, 10:40 | Сообщение # 2916
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
А сыну сейчас только пакетированное даю

Вот я тоже думаю как исполнится Никите 11 месяцев начать разводить безмолочную кашу на пакетированном молоке. Считаю, оно гораздо менее вредное, чем молочная каша в коробках - ведь это чистое сухое молоко. А насчет коровьего деревенского молока не знаю, сама не пью его и детям не даю, вот кажется мне, что оно г... воняет и ничего не могу с собой поделать - все назад сразу, то же самое и сметана деревенская, и творог pardon




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Пятница, 04.09.2015, 10:41
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 04.09.2015, 10:47 | Сообщение # 2917
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Наташка, я капусту сама делаю) летом у бабулек покупала, щас замороженную и в мультиварке на пару её делаю) баночную пока что больше не давала))) У нас, как я писала выше, вес вообще стоит после активного ввода прикорма) ест плохо + он менее калорийный чем гр.молоко + шилопоп)))
Тыкву сама я не пыталась делать :) Давала как то баночную разок - дочь не оценила, да и сыпануло её)
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 04.09.2015, 10:48 | Сообщение # 2918
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu,
Цитата mamaXu ()
Я сейчас в пюре кабачковое или тыквенное ( которое сама готовлю) чтоб было мене водянистым добавляю немного кашки сухой. хайнцовской безмолочки.

Слушай, неплохая идея :) а какую безмолочку? Гречу, рис?

Вер, а у тебя Матвей каши разводные молочные или безмолочные кушает?
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 04.09.2015, 10:49 | Сообщение # 2919
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
Считаю, оно гораздо менее вредное, чем молочная каша в коробках - ведь это чистое сухое молоко.

Эхх, ты меня щас расстроила :( Мы вот молочные едим(((( пресные безмолочки не хотим с ложки - только на ночь с бутылочки, размешанные в молоке грудном


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Пятница, 04.09.2015, 10:56
 
mamaXuДата: Пятница, 04.09.2015, 10:59 | Сообщение # 2920
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
LisaAlisa, Олесь ты просто не пила хорошего деревенского молока. Я в этот раз купила и всё вылили, т.к воняло. За коровами уход нужен, а многие принебрегают им.
Цитата Svetlana_2014 ()
а какую безмолочку? Гречу, рис?
Кукурузную с тыквой, 5 злаков, да много чего, главное чтоб без молока.

Матвей и те и другие каши ест. Молочку любит больше.

Цитата Svetlana_2014 ()
Эхх, ты меня щас расстроила

А что расстраиваться? Если так докапываться то вообще лучше из коробок каши не давать и не важно молочка или нет.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 04.09.2015, 13:08 | Сообщение # 2921
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Только фрукты баночные даю) свое фруктовое получается водянистым сильно

я наоборот никогда не покупала фрукты в банках....
Цитата Svetlana_2014 ()
Сейчас стараюсь давать всё своё, чтоб от банок отповадить))

рано че то ты боишься, в основном детей на общий стол ближе к году по тихоньку переводят, сейчас вам можно и банки иногда есть, главное чтоб ела, а потом даже не переживай все переходят на обычную еду и твоя перейдет wink
Цитата mamaXu ()
Девочки что вы имеете ввиду под словом коровье???

я имела ввиду прям из под коровы, мама моя в деревне выросла на нем, а сейчас уже типо доказано что оно вредно для маленьних детей-не усваивается, ну и паразитов куча может быть...
 
mamaXuДата: Пятница, 04.09.2015, 13:11 | Сообщение # 2922
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
тИгриЧк@, Дак и я и дочь моя выросли на чисто коровьем деревенском, но там свои коровы были и конечно кипятилось оно не на раз..... А сейчас фиг знает как за ними ухаживают. Хотя сами мы пьём pardon

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 04.09.2015, 13:30 | Сообщение # 2923
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Читаю щас вас про коровье молоко, и вспоминается мне картина))
Моё детство, мне лет 5, я у бабушки в деревне летом, вечер, бабушка принесла парное молоко (держали много коров), мне налили кружку молока и я сижуууууу гляжууу на неё, не хочуууу.... по часу могла сидеть, "пить" его)
....и за супом 1 раз уснула laugh
 
mamaXuДата: Пятница, 04.09.2015, 13:41 | Сообщение # 2924
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, А потом спрашиваешь в кого дочь????

А мы с сестрой с литровыми кружками возле деда стояли, пока он доил коров. Любили парное молоко :)


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 04.09.2015, 13:48 | Сообщение # 2925
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, laugh ну в Викином возрасте я получше ела)))) Поэтому даже боюсь представить, что будет потом) она меня перещеголяла уже)))
Я вот молочку с детства не любила, а щас как-то начала есть, без фанатизма, конечно, но творог поесть могу (во время бер-ти вообще бзик был творожный), чай с молоком только пью)

Кстати, про кашки. Вчера купила кашку Бэби Премиум Молочная для Полдника - пшеничная с грушами и печеньем. Такая вкусняшка! Сегодня с утра её давала... Вика ела как обычно, а мне безумно понравилась) с удовольствием за ней доела) такой приятный сливочный вкус - как мороженка талая))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Пятница, 04.09.2015, 14:01
 
LisaAlisaДата: Пятница, 04.09.2015, 15:13 | Сообщение # 2926
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, если у вас аллергии нет, так ешьте на здоровье молочные кашки. Просто у Никиты на сухое молоко аллергия и я думаю, что пакетированное безопаснее, тем более его и водичкой развести можно.
Кстати, пакетированное только отборное молоко могу пить и каши на нем есть, а в голубых и синих пакетах мне тоже кажется воняет.
Кстати, недавно появился в продаже творог Д*еревенский П*ервый В*кус, такая вкусняшка, себе каждый день беру и Ваня у меня его ест с удовольствием.


 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:19 | Сообщение # 2927
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
недавно появился в продаже творог Д*еревенский П*ервый В*кус, такая вкусняшка, себе каждый день беру и Ваня у меня его ест с удовольствием.


Крупинистый творог? или типа творожной массы?
Раз уж Ваня кушает с удовольствием, хотя тоже знатный неедяка, значит действительно что-то вкусное))))
 
НаташкаДата: Пятница, 04.09.2015, 16:07 | Сообщение # 2928
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Спасибо, девочки!
Я старшей дочке безмолочные кашки где-то мес. с 7 разводила пакетиров. молоком (но сейчас другие рекомендации по прикорму).
Цитата LisaAlisa ()
творог Д*еревенский П*ервый В*кус

Он в пачке, пакетике или баночке?Чтоб в магазине потом поискать. wink


 
LisaAlisaДата: Пятница, 04.09.2015, 22:25 | Сообщение # 2929
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Крупинистый творог?

Да, крупинками, но очень нежный и вкусный. Он продается в жестких полупрозрачных пакетах, еще печенье в таких продают.
Девочки, вот такой рецептик еще - Никита у меня сегодня такое блюдо аж 2 раза поел и еще просил. Обжарила в мульте телячий фарш из Т*ореадора с морковкой, луком и помидорами, потом посолила, потушила 30 минут с лавровым листом (одну штучку положила), предварительно замочила гречку У*велка Экстра, выложила на фарш, залила водой на сантиметр выше гречки и включила на режим Крупа экспресс.


 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 04.09.2015, 22:40 | Сообщение # 2930
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, надо попробовать :)

Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Суббота, 05.09.2015, 14:10
 
ЛарикДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:11 | Сообщение # 2931
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Моё детство, мне лет 5, я у бабушки в деревне летом, вечер, бабушка принесла парное молоко (держали много коров), мне налили кружку молока и я сижуууууу гляжууу на неё, не хочуууу.... по часу могла сидеть, "пить" его)
....и за супом 1 раз уснула

laugh и, действительно, в кого же Викуля-едуля такая знатная)))) cool



 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:59 | Сообщение # 2932
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ну я не вытерпела, конечно, начала давать кашу безмолочную на цельном отборном чебаркульском молоке laugh Молоко наполовину разбавляю водой. Особенно мне светина кукурузка Х*ипп так понравилась, ну точно как мороженное. С Никитой вроде все норм второй день, т-т-т...

 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:20 | Сообщение # 2933
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, Ну вот, перерос, видимо, Никита свои проблемы с молочком))

Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Воскресенье, 06.09.2015, 14:21
 
ЛиСа_33Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:47 | Сообщение # 2934
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
начала давать кашу безмолочную на цельном отборном чебаркульском молоке

А я как-то пока побаиваюсь. Тем более, у нас щечки пока розовые с прыщиком. Диатезик, не знаю на что. Хотя масло сливочное сегодня в домашнее овощное пюре добавила))) сварила пюре из кабачка, картошки, морковки, лука, цветной капусты, брокколи и укропа с солью. Даже покушал,на удивление, а то все баночки одни кушал


 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:43 | Сообщение # 2935
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, чёто давненько вас не видать))
Мы тоже уже дня 3 щёками светим ходим) а ещё весь подбородок в жутком раздражении от слюней(((
Рагу такое же Вике делала седня, только без капусты и укропа, только на мясном бульоне) баночки не даю уже неделю) без развлекалок-игрушек так и не ест((((( у вас как с этим дела?


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Воскресенье, 06.09.2015, 17:46
 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:45 | Сообщение # 2936
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Кстати, у меня Викушка сегодня проснулась с 1 сопливой ноздрей... сопли как водичка, темпы нет, чихает редко... не пойму, че это вдруг))
Слышала, что при прорезывании зуба такое бывает... у нас как раз течет с той стороны, где зуб недели 3 назад показался верхний, но никак не вылезет, на стадии мелкого осколочка встал


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Воскресенье, 06.09.2015, 17:47
 
ЛиСа_33Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:46 | Сообщение # 2937
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
ЛиСа_33, чёто давненько вас не видать

Да как-то писать некогда. Целыми днями ношусь по квартире, всех накорми, за всеми убери,.. Вообще ничего не успеваю! На сайт захожу, когда Сашу укладываю. И с планшета. А он тупит иногда, писать ответ муторно. Поэтому только читаю, что другие пишут в основном pardon . Дочка в школу вот пошла и даже первую оценку в дневнике уже принесла <молодец>!
Саша у меня несколько дней спит ночами плохо и встаёт при этом в семь утра. То ли зубки, то ли мои переживания на нем сказываются - не знаю.
Кушаем мы под телевизор. Даю ему игрушку, он её мусолит и с ложки кушает одновременно. лучше всего кушает под рекламу wacky . а так, у нас главная проблема первую ложку затолкать. Потом уже нормально ест, ротик открывает.


 
ЛиСа_33Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:09 | Сообщение # 2938
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Ого! Пошла уже 99-я страница!!! surprised

 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:20 | Сообщение # 2939
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33,
Цитата ЛиСа_33 ()
Да как-то писать некогда. Целыми днями ношусь по квартире, всех накорми, за всеми убери,.. Вообще ничего не успеваю!


Вот знаешь, я когда в декрете не сидела, дома бывала только вечерами и как-то всё успевалось и дом всегда "вылизан" был) щас, хоть и дома весь день, и Викуля у меня не капризун и спокойно может без моих ручек лежать играть, у меня нет желания тереть всё-натирать. Настолько заколебали эти 4 стены и одни и те же действия с утра до вечера, день сурка каждый день %) убираюсь, но без фанатизма, заставляю себя. С улицы даже заходить домой не хочется, к кастрюлькам и тряпочкам laugh

Цитата ЛиСа_33 ()
Саша у меня несколько дней спит ночами плохо и встаёт при этом в семь утра. То ли зубки, то ли мои переживания на нем сказываются - не знаю.

И у нас за ночь стала по 2 раза просыпаться(((( плачет, к себе берем - засыпает сразу - обратно кладу. Зато утром дрыхнет поа я не разбужу в пол-9

Цитата ЛиСа_33 ()
Кушаем мы под телевизор. Даю ему игрушку, он её мусолит и с ложки кушает одновременно. лучше всего кушает под рекламу . а так, у нас главная проблема первую ложку затолкать. Потом уже нормально ест, ротик открывает.

Вот и у нас под телек лучше ест, но говорят вообще нельзя под телек кушать, типа ребь вообще не соображает, что кушает, машинально рот раскрывает. Мы по телевизору любим больше всего заставки от мультиков смотреть и титры.
У меня рот она не раскрывает(( ложку подносишь, по губам гладишь ей, может раскрыть, проглотить.
Ты, получается, в комнате кормишь? или у вас на кухне телевизор?


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Воскресенье, 06.09.2015, 22:24
 
ЛиСа_33Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:17 | Сообщение # 2940
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Ты, получается, в комнате кормишь? или у вас на кухне телевизор?

Пока в комнате. На кухне надо перестановку сделать и телевизор повесить уже. И тогда можно туда перенести стульчик.

Цитата Svetlana_2014 ()
Настолько заколебали эти 4 стены и одни и те же действия с утра до вечера, день сурка каждый день %)

Вот я по натуре домосед, могу дома сидеть спокойно. Люблю порядок дома. Но теперь спокойно не получается. Саша вроде как и спокойный, самостоятельно играет, но присматривать надо все равно (встаёт, ходит везде, иногда ещё запинается и падае). Да это и не напрягает, больше всего напрягает готовить, посуду мыть, убираться,... И при этом параллельно за Сашей смотреть. wacky особенно убираться... Все в дочкиных и Сашиных игрушках, одежде.. И как только уберешь, сразу все опять везде появляется. Не убирать тоже не могу, бесит. Да у нас ещё ремонт недоделанный уже больше года. Это тоже раздражает..


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru