[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2
СветофорДата: Пятница, 20.11.2015, 10:30 | Сообщение # 1261
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Девочки, посоветуйте детский шампунь или средство для купания.

Цитата Осенняя ()
тоже интересно. Я только мыло

я что-то даже и незнаю что посоветовать,я тоже редко с мыльными купаю, моё солнышко вроде ничё, просто детский шампунь от весна...я как то особо не заморачиваюсь)


Люблю свою семью!
 
ЛиСа_33Дата: Пятница, 20.11.2015, 11:06 | Сообщение # 1262
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!! Сходили вчеора в ПК - 12600 и 80 см (их линейки нам не хватило, чтобы рост померить)). Показала врачу наконец-то наше странное пятно на ступне и точечки на бедре. Отправила к аллергологу и к дерматологу.
Вчера ещё у Сащи понос был и к вечеру розовое пятно на животе появилось. К Лору зашли, она нам антибиотик поменяла на клацид. Сегодня его начали wacky так-то Саша скачет, кушает нормально, даже просит сам <ам>, что удивительно. Единственное, когда ушко левое трогаешь -уворачивается. Так что лечим..
Выписали анализы и врачей к году. Как долечимся, будем проходить.
Второй день гулять просится, шапку свою все мне таскает.)))

Ещё посмотрели наши анализы крови. Мы два раза сдавали. Первый-когда кашлять начал, второй-недеою назад после антибиотика. Оба раза все нормально, но в первом гемоглобин 84, а во втором 109. Будем думать, что 84 это из-за болезни было... Ну и не кушал он тогда..


 
mamaXuДата: Пятница, 20.11.2015, 11:27 | Сообщение # 1263
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
Цитата LisaAlisa ()
Девочки, посоветуйте детский шампунь или средство для купания.

Цитата Осенняя ()
тоже интересно. Я только мыло

я что-то даже и незнаю что посоветовать,я тоже редко с мыльными купаю, моё солнышко вроде ничё, просто детский шампунь от весна...я как то особо не заморачиваюсь)

Я тоже мою мылом (собственного изготовления) Матвея , а для пенки беру Уш*астый ня*нь с чередой,только сделанный в "Невской косметике"


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.

Сообщение отредактировал mamaXu - Пятница, 20.11.2015, 11:32
 
ОсенняяДата: Пятница, 20.11.2015, 11:28 | Сообщение # 1264
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
LisaAlisa, тоже интересно. Я только мыло, сваренное вручную и полностью натуральное, использую раз в неделю.

Сообщение отредактировал Осенняя - Пятница, 20.11.2015, 18:31
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 20.11.2015, 12:08 | Сообщение # 1265
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, мы Ушастым Нянем купаем разок в неделю... и тело, и голову им моем)) эт средство для купания... и пенка у нас Уш.Нянь

Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Пятница, 20.11.2015, 12:12
 
LisaAlisaДата: Пятница, 20.11.2015, 13:26 | Сообщение # 1266
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
Отправила к аллергологу и к дерматологу

Ох, кажется мне, что нету хороших в Миассе...
Я про средство для купания имела ввиду шампунь прежде всего, у нас волосы отрастают помаленьку... Про мыло ручной работы хорошая мысль, Ян, ты имееешь ввиду которое с нуля, я сама уже несколько лет только им лицо мою. Просто вчера смотрела на японскую закупку, там столько всякой всячины, думала, может кто что пробовал. На В*есну у меня даже у Вани сыпь была, хотя он у меня совершенно не аллергичный...
Девочки, про гемоглобин - кто чем деток кормит для его поднятия. У меня Никита раньше яблоки ел тертые, а сейчас только целые подавай - свои уже не очень, наглотается их кусками и рвет его потом. А магазинные я чет не рискую давать, или может кто хорошие посоветует... Чисто мясные пюрешки мы тоже не едим, только мясо-растительные, да и Т*ема в последнее время мне только испорченные попадаются - вонючая жижа, которые полностью мясные... Думаю, может котлетки паровые делать начать, может кто хорошим рецептом поделится...


 
mamaXuДата: Пятница, 20.11.2015, 13:55 | Сообщение # 1267
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
LisaAlisa, Средства для мытья деток есть многофункциональные т.е шампунь+гель для душа+ пена для ванн.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
СветофорДата: Пятница, 20.11.2015, 14:37 | Сообщение # 1268
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Девочки, про гемоглобин - кто чем деток кормит для его поднятия

у нас низкий в этот раз, я яблоки даю-у нас свои, говядины накрутила, мясных шариков наморозила, просто их варю или с овощами тушу,потом с картохой или крупой мешаю, гречку даю часто. больше незнаю что)


Люблю свою семью!
 
СветофорДата: Пятница, 20.11.2015, 14:42 | Сообщение # 1269
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
ааа вспомнила, мне подружка рассказала как гемоглобин поднять,но я ещё не делала...им надо было срочно поднять его-помогло... доводишь молоко до пены (не до кипения) и заливаешь где то на пол литра молока 1 грецкий орех и в термос. настаивать ночь, поить 1 раз день, если больше,то запор может быть...поднимает говорит очень хорошо)

Люблю свою семью!
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 20.11.2015, 14:59 | Сообщение # 1270
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
У меня Никита раньше яблоки ел тертые, а сейчас только целые подавай - свои уже не очень, наглотается их кусками и рвет его потом. А магазинные я чет не рискую давать, или может кто хорошие посоветует...

У меня Вика не любитель яблок... вот только с кашей гречневой давала тертые и с овсянкой карамелизировала яблочки... брала в нашем Магните Гренни Смит - нормальные яблоки.

Цитата LisaAlisa ()
Думаю, может котлетки паровые делать начать, может кто хорошим рецептом поделится...

А супы на мясном бульоне не помощники в этом деле?
Я Вике супики делаю на курином бульоне, ну и куру саму немного добавляю, когда ей порцию наливаю...
Если телятина - то тушу её с овощами в мульте и даю...
Печень куриную тушу с морковью и луком и с картошкой вареной даю, она вроде как тоже в этом деле полезна... говяжья полезнее, но у меня рвотный рефлекс на её запах, пока она варится...
Бобовые хорошо гем повышают, но если их кушать в большом количестве - я иногда фасолевый супик делаю, капля в море, но всё же)
Яичный желточек хорошо повышает, я редко отвариваю - забываю)))
Гранаты тоже хороши! Ребенку то страшновато ещё их - аллерген, наверное... а вот самой надо попробовать, я их вообще обожаю, но боюсь что потом с молока сыпанет....

Вот рецептики тоже неплохие с мяском:

Куриное суфле

Ингредиенты:
Куриное мясо, яйцо – 1шт., Мякоть белого хлеба, Молоко – 3ст.л., Сливочное масло – 1 ст.л.

Приготовление:
Провариваем в несолёной воде мясо курицы. Затем пропускаем его через мясорубку.
Мякиш белого хлеба замачиваем в тёплом молоке (1-2 столовые ложки). Пропускаем через мясорубку мясо и хлеб еще один раз, перемешиваем миксером. Взбиваем яичный белок. Добавляем в смесь желток, вливаем молоко, белок, сливочное масло и совсем чуть-чуть соли (можно даже добавить куриного бульона).
Смазываем маслом форму, выливаем в неё куриное суфле и запекаем в духовке. Или на пару.

Куриные паровые котлетки для малышей

Потребуются:
Куриное филе - 100 г
Пшеничный хлеб - 10 г
Вода - 100 мл
Сливочное масло - 10 г

Приготовление:
Замочить хлеб в теплой воде. Тем временем очистить филе от жировых пленок и измельчить в мясорубке 2 раза. Смешать фарш с хлебом, немного присолить. Сформировать маленькие котлетки. Смазать дно формы пароварки сливочным маслом, чтобы котлеты не прилипли. Готовить 15 минут.
Можно заменить на телятинку, говяжку - и увеличить время приготовления)

Но я чёто пока котлеточки всякие ооочень редко даю ей, в основном всё через блендер (супики, каши, творожковое)

А какой гем для нашего возраста норма?


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Пятница, 20.11.2015, 15:22
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 20.11.2015, 15:17 | Сообщение # 1271
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Загружаешь сюда http://radikal.ru/ копируешь ссылку и вставляешь сюда)

Цитата bublic ()
еще способы http://miasskids.ru/forum/9-124-1

спасибо девочки!!!
 
ЛиСа_33Дата: Пятница, 20.11.2015, 15:27 | Сообщение # 1272
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Нам для гемоглобина врач вчера сказала налегать на гречку, овсянку, телятину, язык и печень (из того, что запомнила). Телятину я в виде фрикаделек замораживаю, потом достаю сколько надо и варю. Добавляю овощи и блендером потом измельчаю. В выходные хочу язык купить и печень и тоже или фрикадельками, или кусочками наморозить.
Про шампуни- я мою его джонсонсом. а подмываю обоих гелем для младенцев <моё солнышко>, очень нравится.


 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 20.11.2015, 15:31 | Сообщение # 1273
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
может котлетки паровые делать начать, может кто хорошим рецептом поделится...

Олесь, я делаю так для всей семьи:
В куриный либо телячий фарш добавляю лучка мелко мелко порезанного, солю... на этом все laugh (я стараюсь на правильном питании питаться) -формирую тефтели. Помидорки измельчаю в блендере до сока, выливаю его в сковороду, ложу тефтели в этот помидорный сок с мякотью, сверху много лука полукольцами и моркови. Все....ставлю на медленный огонь до готовности, смотря какой фарш. Получаются тефтели без масла, пропитанные томатным соусом. Сама ем их без всего, мужу и детям еще делаю гарнир.


Сообщение отредактировал тИгриЧк@ - Пятница, 20.11.2015, 15:34
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 20.11.2015, 15:33 | Сообщение # 1274
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33,
Цитата ЛиСа_33 ()
В выходные хочу язык купить

Вот я тоже хочу язык всё попробовать сделать) вкусняшечка же) всё в Магните высматриваю - то видок не очень, то большой слишком... хочу маленький взять, грамм за 700... говорят, бывает, завозят.
А зачем печень специально морозить?) Я покупаю уже замороженную в подложке) она у меня чутка разморозится, я сразу по пакетикам фасую на неск.порций (4-5) и достаю по мере надобности))

Цитата ЛиСа_33 ()
а подмываю обоих гелем для младенцев <моё солнышко>, очень нравится.

А мы всё тем же Уш.Нянем подмываемся. Как бы не хаяли эту фирму - мне она нравится. И порошок хороший, и ср-во для купания приятное, и мыло жидкое отличное - и запах, и пенится хорошо, и кожа норм реагирует (я им и Вику подмываю, и вся семья им руки моет).
 
СветофорДата: Пятница, 20.11.2015, 18:34 | Сообщение # 1275
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
язык всё попробовать сделать)

я обожаю язык,но я не умею его готовить вообще! ни разу в жизни не делала,его как то обрабатывают? чистить надо? много с ним мороки?


Люблю свою семью!
 
ЛиСа_33Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:41 | Сообщение # 1276
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Светофор, вот и я ни разу его не готовила. Хочу взять и попробовать уже, наконец! Вкусно же!

 
LisaAlisaДата: Пятница, 20.11.2015, 20:14 | Сообщение # 1277
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, спасибо за рецептики, что-нибудь попробую сделать. Только вот кура гем не поднимает, только телятина. Свет, я по твоему рецепту делала Ване еще котлетки паровые, только вот Ваня не ел их нифига, и мне паровое все каким-то безвкусным кажется. Попробую Никите сделать еще...
Язык готовить просто - его просто варишь 3-4 часа в подсоленой воде, потом очищаешь, охлаждаешь и режешь на кусочки.


 
ОсенняяДата: Пятница, 20.11.2015, 20:57 | Сообщение # 1278
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Гемоглобин поднимает красное мясо: говядина, телятина..еще кролик. Способствует лучшему усвоению железа продукты, содержащие витамин С (кислые ягоды, фрукты). Еще нам педиатр рекомендует фолиевую кислоту (я четверть этой таблеточки даю с мальтофером ежедневно). Железо, содержащееся в растит.продуктах, например, яблоках, по-моему усвается гораздо хуче, чем из мясных. Для меня эта тема вовсе больная, поскольку у Максима анемия с самого рождения (
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 20.11.2015, 22:14 | Сообщение # 1279
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
Язык готовить просто - его просто варишь 3-4 часа в подсоленой воде, потом очищаешь, охлаждаешь и режешь на кусочки.

А обрабатывать как? Пленочки снимать?

Чёто у меня Вика сегодня весь день от гр.молока отказывается(((( ни утром не стала, ни в полдник... хотя обычно у нас молочко в эти кормления... (((
 
LisaAlisaДата: Суббота, 21.11.2015, 00:01 | Сообщение # 1280
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
мне подружка рассказала как гемоглобин поднять,но я ещё не делала...им надо было срочно поднять его-помогло... доводишь молоко до пены (не до кипения) и заливаешь где то на пол литра молока 1 грецкий орех и в термос. настаивать ночь, поить 1 раз день, если больше,то запор может быть...поднимает говорит очень хорошо)

Нда...нам молоко вообще нельзя, я кашу то на козьем молоке покупаю и пополам с безмолочной развожу. Чисто теоретически думаю, что если некипяченое молоко ночь в термосе простоит, то утром точно испортится.
Девочки, кто-нибудь дает деткам творожки Т*ема или А*гуша - я уже их столько выбросила, какой-то медицинский привкус у них, не знаю как объяснить даже, причем с ноября такая ерунда началась...


 
LisaAlisaДата: Суббота, 21.11.2015, 00:05 | Сообщение # 1281
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Осенняя ()
Для меня эта тема вовсе больная, поскольку у Максима анемия с самого рождения

У нас в последний раз хороший гемоглобин был, вообще, самое лучшее средство для его поднятия - длительные прогулки на свежем воздухе. Но сейчас особо то не погуляешь, да и темнеет рано. Заметила, что Никита прямо бледненький такой стал...


 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Суббота, 21.11.2015, 00:06 | Сообщение # 1282
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Девочки, кто-нибудь дает деткам творожки Т*ема или А*гуша

Я тему покупаю. У Агуши действительно есть какой-то привкус странный и вода отстаивается в нем, размешивается комками. Тема без привкуса и размешивается равномерно


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Суббота, 21.11.2015, 00:09 | Сообщение # 1283
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Чёто у меня Вика сегодня весь день от гр.молока отказывается(((( ни утром не стала, ни в полдник... хотя обычно у нас молочко в эти кормления... (((

Свет, ты все так и цедишь? Мне кажется у меня молока меньше становится. Хотя Тима постоянно насасывает что днем, что ночью из обеих за раз


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Суббота, 21.11.2015, 00:14 | Сообщение # 1284
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Я думала мы одни в темке полуночники в двенадцатом часу укладываемся)))

полуночники опять он-лайн laugh Мы вечером ходили на занятие Непоседы (типа йога-физра) для старшего, оттуда в кафе Диванчик. Тимоха умаялся, навпечатлялся и уснул крепко. Надеюсь до утра
Цитата LisaAlisa ()
Девочки, посоветуйте детский шампунь или средство для купания.

Мы просто в водичке купаемся. Голову ни разу не мыли ни с чем pardon Стоят средства Наша мама, еще беременная покупала: шампунь, средство для купания. Надо срок годности проверить, да хоть старшего помыть ими cool


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"



Сообщение отредактировал ЧуДо_ф_ПеРьЯх - Суббота, 21.11.2015, 00:23
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Суббота, 21.11.2015, 00:18 | Сообщение # 1285
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
в первом гемоглобин 84, а во втором 109
Ого, совсем низкий think
Выздоравливайте скорее!!!

Цитата Svetlana_2014 ()
говяжья полезнее, но у меня рвотный рефлекс на её запах, пока она варится...

Такая же фигня. Я печень сама не ем и поэтому не готовлю никогда

Цитата Svetlana_2014 ()
А какой гем для нашего возраста норма?

После полугода 100-140 нормой считается. Обычно среднюю 120 берут


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"



Сообщение отредактировал ЧуДо_ф_ПеРьЯх - Суббота, 21.11.2015, 00:22
 
ЛиСа_33Дата: Суббота, 21.11.2015, 10:06 | Сообщение # 1286
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
А мы голову Саше моем опять же джонсонсом, а раньше его всего жидким детским мылом мыла. Не мыть голову никак нельзя, он у нас лохматый)))))))

 
mamaXuДата: Суббота, 21.11.2015, 10:13 | Сообщение # 1287
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
ЛиСа_33, Как Сашулькино здоровье?

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Суббота, 21.11.2015, 11:58 | Сообщение # 1288
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх,
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Свет, ты все так и цедишь? Мне кажется у меня молока меньше становится

ага, цежу... только вот чёто отказывается она от него((( на ночь вчера поела и всё, остальное - в отказ, вылить пришлось(
И у меня его меньше становится...

Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
полуночники опять он-лайн

А у меня форум всегда открыт либо в телефоне, либо на ноуте))) даже ночью, я как-то не заморачиваюсь его закрывать, поэтому вечно в он-лайне)
 
ЛиСа_33Дата: Суббота, 21.11.2015, 13:25 | Сообщение # 1289
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
mamaXu, да врроде ничего, потихоньку. Антибиотик сменили, так и диатез побледнее стал. Только вчера раз пять какал жидко, в итоге там все красное стало, плачет и вирищит, когда попу моём. (((Мажу жирным слоем бепантена после каждой смены подгуза, сегодня получше, вроде. Но какает ещё жидко, но уже пореже. Это нам так амоксиклав не подошёл, похоже..
А в общем, скачет, играет, вчера спал подолгу весь день. симптомов по-прежнему никаких, только ушко еще не нравится когда трогают. И уже видно, что мается... Засиделся дома малыш.. Там потепление обещают, вроде, хоть погуляем)))))


 
LisaAlisaДата: Суббота, 21.11.2015, 13:38 | Сообщение # 1290
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
ЛиСа_33, нам от красной попы в инфекционке подсказали отличное средство - смешиваешь 1 к 1 нистатиновую мазь и салицило-цинковую пасту. Мажешь попу этой мазью чем чаще, тем лучше, ну и без памперса хотя бы денек подержи, а как подживать начнет, можно и под памперс эту мазь. У нас после лечения дисбактериоза попа до мяса была разъедена, и сейчас последствия расхлебываем еще - видимо, тогда инфекция попала и теперь чуть-что - молочница, я только этим средством и спасаюсь. Б*епантен в этом случае совершенно не помогает, даже хуже от него делается.
И пока не пройдет понос, лучше все молочное убрать из питания, кроме груди, конечно...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru