[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :)
Svetlana_2014Дата: Среда, 21.01.2015, 19:58 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет мамочки!
Темка для тех, кто дождался появления своего чуда на свет осенью-зимой 2014 - зимой 2015 года)))
Присоединяемся, обсуждаем, делимся радостями, достижениями, проблемами....))))

Наши новорожденные:

LisaAlisa - сынок Никитушка - 26.10.2014
ЧуДо_ф_ПеРьЯх - сыночек Тимофей - 27.11.2014
ukka - сынок Илюша - 8.12.14
ЛиСа_33 - сыночек Сашенька - 19.12.2014
Ларик - доченька Алиса - 25.12.14
Svetlana_2014 - доченька Викуля - 14.01.2015
mamaXu - сыночек Матвей 22.01.2015.
Светофор - доченька Кира - 23.01.2015


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 22.04.2015, 09:32
 
LisaAlisaДата: Четверг, 22.01.2015, 10:30 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Всем привет, мы к вам !!! У меня сынок Никитка 26.10.2014 2920 и 52см
У нас кошмар три месяца, то ли лактазная недостаточность, то ли дисбактериоз, то ли просто еще маленький и ферментативная система не созрела пока sad С трех недель коликами и газами страшно мучаемся и то запор, то понос бесконечно.
Диагноз нам точно поставить не могут, залечили уже ребенка совсем. Сейчас отменили почти все лекарства, скоро едем в Че на консультацию к гастроэнтерологу. Надеюсь, что там помогут. Еще у нас непроходиомость слезного канала, тоже надо ехать в Че на бужирование, может и два раза съездить придется.
Сил моих нет больше, старший у бабушки с октября живет. А если бы он еще дома был, то свезли бы меня уже куда-нибудь давно wacky Кормлю грудью пока. Врач сказала сдать молоко на стерильность, типа вдруг там стафилококк и ре от этого страдает. Тогда придется ГВ бросать временно и на безлактозные смеси переходить, самой антибами лечиться, или если ЛН подтвердят, тоже на смеси частично перевести заставят. Но я втайне надеюсь на 4 месяца - там и пищеварительная система дозреть должна, и прикорм начать можно. Тогда овощами стул закрепим, Лактазар не помогает нам совсем sad


 
LisaAlisaДата: Четверг, 22.01.2015, 10:32 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, мы с тобой рядышком живем. Можно погулять как-нибудь вместе. Только я коляску вынести могу, а занести никак...у меня Зиппи, тяжеленная оказалась wacky

 
LisaAlisaДата: Четверг, 22.01.2015, 10:37 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, кому нужен Урсофальк и плантекс - обращайтесь, у меня целая бутыль осталась, еще месяц годен будет.

 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:12 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
привет девчата и детишки наши младшенькие!!! wink
Цитата LisaAlisa ()
У нас кошмар три месяца, то ли лактазная недостаточность, то ли дисбактериоз, то ли просто еще маленький и ферментативная система не созрела пока С трех недель коликами и газами страшно мучаемся и то запор, то понос бесконечно.

Как я тебя понимаю....у меня со старшим такая же беда была wacky вечно голосил, все анализы пересдавали, и дисбактериоз находили и молоко на анализ сдавали,и поила я его бактериофаками... просто был капец....и поносы и запоры...Потом мне все это надоело и перестала все давать, стал намного спокойней к 4 месяцам, сейчас если б вернуть время назад (тогда молодая и неопытная была, врачам в рот смотрела) то ничего бы не сдавала и не поила ничем ребенка, поносы были думаю от всяких бактериофаков....Просто потом само собой все восстановилось, нужно просто время и терпение, кишечник начнет работать и все будет хорошо wink если молочко есть-корми грудью и НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, особенно наших Умных врачей... wink Ребенку в первую очередь нужна спокойная и довольная мамочка wink :)
Со вторым совсем не паниковала, не какал и по 4 дня, и все прошло...и стул восстановился и животик прошел после 3-х месяцев...
Ты вот говоришь у вас запоры- прям твердые какашули что ль?
 
LisaAlisaДата: Четверг, 22.01.2015, 14:04 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
тИгриЧк@, у меня первый тоже по 8 дней не какал, но при этом сильно не беспокоился и стул нормальный был, я вообще не переживала. А Никита несколько дней не какает, потом пропоносится, потом опять на несколько дней. Перед НГ только стул нормальный стал, так мы пропили бактериофаг и ппц...опять понос, еще и с зеленью, и со слизью, и с гнилостным отвратительным запахом wacky
Еще и попу разъело всю - теперь мы без памперсов, даже ночью, целый день стираю, глажу, мажу попу и каждый день как день сурка wacky Короче, не верю я теперь никаким местным врачам - ни платным, ни бесплатным, ждем, что в Че скажут.
Тут я с людьми поговорила, у кого такие же проблемы, все говорят - 4 месяца и прикорм и все как рукой сняло, а если без прикорма, то в 6 месяцев само пройдет и все лекарства отменить wacky
Сейчас пьем только Бифидумбактерин и Лактазар.


 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:41 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Еще и попу разъело всю - теперь мы без памперсов, даже ночью, целый день стираю, глажу, мажу попу и каждый день как день сурка

Ездила к Сухорученко к дерматологу? У меня у старшего в паху все разъедало, все разом говорили аллергия, на меня грешили, что ем не то, ничего не помогало, только хуже, потом посоветовали к Сухорученко, она правильно диагноз поставила и за 2-3 дня у нас все прошло....Кстати памберсы не при чем pardon
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:31 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, а где ты живёшь, какой дом? Мы пока что на балконе гуляем))
Про слёзный канал - у меня знакомая в Че недавно 2 годовалой доче от эттой бяки избавились - 2 раза катались)
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:35 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Мы вот тоже проблемные - кушать ни в какую не хотим!
Сначала присасываться не умели - научились.
Теперь просто кушать не хотим - дрыхнем сутками, есть сами ВООБЩЕ не просим. Еле удается растормошить раз в 3 часа, берет грудь, сосёт лениво по минут 5 и засыпает(((((((((( положенную дневную дозу не съедаем... какает ещё чем то раз 5 в день... по немногу правда. Прибавка в весе по-маленьку идет.
Я уже не знаю, что делать с моей малоежкой :( :( :(
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:36 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@, а у моей, наоборот, кожа сегодня зашелушилась - маслом намазала вот детским
 
ukkaДата: Четверг, 22.01.2015, 15:40 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Девочки, всем привет и я к вам! У нас сынок Илюшка родился 8.12.14
4170 55 см Были у педиатра в 1 месяц взвесились набрал всего 450г от веса с рождения. Врач сразу давай докармливай смесью, он не доедает. Илюша висит постоянно на тите круглые сутки, если оторвать сразу в плач, сам редко когда откидывается. Молоко вроде есть. Вобщем через недельку ещё раз будем взвешиваться, пока смесь мне не охота вводить. Да и врач тоже хороша никакого шанса на ГВ не даёт сразу на смесь подсадить хочет. Кстати вписывались из РД мы с весом 3780, читала что большие детки теряют прилично и в 1мес набирают плохо. Будем надеяться что дальше нормально наберем!
Олеся, и мы тоже с животиком мучаемся. Но какаем регулярно 4-5р в день. И попу нам поначалу разьедало от какашек, стали принимать бифиформ все как рукой сняло. Эспумизан не помагает, даю только плантекс. Спим мало ревем и ревем ( то ли от недоедания то ли от коликов. Успокаивается только титей, поэтому сутками на ней, времени вообще нет(



 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:00 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Теперь просто кушать не хотим - дрыхнем сутками, есть сами ВООБЩЕ не просим. Еле удается растормошить раз в 3 часа, берет грудь, сосёт лениво по минут 5 и засыпает(((((((((( положенную дневную дозу не съедаем... какает ещё чем то раз 5 в день... по немногу правда. Прибавка в весе по-маленьку идет.

радуйся что спит, это большая редкость wink
ukka, ну а спит нормально? Вот когда титю поет то спит? Мне кажется, что если нет + мало набрали, значит он у тебя не наедается просто pardon
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:12 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@, вот если бы она спала, и иногда просыпалась на покушать - моему счастью не было бы предела.
А так, я дико переживаю, что она не кушает :( не пойму вообще, в чем дело... должен же организм, в конце концов, просить кушать.
Врач говорит, будите-заставляйте. НО КАК? Я уже реально ВСЁ перепробовала (и все части тела теребить, и раздевать-одевать, и подмывать) - если она не хочет - она НЕ ПРОСНЁТСЯ ;( А если и проснется, то не ест:( тычу грудь в редкие моменты бодрствования - возьмет, пару раз соснёт и бросает :( вот только раз 5 в день прикладывается минут на 10-15, ито лениво так
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:13 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ukka, поздравляю с сыночком! растите большими, здоровыми!))) bricks family
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:03 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
А так, я дико переживаю, что она не кушает :( не пойму вообще, в чем дело... должен же организм, в конце концов, просить кушать.
Врач говорит, будите-заставляйте. НО КАК? Я уже реально ВСЁ перепробовала (и все части тела теребить, и раздевать-одевать, и подмывать) - если она не хочет - она НЕ ПРОСНЁТСЯ ;( А если и проснется, то не ест:( тычу грудь в редкие моменты бодрствования - возьмет, пару раз соснёт и бросает :( вот только раз 5 в день прикладывается минут на 10-15, ито лениво так

ничего себе...А ночью как, тоже все время спит? У меня тоже мог проспать 5 часов, но потом просыпался кушал минут 20, поглазеет 10 минут и опять спать..
 
LisaAlisaДата: Четверг, 22.01.2015, 20:43 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ань, а мне кажется, что ерунда все это про недоедание. Я знаешь, честно сломалась, когда он у меня сутками на груди висел и иногда сосет-сосет, титю бросит и орет. Потом весы взяла - оказалось, что ничего не набрал за три недели и кушал по 50 грамм от силы. Я смесь начала давать, он все равно ее кушал мало - грамм по 100-200 в день, а через неделю мы в инфекцию с поносом загремели. Оказалось, у него живот болел, а не то, что он голодный был, и набрал за первый месяц нормально - 580 грамм от веса при рождении, а еще сбрасывал в РД прилично. В общем, ругаю себя дуру за смесь эту идиотскую, все пищеварение ребенку испортила. У тебя по описанию тоже на ЛН или дисбактериоз похоже, смесь тут только навредит.
Svetlana_2014, у меня старший два месяца спал. Накормить его проблема была. Я так делала - каждые три часа распеленывала, делала массаж и кормила потом. Но все равно вяло как-то ел. При этом набирал вес очень хорошо, во сне растут детки. А вообще врачи говорят, что если ре одно кормление проспит - не страшно. Тебе еще выводы рано делать - ровно в месяц взвесишь и посмотришь что к чему.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Четверг, 22.01.2015, 20:43
 
LisaAlisaДата: Четверг, 22.01.2015, 20:48 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
тИгриЧк@, мне хорошее средство для попы подсказали в инфекционке - смешать 1 к 1 нистатиновую мазь и салицило-цинковую пасту, мазать попу очень густо + держать без памперсов пока полностью не заживет. А разъедает ее от того, что у какшек кислотность повышена + у меня подпукивает жидким постоянно и в памперсе создается питательная среда для грибов, вот они и расцветают буйным цветом на попе.

 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:52 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@,
Цитата тИгриЧк@ ()
ничего себе...А ночью как, тоже все время спит? У меня тоже мог проспать 5 часов, но потом просыпался кушал минут 20, поглазеет 10 минут и опять спать..


и ты его в эти 5 часов не теребила на покормить?
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:54 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
у меня старший два месяца спал. Накормить его проблема была. Я так делала - каждые три часа распеленывала, делала массаж и кормила потом. Но все равно вяло как-то ел. При этом набирал вес очень хорошо, во сне растут детки. А вообще врачи говорят, что если ре одно кормление проспит - не страшно. Тебе еще выводы рано делать - ровно в месяц взвесишь и посмотришь что к чему.


Я вот тоже раздеваю её, несу в ванну, подгузник смотреть, подмыть, она просыпается... и засыпает(((((((( Но, в чем странность, вес мы тоже потихонечку набираем, хотя не едим толком.
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:57 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
А ещё, девочки, вопрос, может кто сталкивался. Как вы уже поняли, моя доча спит сурком днями... просыпается она в 8 вечера, вот вечером мы кушаем пару раз минут по 10-15 (правда, тоже без энтузиазма). В 12 гдето мы её укладываем и она дрыхает до утра. Как её пограмотнее перестроить на дневное бодрствование?

Также ещё вопрос: сегодня она у меня особо ленится кушать, и вечером в кале появилась какая-то зеленая примесь (как меконий). До этого был нормальный горчичного цвета кал. Что это может быть? Может инфекция какая попала?
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Четверг, 22.01.2015, 23:41 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Всем привет!!! Сыночек Тимофей родился 27 ноября, вес 3030, 53 см.
LisaAlisa, желаю терпения огромного. Нам педиатр говорила, если какашки жидкие, то можно пропить лактобактерии, а если запоры, то бифидобактерии. А вообще только ждать и ждать. Все с возрастом нормализуется.
В этот раз животик нас не так сильно беспокоит, как со старшим. Тьфу–тьфу–тьфу. Там вечерние колики приходили по расписанию :)
Помню пробовали пить эспумизан, он его выплевывал. Плантекс помогал, но не всегда.
А сейчас мы сначала пили эспумизан, только не 5 мл, а в каплях который (по 1 мл разовая доза). Хорошо помогает
Потом заменили на боботик, он подешевле и пить его по 8 капель 4 раза в день, не после каждого кормления


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Четверг, 22.01.2015, 23:53 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
старший у бабушки с октября живет.

скучаешь наверно? прям совсем там живет?
тИгриЧк@, ты уже тут? laugh
Цитата LisaAlisa ()
Еще и попу разъело всю - теперь мы без памперсов, даже ночью, целый день стираю, глажу, мажу попу

это так тяжело, у меня у старшего был как то период, когда от какашек разъедало попу, но мне кажется от памперсов хуже не будет. Они по крайней мере впитывают лучше, чем пеленки. Да и памперс же все равно меняешь, как малыш покакает.
А я с первым еще почти сразу гладить перестала, наверное первый месяц у доски постояла, думаю лучше это время посплю или еще каким делом займусь. Из стиралки достаю, встряхиваю хорошенько и когда высыхает все в приличном виде :)


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Пятница, 23.01.2015, 00:07 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Svetlana_2014, какое это счастье неземное, спящий ребенок...... Многие бы позавидовали laugh
Хотя я тоже бы переживала, если долго спал и не ел.
Мы когда к окулисту на месяц ходили, она учила кпк спящих детей будить, чтобы глазки открыли прям. Надо поднимать их вверх–вниз, я в вертикальном положении так делала. А совсем малышей, которые головку не держат, наверное лежа можно так. У меня проснулся, правда сначала щелочки открыл :) Со второго раза совсем проснулся
А у вас весы есть? Сколько набрали от рождения? Я считаю, что если спит, значит сытая.
Обычно контролируют кол–во мочеиспусканий, не менее 12 за сутки. Тем более какает по 5 раз в день, значит есть чем
Цитата Svetlana_2014 ()
вечером в кале появилась какая-то зеленая примесь
это вполне нормально. Кал вообще может стать зеленоватым, особенно если мама съела много растительной пищи. У нас так, когда я яблоко съедаю


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:11 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
и ты его в эти 5 часов не теребила на покормить?

нет, не теребила, просыпался и ел :)
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
ты уже тут?

ага....хотела LisaAlisa, написать свою историю колик со старшим и понеслись разговоры laugh
 
LisaAlisaДата: Пятница, 23.01.2015, 15:48 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Также ещё вопрос: сегодня она у меня особо ленится кушать, и вечером в кале появилась какая-то зеленая примесь (как меконий).

Вы маленькие еще, может переходный кал быть такой или ты поела чего. Скажешь врачу, она пробиотики выпишет попить, лишним не будет, я считаю. А про дневное бодрствование не знаю, у меня в книжке написано, что в норме до 3х месяцев дети спят 20 часов в сутки.
Я живу в 9этажке слева от Магнита, где кулинария была.
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Нам педиатр говорила, если какашки жидкие, то можно пропить лактобактерии, а если запоры, то бифидобактерии.

У нас по анализу лакто до фига, зато бифидо мало и запорный понос в итоге pardon
Нам от колик и вздутия Сабсимплекс помогает хорошо, а также газоотводная трубочка, из клизмы сами сделали.
Девочки, поделитесь, кто чем питается. Я совсем ничего не ем - только многозерновую кашу, хлеб с маслом, чуть сыра, чай, макароны, суп из курицы, мясо куриное, гречку, иногда говядину, оладьи, блинчики с мясом, печенки Мария - 1-2 в день или сушки, очень редко хлопья с ложкой кефира. Остальное нельзя ничего, повеситься от такого питания остается или закукарекать.


 
LisaAlisaДата: Пятница, 23.01.2015, 15:51 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
По старшему очень скучаю, он болеет у меня с НГ, боимся Никиту заразить, почти месяц по телефону только общаемся cry

 
LisaAlisaДата: Пятница, 23.01.2015, 16:09 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
тИгриЧк@, ты к нам заходи почаще и за поддержку спасибо flowers
Девочки, а на материнский капитал кто-нибудь уже писал заявление?


 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Пятница, 23.01.2015, 17:49 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
от колик и вздутия Сабсимплекс помогает хорошо

эспумизан, сабсимплекс и боботик по сути одно и тоже, у них одно действующее вещ–во симетикон. Разные производители, вкус и дозировка. Как боботик закончим, хочу тоже сабсимплекс попробовать. А лучше бы вообще уже ничего не пригодилось) само все прошло
LisaAlisa, я еще ем творог, бананы. Яблоки и курагу стараюсь не есть, с них пучит малыша. Вместо Марии – Кременкульское печенье. Йогурт Активиа без добавок и второй со злаками, он чуть сладковатый и с ванильным вкусом без красителей и фруктов. Из сладкого ела мармеладку или зефир по 1 в день и не часто.
А так рыбку надо кушать самую простую, типа минтая. Из круп рис еще ем, геркулесовую кашку.
На весну для первого прикорма откладывала в морозилку кабачок и тыкву. Вот думаю может побаловать себя для разнообразия)


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Пятница, 23.01.2015, 17:58 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Пусть Ванюша скорее выздоравливает и семья ваша воссоединится. Мой старший дома и то переживаю, что мало вниманию ему уделяю. Они сейчас больше с папой общаются, тоже с одной стороны большой плюс, мальчик как никак)
Про питье еще вспомнила, можно же компотики варить, сама я как то зеленым чаем обхожусь и кефиром.
На мат. капитал: я записалась, чтобы подать на него заявление, очередь больше месяца. А потом после подачи еще месяц ждать рассмотрения.


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:09 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, ааа, Уральская,193 значит :) ясненько.
А про еду... блин, мы с РД с такими милейшими щёчками выписались, а от того, что она сосать ленится и кушает мало, они пропадать начали :( хотя вес не сбавляем
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru