[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Помощь семье Татьяны
ТайкаДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:06 | Сообщение # 481
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Аделина, у меня есть детский диван (90*130), голубенький с белочками, выдвигается вперед, спальное место получается на 160 см,может даже чуть больше. Очень хотелось бы помочь семье! Единственный вопрос по доставке. Свой номер тел. оставила вам в личке.
 
ФотинаДата: Вторник, 27.09.2011, 00:07 | Сообщение # 482
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Tay, спасибо вам за такое прекрасное предложение! Я у Тани, конечно, уточню, но у них в спальне стоят 2 одно (или 1,5 даже) кровати сдивнутые. Т.е. со спаньем пока проблема решена. но спрошу, вдруг нужно! А если она скажет, что нет, то можно воспользоваться вашим предложением для какой-нибудь другой нуждающейся семьи?

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
lenorДата: Вторник, 27.09.2011, 10:37 | Сообщение # 483
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Да, я живу на машгородке ниже бани. Пишите в личку как соберетесь забрать или сот 8-951*4*751*780.
 
AleokaДата: Вторник, 27.09.2011, 11:34 | Сообщение # 484
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
lenor, хорошо! но это будет не раньше середины октября, где-то с 17 по 27 скорее всего...


 
ТайкаДата: Вторник, 27.09.2011, 15:11 | Сообщение # 485
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Фотина, да, конечно! Мне не принципиально, любой нуждающийся семье с радостью помогу.
 
ФиониДата: Среда, 12.10.2011, 13:45 | Сообщение # 486
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Татьяна всем передает привет, звонила вчера. Попросила найти для нее компаньонку- женщину с ребенком, которая сейчас в таком же трудном положении , как и еще недавно была Татьяна. Чтобы взаимно помогать и жить вместе. Татьяна коммуникабельна- опыт детского дома, и для нее это не проблема.
 
ФотинаДата: Среда, 26.10.2011, 19:00 | Сообщение # 487
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Сегодня съездили на полдня проведать Татьяну и собрать привезенные шкафчики с Сергеем, мужем Оли - Aleoka.
Еще привезли прекрасный ковер около 2*3м от Лены lenor - спасибо ей большое от Тани! Положат его в большой комнате вместо одеяла, т.к. по полу все-таки дует.
Сергей 5 часов собирал шкафы из привезенных досочек, удалось собрать 2 части (широкая и поуже) из примерно всего 6 штук. Много времени заняло выравнивание по дверкам, но из-за неровного пола наверное до конца не выровнялось.

Но ими уже можно пользоваться, что очень актуально :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Среда, 26.10.2011, 19:05
 
ФотинаДата: Среда, 26.10.2011, 19:08 | Сообщение # 488
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Привезли Тане и детям пакет продуктов (старалась выбрать самое нужное: растит.масло, макароны, заморож.бройлер, хлеб, молоко, средства гигиены и еще по мелочи). А также передала Тане 500р из нашего общего сбора, т.к. своих средств у них больше не будет. В октябре выдали последние детские пособия на Руслана, которому уже исполнилось полтора года.

У Тани есть планы по домашней подработке. Во-первых, ночью вязать носочки и варежки на продажу (а мы бы на сайте их продавали), а во-вторых, договориться с соседним магазином по изготовлению для них пельменей ручной лепки. Магазин бы их продавал, возмещая Татьяне стоимость сырья+работа. Но с пельменями надо еще договориться. А пряжа и спицы теперь у нее есть: можно начинать вязать хоть сейчас.
Сегодня утром Валентина Малиновка передала с нами домовую книгу для официальной прописки в дом. После чего старшую Диану можно будет устроить в садик. Руслана пока нет, т.к. в Атляне садик для детей с 3х лет.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Среда, 26.10.2011, 19:24
 
ФотинаДата: Среда, 26.10.2011, 19:33 | Сообщение # 489
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Дрова пока есть, но на зиму нужно покупать еще. Пока этим еще не занимались. Вот печка, на которой готовится еда и обогревается помещение. Когда печку не топят, еду готовят на электрической плитке.

На кухне в целом довольно уютно, да и везде тоже, если не считать сырости.

Танечка каждый вечер намывает полы и убирает раскиданные игрушки. Конечно, с двумя шалопаями трудно заниматься какой-то надомной работой, если нужно все время следить и прибирать за ними pardon
Честно говоря, мне хватило уже полдня :) Мы все время играли с Дианой в магазин, кинотеатр и прочее. Видно, что ребенку не хватате общения со сверстниками. Руслан деловито и по-хозяйски ходит по дому: где постучит инструментом, где покатается на детской машинке или попытается надеть на себя утащенную из коридора чью-нибудь обувь. Еще вышли погулять во дворе ненадолго, посмотрели на окрестности:


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Среда, 26.10.2011, 19:42 | Сообщение # 490
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Вот наружные фотографии дома, о которых просили в КЦ:


Вообще, Таня не унывает духом. Хорошо им помогает знакомая из "Энегетика" Надежда: и приглашает к себе на банный день, и забирает иногда на выходные Диану к себе погостить, и помогает по хозяйству.
Мне тоже очень хотелось сделать что-то значительное в доме, но Таня сказала, что лучшей помощью будет отвлечь детей, чтобы они дали возможность быстро переделать все дела, wink а мама смогла бы хоть немножко отдохнуть.
Вот такая вот поездка! Спасибо Оле и Сергею за стремление помочь, жертвуя своим временем и силами. Не каждая семья с новорожденным решится совершать такие добрые дела angel thumbs_up


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
lenorДата: Среда, 26.10.2011, 19:55 | Сообщение # 491
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Фотина, Оля и Сергей! Вы - молодцы!
Татьяне еще что-то требуется из предметов обихода?
Что про папашку слышно? он помогает чем-нибудь?
 
НастюняДата: Четверг, 27.10.2011, 15:47 | Сообщение # 492
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Девочки на счет дров могу узнать телефон по которому привезут обрезки ламината с мебельной фабрики. Правда по стоимости сказать могу только примерно, потому что в старую часть это стоит около 1000 а в тургояк 400, зависит от расстояния. Но там еще бывает очередь, поэтому надо заказывать заранее. Мы этими обрезками топим уже несколько лет. Их и ломать почти не надо (иногда бывают конечно крупные обрезки-их можно на полочки пустить допустим). Они жарче горят к тому же. Иногда бывает хватает пару накладок. Ну правда бывает и мусор попадается, но по сравнению с березовыми дровами, удобнее и гораздо дешевле. Им на зиму понадобится машины 2 или 3 максимум.

Прокофий Людмиловна)
 
ФотинаДата: Четверг, 27.10.2011, 20:39 | Сообщение # 493
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Настюня, спасибо за хорошее предложение! А про уголь вы не знаете случайно? Я вот знаю, что вроде как дровами растапливают, а потом кладут уголь, т.к. он экономнее расходуется и больше тепла дает, и даже вроде дешевле дров. Только не знаю, где его можно купить и сколько он хоть примерно стоит pardon

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 27.10.2011, 22:59 | Сообщение # 494
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Настюня, а разве ламинат не вреден ,когда им топят печи? Он по-моему содержит в себе связующие смолы, которые в процессе горения оседают на дымоходы, перекрывая при этом выход дыма. Мне кажется.что в Таниной печи его лучше не использовать.
 
bublicДата: Четверг, 27.10.2011, 23:42 | Сообщение # 495
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Фотина, Света, а от соцзащиты Татьяне не полагается денюжка на дрова?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ФотинаДата: Четверг, 27.10.2011, 23:50 | Сообщение # 496
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
bublic, она говорила, что после покупки предоставляешь квитанцию или там чек в соц.защиту, а там возвращается половина стоимости. У нее есть надежда, что их горе-папаня хоть дрова им купит. После угрозы подать на алименты он начал звонить, разговаривать с дочкой... Ох, тоже такая катавасия со всем этим wacky Не дай Бог никому в такой ситуации оказаться.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
НастюняДата: Пятница, 28.10.2011, 08:41 | Сообщение # 497
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
на счет угля не знаю, все кто из знакомых топит углем, берут его по льготе. А где и как заказывают не интересовалась. От угля грязи много. Мы ламинатом очень давно топим и в принципе нормально, и дом и баню отапливаем. На счет смол: Мы в том году печку перекладывали (из-за реконструкции дома), так внутри в дымоходе все нормально было

Прокофий Людмиловна)
 
ФотинаДата: Пятница, 28.10.2011, 10:37 | Сообщение # 498
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Разве что экология страдает от этих смол, которые выходят с дымом, но Татьяна не в том положении, чтобы вступать в гринпис pardon К сожалению.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Суббота, 29.10.2011, 14:38 | Сообщение # 499
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Фотина, я не на счет экологии беспопокоюсь. а на счет здоровья детей,которые живут в доме. Вдруг эти смолы и в помещении вред распространяют.
 
isprinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:36 | Сообщение # 500
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!!!!! Какие вы молодцы!!!!!!! есть ведь добрые люди на Земле!!!!!!!!!!! совсем случайно увидела вас и весь день ломала голову: чем бы помочь......вы пишете:
Quote (Фотина)
А пряжа и спицы теперь у нее есть: можно начинать вязать хоть сейчас.

у меня есть машинка вязальная, лежит без дела, я сама раньше на ней вязала, теперь некогда, да и надобности такой нет...я хочу ее ОТДАТЬ Татьяне, на ней Татьяна в 4 раза быстрее будет вязать носки и варежки, даже более серьезные вещи на ней вязать можно...а обучится очень легко, там и инструкция есть, я в школе когда училась, там нас учили.....и пряжу могу тоже дать: синюю и красную, ее правда мало осталось, но все же....машинка абсолютно новая, я ее продавать собиралась, но лучше отдам Татьяне, как то до слез и жалко и радостно, что все таки справилась она, конечно с вашей помощью.....


д/с №109
 
ФотинаДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:35 | Сообщение # 501
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
isprina, спасибо вам огромное! Представляю, как она вам дорога: и новая, и памятная. Надо придумать, как Тане передать... Уверена, она будет очень рада! Только придется прятать от детей и доставать только ночью laugh а то дети вмиг поломают surprised
Только надо придумать, как ей передать Мне кажется, что муж Оли Aleoka уже не сможет поехать в ближайшее время pardon Может кто-нибудь еще соберется! Напишите, пожалуйста, на всякий случай адрес и телефон мне в личку. У меня будет в записной книжке храниться, чтобы иметь ввиду :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
AleokaДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:01 | Сообщение # 502
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Фотина, Свет, нет, мы ж дело со стенкой не доделали - обязательно доделаем...только пока еще не знаем когда, но до Нового года точно :) может в течение месяца...сейчас вроде садов-огородов нет - выходные посвободнее будут!!!
А вязать хорошее дело - наша вот бабушка вязать не умеет, дак нам пинетки купила недавно - красивые такие!!! Я тоже сразу про Таню подумала что можно ей этому делу обучиться.....в интернете столько схем этих - и пинетки-машинки и пинетки-тапочки и вообще столько всего-всего...можно ей еще схем готовых напечатать



 
ФотинаДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:17 | Сообщение # 503
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Aleoka, :) Как хорошо! Мы тоже в школе обучались вязанию на машинке-хорошая штука, но только когда выучишься! а у меня не очень получалось: то в петлях запутается, то еще какая-нибудь ерунда... В общем, навык нужен :)

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Понедельник, 31.10.2011, 16:21
 
isprinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:17 | Сообщение # 504
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Фотина,в личку написала... так все равно же стоит без дела....а так хоть поможет кому-нибудь... laugh ..прятать от детей точно придется....если только ее на день чем-нибудь накрывать, например одеялом или пледом каким-нибудь.....
Aleoka, может тогда вы и заберете, у меня транспорта нет....она узкая и длинная, где-то 1,7Х0,1 м....
Quote (Фотина)
а у меня не очень получалось: то в петлях запутается, то еще какая-нибудь ерунда...

Фотина, может просто вам особо и не нужно было учится, а когда это необходимо, то и выучится можно всему...там очень хорошая инструкция, все понятно написано.... главное, внимание и усидчивость...


д/с №109
 
PuMAДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:53 | Сообщение # 505
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Фотина, есть уголь, валяется уже много лет, я спрошу может не нужен, только надо будет помочь его скидать куда то, если уголь вам все таки пригодиться!
угля много.



 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:03 | Сообщение # 506
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
PuMA, спроси ,пжл. Уголь Тане пригодится. А с доставкой решим что-нибудь. ( В конце-то концов!!!)
 
PuMAДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:24 | Сообщение # 507
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
угля около тонны, меньше может..
можно забрать, из тургояка



 
ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:35 | Сообщение # 508
Группа: Гости





Если ей нужна картошка,я могу помочь.
 
ФотинаДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:04 | Сообщение # 509
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
PuMA, спасибо! Самая трудность-с самовывозом laugh
Quote (Гость)
Если ей нужна картошка,я могу помочь.

Спасибо, у нее урожай в этом году получился. Говорит, что хватит и на зиму, и на посадку :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
AleokaДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:08 | Сообщение # 510
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если ей нужна картошка,я могу помочь.

а может картошку Ирине надо ?
Quote (isprina)
Aleoka, может тогда вы и заберете, у меня транспорта нет....она узкая и длинная, где-то 1,7Х0,1 м....

Если никто не увезет до того момента как мы соберемся, то увезем конечно раз тем более в машину влезет...я напишу в личку вам потом!
Света, ты спроси у Тани, когда созваниваться будешь, надо ей ?



 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru