[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Козлятушки-ребятушки 2015 (весна-лето)
Козлятушки-ребятушки 2015
НаташкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:36 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
девочки нам всего 1 мес. будет, но бывает не спит аж 2 часа, нормально ли это, не пойму что ее беспокоит
еще хотла спросить кто-нибудь пользовался подгузами памперс премиум кеа, понравились вам? химией не пахнут? сейчас в карусели акция 2 по цене 1, получаются 2 большие пачки за 1077 р., а то мы пока только япошками пользовались мун*и и мерри-*сами




Сообщение отредактировал Наташка - Понедельник, 08.06.2015, 13:36
 
МарысяДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:52 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я памперсами пользуюсь laugh в смысле Вероника, и такими и актив беби. У премиум кеа внутри веточка и жидкие какашки впитываются, мягкие. Мне нравятся. Но запах есть, у всех памперсов есть запах. Активы пожосче. Я первый месяц япошки использовала, но цена у них выросла, а пачки недели на 3 всего хватает, так что теперь покупаю по акциям. Наташка, а акция на какие размеры? А то мы на 3 уже перешли.


 
catwalkДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:57 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
девочки нам всего 1 мес. будет, но бывает не спит аж 2 часа, нормально ли это, не пойму что ее беспокоит

просто не спит или плачет? Если не плачет, то может это ее режим устанавливается?
Могут газики быть, на животике не лежите еще? Мой около недели спал исключительно на животе, сейчас прошло, наоборот даже стало.


 
catwalkДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:01 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Марыся ()
Наташка, а акция на какие размеры?

я бы тоже попробовала, размер побольше бы взяла

Цитата Марыся ()
А то мы на 3 уже перешли.

Марыся, сколько весите и какой в этом размере разбег по кг? Я в этот раз взяла гуны s-ку 4-8 кг, нам нормально по размеру уже, мы 5,5 где-то сейчас


 
МарысяДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:09 | Сообщение # 95
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
В тройке с 4 до 9 кг, но они большеваты. В двойке на попе хорошо сидели, в ножках резинки давили, вот на 3 и перешли. Сколько весит не знаю, в два месяца была 5 кг.


 
tasha74Дата: Понедельник, 08.06.2015, 14:11 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Девочки, на премиум кеа акция там только 1-2-3. Больше размера нет. Мне тоже вчера за них сказали, а муж в субботу в дм купил коробку зелёных пампов. Но я все равно его отправлю сегодня. Мы 3-ку берём. Конечно великовата но мне нравится и она нормально в них-не давит не трет. Они до 9 кг. Думаю нам на долго хватит. Кстати да-памперсы все пахнут. Рыжие вообще ужасно пахнут. Не пахнут либеро зелёные которые.
Тут уж не знаешь что лучше-часто как мы какать или раз в 2-3 дня...
Наташа, может режим устанавливается, не переживай. Плюс она же постарше стала-думаю у тебя не каждое бодрствования 2 часа ведь)
Женя, пошла читать


 
catwalkДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:13 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Марыся, спасибо! Значит нам тоже тройку надо брать

 
МарысяДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:16 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня какает мало, зато писиет будь здоров, так что меняю часто. У меня первый месяц спала почти постоянно, но бывало что лежала по сторонам смотрела.


 
tasha74Дата: Понедельник, 08.06.2015, 14:21 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Марыся, моя вообще взяла моду-даю бутылку с водой-мы начинаем пить и сразу писаем laugh

 
МарысяДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:23 | Сообщение # 100
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
laugh круговорот воды в природе


 
НаташкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:33 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
tasha74, выздоравливайте!!!!!
Я вот думаю, про памперсы, если мы сейчас 3 кг., то мне наверно 1 пачку 1 и 1 пачку 2 наверно взять? т.к. еще полпачки мерисов (45 шт.) от 2 до 5 г. есть.
или они маломерят вообще 1 -ку не брать?
у нас едой непонятки какие-то, мы на СВ, грудь+нан кисломолочный, попробовала пропустить кормление и дать смесь, посмотреть какой объем съест, съела 85 мл., а из двх грдей сцедила молокоотсосом, получилось всего 50 мл. (30-35 в одной, 15-20 в другой), когда сосет грудь (20 мин. и даю одну грудь, если дольше, то устанет, на бутылку сил не хватит, а через 15 мин снова требовать будет, то потом съедает всего 30-40 мл. смеси, еще иногда срыгнуть умудряемся, то снова голодные), никакого режима, голова кругом wacky
проблем с какмхами нет, где-то 3 раза в день, желтый стул, кашецеобразный, вот и думаю, может завязывать мне с таким ГВ (чаи пью, жидкости очень много, супы, объем не увеличивается), я хоть тогда буду объем съедаемого контролировать, еще хочу все у врача расспросить и попросить узи все, чтоб исключить патологии внутр. органов пищеварения.


 
tasha74Дата: Понедельник, 08.06.2015, 14:38 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, а ты не думаешь что одного размера должны быть обе пачки? Могут и завернуть на кассе...я бы 2-ку взяла. Но это я.. У тебя ещё сколько то есть. На край-можно пачку 1-ки и маленькую подкупить будет пока до этих дорастете.
В инете читала что молоко приливает второй волной при кормлении длительном.. Молокоотсоса то нет у вас? Так бы с одной кормила-вторую в молокоотсос....эх. Жалко гв то терять(( и лялю жалко мурыжить туда сюда..


 
МарысяДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:43 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня несколько раз молоко приливает за кормление, но у меня приливы только во время кормлений и еда и питье на них не влияют.


 
НаташкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:52 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
Наташка, а ты не думаешь что одного размера должны быть обе пачки?

Нет, у меня вчера девочка купила 2 разных размера, нам мррисы от 2 до 5 кг. чуть-чуть широковаты, иногда протекают (сбоку).
Цитата tasha74 ()
В инете читала что молоко приливает второй волной при кормлении длительном.. Молокоотсоса то нет у вас? Так бы с одной кормила-вторую в молокоотсос....эх. Жалко гв то терять(( и лялю жалко мурыжить туда сюда..

у меня такое впечатление, что вообще ничего не приливает или так кажется


 
tasha74Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:06 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Марыся, у меня бывает если долго она спит-прямо чуствую-прилило, и если мы на улице-надо бежать домой, скоро она проснется)а так-да, теперь уже не зависит от выпитого-скушанного
Наташка, Нет чувства ломоты/тепла от подмышек к кончиками груди/соскам? Значит разные размеры можно? Ну хорошо тогда-надо вам разные брать. У нас не протекают. Но я потуже застегиваю к серединке


 
НаташкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:10 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
Наташка, Нет чувства ломоты/тепла от подмышек к кончиками груди/соскам?

Нет. Бывает очень-очень редко покалывает еле-еле, иногда ночью сорочка намокает. Вторая грудь всегда влажная когда другой кормлю. Так хочется ее кормить, но мне кажется, что нагруди очень-очень устает (маленькая она у меня) и на докорм сил не остается (а его нужно), вот и дилема у меня. Завтра с врачом буду решать.
Талон мужу удалось к По*луэктовой взять, говорит с утра в ПК убийство просто laugh Последним удалось записаться. Если что-то не устроит, потом в гб 4 сходим. Мне ее Ефимо88ва С.М. посоветовала.
Девочки, как обстоят дела с прививками, знаю что девочки некоторые свои импортные вакцины ставят, но что к чему пока не узнавала. Кто-нибудь из вас уже на эту тему задумывался? Я с Дашей примерная мамаша, все в график по сроку, вот и в этот раз в РД все поставила, может это и спровоцировало нашу слабенькую желтушку.

УРА!!!!! Алена родила, скоро к нам присоединится!!!!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал Наташка - Понедельник, 08.06.2015, 18:12
 
МарысяДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:51 | Сообщение # 107
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Ну что, кто купил подгузы? У меня муж перед пустой полкой троек постоял и домой поехал.
Я ставлю прививки но со сдвигом, пока всего 1 гепатит стоит, акдс только после консультации с неврологом, а когда я до него доберусь не знаю.
Я в роддоме гепатит не ставила, а с желтушкой до 2 месяцев боролись





Сообщение отредактировал Марыся - Понедельник, 08.06.2015, 18:52
 
НаташкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 19:11 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Мы подгузы купили, 1 пачку 1 и 1 пачку 2. Вчера точно были 3.

 
tasha74Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:02 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Нет тройки. Муж сейчас там. Тоже пустую полку посмотрел и все.
Представьте, врач только что приходил!!!! Я в ауте. 9 вечера!!!! Ребёнку 2,5 месяца. Температура. Капец..


 
tasha74Дата: Вторник, 09.06.2015, 07:56 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, с первой датой вас!!!! Скорее подрастайте и наедайте щечки и ляжечки))) потом напиши сколько набрали вы)

 
НаташкаДата: Вторник, 09.06.2015, 09:39 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
tasha74, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!
Цитата tasha74 ()
потом напиши сколько набрали вы)

обязательно отчитаюсь :) у нас прием в 17-00
Цитата tasha74 ()
Ребёнку 2,5 месяца. Температура. Капец..

Поправляйтесь, не болейте!!!!!!!!!!!!!! Кто у вас врач?
Дома опять прохладно. Я не знаю как Сонечку одевать. think Ваши ляли на дневные сны без пеленания укладываются? Со вторым ре все забыла. Память отшибло. wacky


 
МарысяДата: Вторник, 09.06.2015, 10:29 | Сообщение # 112
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Наташка, с первым месяцем!!!!!


 
НаташкаДата: Вторник, 09.06.2015, 10:46 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Марыся, спасибо!!!!!!!!! wink

 
tasha74Дата: Вторник, 09.06.2015, 11:01 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, спасибо! Мы не пеленаемся. И голопопим. Пока мелкая была то тёплая распашенка и тёплые ползунки.нет у нас на участке сейчас врача. Был См*оль*Янов. Забрали его вместо па*рамоновой. А по вызовам ходит он на оба участка-свой новый и старый

 
МарысяДата: Вторник, 09.06.2015, 11:36 | Сообщение # 115
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я тоже не пеленаю. когда прохладно то в слипике, жарко было в бодиках с короткими рукавами, иногда ползунки одеваю опять же с бодиками. Кофточки мне не удобно, они вылезают когда на руки беру.
tasha74, какое лечение выписали?



 
tasha74Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:41 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Марыся, виферон 150000 2 раза в день. Нос промывать и изофру по 3-5 капель 3 раза в день. И от жара цифекон. Чуть красное горло-сказал изофра и туда попадёт из носа. Как то так.
Сопли отсасывать замаялась-ни грушей ни спец.грушей. подруга посоветовала отривин бэби-как отсос тоже. Великая вещь! Я в восторге.


 
catwalkДата: Вторник, 09.06.2015, 18:28 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Наташка, с первым месяцем, малышки :)

Цитата Наташка ()
Бывает очень-очень редко покалывает еле-еле, иногда ночью сорочка намокает. Вторая грудь всегда влажная когда другой кормлю

У меня также, в принципе. Молока немного, но вроде хватает пока. Я теперь стала две груди за кормление давать, чтобы заднее молочко доставалось. Мы, похоже, после бутылочки не любим трудиться. 5 минут и все, либо засыпает, либо вертится и протестует pardon Посмотрим на прибавку в этом месяце, а то я боюсь он вырастет и будет мало ему молочка.

У нас никаких прививок нет, пока не планирую ставить. Может быть, если в 3 месяца узи гм хорошее будет и невролог разрешит, то начнем потихоньку. Но акдс только после года и импортной вакциной! Не хочу рисковать лишний раз.

Мы вчера купили подгузы тройку, успели значит cool может еще выложат на полочки, долго акция идет?


 
НаташкаДата: Среда, 10.06.2015, 13:02 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
Наташка, с первым месяцем, малышки

catwalk, Женя, спасибо!
Прочитала в другой темке про Зорика, скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня своей строго-настрого наказала быть осторожней, идут с лагерем в бассейн, чтобы не подскользнулась, не бегала по влажному полу.

Сходили мы в ПК.
Прибавили + 600 гр. + 2 см.
Сходили к хирургу-ортопеду. Внимательно нас очень посмотрела, замечаний к нам нет. Мы сами напросились на узи тбс. Сказала, что сегодня приходило очень много детей, рожденных 9 мая. (плодовитый день видимо был!!!!!!!!!). Хотя я в РД не заметила, чтоб много народу со мной вместе было (кто-то в Че видимо рожает).

Дали кучу направлений: узи сердца, узи брюшной полости, узи тбс, экг, анализы (кровь, моча, кал), специалисты - невролог, окулист, хирур.-орт. (прошли его уже). Вот будем весь месяц по больничкам мотаться.
С Дашей мы после РД в больничку попали, поэтому там все делали.

Попробовала сегодня спать положить без пеленания, уснуть-то уснула, а спать так не смогла, запеленала снова. laugh




Сообщение отредактировал Наташка - Среда, 10.06.2015, 13:04
 
tasha74Дата: Среда, 10.06.2015, 13:46 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
[b]Наташка[/bя свою сегодня тоже в лагерь отправила(там освободилось место и нас согласились взять). И тоже бассейн сегодня. А мы плавать не умеем. Сказала не лезть в толпу-потом сама с ней схожу и набулькается. А пока пусть у бортика плавает. Позор, мама плаваньем занималась, а дочь не умеет! laugh
Подросли и прибавили молодцы!!! ПерВый месяц и мы так же)))


 
НаташкаДата: Среда, 10.06.2015, 14:03 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
tasha74, при какой школе?
Капец, моя пришла. Вся мокрая. Трусики мокрые, куда-то кинула видимо. Одежда влажная. Под теплым душем потом не стояла. Сейчас пьет чай с лимоном и в кровать, чтоб не разболелась (не хватало еще этого). Устала очень. Маленькие еще они, никакой самостоятельности или моя только так.
Вобщем, лучше бы не ходила. wacky


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Козлятушки-ребятушки 2015 (весна-лето)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru