[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Козлятушки-ребятушки 2015 (весна-лето)
Козлятушки-ребятушки 2015
catwalkДата: Четверг, 21.05.2015, 16:18 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline


Зимние козлятки уже вовсю "скачут" в соседней теме. Пора и нам завести свою темку! cool

Наши жители:

Марыся мама Лена дочка Вероника (07.03.2015)
catwalk мама Женя сынок Пересвет (22.03.2015)
tasha74 мама Таня дочка Ульяна (24.03.2015)
aimer мама Юля сынок Александр (06.04.2015)
Люля мама Юля сынок Николай (15.04.2015)
Наташка мама Наташа дочка Софья (09.05.2015)
LenusЯ мама Лена сынок Дмитрий (15.05.2015)
Алёна-Кисёна мама Алёна дочка Полина (08.06.2015)
zayaryzhi мама Аня сынок Сергей (11.06.2015)
Ane4ka мама Аня дочка Аделина (29.06.2015)
Kisochka06 мама Ира сынок Артемий (07.07.2015)




Сообщение отредактировал catwalk - Вторник, 01.12.2015, 22:42
 
catwalkДата: Четверг, 21.05.2015, 16:50 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Мы сегодня ходили к педиатру по случаю двух месяцев. Весим 5 кг, рост 59 см (+ 750 г, + 4 см за месяц) clap
Второй день капризничаем. То ли погода, то ли я чего-то наелась pardon

tasha74, как ваш анализ на дисбактериоз, сдавали?

Наташка, как у вас дела?




Сообщение отредактировал catwalk - Четверг, 21.05.2015, 16:51
 
tasha74Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:59 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
catwalk, и мы сходили)) 4900 и 54) как нам сказали- дюимовочки))) +900 и 4 см)
У нас там капец. Лечимся. И сыпь наша от кишок тоже.


 
МарысяДата: Четверг, 21.05.2015, 17:30 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Привет. Дочка Вероника родилась 7 марта.


 
catwalkДата: Четверг, 21.05.2015, 17:36 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
как нам сказали- дюимовочки))

а у нас всё в рост идёт, похоже

Цитата tasha74 ()
Лечимся

поправляйтесь скорей!
У нас сыпь только на один продукт пока... и это мой любимый кофе! cry Даже на одну ягодку клубники не среагировал, а от чашки кофе "расцветает". pardon


 
НаташкаДата: Четверг, 21.05.2015, 20:52 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
УРА!!!! УРА!!!!! Наша темка. Женя, ты такая молодец, что темку создала!!!!!!!!!!
У меня сегодня расстройство. Похоже молока у меня не хватает. cry Сегодня в "Здоровой семье" взяли весы напрокат, так мы после роддома (за неделю всего 30 гр. прибавили). Я так надеялась что наладится ГВ, но похоже, что нет. И чаи лактационные пью, питаюсь. Не пойму, что не так. pardon
Сделала контрольное взвешивание, Софья за раз 40 гр. съела. Это ведь мало. Наверно буду докармливать.
Мы все еще немого желтенькие, но как говорит врач несильно. Я почему-то даже не задумывалась, что можно не ставить было прививку от гепатита в РД (т.к. со старшей доченькой таких проблем не было).




Сообщение отредактировал Наташка - Четверг, 21.05.2015, 20:56
 
МарысяДата: Четверг, 21.05.2015, 21:50 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я не ставила гепатит в рд, а дочка все равно пожелтела, и в итоге лекарство пили, ходили загорать и на электрофорез. К двум месяцам прошло.
А чем у вас дети занимаются когда не спят? Моя требует зрелищь, хожу по комнатам.



 
МарысяДата: Четверг, 21.05.2015, 21:52 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Наташка, у меня похоже было, только я не взвешивала. Все переживала, что мало ест, на груди висит. Пришли в месяц +1 кг. Теперь щеки со спины видны.


 
tasha74Дата: Четверг, 21.05.2015, 22:58 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташ, ты не переживай и не отчаивайся!! Грудь надо "раздоить".. Несколько дней обильного питья и по чаще к груди(режим подождет) и будет тебе счастье. Сейчас объём вырабатываемого молока только закладывается. 40 гр это не плохо! Наест она своё! Я вот тоже переживаю старшая была 6000 и 58 в 2 месяца...мне тоже маленькая моя) ну и помнишь что ВА говорил-ночью кормить. Она у тебя сейчас много спит и по долгу-буди и корми. Хоть чуть чуть но будет сосать-вам обеим польза. А с докормом подожди пока хоть неск. Дней- вам месяца нет, молоко не наладилось просто-есть все шансы кормить самой долго и успешно)

 
tasha74Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:01 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Марыся, добро пожаловать)) моя путешествует кроватка-диван-автокресло(вместо шезлонга)- руки.... Она днём ещё как то ничего, а вечером вот после прогулки(мы часа по 3 гуляем,не меньше) активно требует рук. И пока не насидится-не положить, сразу в крик)

 
tasha74Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:06 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
catwalk, кофе... Я уж не помню что это, хотя кофеман тоже) у меня рацион гречка индейка и телятина.. Недавно макароны добавила. Вчера пирог с картошкой пекла- скушала кусок. А то я уже зверею.3 недели так жила-гречку теперь ненавижу angry а сыпь в итоге от кишков- у нас своей флоры(нормальной) совсем нет. Зато патогенной куча. Сказал мне хороший доктор один-пока не вылечу и флору не заселю нормальную- хоть на воду её сажать- все равно сыпать будет. Процесс не быстрый. Вторая неделя лечения идёт, ещё почти 3- минимум-впереди..



Сообщение отредактировал tasha74 - Четверг, 21.05.2015, 23:07
 
НаташкаДата: Пятница, 22.05.2015, 10:39 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
catwalk, Женечка, Пересветика с 2-мя месяцами!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, подскажите, пж, как вы на прогулку своих малышей одеваете в такую погоду? Какую одежку, сколько слоев? Какую шапочку. Что-то я растерялась. Мы только 1 раз на машине до ЖК пока ездили. Может сегодня выйдем, если не будет дождя.


 
НаташкаДата: Пятница, 22.05.2015, 10:40 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
Наташ, ты не переживай и не отчаивайся!! Грудь надо "раздоить"..

Таня, спасибо!!!!!! Буду стараться. Но похоже совсем "немолочная" я.


 
tasha74Дата: Пятница, 22.05.2015, 11:33 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
catwalkс именинником!!!)))
Наташка, Если солнца нет то человечек трикотажный, носочки и осенний комбез. Шапка тонкая трикотажная вязка и хб подклад. Если солнце есть то колкоты плюс короткий бодик, сверху человечка и потом медведь у нас комбез НМовский. Шапка трикотаж.как то так)
Я видимо одна такая "отмороженная"? В день выписки уже гулять пошла...но я и со старшей так


 
МарысяДата: Пятница, 22.05.2015, 11:37 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
А я одеваю слипик тонкий, сверху комбез флисовый с меховушкой без утеплителя и шапку хб двойную. И в коляске тонкое одеялко лежит, иногда укрываю. А в марте просто в этой же одежде в конверт засовывала.


 
catwalkДата: Пятница, 22.05.2015, 11:48 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
Наташ, ты не переживай и не отчаивайся!! Грудь надо "раздоить"..

это точно! Я в больнице сцеживала своих 40 + смесь, тоже мало было молока. Домой пришли - только грудь. И начало прибывать, по весу прибавляем не много, но в норму укладываемся! А если смесь давать - из груди будет меньше съедать, и молока меньше будет приходить, соответственно.

Цитата Марыся ()
А чем у вас дети занимаются когда не спят? Моя требует зрелищь, хожу по комнатам.

Цитата tasha74 ()
моя путешествует кроватка-диван-автокресло(вместо шезлонга)- руки.... Она днём ещё как то ничего, а вечером вот после прогулки(мы часа по 3 гуляем,не меньше) активно требует рук. И пока не насидится-не положить, сразу в крик)

аналогично, путешествуем, только вместо люльки у нас коляска на кухне живет
вечером бывает капризует - только на ручках

Цитата tasha74 ()
3 недели так жила-гречку теперь ненавижу

я до сих пор ее не ем, же месяц, наверное, после больницы
зато "открыла" для себя кукурузную и пшенную каши, до больницы их не ела вообще

Цитата Наташка ()
catwalk, Женечка, Пересветика с 2-мя месяцами!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата tasha74 ()
catwalkс именинником!!!)))

спасибо! curtsy

Цитата Наташка ()
Девочки, подскажите, пж, как вы на прогулку своих малышей одеваете в такую погоду? Какую одежку, сколько слоев? Какую шапочку. Что-то я растерялась. Мы только 1 раз на машине до ЖК пока ездили. Может сегодня выйдем, если не будет дождя.

вчера гуляли днем: чепчик х/б + вязаная шапочка, слип с закрытыми ручками, теплые носочки, комбинезон для прогулок махровый на синтепоне




Сообщение отредактировал catwalk - Пятница, 22.05.2015, 11:51
 
МарысяДата: Пятница, 22.05.2015, 11:49 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я недели в 2 пошла гулять и сразу часа на два. Но в начале марта погода дурацкая была, мне самой лень было на улицу выходить, грязь месить.


 
catwalkДата: Пятница, 22.05.2015, 11:54 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Мы вообще не из "гулёвых", можем через день гулять. Я вчера только научилась коляску затаскивать с ребенком внутри. Теперь чаще будем выбираться. :)

 
tasha74Дата: Пятница, 22.05.2015, 16:38 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
catwalk, я пшеничную очень люблю))) и ячневую) а с кукурузы вас не пучит?
А мы сразу на 2 тоже. Не понимаю 10-и минутных прогулок, не -30 на улице)) коляску я с ней внутри с 5 на руках спускаю. Обратно если со старшей то вначале детей поднимаются а потом коляску на руках. Если одна то волоком за собой. У нас папа загремел в больницу на неделю когда нам полмесяца было. Потом сразу 10 дней командировка. Так что некогда думать о швах... Живот иногда болел вначале... Сейчас ничего. Тут пресс решила минимально показать(планка и поднимать ноги)- как ВА разрешил после кс через 2 месяца... Ну не дождалась немного) так заболел шов справа. Так что с прессом пока никак.
А как убрать руки и спину? Я впринципе во все влажу добеременное... В штаны вообще отлично. А в сарафаны летние нет... Мало сверху. Именно спина sad


 
catwalkДата: Пятница, 22.05.2015, 18:13 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
с кукурузы вас не пучит?

нет, ттт

Цитата tasha74 ()
Мало сверху. Именно спина

скорее грудь, кормящая :) у меня также
хочу начать бодифлексом заниматься, там на все тело эффект, именно объемы уходят
отдельно части тела не худеют, это миф
можно мышцы накачать, но не похудеть в этом месте




Сообщение отредактировал catwalk - Пятница, 22.05.2015, 18:15
 
МарысяДата: Пятница, 22.05.2015, 18:13 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Мне повезло, у меня коляска стоит в колясочной (помещение для мусорного бака, у нас мусоропровод сразу заварили как дом построили). А с первым таскала на 4 этаж, правда по частям. Сначала люлька с сыном, а потом спускалась за шасси.
Девушки, а когда глаза у детей цвет менять начинают. У старшего уже в месяц было понятно что карие будут. А у дочки все серые.





Сообщение отредактировал Марыся - Пятница, 22.05.2015, 18:14
 
catwalkДата: Пятница, 22.05.2015, 18:17 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Марыся ()
У старшего уже в месяц было понятно что карие будут. А у дочки все серые.

я читала, что до года могут еще поменять цвет
у сына подруги год и 2 месяца, были голубые, а стали серые, зеленоватые какие-то
у нас тоже пока серые, гадаем - в меня пойдет или карие в папу


 
tasha74Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:55 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
catwalk, в том то и проблема-мне касаться нельзя)) я надуваюсь махом(спортивное прошлое) плавать точно можно-обьемы уходили хорошо. И бодифлекс/оксиайзес... Только когда им заниматься?))) мы весь день лекарства пьем, гулять идём поздно, что бы только перед сном фаг и от колик осталось..
Кстати не в груди дело.. Она не сильно увеличилась. А на спине наросло.. И на руках(
У нас были темные-темнве, с фиолетовым отливом. Сейчас светлеют-сереют. У старшей ближе к году стали серые. А сейчас смотрю-и в зелень слегка и ближе даже к светлокарим чем к серым..


 
tasha74Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:56 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Девочки, у вас детки гулить начали?

 
МарысяДата: Пятница, 22.05.2015, 22:13 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня агукает и гекает, но редко, если разговорить. Чаще смеётся.


 
catwalkДата: Суббота, 23.05.2015, 17:37 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
И бодифлекс/оксиайзес... Только когда им заниматься?)))

вот-вот, надо же натощак заниматься и лучше утром wacky

Цитата tasha74 ()
Девочки, у вас детки гулить начали?

помаленьку, уже недели две, наверное
иногда "ай" мелькает laugh


 
НаташкаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:17 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
tasha74,Ульяночку с 2-мя мсяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Спасибо большое, девочки, за советики п одёжке!!!!!! Я сама все подзабыла уже. Видимо все-таки разница большая у деток. Все по-новой вспоминать.
Когда вы все успеваете? У мня муж взял 2 недели отпуска, все-равно ничего не успеваю. Все время висим на груди. Можем часами. Все-таки похоже молока маловато.
Я приготовить то толком ничего не могу. На старшую Дашульку вообще время не остается. Может еще войдем в режим.
Купила по совету педиатра смесь Семилак, после кормления чуть-чуть давать. Но похоже не пошла. Съедает с удовольствием грамм 15-30, но может через час срыгнуть фонтаном (аж обидно и смесь и то что из гуди съела), хотя столбиком ношу очень-очень долго. Убрала. На следующей неделе придет врач буду спрашивать, что делать. Вес набирать ведь как-то надо. Я прям не знаю, что делать. Пью много+ чай "Лактофтол".
cry

Женя, у тебя пристрой по подгузам Муни до 5 кг. (пачка 90 шт.) актуален? Я бы на след. неделе забрала. Мы свои уже полпачки израсходовали+2 пачки хаггис (по 27 шт.). Девочки, часто ваши малыши без памперсов?


 
catwalkДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:29 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
Женя, у тебя пристрой по подгузам Муни до 5 кг. (пачка 90 шт.) актуален?

нет, Наташ, пристроила уже

Цитата Наташка ()
Девочки, часто ваши малыши без памперсов?

реже, чем хотелось бы
я как-то целый день без памперсов провела, замаялась штаны менять ему, гора стирки, а экономия - 1-2 памперса
но все равно для здоровья днем стараюсь его в марлевых держать
еще попробовала многоразовые подгузники (на алиэкспресс заказывала), неплохо пошли, только надо бы их два, чтобы сушить один пока второй "занят" laugh


 
catwalkДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:31 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
tasha74, поздравляю :)


 
МарысяДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:16 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня постоянно в подгузах. Иначе времени бы точно не хватало, Тк первый был в тряпичных, днём только и делала что переодевала его, а ещё этой куче высохнуть надо и погладить. У меня есть многоразовые, но планируют попозже их, пока дома прохладно.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Козлятушки-ребятушки 2015 (весна-лето)
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru