[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Приемные дети
Приемные дети
julizzzДата: Среда, 12.11.2008, 14:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Могли бы вы взять ребенка из детского дома? Также интересно узнать мнение девушек, которые потеряли ребенка или которые не могут иметь детей. Услышала мнение: "Мне кажется, что давая ребенку свою любовь и заботу, мы искупляем свои грехи. Не делю детей на чужие-свои, они же просто невинные дети, ведь так?" А вы с этим согласны?
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:32 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
я с большим уважением отношусь к людям, взявшим ребенка.
Я знаю реальную историю, целых 2 истории, когда бездетная пара брала детей, и вскоре рождался собственный малыш.
Глубоко в душе у меня, думаю и у мужа тоже, есть чувство вины перед малышом, которого мы не усыновили... Муж как-то предложил взять третьего, а я растерялась...


Мой дом на облаках!
 
NadejdaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:16 | Сообщение # 3
Группа: Гости





[quote=julizzz]"Мне кажется, что давая ребенку свою любовь и заботу, мы искупляем свои грехи. Не делю детей на чужие-свои, они же просто невинные дети, ведь так?"[/quote]
Я солидарна с этим!

[quote=ли4ка]бездетная пара брала детей, и вскоре рождался собственный малыш. [/quote]
Тоже слышала о подобном! Может это и называется искуплением dry

[quote=ли4ка]Муж как-то предложил взять третьего [/quote]
У вас приемные детки? Были какие-нибудь проблемы с адаптацией?

 
ОблачкоДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:10 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
У вас приемные детки? Были какие-нибудь проблемы с адаптацией?

Нет, у нас свои, просто в жизни был момент, когда бывшая жена мужниного друга загуляла и забеременела, а ребеночка оставила в роддоме... Мы все были в шоке, и муж предложил взять этого малыша... но я внутренне не была готова.


Мой дом на облаках!
 
БусинкаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:22 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у меня двоюродная сестра приемная у родителей. У тети много лет не было детей, врачи сказали , что не будет, и они взяли недельную девочку. После этого через 6 лет своя родилась все таки. Они ее как свою любили, воспитывали, все отдавали. А когда ей было 14 лет "добрые" соседи сказали ей, что она приемная. И ей все пришлось рассказать. Сначало ее реакция была неадекватная. А потом поняла, что родители те, кто воспитали. Сейчас у нее уже свои дети.
 
NadejdaДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:39 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Есть мнение, что приемным деткам нужно все рассказать, пока они ещё маленькие - они всё проще воспримут. А в подростковом возрасте ВСЁ это вопринимается неадекватно.
 
ТасяДата: Четверг, 18.02.2010, 14:57 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
И важно, мне кажется, когда рассказываешь малышу, что он приемный, не преподносить этот факт как что-то необычное. А просто объяснить, что дети могут появляться у родителей и так biggrin

 
Lula30Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:05 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Преклоняюсь перед парами, которые усыновили ребёнка, дали ему заботу, ласку. Но на этот шаг так трудно решиться...

 
SAMOKSANAДата: Четверг, 06.05.2010, 12:08 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
я знаю много семей ,где есть опекаемые и приемные дети . Дети до 5 лет очень быстро привыкают и забывают ту, другую жизнь .

 
NatikДата: Четверг, 06.05.2010, 12:25 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Я знаю реальную историю, целых 2 истории, когда бездетная пара брала детей, и вскоре рождался собственный малыш

таких историй ОЧЕНЬ много
 
Natka0803Дата: Среда, 19.05.2010, 10:42 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я тоже без слез, немогу смотреть на деток без родителей. Но родив своего, я задумалась, а смогла ли бы я, хватило бы у меня терпения т.д. на ребенка, которого не я родила, и не я выносила. Ведь накапливается усталость, раздражение и т.д., но вспоминаешь, как он родился как первый раз толкнулся, и все проходит. Но , после года совместной жизни, я увидела по тел-ру, что поменяли малышей в род.доме, а после года обноружев обменяли их опять. В это время у меня по комнате бегал годовалый Ермолай, и я поймала себя на мысле, что не зачто не отдала бы его, даже зная, что он неродной.
У меня в Чебаркуле мама, учавствует в группе которая помагает откозничкам, они сними гуляют, она массажист, поэтаму делает массаж, собирают коляски и предметы обихода. Но если честно, я учавтсвую только отдовая , что то ,общаться с ними я не могу, на сколько детки хватают каждое слово ласковое, каждое прикоснавение......после этого сума можно сойти.



 
SAMOKSANAДата: Вторник, 25.05.2010, 01:14 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Правильно ведь говорят о том 4то родная не та 4то родила , а та 4то растила . Тоже и с детьми - глядя как он растет , ухаживая и переживая его радости и горести прирастаешь всем сердем !

 
Джун@Дата: Среда, 02.06.2010, 14:46 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
взять это одно но когда они если вдруг узнают об этом начинают издеватся над вами как это было у моей родни там уже взрослый мужчина он стал зверем а не человеком. ( у него нет ничего святого)
 
ОблачкоДата: Четверг, 03.06.2010, 15:44 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
1405, у2 моих родственниц та же история. Дети, узнав, что не родные, ожесточились.... Но это не правило все-таки, потому что знаю и очень благодарных приемных выросших детей. Бывает, что и родные дети начинают себя вести безобразно....

Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Четверг, 03.06.2010, 15:45
 
NadejdaДата: Четверг, 03.06.2010, 16:15 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Может быть на то, что детки так ожесточаются, влияет возраст (когда их усыновили и когда они узнали об этом). В основном, так ведут себя те, которые в подростковом возрасте эту новость узнают.
 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 06.06.2010, 04:51 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
очень сильно хотелось взять из роддома отказничка "вдобавок" к первенцу, была уверена, что я смогу и двух, близняшек же воспитывают. но осталось мечтой, к сожалению. для того, чтоб взять ребёнка - не обязательно быть бездетными. достаточно лишь желания поделиться теплом с ещё одним маленьким человечком


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
natashamiassДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:51 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
и я последнее время постоянно думаю о том чтобы взять малыша, ну где мой - один, там и второй вырастит ....... Вот читаю пока информацию разную и думаю .... Муж говорит что пока он не готов у такому шагу, а я всё читаю и думаю ................. sad И своих ещё хочется родить, а вот взять хоть одного и подарить ему настоящую любовь, настоящую семью очень хочется sad
 
vyolgaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:48 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Муж говорит что пока он не готов у такому шагу

Я тоже спрашивала мужа. Жаль что мужчины не могут решится. Моя мама работает в доме ребенка в группе от 6 мес, очень жаль деток без родителей. sad


 
ЕваДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:27 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я очень бы хотела когда-нибудь взять ребёнка из детдома...единственное,что останавливает пока--сложная ситуация с жильём...Знаю очень много реальных историй,что детей так просто в семью не отдают...нужно иметь очень много показателей--- зарплата,жильё и много-много другого....

В идеале для меня: иметь 4своих) и приёмных,сколько смогу осилить)
Муж полностью разделяет мои взгляды.



 
NadejdaДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:41 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Ева, ну вы даете, молодцы!!! biggrin . Так держать, главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!!! А мужу отдельный респект wink
 
ЕваДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:45 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
да-да,самое главное--это возможности)))


 
AlmiraДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:51 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
да, это серьезный шаг - усыновить ребенка, самое главное мне кажется потом не пожалеть и никогда не подумать "вот усыновила тебя, а ты..."

 
ЕваДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:57 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я как никто знаю-что дети бывают разные...и спасибо вообще редко говорят родителям)))
потому я к такому давно готова....
а ещё надо просто понимать сразу--что это всё только в одностороннем порядке....и никаких а если и тд..
а ещё лучше --никаких даже понятий свой-чужой-усыновил и тд...
взял--значит твой ребёнок!какой есть...
детей же не выбирают....)

а в остальном всё только от тебя уже и зависит--как ты его воспитаешь)



 
СвеДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:16 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Ева, Умница! smile

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NadejdaДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:51 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ева)
я как никто знаю-что дети бывают разные...и спасибо вообще редко говорят родителям)))

Я все больше поражаюсь, насколько разумной становится молодежь (себя к старичкам не отношу biggrin )))) Может это приходит с рождением деток? Это радует, может не все у нас в стране так плохо, есть кому родину, и демографию в том числе, поднимать)))
 
natashamiassДата: Четверг, 10.06.2010, 09:23 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
на своих и приёмных делить нет смысла ....... А мнение, что вдруг возмешь малыща, а он потом вырастит и одни проблемы только от него будут, и отдачи никакой не увидишь ...... так вот я считаю что и от своих самых любимых и самых лучших деток далеко не всегда получают родители отдачу .... но ведь никто не задумывается о том, что --- вдруг рожу а он плохим человеком вырастит, все верят что будет самым самым лучшим ..... А гены которые так пугают всех думающих о приеме чужого ребенка в свою семью, мне кажется, и у нас не очень то хорошие, покрайней мере у большенства, наверное, найдутся папы или дедушки ну или дяди, тёти любящие выпить ну т.д. т.п.
А вот проблема с жилплощадью или зарплатой конечно сильно тормозит ..... У нас вот жилищные условия думаю позволяют, а вот работа у мужа не официальная, а моей зарплаты точно не хватит sad
 
НАТАЛКАДата: Четверг, 10.06.2010, 13:02 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вы знаете я не против что бы взять малыша, я считаю что можно по-любить чужого ребенка, если своих бог не дает. Малький человечек не виноват что его бросили, у каждого из них есть шанс быть любящими, и воспитыватся в семье. У меня двоюродная сестра имея 2 мальчишек, взяла девочку из детского дома, они ее очень любят, как будто она всегда была с ними.angel2:
 
NadejdaДата: Четверг, 10.06.2010, 19:16 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (НАТАЛКА)
они ее очень любят, как будто она всегда была с ними

Здорово smile
 
СвеДата: Четверг, 10.06.2010, 21:33 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
НАТАЛКА, Очень хорошо. Я тоже таких людей знаю smile

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ФотинаДата: Вторник, 15.06.2010, 14:03 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Девочки, я тоже регулярно смотрю "день аиста" по ТВЦ и тоже мечтаю, думаю, надеюсь...
Главным образом потому, что очень жалко малышей-они все ангелы, а вот каким человек вырастет, зависит и от воспитания, и от среды, в которой вращается (сейчас ведь ситуация в школах и на улице гораздо более грустная, чем лет 20-30 назад).
У меня есть 2 знакомые семьи, у которых никак не появляются детки, они уже устали обследоваться и т.п. Иногда даже приходит в голову спросить, не думали ли они взять приемного малыша, но останавляивает то, что человек должнен сам "родить" и "выносить" эту мысль.
А насчет сложностей с документами, то частенько эту проблему затрагивает передача "день аиста", вот их сайт
ссылка


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Среда, 16.06.2010, 15:14
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Приемные дети
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru