[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Подготовка к ЭКО
Подготовка к ЭКО
ПузечкоДата: Суббота, 19.07.2014, 21:21 | Сообщение # 181
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Сладкая ()
Очень нужно зарядиться позитивом, а то руки уже опустились... Кто может, поделитесь историями со счастливым концом, у кого получилось забеременеть ЭКО после диагноза эндометриоз (наружный эндометриоз на брюшине). Я делала уже 2 ЭКО, но безрезультатно, Протоколы были какие были, что в поддержке и перед удачной попыткой вам делали?

Длинный протокол от короткого отличается тем, что захватывает предыдущий цикл примерно дней за 10 до конца, плюс надо принимать принимают блокаторы, типа того, что свои гормоны выключают, а после менструации стимуляция, как обычно. Меня врач на узи каждые 4 дня смотрела и препараты корректировала. Слышала что он более эффективен. Для меня по крайней мере закончился рождением дочери. Все происходило в позапрошлом году, обращалась к Виктории Николаевне Бондаренко из Перинатального медицинского центра. Мне правда повезло с первого раза, то ли я такая везучая, но учитывая отношения доктора ко мне, считаю что если бы не она может ничего бы и не получилось. Как то прошло все на одном дыхании.
 
СладкаяДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:08 | Сообщение # 182
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
пузечко Мерси! А то когда не владеешь никакой информацией, то тяжело определиться, куда пойти. Теперь запишусь к вашему доктору на прием, буду надеяться, что с первого раза все получится, а то мы с мужем очень сильно ребеночка хотим))
 
ТаняйкаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:41 | Сообщение # 183
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Всем привет.Желаю удачи вам девочки. :)

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
ктанечкаДата: Суббота, 04.10.2014, 16:40 | Сообщение # 184
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
"И еще не ищите донора сами,не занимайтесь ерундой и не калечьте себе психику....в каждой клинике есть базы доноров спермы и яицеклеток. Зачем вам видеть лицо донора....вам это надо??? Вознаграждение донору составляет 30 000 где 40 000 ,согласитесь сумма небольшая раз уж вы решились на ЭКО ."-подскажите-это где столько стоит донорство,на данный момент 40-80000р.по Челябинску
 
ТаняйкаДата: Суббота, 06.12.2014, 11:13 | Сообщение # 185
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Девочки,доброе время суток.В нашем городе готовят женщин к ЭКО по федеральной программе.Кто что слышал и может кто то уже на учете?

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
MeloniДата: Воскресенье, 07.12.2014, 08:42 | Сообщение # 186
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Таняйка, первый раз такое слышу честно говоря.

1Б, 3А шк 18
 
malahovaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 09:26 | Сообщение # 187
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Таняйка, зайдите на сайт управления здравоохранения Миасса и задайте вопрос, думаю ответят быстро :) Или по телефону горячей линии можно позвонить

Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Воскресенье, 07.12.2014, 09:32
 
ТаняйкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:32 | Сообщение # 188
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Я уже сходила в женскую.Выписали кучу анализов.Вот все сдам и они меня направят в Че к генетику))))

Сынок Роман 8 лет шк 10


Сообщение отредактировал Таняйка - Понедельник, 08.12.2014, 21:32
 
MeloniДата: Вторник, 09.12.2014, 07:55 | Сообщение # 189
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Таняйка, к кому ходила? очень интересно, они типа выписку сделают и дальше что?

1Б, 3А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Вторник, 09.12.2014, 07:56
 
СквоДата: Среда, 10.12.2014, 12:43 | Сообщение # 190
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Цитата Таняйка ()
В нашем городе готовят женщин к ЭКО по федеральной программе

Таняйка, наверное готовят не самих женщин, а готовят выписку и отправляют в обл.минздрав (это по федеральной программе) или по твоему желанию выдают тебе на руки и ты едешь в выбранную клинику (это по полису ОМС). По крайней мере мне так делали pardon
Цитата Meloni ()
к кому ходила? очень интересно, они типа выписку сделают и дальше что?

те же вопросы) и почему отправляют к генетику и платно ли?


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
helenkolДата: Среда, 10.12.2014, 14:11 | Сообщение # 191
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
здравствуйте, сейчас по полюсу можно сделать эко в челябинске в клинике им. верлинского, у них есть сайт. из личного опыта: эко по федеральной программе, получилось со второго раза (обе попытки по фед программе). мне помог только николаев михаил юрьевич. в нашей жк все пороги отбила, никто не хочет эти заниматься. с анализами очень аккруратно и внимательно сами смотрите, так как у них сроки годности ограничены, многие долго делаются и только в челябинске. про генетика: делают только платно (мне в инвитре сделали, около 20 тыс вышло в итого выдали результат не мужик не баба, это по русски, по медицински культурно написано было, генетик только в челябинске по записи, ахнула. отправила перездать, оказывается там всего 5 тыс стоит все в норме). так что внимательность и настойчивасть помогут. если что пишите в личку отвечу.
 
MeloniДата: Среда, 10.12.2014, 14:28 | Сообщение # 192
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
по ОМС делают в ЧЕ 4 клиники, ДНК, Им Верлинского УРАЛНИИ, ЦПСИР и будет ЛОТОС с 2015г.

1Б, 3А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Среда, 10.12.2014, 14:29
 
ТаняйкаДата: Среда, 10.12.2014, 18:08 | Сообщение # 193
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Ого девоньки сколько информации.Сегодня месячные начались.Завтра пойду сдам анализы на гормоны.Потом по очереди всякая всячина.Какие то талоны дадут,кое что платно пойду.У Кучиной я.Вы тут пишите что-нибудь,что бы я не пролетела как фанера)))К генетику наверно потому что взрослые мы с мужем))) helenkol, спасибо за информацию.Обращусь к тебе)))

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
MeloniДата: Среда, 10.12.2014, 18:58 | Сообщение # 194
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Таняйка, ну ты же выходец из нашей темы, что же не пишешь и не читаешь? там миллион информации.
меня лично спрашивай я все знаю. И даже больше.


1Б, 3А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Среда, 10.12.2014, 20:16
 
OksiNДата: Среда, 10.12.2014, 21:00 | Сообщение # 195
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
ЛОТОС с 2015г.

эт откуда такая инфа? я на прошлой неделе им звонила-спрашивала, они делают только платно 2015год.



 
MeloniДата: Четверг, 11.12.2014, 08:16 | Сообщение # 196
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
OksiN, Проведение программ ЭКО ( экстракорпорального оплодотворения) планируется на коммерческой основе и в рамках Территориальной программы государственных гарантий с 2015 г.
С уважением, заместитель главного врача по лечебной работе Скакун Л.А. Медицинский центр "Лотос".

2015 еще не наступил, квоты дадут в январе там и ясность появится, это касается всех мест. и это не единственная информация.


1Б, 3А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Четверг, 11.12.2014, 09:01
 
СквоДата: Четверг, 11.12.2014, 09:18 | Сообщение # 197
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Таняйка, Кучина в принципе знает что делать. Она же мне выписку и делала, только проверяй ее, у нее работы вагон и что-то может забыть, недописать. Ты клинику уже выбрала? Проверяла подходите вы с мужем по ОМС или Фед. квоте?

Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
MeloniДата: Четверг, 11.12.2014, 09:21 | Сообщение # 198
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
кстати про фед. квоты говорят их уберут совсем и будет все по ОМС.

1Б, 3А шк 18
 
ТаняйкаДата: Пятница, 12.12.2014, 17:36 | Сообщение # 199
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Скво, вообще ничего не проверяла еще.Я темнота в этом деле.Предлагают делаю и вопросов ведь (дурочка такая))) не задаю laugh
Meloni, я чего то не могу найти темку пообщаться :)


Сынок Роман 8 лет шк 10
 
ЧерешняДата: Пятница, 30.01.2015, 11:18 | Сообщение # 200
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Блин, сегодня хотела сходить все-таки к гинекологу своему, пожалиться, но заболела, как назло. Лежу теперь с грелкой на пузе, - угораздило вчера подпростыть на остановке, теперь цистит видимо обострился, - пока что начала фитолизин пить (ну и гаааадость pardon ), виферон ставлю, пью отвар брусничного листа, думаю, начинать антибиотики или попытаться без них выплыть, вроде бы были у меня обострения, когда просто на фоновой терапии спокойно выздоравливала, просто на силе иммунитета?
 
ТаняйкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:13 | Сообщение # 201
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Черешня, выздоравливай wink

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
zor_tatyanaДата: Среда, 25.02.2015, 18:41 | Сообщение # 202
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девочки, кто на это решается, удачи Вам и много здоровых детишек!)))
 
UraДата: Среда, 22.07.2015, 13:47 | Сообщение # 203
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
В бесплатном ЭКО нам отказали, сейчас собираем деньги на платное ЭКО. Подскажите, сколько времени нужно на подготовку (все анализы) и проведение самого ЭКО, т.к. я сейчас работаю и мне нужно знать, сколько нужно брать отпуска за свой счет? И, правда, что после подсадки (ЭКО) нужно постоянно лежать, т.е. о работе можно забыть?! И где лучше делать ЭКО - у нас или лучше сразу в Москву поехать? Если все же ехать куда-то, то через какое время посде подсадки можно будет возвращаться домой?
 
СквоДата: Четверг, 23.07.2015, 09:38 | Сообщение # 204
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Ura, подготовку и сбор анализов можно проводить по месту жительства, на время цикла ЭКО выдают больничный с первого дня стимуляции и до дня хгч (примерно месяц), так что проблем с отпрашиванием не возникнет. Сейчас врачи не рекомендуют лежать, поэтому можно смело работать, но не перерабатывать. Если первый раз идете на ЭКО начните с Чел или Екб, и там и там есть хорошие клиники и спецы.

Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
ленаДата: Четверг, 23.07.2015, 10:03 | Сообщение # 205
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Скво ()
Сейчас врачи не рекомендуют лежать, поэтому можно смело работать, но не перерабатывать.

все индивидуально, я два цикла работала, на третью попытку уволилась и лежала первые 3 месяца.


 
UraДата: Четверг, 23.07.2015, 12:30 | Сообщение # 206
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Скво ()
Сейчас врачи не рекомендуют лежать, поэтому можно смело работать, но не перерабатывать. Если первый раз идете на ЭКО начните с Чел или Екб, и там и там есть хорошие клиники и спецы.
Отлично. главное, чтобы самочувствие не подкачало. Первое ЭКО у нас будет. А кого-то конкретно можете посоветовать?

Цитата лена ()
все индивидуально, я два цикла работала, на третью попытку уволилась и лежала первые 3 месяца.
Удалось забеременеть?
 
ленаДата: Четверг, 23.07.2015, 12:30 | Сообщение # 207
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Ura ()
Удалось забеременеть?

с третьей да)) двойня))


 
СквоДата: Четверг, 23.07.2015, 15:20 | Сообщение # 208
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Ura, я могу только от себя что-то посоветовать, мне нравится П*ривалова ЕЕ из Д*Н*К, есть еще отличный врач П*ашкина НВ из Л*о*т*о*са, но многое еще зависит от клиники и от оборудования и от вашего анамнеза, сейчас будет открываться филиал ЦСМ из Екб, вот там обещают крутую технику и адекватный ценник. В Ц*ПСИРе неплохие врачи, да и если с финансами туго они делают ЭКО бесплатно, платить только за препараты, но они поверхностно относятся к проблеме и эмбриология у них неочень, все это конечно ИМХО pardon

Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
ленаДата: Пятница, 24.07.2015, 09:54 | Сообщение # 209
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Скво ()
открываться филиал ЦСМ из Екб, вот там обещают крутую технику и адекватный ценник.

я в ЦСМ все попытки делала, уже 11 лет прошло surprised как время летит, однако laugh


 
ТаняйкаДата: Суббота, 25.07.2015, 19:45 | Сообщение # 210
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
ЦСМ от Екб скоро заработает в полную силу в Челяб.П*есто*ва ТИ переходит туда из ДНК.Она мне первое ЭКО делала и сейчас я у нее.Но мне пересадку первую будут делать в ДНК(тк уплочено за нее).а потом по заявлению остальные эмбриончики в ЦСМ поедут laugh

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Подготовка к ЭКО
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru