[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Помощь семье Татьяны
PuMAДата: Вторник, 01.11.2011, 11:27 | Сообщение # 511
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Фотина, просто это не диван...
это уголь.. он пачкается и он тяжелый...нужны будут помощники что загрузить и сгрузить....
в чем везти, незнаю, потому что, коробки/мешки не выдержат, если только в газели стелить на по полиэтилен, и типо коробки что -то сооружать, что бы он не разваливался... ранеьше специальные машины были, которые возили только уголь.



 
ФотинаДата: Вторник, 01.11.2011, 16:10 | Сообщение # 512
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
Света, ты спроси у Тани, когда созваниваться будешь, надо ей ?

Хорошо, спрошу.
Про уголь-да, вообще задача не из легких. даже 2 мешка картошки перевезти оказалось для нас малоприятным делом think


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Пятница, 04.11.2011, 00:54 | Сообщение # 513
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
В эти выходные собирается поехать к Тане Оля happylodya. Надеюсь, чо все получится: и вязальную машинку увезти тоже (ваш адрес Оле передала). Таня очень обрадовалась, когда я ей предложила. Говорит, мечтала такую когда-нибудь купить :)
Из вещей просила какие-нибудь зимние сапожки Диане, т.к. сейчас она носит осенние моего сына, а они тонкие. Нужны сапожки 27го размера (это уже с учетом шерстяного носка). А так в целом по вещам все есть вроде.
Еще рассказала, что в выходные приезжала в гости семья Валентины Малиновки в полном составе, доставили радость своим визитом и помощью :) Как хорошо, что у кого-нибудь из нас находятся и возможность, и желание, чтобы навещать Татьяну с детьми -получается такая вахта.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
isprinaДата: Суббота, 05.11.2011, 20:32 | Сообщение # 514
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Фотина, хорошо, пусть заезжает....буду ждать....

д/с №109
 
happylodyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:06 | Сообщение # 515
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Девочки, съездили мы к Татьяне, отдали продуктов 2 пакета и машинку вязальную, спасибо большое isprina,

Что я моу сказать, - в доме у них ОЧЕНЬ холодно. Диана уже болеет, Татьяна как могла затыкала окна, но это совершенно не спасает ситуацию.
Надо срочно решать вопрос с дровами, иначе они просто замерзнут. sad
 
ЮККАДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:10 | Сообщение # 516
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Надо срочно решать вопрос с дровами, иначе они просто замерзнут.

девочки, может проще заказать машину дров (иногда продают уже колотые, у меня родственникам такие привозили) с общественных денежек? прозвонить по объявлениям в Евразии, сколько это будет стоить, если не хватит общественных, добавим кто сколько сможет!
Quote (happylodya)
Надо срочно решать вопрос с дровами, иначе они просто замерзнут.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
happylodyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:19 | Сообщение # 517
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
ЮККА, да и сделать это желательно как можно быстрее....
А то ситуация с углем и дровами от мужа пока очень призрачная.
 
ЮККАДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:22 | Сообщение # 518
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
happylodya, как только Фотина выйдет на связь, мы обсудим этот вопрос. И ещё, может я что-то пропустила: от соцзащиты ведь положена какая-то помощь дровами?

Сообщение отредактировал ЮККА - Воскресенье, 06.11.2011, 19:26
 
happylodyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:57 | Сообщение # 519
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
И ещё, может я что-то пропустила: от соцзащиты ведь положена какая-то помощь дровами?


Так там же компенсируют только затраты на дрова, т.е сначала надо купить, взять у продавца платежные документы, а потом уже с ними в управление социальной защиты населения заявление писать.... wacky
 
ЮККАДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:16 | Сообщение # 520
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (happylodya)
взять у продавца платежные документы

happylodya,ага, я как раз про это и спрашивала laugh
 
isprinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:41 | Сообщение # 521
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
happylodya, спасибо что отвезли!!!! пусть теперь вяжет!!!! а с машинкой для перемотки пряжи разобрались? я вспомнила, она нужна для того чтобы перематывать пряжу в бабины, при вязании на машинке они удобнее, обычные мотки пряжи крутятся и нитки путаются.....а после перемотки получаются такие бобины ( цилиндрические с дыркой посередине), которые стоят на месте...

д/с №109
 
мамахОКкеистаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:58 | Сообщение # 522
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
happylodya, Оль, так они совсем -совсем не топят ничем?
У нас сломалась машина большая, похоже надолго. Я хотела у Марины PuMA, уголь взять-это очень было бы замечательно.
Quote (happylodya)
а потом уже с ними в управление социальной защиты населения заявление писать....

А об этом что-нить Гуля- Снегурка знает?
 
happylodyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:15 | Сообщение # 523
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
мамахОКкеиста, там у нее есть какие то дрова, но там ТАКИЕ щели в доме, что я думаю эти дрова очень быстро уйдут.
Объективно в доме холодно, я вот думаю, если кто в след.раз поедет надо хоть Дианке лекарства передать. sad
Просто потепления не ожидается, и решать вопрос надо быстрее, как муж мой сказал - если дрова кончаться, этот дом выстынет дня за 2 и они замерзнут sad Таня вроде от мужа ждет дров, но на него надеяться, то же самое что ждать чуда. sad
 
AleokaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:16 | Сообщение # 524
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Девочки, а сколько стоит машина дров и на cколько ее хватит ?


 
ЮККАДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:33 | Сообщение # 525
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Aleoka, собираюсь завтра позвонить по объявлениям , только Евразию надо сначала купить.
 
bublicДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:48 | Сообщение # 526
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
только Евразию надо сначала купить.

ЮККА, можно в электронном виде почитать ЗДЕСЬ только я сегодня этим не смогу заняться.
(В кнопку "Объявления" тыкаешься и открывается список разделов, а там уже и сами объявления) и номера можно предыдущие тоже глянуть если что


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)

Сообщение отредактировал bublic - Воскресенье, 06.11.2011, 22:49
 
ФотинаДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:00 | Сообщение # 527
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
happylodya, вы молодцы, что решили съездить! Понимаю, какое впечатление производит их житье-бытье в первый раз, да еще и в полутьме. Говорили с Таней: она уверяет, что дров еще можно протянуть на месяц, т.е. в принципе они пока есть. Чтобы поменьше расходовать, собирает щепочки, палочки для подтопки вместе с дровами. Ждет, пока отец детей хоть дрова привезет... Но он и правда пока не шевелится :( Говорит, что машина дров стоит примерно 8тыс. Я обещала в соц.защите зайти в этот кабинет, где выдают половину стоимости дров и все разузнать: распространяется ли на Татьяну эта льгота и какую справку надо конкретно...
Диана болеет отчасти потому, что не хочет одеваться. Почти всегда, когда приезжали, бегает по дому в раздетом или полуодетом виде. Так ей удобнее angry У них полный шкаф одежды, а не одеваются толком. Вот такая проблема к сожалению, еще есть.
Я тоже за покупку машины дров. Честно говоря, думала, что она меньше 8тыс стоит, номожет найдем приемлемое объявление. После праздника Миасскидс мы можем (т.е. теперь сумма казны близкая к требуемой) купить Тане дрова, тем более, если со.защита возместит половину суммы.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
natali1501Дата: Понедельник, 07.11.2011, 02:22 | Сообщение # 528
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
да, девочки, свекровь тоже говорила, что дрова стоят 8 тыс.
и ей машины вроде бы на зиму хватает...


Сообщение отредактировал natali1501 - Понедельник, 07.11.2011, 02:22
 
ИренkаДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:34 | Сообщение # 529
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Девочки, а где посмотреть номер счета? Я бы перевела немного денег.

sibmama.ru
 
кудряшкаДата: Понедельник, 07.11.2011, 07:51 | Сообщение # 530
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Девочки, а можно в 1 пост чтоли то что им необходимо в данный момент, думала вещей передать, но увидела что вещей полный шкаф, тогда отдам тем кто в них больше нуждается. Может еще что надо? Подушки, одеяло, постельное белье есть, которыми могда бы поделиться. Я правда в Златоусте живу, но что нибудь смогла бы передать когда по пути будет.

 
happylodyaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:34 | Сообщение # 531
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Деовчки, сегодня про Таню только и думаю,а что если ей в центр занятости на учет встать, она же пособие по безработице будет какое-то время получать?

Ах и еще....Может уже сейчас объявление на сайте подать, вроде- Лепка пельменей и вареников с любыми начинками, из вашего сырья - 30-50 р. за кг., из своего, пельмени -180-190 р.кг.И подать объявление можно и на миасс.ру?
Как вы считаете?
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:49 | Сообщение # 532
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Я обещала в соц.защите зайти в этот кабинет, где выдают половину стоимости дров и все разузнать: распространяется ли на Татьяну эта льгота и какую справку надо конкретно

Фотина, Светочка,узнай,пожалуйста.
Quote (Фотина)
Диана болеет отчасти потому, что не хочет одеваться.

Надо же что-то делать с этим. Так никакие дрова не помогут.Еще и на лекарства Таня будет тратиться.

Quote (natali1501)
и ей машины вроде бы на зиму хватает...

Вот бы еще и угля от Марины привезти-вообще будет красота.

Quote (Иренkа)
Девочки, а где посмотреть номер счета?

Иренkа, номер карты СБ можно увидеть тут под спойлером
http://miasskids.ru/forum/125-10520-1
кудряшка, Ваши вещи пригодятся и другим семьям. Поэтому милости просим!
happylodya, Оль, я понимаю,что нужно искать варианты работы для Татьяны, но вот к лепке пельменей в домашних условиях-я отношусь крайне не хорошо. Это сан.книжка,санусловия и прочие пункты.А доставка, а где брать продукты для пельменей? Кг мяса стоит дороже,чем сами пельмени,потому как производители явно добавляют то,чего у тани нет, ту же сою. Так-то я мало понимаю в этом,но мне кажется,что это не вариант.
 
happylodyaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:58 | Сообщение # 533
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
мамахОКкеиста, про сан.условия я согласна.....Но вариант этот рассматривала уже потому,что знаю,что многие заказывают торты у тех,кто их в домашних условиях делает.Может кто-то и пельмени согласится.....Да и на сколько мне известно, в некоторых кафе так и делают, привозят сырье домой тем, кто лепит, а потом уже продукт забирают.
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:26 | Сообщение # 534
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
happylodya, если ,например, как торты-то есть именно я знаю,кто мне будет делать пельмени-то да-я согласна.
если же на "поток" в магазин-то pardon
 
PuMAДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:20 | Сообщение # 535
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
уголь можно как то начинать перевозить, остались коробки от постельного, можно хоть частично перевезти.


 
ЮККАДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:32 | Сообщение # 536
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, позвонила по нескольким объявлениям из Евразии (по поводу дров). Газель берёзовых, уже колотых стоит 3800-4000 (это если в Атлян везти, по городу-то дешевле), но документы не дают. После сончаса позвоню ещё, должен же кто-то с платёжн. доками продавать!
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:42 | Сообщение # 537
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
PuMA, Марин, про уголь я с мужем говорила. Но как я писала-у нас соманалась машина-надолго,надорого, в общем-не быстро.
 
ФотинаДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:59 | Сообщение # 538
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Лепка пельменей и вареников с любыми начинками,

Да, Татьяна хотела договориться об этом с соседним магазином. Что будет лепить пельмени из своего сырья и им продавать для перепродажи. Значит магазин не согласился?
Quote (мамахОКкеиста)
Кг мяса стоит дороже,чем сами пельмени,потому как производители явно добавляют то,чего у тани нет, ту же сою.

+1 Лена права. Что Таня будет добавлять кроме мяса? Т.бумагу, как в советских анекдотах? Как-то сразу не подумала об этом моменте...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
PuMAДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:05 | Сообщение # 539
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
уголь можно по чуть чуть отвозитьь в коробках на легковой..
мы там будем в субботу в коробки нагрузим, хоть частично, кто туда поедет в ближ время пару коробочек может захватит?



 
ФотинаДата: Вторник, 08.11.2011, 00:33 | Сообщение # 540
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Сегодня узнала такую штуку, что раньше, по крайней мере, дрова и уголь выдавали где-то в отделении соц.помощи на Миасс-2. Выдавали нуждающимся по спец-но собранным справкам по частичной стоимости или вообще бесплатно, но только там.
Что частники обычно не могут предоставить документы, по которым соц.защита что-то компенсирует. Но так было раньше. Завтра надеюсь все узнать.
В случае, если частники сейчас тоже принимаются, поступило предложение направить к хорошему человеку, который плотно нагружает дровами и честно продает их. Источник надежный :)
А в ТН, кстати, пожаловались, что сейчас в угле много камня стало... у PuMA остался, думаю, еще с тех по, когда уголь был покачественней :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru