[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Козлятушки-ребятушки 2015 (весна-лето)
Козлятушки-ребятушки 2015
НаташкаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:29 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
нет, Наташ, пристроила уже

Жаль, придётся в магазине что-то брать. В ДМ мунек вроде нет, только меррисы. Завтра мужа зашлю. Мне еще очень понравились салфетки Г*ун, 2 пачки использовала. Джонсон беби не понравились, сухие какие-то.


 
tasha74Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:19 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Спасибо, девочки) мы в подгузах днём. Вечером Меленки, когда папаня приходит с работы. Когда наладим нормально стул-буду в ползунках держать. А пока какаем без меры- задолбаешься стирать..
Наташ, а может ей смесь лишнего? У меня(молока сразу много было) тоже висела без перерыва, а потом фонтаном все выходило от переедания. Может она сосательный рефлекс таким образом свой удовлетворяет? Меня только соска спасла от этого..
На старшую времени тоже нет совсем.. Уборку у нас папа по выходным делает, а по будням я так-где то подмести-подтереть-вещи разложить. Готовлю не каждый день. Когда даёт волю мне-могу и пирожков или хачапури постряпать. Когда не дает-гречка или макароны и тефтели(муж крутит и я сразу леплю и морожу- экономит время здорово) или суп с фрикадельками.


 
МарысяДата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:47 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я забирают грудь, 20-30 мин она ест, а потом все хватит. А так бы тоже часами висела. У меня так: покормила, она или сразу заснула или около часа гуляет. Если гуляет я её в кресло и на кухню, быстро готовить начинаю, варю на несколько дней несколько блюд и не сильно замудреное. Уборку по комнатам делаю когда спит. День одну, день другую. Или под гундеж. Глажу когда спит или вместе, но недолго.
Бывают дни когда спит на руках только. Тогда ничего не делаю, сижу в инете. :)
Вечером ничего не делаю, все дела до 6 часов.



 
МарысяДата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:51 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Сейчас сына на больничном, успеваю меньше, Тк он требует общения. И в выходные ничего не делаю, даже готовить стараюсь в пятницу.


 
catwalkДата: Воскресенье, 24.05.2015, 18:09 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
В ДМ мунек вроде нет, только меррисы.

в Малыше аналогично, гуны, меррисы есть
я брала гуны для новорожденных, они немного больше муников - поначалу подтекали, вам будут большеваты
Цитата Наташка ()
салфетки Г*ун, 2 пачки использовала. Джонсон беби не понравились, сухие какие-то.

я их фанат! в этот раз 6 пачек заказала laugh
Цитата Марыся ()
быстро готовить начинаю, варю на несколько дней несколько блюд и не сильно замудреное.

готовка у меня - больной вопрос
заставляю себя просто, есть-то хочется))))
мультиварка сильно выручает!


 
tasha74Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 18:46 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Марыся, а у меня наоборот активность в 9 вечера)))) то пирог то пицу своим)

 
НаташкаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:52 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
или суп с фрикадельками.

вот завтра как раз его и сделаю
Цитата tasha74 ()
Марыся, а у меня наоборот активность в 9 вечера)))) то пирог то пицу своим)

какая ты молодец!!!!!!!!!!!!! я еще в ржим войти не могу wacky
у меня соску авентовскую не берет, если проснулась, то кричит, а нужно памперс поменять-проверить, на животике полежать, водички попить (это от желтушки нашей) и все это под такие крики, у вас какие соски?
Цитата tasha74 ()
Наташ, а может ей смесь лишнего?

получается желудочек очень маленький? 30-50 гр. мне и мужу все время кажется, что она какая-то недоетая, завтра снова со смесью в течении дня буду экспериментировать

Цитата catwalk ()
мультиварка сильно выручает!

у меня тоже есть, только что-то я редко в ней готовлю, нужно глянуть в инете блюда для кормящих в мульте, может чего нарою))))))


 
НаташкаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:55 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
девочки, еще хотела у вас про чепчики спросить, вы в них ходите дома? или ходили до какого возраста? у старшая дочка в отопительный сезон родилась, дома было жарко, педиатр говорила, чепчик одевать после купания на ночь, а в течении дня не нужно, а тут я забываю спросить, мы все время пока в чепчике

 
tasha74Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:44 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, Наташ, я пошла в аптеку и накупила разных сосок. Наковские и авент не брала-очень дорого для пробы. И давала каждую. В итоге взяли латексную скошенную большого размера. А то что не взяли-отдала пельмяннице грызть-у них зубы лезут. Ты конечно пробуй, вдруг не будет срыгивать, но мне кажется что ни к чему докорм) посмотри я где то находила в инете объёмы потребления пищи детками от рождения.
Чепчики мы не носим. Ни со старшей ни с младшей. Только если под шапку когда шерстяная колючая. У нас панельный дом и окна на востоке прохладно. Но я спасаюсь сплит системой. На +30 включаю на короткое время и красота-тепло)
Мультиварка мне не по душе пришлась-так же сплавила сестре laugh


 
МарысяДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:01 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Мы одевали после купания когда отопление отключили, чтоб волосы быстрее высохли и мин через 5 снимали. У меня соски ни в какую не берет, сын так и не взял, у меня сосок целый пакет был. Верониче на пробу давала, она плюется, так что мы без соски.


 
tasha74Дата: Понедельник, 25.05.2015, 07:14 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Марыся, жстаршая не брала ни соску ни бутылку, кормились до 1 года и 10 мемяцев. А тут просто моё упорство победило. Муж в командировку на 2 нед. Мне иначе приготовить и поесть никак было.

 
catwalkДата: Понедельник, 25.05.2015, 10:15 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
у вас какие соски?

у нас была наковская латексная со скошенным кончиком
неделю назад купила авентовскую силиконовую, потому что старая стала пахнуть и чмокать (вода внутрь попала)
но мы тоже не сосочники, даю на засыпание, когда уже грудь болит
попробуй латексную соску, она мягче чем силиконовая

Цитата Наташка ()
что-то я редко в ней готовлю

я тоже не сразу начала
но каши удобно варить - засыпал и ушел, она может хоть полдня стоять потом, ничего не подгарает
мясо тушить - также, рагу из овощей, бульон сварить, на пару что угодно
еще йогурт, но там возни много
отложенный старт мне очень нравится: с вечера поставила, утром старший сам поел кашки :)

Цитата Наташка ()
про чепчики

носим только после купания до следующего кормления
но вы-то еще маленькие (мы как будто большие, на месяц старше laugh ), а дома отопления нет


 
tasha74Дата: Вторник, 26.05.2015, 08:27 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Девочки, как вы планирует деток на улицу в такую погоду одевать?

 
МарысяДата: Вторник, 26.05.2015, 09:59 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Не решила ещё, скорее всего тоненький флисовый слипик на голое тело. И одеялко в коляску на всякий случай.


 
НаташкаДата: Вторник, 26.05.2015, 16:49 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
Девочки, как вы планирует деток на улицу в такую погоду одевать?

Мы сегодня погуляли, третья наша прогулка. До сих пор спит. Я вообще пока не могу сориентироваться как одевать? Но вроде не вспотели сегодня.
Вчера приходила мед. сестра, сказала дома чепчик не нужен, только после купания. И после наших рассказов, сказала, что похоже смесь лишняя. Решили до месяца только грудью кормиться, а там посмотрим какая прибавка будет. Таня, так что ты наверное права насчет смеси. Сегодня приходила моя мама к нам с Сонечкой поводиться, не знаю уж как, но ей удалось соску впихнуть. laugh Будем почаще маму приглашать наш быт налаживать. wink


 
catwalkДата: Вторник, 26.05.2015, 16:52 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
А мы сегодня заболели. Зорик с соплями у нас уже неделю, и Пересвет от него, похоже, подхватил sad
37,3 - 37,5, кашляет немного, ест плохо, стул жидкий cry лазарет, короче wacky


 
МарысяДата: Вторник, 26.05.2015, 17:02 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
catwalk, выздоравливайте. У меня тоже сын болеет, в садике холодно было вот и прослыл.


 
НаташкаДата: Вторник, 26.05.2015, 20:52 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
37,3 - 37,5, кашляет немного, ест плохо, стул жидкий

Ой, не болейте, поправляйтесь!!!!!!@@@@@@


 
tasha74Дата: Вторник, 26.05.2015, 21:05 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
catwalk, Женя, лечи мальчишек!!!
Марыся, И вы поправляйтесь!!!
Наташка, Ну ты теперь понастойчивее с соской, раз мама путь положила wink laugh мамы-они такие))) посмотрите по прибавке и будете решать вопрос с докормом)


 
catwalkДата: Среда, 27.05.2015, 11:19 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Нам сегодня лучше, t 36.8 (нормальная для нас), вялость прошла, кушаем хорошо! Только кашель немного и животик лечим. Я вчера, конечно, устроила лечение по полной программе - всё как доктор прописал :) По старшему знаю, чем быстрее начнешь лечить,тем легче professor

 
НаташкаДата: Пятница, 29.05.2015, 20:31 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Девочки приветики!!!!!!! Что-то затишье у нас. Как ваши дела?
Подскажите, в чем гуляете сейчас и как дома одеваетесь?
Открываете ли форточки? У меня целый день открыто, кроме детской. Может зря?
Хочу спросить как долго пеленались? И пеленаете сейчас или как?


 
tasha74Дата: Суббота, 30.05.2015, 09:46 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, привет) гуляем в песочниках и чепце прозрачном. С собой велюровый человечек и след на всякий случай. Дома голопопим. Одеваем в распашенку и ползунки только если нечем дышать уже и включаем кондер... Я в нашей комнате днём даже не открываю-жаром оттуда пышет. На ночь открываю проверить.
Не пеленаем её. В роддоме и первое время пеленали свободно только ножки, но пока какаем по 10-15 раз в день то чаще памперс или лёжа голышом на пеленке.
Вы как растете? Как с кормлениями?
Девочки, вы как?


 
catwalkДата: Суббота, 30.05.2015, 11:16 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Мы лечимся еще, кашель-сопли, температуры не было и нет, ттт
Гулять нам не разрешали, вот сегодня выберемся на теплоту
Мы с открытым балконом спокойно живем днем (до обеденной жары), потом закрываю, на ночь только окно на проветривание
Кроватку специально ставили в угол, где нет сквозняков
На ночь сегодня одевала слип (мне кажется жарко ему было, все-таки), а днем в бодике без рукавов и носочках
Пеленала я недели две только, потом как бы туго я не завернула - руки вытаскивал, и пока не вытащит, не уснет. Плюнула, и больше не пыталась запеленать. У нас ручки сильные, медсестры кровь из вены брали, говорят ниче вы сильные, руки вырывает :)


 
МарысяДата: Суббота, 30.05.2015, 18:36 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я пеленала только в роддоме, домой вернулись и уже в слипиках. Гуляем в слипиках, футболках, ползунках. Смотря во сколько из дома выходим. Спит в слипике, у нас дом ещё не прогрелся, тепло только сегодня стало. Окна все открыты, кроме комнаты старшего, там на микро, он на полу играть любит, чтоб сквозняка не было.


 
НаташкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:49 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
А я до сих пор пеленаю. Своих ручек пугается и сразу же просыпается. Может потому что мы очень маленькие. Вчера нас первый раз увидел брат с семьей. Сказали, какие же вы маленькие, все-таки разница в 1 кг. с их детьми очень ощутима.

 
МарысяДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:15 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Наташка, а маленькая это сколько? У меня родилась 3020.


 
НаташкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:35 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Мы родились 2670гр.

 
tasha74Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:05 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, я своих то сравниваю-3430+53 и 2870+50... Небо и земля...

 
tasha74Дата: Среда, 03.06.2015, 16:33 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, Наташа, как вы? Как вес набираете? У меня несколько либеро так и лежат-ждут вас)
Марыся, catwalk, Как ваши детки на такую погоду реагируют? Моя видимо как и я плохо переносит жару. На улице по 40 минут спит и все. Хотя идём часов в 18-19 гулять, уже не такой солнцепек. А сегодня прохладнее-спим весь день


 
МарысяДата: Среда, 03.06.2015, 17:32 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
tasha74, Моей без разницы, главное чтоб катали, 2-3 часа спит, тут уже я устаю ходить. Гулять ходили с 12 до 3 где то и вечером часов в 7. А с этими дождями погулять нормально не получается и дома спит минут по 40. если рядом лежать то и час проспать может.
У меня пытается переворачиваться на живот, так пыхтит смешно, попа еще плохо слушается. laugh



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Козлятушки-ребятушки 2015 (весна-лето)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru