[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Борьба с бесплодием - с чего начать?
MeloniДата: Вторник, 28.06.2011, 18:45 | Сообщение # 421
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Давайте малыши хорошо растите и к маме в домик! хорошо прикрепляйтесь и растите! ттт на вас! держу кулачки!

2Б, 4А шк 18
 
ГузенаДата: Среда, 29.06.2011, 21:37 | Сообщение # 422
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Да, проблема бесплодия у многих......Но никогда не думала, что с этой проблемой столкнусь я. На верное человеческая глупость, жили с мужем, не предохранялись, и считали, что если я не беременею, значит так нужно (не планировали)…..Бог еще не дает………..Глупо……….В общем, день настал, когда мы задумались о детях (в браке три года). Вот и началось….. Пошла к гинекологу обследоваться, выявили уреоплазму…..Ну я подумала…..точно все из-за нее… Вылечили…Старались еще годик….Никак….пришла опять…говорю никак, отправили к Кучиной, в центр планирования семьи (как женщина скажу….очень приятная, внимательная…..как специалист ничего пока не могу сказать). Куча анализов….на гормоны…УЗИ…все остальные….Выявили: низкий уровень прогестерона (именно он отвечает в нашем организме за оплодотворение и вынашивания) вот теперь пью теперь Дюфастон…..Беда…..теперь другая проблема МУЖА ЗАБРАЛИ …..сами понимаете, съездила 2 раза, пока никакого результата…жду декабря…мужа жду)))))))))))

Добавлено (29.06.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Мужа в смысле забрали в армию


Галимзянова
 
Птичка-НевеличкаДата: Четверг, 30.06.2011, 09:59 | Сообщение # 423
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибки!!! Ромашка, Надюшка. Сегодня перенос, прощаюсь на 2 недели, тк дома инета нет, результаты сообщу. biggrin
 
СквоДата: Четверг, 30.06.2011, 15:01 | Сообщение # 424
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Гузена, все так думают "почему я?"
Однако ж никто не сдается)) все будет норм, вот придет муж из армии и после длительного воздержания все получится!
пока лечитесь - восстанавливайте гормоны, я сама сейчас на дюфастоне, жду не дождусь своих //


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 17:12 | Сообщение # 425
Группа: Гости





ох, девочки, расскажу свою историю. Делали ЭКО, с третьей попытки все получилось, слава богу. Но это оказывается, только начало, главное выносить. Б проходила очень трудно, постоянно лежала в больнице. Схватки начались в 30 недель, прокесарили, но... Детки умерли на второй день. А мне так хотелось быть мамой. Что со мной было, не передать. Один знакомый, видя мое помешательство, сказал, так усынови, столько брошенных детей, не можешь так родить, роди по-другому, какая разница как стать мамой. Вы знаете, я сразу перестала истерить и подумала, видимо мое предназначение такое. Сначала мальчика усыновили, потом и девочку. И вот, я счастливая мама двоих детей. И люблю их очень. Муж в них души не чает. А меня мысль не покидает, что это реально МОИ дети. Мы даже похожи. Вот думаю, может души тех умерших деток как-то в этих вселились?
 
YulianaДата: Четверг, 30.06.2011, 17:43 | Сообщение # 426
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Скво, а вам дюфастон почему показан? тоже из-за низкого прогестерона? и вы его по каким дням цикла пьете, и одной или по две табл. в день?

P.S. спрашиваю, потому что хочу попробовать его попить (понимаю, что самолечением заниматься нельзя wacko ), но одной моей знакомой врач без всяких анализов сказала его попить и через несколько месяцев она заБ (хотя до этого они полтора года пытались..)

Желаю вам поскорее // )))




Сообщение отредактировал Yuliana - Четверг, 30.06.2011, 17:44
 
vika1984Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:45 | Сообщение # 427
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
мне тоже дюфастон назначали без анализов

[/URL]
 
MeloniДата: Четверг, 30.06.2011, 19:06 | Сообщение # 428
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Птичка-Невеличка, удачной подсадки! пусть крепятся получшее! эх ждем окончания 2-х неделек!

2Б, 4А шк 18
 
YulianaДата: Пятница, 01.07.2011, 12:17 | Сообщение # 429
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
vika1984, а вам до беременности дюфастон назначали?

 
ОЛЬКА_ЧДата: Суббота, 02.07.2011, 00:15 | Сообщение # 430
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Yuliana, я сама начала их пить перед первой беременностью, без врача, подруга пила и я решила попробовать, забеременела через 1,5 мес, до этого год не предохранялись и ничего...., а потом во время берем-ти назначили еще с 6 по 16 неделю пила и со второй бер-тью тоже во время бер-ти назначили до 16 недели пить, т.к. это лекарство улучшает работу женских половых органов.

Олька
 
MeloniДата: Суббота, 02.07.2011, 09:04 | Сообщение # 431
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Yuliana, поддержка дюфастоном или утрожестаном рекомендуется сразу после овуляции, то есть всю 2-ю фазу. а проще просто пойти и сдать на 22-23 день цикла анализ на прогестерон и посмотреть его уровень, если по нормам он низковат, то точно можно спокойно принимать поддержку в виде дюфа или утрика, единственное его раньше овуляции пить нельзя, иначе он ее "забивает".

2Б, 4А шк 18
 
СквоДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:01 | Сообщение # 432
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Yuliana, дюфастон мне назначила Кучина, после сдачи всех инфекций и гормонов на 2-й и 22-й ДЦ, ну и УЗИ. Пью его по 1 табл с 16-25 ДЦ, там в пачке как раз 20 табл на 2 мес хватит.
Я раньше тоже думала что подлечусь сама без врачей (боровая матка, фолиевая и пр.), однако год прошел и пришлось идти "сдаваться" biggrin
Все-таки Дюфастон это гормон и без анализов его принимать...ну незнаю...


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
YulianaДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:09 | Сообщение # 433
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
ОЛЬКА_Ч, Надюшка, Скво, спасибо большое за информацию smile
я все анализы сдавала, правда полгода назад, в т.ч. сдавала и прогестерон на 23 ДЦ. Он у меня был повышен даже - 112,5 при норме 7-56,6 )). Сейчас хожу на УЗИ-мониторинг к Огилько, проконсультировалась у нее насчет приема дюфа, она сказала, что приниматьего можно даже при повышенном прогестероне, хуже он не сделает, но только после овуляции, т.к. он может ее "забить", как уже отметила Надюшка.
...Мы пытаемся заБ в общем почти 2 года (если вычесть все те циклы в промежутках, что мы предохранялись, т.к. сначала я лечила эрозию, потом пыталась попасть на МСГ-проверку труб в нашу горбольницу, ставила уколы лонгидазы и т.д.:) ) Я наблюдаюсь у врача в Амалтее уже полгода. Мы проверились полностью за эти полгода, кроме разве что проверки на совместимость, которая стоит порядка 11 т.р. Все в норме, единственное у меня хр.воспаление вне обострения, и спайки были, сейчас прошла лечение, третий месяц пытаемся и опять ничего... По рез-там рентгена выявилось, что матка смещена немного влево, врач сказала, что необходимо делать гинекологический массаж, чтобы на место поставить. Я проконсультировалась у др.врача (он-лайн), тот сказал, что этот массаж ничего не дает, кроме удовольствия, которое получает пациент или врач biggrin и сказал. что надо сделать диагностическую лапароскопию. Но я боюсь ее делать, т.к. любое оперативное вмешательство впоследствие может создать новые спайки что помешает заБ...((( в общем я уже не знаю, что делать.. НЕ думать об этом НЕ получается совершенно.. Вот думаю, может предстоящий ремонт меня отвлекёт и всё получится..)))




Сообщение отредактировал Yuliana - Понедельник, 04.07.2011, 12:03
 
MeloniДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:14 | Сообщение # 434
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Yuliana, рекомендую еще заняться вышивкой очень успокаивает и результат не заставит себя ждать

2Б, 4А шк 18
 
YulianaДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:39 | Сообщение # 435
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Надюшка, спасибо! надо попробовать))

 
La_VelataДата: Вторник, 05.07.2011, 00:43 | Сообщение # 436
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Yuliana)
этот массаж ничего не дает, кроме удовольствия, которое получает пациент или врач

неправда!
гин.массаж как и любой массаж очень полезен, если его делает умелый специалист
и сил для этого, скажу я вам, требуется немало! cool
именно поэтому так мало специалистов, которые владеют техникой гин.массажа и охотно предлагают свои услуги

а про удовольствие "др.врач" ответил совсем непрофессионально, т.к. за 20-30 минут массажа по 7 потов сходит и с врача, и с пациентки wacko

зато эффект не заставит себя ждать, состояние окрыления до сих пор помню ah
 
YulianaДата: Вторник, 05.07.2011, 08:27 | Сообщение # 437
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
La_Velata, ваши слова заставили меня задуматься о пользе массажа %), почитала сообщения девушек на др.форумах, многим он помог заБ...)) А вам тоже назначали, чтоб заБ или по др.причине?

 
La_VelataДата: Вторник, 05.07.2011, 08:33 | Сообщение # 438
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Yuliana, гин.массаж назначают по многим показаниям: спаечный процесс, гипофункция яичников, инфантилизм и/или ретрофрексия матки...
У меня после КС нет фаллопиевой трубы слева, а яичник более активный. Так вот только благодаря массажу произошла миграция яйцеклетки - из левого яичника через брюшную полость в правую трубу tongue
 
YulianaДата: Среда, 06.07.2011, 22:43 | Сообщение # 439
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
La_Velata, вот это чудеса! я о таких еще не слышала smile А врач кто был, если не секрет?



Сообщение отредактировал Yuliana - Среда, 06.07.2011, 22:52
 
MeloniДата: Четверг, 07.07.2011, 06:57 | Сообщение # 440
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Yuliana, при отсутствии одной трубы бывает иногда такое "путешествие"

2Б, 4А шк 18
 
La_VelataДата: Четверг, 07.07.2011, 07:16 | Сообщение # 441
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Yuliana, Лилия Райсовна Николаева в "Амалтее"
 
Julik_74Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:58 | Сообщение # 442
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
А мне врач сказал, что нужно слизистую утолщать....она у меня не соответствует циклу... М-эхо 7 мм на 16 день цикла. И прям пообещала, что после приема "Флюкастона" 3 мес. я забеременнею...прям аж не верится))) Девочки, а может кто пил этот препарат?

 
amelenaДата: Среда, 20.07.2011, 00:14 | Сообщение # 443
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы с мужем тоже планируем детишек,в самое ближайшее время
 
TOMДата: Вторник, 26.07.2011, 09:53 | Сообщение # 444
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Julia1987, так-то реально маловат эндометрий, препарат сей не принимали, а другие утолщающие эндометрий было дело. Во время беременности, наверное, тоже прийдется прогестерон принимать.
Про дюфастон: не забывайте, что его назначают и для сохранения, он шейку превращает в тугое кольцо, и как результат на родах она не открывается = кесарево. Один мой врач, гениальный доктор, говорил, что раз я наблюдаюсь по бесплодию, то Дюф мне показан на протяжении всей Б, а это 100% кесарево, ну и объяснил почему. Принимать самостоятельно не нужно - не панацея, есть и более безвредные препараты нормализующие обмен гормонов в организме.


TOM
 
ГостьДата: Вторник, 26.07.2011, 20:08 | Сообщение # 445
Группа: Гости





том, а как у вас дела? у вас получилось заберемененеть?
 
ИволгаДата: Четверг, 28.07.2011, 10:02 | Сообщение # 446
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Yuliana, если у вас есть у кого нибудь грудные детки (до 1 года), например у друзей или у родственников, то чаще няньчитесь с ними: гуляйте, берите на руки, меняйте подгузники, покупайте недорогие подарки - говорят это тоже очень сильно помогает забеременить. УДАЧИ ВАМ!
 
YulianaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:03 | Сообщение # 447
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Иволга, спасибо большое за совет! smile у большинства друзей детям уже больше годика, но есть и до, буду стараться проводить с ними больше времени))

 
ЛенуляДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:22 | Сообщение # 448
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 385
Статус: Offline
Здравствуйте девочки. Вот посидела почитала. За кого то слёзы радости, а за кого то на оборот. Моей красотуле уже 6 лет. Тоже продолжительное время не могла забеременнить. Сейчас уже думаю так: была не в той стадии, в смысле не было особого желания. А вот когда всем сердцем зажелала, получилось. А вот сейчас уже как 2 года пробуем, хотим второго, но пока не получается. И вот почитала что сдесь многие девочки пишут, и думаю, Боже, неужели мне всё это тоже предстоит пройти.
Кстати к Кучиной тоже ходила, понравилась, но подруга почитав о ней отзывов отсоветовала. Вот сейчас тоже думаю к кому идти. Говорят Лохно тоже хороший врач. Кто нибудь что то знает?




Сообщение отредактировал Ленуля - Понедельник, 22.08.2011, 19:24
 
ЛенуляДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:29 | Сообщение # 449
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 385
Статус: Offline
Птичка-Невеличка, Удачи вам ОГРОМНООООООЙ in_love

 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:57 | Сообщение # 450
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
о Кучиной у вех разные отзывы слышала, кто то в восторге кто то говорит ужас...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru