[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Помощь семье Татьяны
ФиониДата: Среда, 04.05.2011, 22:39 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
это расисание передачи день за днем:
Канал: 28 ТВК "ТНТ-Миасс"
Периодичность: 5 раз в неделю
Время выходов: понедельник - пятница: 19.30, 00.30, 07.30, 14.00
суббота, воскресенье: 08.30
 
Снегурка29Дата: Среда, 04.05.2011, 22:50 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Фиони,Вы очень хорошо говорили. всё, что Вы сказали, всё в тему. все проблемы, которые есть в настоящее время у женщин, не только в нашем городе, решаемы, только не вижу я энтузиазма со стороны некоторых власть придержащих. есть такая поговорка: сытый голодного не разумеет. она говорит об отношении к социальной роли женщины именно в нашем обществе.
если я вдруг немного зло высказалась, простите меня пожалуйста, власть придержащие!


*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Среда, 04.05.2011, 23:34 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фиони)
Время выходов: понедельник - пятница: 19.30, 00.30, 07.30, 14.00 суббота, воскресенье: 08.30

Значит ту же самую будут повторять во все это время? надо завтра поймать!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
AleokaДата: Четверг, 05.05.2011, 00:08 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Значит ту же самую будут повторять во все это время? надо завтра поймать!

думаю про Татьяну сюжет можно еще поймать только в 00:30, а завтра будет уже новые новости "день за днем", но....хотя если новая передача выходит вечером, то повтор ее будет утром



 
БегемотДата: Четверг, 05.05.2011, 00:23 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Aleoka, думаю завтра в 7-30 и в 14-00 та же передача будет, а в 19-30 уже новая. Сейчас тоже буду смотреть - вечером не получилось
Фиони, спасибо большое за информацию


 
ФотинаДата: Четверг, 05.05.2011, 00:27 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
Сейчас тоже буду смотреть - вечером не получилось

а я сейчас уже не могу sad в инете можно он-лайн увидеть сейчас?


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 05.05.2011, 00:33 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Сейчас по телевизору показывают!!!

тел 89630873880
 
ФотинаДата: Четверг, 05.05.2011, 10:13 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фиони)
Канал: 28 ТВК "ТНТ-Миасс"

Не могу найти такой канал, а в 14ч очень хочется посмотреть! Подскажите, какой у него хоть логотип на экране? я же телек не смотрю почти, в мелких каналах вообще не разбираюсь wacko


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЕваДата: Четверг, 05.05.2011, 10:16 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Фотина, просто тнт ...там же ещё дом 2 показывают--не узнать не реально))


 
ФотинаДата: Четверг, 05.05.2011, 11:11 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Ева, спасибо, еще поищу biggrin за домом-2 никогда не гонялась cool А сын где-то слышал в разговорах про Дом-2 и теперь дом по соседству, на котором табличка с номером 2, так и называет: "Это дом-2" biggrin

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:23 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Фотина, biggrin
 
ФиониДата: Четверг, 05.05.2011, 15:33 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Снегурка29, Спасибо Гульнара, вмесмте мы сила! Насчет властей думаю, что они хорошего для города хотят, но на все ресурсов не хватает. Но если мы настойчиво к ним стучим , о обозначаем проблему, то результат должен быть. Тогда зачем они, и зачем мы, и зачем все.... Думаю, что кризисный материнский центр в городе будет обязательно.
 
ФотинаДата: Четверг, 05.05.2011, 17:23 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Посмотрела. Интересно, много ли людей смотрят эти местные новости? Даже если немало по Миассу, то такой сюжетец вялый, меня не впечатлил. Показалось, что ухватили такую крохотную часть айсберга, что постороннему проблеме человеку мало, что удастся почувствовать. Ну, это мои личные впечатления...
Девочки, персик Светлана посоветовала написать письмо предиденту с просьбой о помощи в ситуации Татьяны. Хоть официально разрешить использовать мат.каптиал без участия банка и до достижения 3х лет. Вчера я пробовала написать, уместив в 2000 символов суть просьбы и не подставив Татьяну. Простите, что не посоветовалась с вами... Я еще даже не уверена, что письмо отправилось, может еще и нет. Текст сохранила себе.
От риэлторши, которая мне теперь звонит с предложениями, все-таки откажусь от ее услуг. Раз говорят, что процент они возьмут в любом случае, даже и договорившись потихоньку с обеими сторонами.
И еще. Кто поедет к Татьяне в ближайшее время, можете увезти от меня постиранные их 2 комбеза!?! Живу на машгородке, заехать можно с объездной, сильно не плутая. Пишите, пожалуйста, в личку!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Четверг, 05.05.2011, 17:46 | Сообщение # 134
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Фотина,

Посмотрела. Интересно, много ли людей смотрят эти местные новости? Даже если немало по Миассу, то такой сюжетец вялый, меня не впечатлил. Показалось, что ухватили такую крохотную часть айсберга, что постороннему проблеме человеку мало, что удастся почувствовать

.Если бы сделали программу, кого-то еще поспрашивали, миасскидовки бы подошли- поучаствовали , может получилась бы дискуссия и тогда. как телевизионщики говорили, когда брали интервью, наверное получилось бы интереснее и шире. Да и времени такая программа должна занять не полминуты. Но и то хорошо, что хоть темы обозначены. Акценты и выбор из наговоренного в камеру журналисты сделали сами По моему, чиновники , депутаты должны смотреть местные новости . . .
А письмо президенту будет спущено на местные власти и вот тут наш сюжет может быть полезен.

 
Снегурка29Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:05 | Сообщение # 135
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Показалось, что ухватили такую крохотную часть айсберга, что постороннему проблеме человеку мало, что удастся почувствовать. Ну, это мои личные впечатления...

репортаж, действительно получился мягковатым. но судя по отзывам, полученным, сегодня от некоторых моих знакомых, в городе действительно нужен такой центр, куда любая женщина могла бы придти со своей проблемой. девочки, вы даже не представляете, насколько у нас женщины не защищены. любой придурок, гордо называющий себя мужем или сожителем, может ударить свою женщину, да так, что через два-три дня она может умереть в реанимации от полученных травм, оставив после себя маленького ребеночка. я знаю очень много успешных женщин, которые страдают от своих не настолько успешных мужей. когда они приходят домой после трудового дня, где они преуспевают и получают ГОРАЗДО больше з/п, чем муж. и в итоге получают от мужа за все: за то что з/п больше, за то что фонарный столб качнулся, за то что сосед- алкаш милой назвал, когда в долг просил в очередной раз на бутылку. в общем, женщины терпят, такой менталитете. Бьет, значит любит. так ведь в приступе такой любви и погибнуть можно.
Quote (Фотина)
Девочки, персик Светлана посоветовала написать письмо предиденту с просьбой о помощи в ситуации Татьяны.

хорошо, чтобы все получилось, в худшем случае он просто отпишет письмо по нисходящей, а это только лишнее бумагомарательство. Фотина, жди, месяца через три, придет ответ. поживем-увидим!


*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Четверг, 05.05.2011, 23:37 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
персик Светлана посоветовала написать письмо предиденту с просьбой о помощи в ситуации Татьяны.

Все-таки, боюсь, оно не отправилось sad Сейчас снова потыкалась: там заполняешь анкету, пишешь в сообщении до 2000 знаков и кликаешь по красному прямоугольнику "отправить письмо". Так вот, я все кликаю, а ничего не меняется: не появляется сообщение, что ваше письмо отправлено, не выходит никакого другого окошка. Не знаю, в чем там дело sad


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 06.05.2011, 09:55 | Сообщение # 137
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Фиони)
Думаю, что кризисный материнский центр в городе будет обязательно.

Такой центр, равно как и Благотворительный Фонд на нашем альтруизме не создать. Здесь надо подключать и очень финансовообеспеченных людей, и власти, и тех же медицинских работников. Поэтому нам надо в таком случае все обдумать. Кто должен создать этот центр, на базе чего? Если нам начнут задавать вопросы-как мы это видим-что нам сказать? Мы это видим в идеале, что все должны быть счастливы,а как достичь этотого счастья в масштабе города-я не представляю.
Quote (Снегурка29)
я знаю очень много успешных женщин,

Гульнар, а что мешает женщинам уйти от ситуации
Quote (Снегурка29)
Бьет, значит любит

Я имею ввиду успешных женщин. Раз она может обеспечить семью, вернее себя и своего ребенка, то может прожить финансово свободно и без такого вот мужа. Тем более о любви и уважении там не говорится. Такие ситуации в семье во вред детям, причем они откладываются на психике ребенка и его воспитании. Потом это все будет продолжаться (в большинстве случаев)и в семьях детей. Потому что для них-это Модель поведения. Девочка будет терпеть,как мама, мальчик будет унижать-как папа.И как тут поможет центр? Приютит женщину на период буйства мужа у себя на некоторое время, успокоит,а дальше?Дальше через месяц снова повтор? Можете меня судить, это мое мнение. Я не говорю сейчас в общем про всех женщин. Есть такие,которые от мужа не могут уйти в силу своей незащищенности и сложившихся жизненных ситуациях.Но все равно эти проблемы нужно решать. Жить так всю жизнь-можно с ума сойти.Я веду разговор именно о тех женщинах, о которых написала Гульнара.Мне кажется,что все в их руках, только надо подумать-ради чего терпеть унижения. Я не призываю к феминизму.
Quote (Фотина)
Кто поедет к Татьяне в ближайшее время, можете увезти от меня постиранные их 2 комбеза!?!

ДЕВОЧКИ, возможно мы с мужем СЕГОДНЯ сьездим к Татьяне. У нас есть вещи от Оли -Скалолазочки, я заеду за продуктами, и муж там что-то еще похозяйству приготовил для Татьяны.Утром сегодня говорит: А что мы были 1 раз и забыли про семью? sad
Я его "успокоила", что у нас все под контролем, что с Татьяной общаются. Вот поедет "проверять".
 
ФотинаДата: Пятница, 06.05.2011, 10:10 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Я его "успокоила", что у нас все под контролем, что с Татьяной общаются. Вот поедет "проверять".

biggrin Лена, вы вечером хотите съездить? звоните, заезжайте ко мне! можно заехать с люъездной, где высокие новостройки с цветными крышами: синяя, темно-красная и коричневая, после своротки на Тургояк, после перекрестка с Молодежной. Адрес в личке smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Снегурка29Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:17 | Сообщение # 139
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Фотина, ты уже 50 писем отправила! ты представляешь, какой ажиотаж в Администрации Президента создан! там скажут, видать, неотложное дело, раз 50 писем отправили :D. Фотина, я шучу! может с программой чего случилось?
Quote (мамахОКкеиста)
Гульнар, а что мешает женщинам уйти от ситуации
в основном, они боятся. ведь сейчас как? уходишь от мужа, сразу сплетни начинаются. я уже разговаривала с этими тетеньками: мужа боятся, сплетен боятся, вот вроде тетки-то хорошо зарабатывающие, уважаемые у себя на работе среди подчиненных, ан нет, есть у них свои страхи. боятся, что своим разрывом сломают все, что построено в течении долгих семейных лет. показала мне одна как-то синяк на ноге, я сижу и говорю: я бы не выдержала, я бы в ответ ударила, а она: нет, я боюсь....есть и тетки, которые имеют 5 детей, работают как лошади, а мужик сидит дома и даже посуду после себя не может убрать, не работает, ведет паразитический образ жизни и еще жену с детьми избивает. я уже раз 5 просила участкового: поговорите с этим алкоголиком, убьет ведь в порыве пьяного приступа! а толку от этого участкового Никакого!
мамахОКкеиста, я в общем говорю, про всех женщин. раскрою может быть секрет: у меня была знакомая девушка, очень красивая, приятная. Профессионал в своем деле. почему-то мне хотелось быть с ней в приятельских отношениях. есть такие люди, привлекающие меня своей энергетикой. забеременела она, родила ребенка, имя не напишу, по известным причинам. а в ноябре 2009 года случайно от постороннего человека узнала, что мою знакомую девушку убил ее сожитель, оставил маленького ребенка сиротой. но ведь моя знакомая далеко не хилая была. да, миниатюрная, но постоять за себя могла, потому что род деятельности был такой. а ведь она была из уважаемой семьи. я говорю про то, что, женщины у нас на постсоветском пространстве совершенно не защищены: у нас даже Полиция приезжает на вызова по семейной бытовухе не в ближайшие 5 минут, а через 40 -50. так ведь за это время убить можно не торопясь, и труп припрятать и даже порядок навести.
вот если бы подобная социальная квартира была бы, многих несчастий в нашем городе можно было избежать. ну это конечно, мечты.


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:33 | Сообщение # 140
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
у меня много таких знакомых женщин, когда оказываются один на один с жизнью, в худшем из ее проявлений, да еще и с ребенком на руках. была такая девушка, когда, рассказав родной матери о своей беременности, она просто оказалась на улице. родная мать ей в лицо сказала: собирайся и уматывай! а куда уматывать, если она не работает, МЧ ее бросил, как только услышал о беременности. да еще и мать избила. в таком случае остается только одно: закончить жизнь самоубийством от отчаяния. была еще и такая, когда муж ее бросил с одним ребенком на руках, со вторым ребенком в животе, без денег, без продуктов, без пеленок. вот куда ей бедной деваться? сам -то он хорошо устроился, живет с девушкой, горя не знает. а матери-то каково? ребенка надо кормить, в садик платить, с работы уволили за недостачу. самой надо питаться, плодик кормить, еще и после родов ребенка надо во что-то завернуть. насколько мне известно, ТН хорошо ей помогла. я к сожалению, поздно об этой девушке прознала, мое упущение, прошу у этой девушки прощения!

*8*908*042*54*88
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 06.05.2011, 12:38 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
в основном, они боятся.

Отчасти понимаю. Но я бы точно поняла, если бы речь шла не о САМОДОСТАТОЧНЫХ женщинах, о которых ты писала.
Бояться сплетен-глупо. Бояться сплетен, но не бояться за свою жизнь и жизнь своих детей-еще глупей. Я может легко сейчас пишу это, потому что у меня не было таких ситуаций (ттт). Но могу привести пример на знакомых моих родителей. Тогда я еще была подростоком. И произошла в семье знакомых ситуация, когда муж поднял руку на жену. Потом просил прощения, простила. Повторилось рукоприкладство через время. И тогда женщина решила развестись с мужчиной. Все говорили: подумай, куда ты с детьми, да может остепенится... При мне эта женщина произнесла фразу : ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УПАСТЬ, ПОДНЯТЬСЯ И ПРОДОЛЖАТЬ СВОЙ ПУТЬ, ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ИДТИ И СПОТЫКАТЬСЯ. Я не знаю, может это изречение какого-нибудь мудрейшего человека., но эту фразу я запомнила на всю жизнь.
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 06.05.2011, 12:41 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Снегурка29, вот теперь про тех, кто в сообщение 140 тобой упомянут. Да, я согласна, для таких женщин надо б создать островок защит. Но это же такой труд. Я про то, что нам с Вами одним это не потянуть, как бы мы не верили в свои силы и возможности. Если браться за это создание, то надо все обдумать.
 
Снегурка29Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:47 | Сообщение # 143
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Все говорили: подумай, куда ты с детьми, да может остепенится...
во-во, я про это и говорила. сразу начинается, а зачем ты с ним спать ложилась, а зачем ты детей рожала от него? вот этого мои тетеньки и боятся. и поэтому и молчат. и боятся. а еще они боятся, что после разрыва эти мужья (сожители) начинают напиваться до поросячьего визга и начинают охоту: найду, увижу с другим мужиком, убью. не важно, может, это просто мужчина время спросил или место нахождения какого-нибудь дома . вот этого еще боятся. еще расскажу6 у меня соседка каждый раз идет домой и звонит всем соседям : моего бывшего рядом с домом нет? если соседи сами видят этого бывшего, они звонят ей и говорят: домой не ходи, твой тут под окнами трется. и она реально домой не идет, отсиживается либо у родственников, либо к подружке идет. и сидит там до тех пор, пока ей не позвонят и не скажут, что, путь свободен, можешь идти. а иначе никак, может так толкнуть или ударить, что можно и пострадать. а он же еще и угрожает физической расправой.


*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Пятница, 06.05.2011, 19:06 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Все-таки, боюсь, оно не отправилось Сейчас снова потыкалась: там заполняешь анкету, пишешь в сообщении до 2000 знаков и кликаешь по красному прямоугольнику "отправить письмо". Так вот, я все кликаю, а ничего не меняется: не появляется сообщение, что ваше письмо отправлено, не выходит никакого другого окошка.

Так и не отправилось sad мне Светлана персик сказала, какие там окошки появляются, когда письмо реально отправляется. А у меня такого нет. Пробовала тоже звездочки ставить (как она)-тоже нулевой результат.
Вот, выкладываю текст моего письма!
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Обращаюсь к Вам от лица организации матерей г.Миасс Челябинской области, безвозмездно помогающих семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Эта деятельность отражается на форуме сайта miasskids.ru в разделе "добрые дела".
Наша горячая просьба касается улучшения жилищного положения одинокой матери с двумя детьми (4года и 1год), проживающих в сторожке коллективного сада в тяжелых условиях за неимением своего жилья и помощи родных. Женщина не имеет вредных привычек и очень любит своих детей, но не может своими силами выбраться из кризисной ситуации.
Очень просим Вас содействовать реализации материнского капитала для покупки жилья семье без ожидания исполнения младшему ребенку 3х лет!
У нашей организации и у самой подопечной нет наличных средств для оплаты услуг банка-посредника, выдающего кредит на жилье, который затем можно вернуть за счет средств мат.капитала (как часто это делается). Поэтому мы просим Вас об официальном разрешении перечислить мат.капитал этой семье для покупки жил.площади или помочь непосредственным указанием ответственным лицам на уровне нашего города обеспечить эту семью достойными условиями жизни.
В свою очередь наша организация берётся и далее курировать подопечную семью до устройства детей в дет.сад, а матери на работу и создания благополучной ячейки общества.
Это и другие малые дела вливаются в движение в сторону создания центра кризисного материнства в нашем городе, который очень актуален в условиях сложившейся демографической ситуации. Надеемся, что в ближайшем будущем такой центр позволит нам помогать кризисным семьям более эффективно и решать трудности исключительно на местном уровне.
Мы верим в Вашу действенную помощь в решении вопроса с вышеозначенной семьей и благодарны за возможность донести трудности всех слоев населения до Главы нашего государства.
С уважением, группа помощи семьям г.Миасса, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Персик (написала еще в личке) или кто-нибудь еще з добровольцев, попробуйте отправить это письмо под своим именем или, если угодно, под моим.
Сайт, где можно отправить письмо ht*tp://let*ters.krem*lin.ru/


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Пятница, 06.05.2011, 19:14 | Сообщение # 145
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Снегурка29, Гульнара, такие ужасы рассказываешь, что даже поверить трудно в то, что сейчас все ТАК плохо cry И работа у тебя в самом прямом смысле "пыльная"-такую врагу не пожелаешь, особенно, если сопереживание чужим людм еще живет в сердце. Фантастично, что есть люди, которые еще на этих работах работают.
Почитала предыдущие сообщения и совсем расстроилась sad


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
персикДата: Пятница, 06.05.2011, 19:16 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Фотина, а какую тематику выбрать- семья или жилище?
 
персикДата: Пятница, 06.05.2011, 19:22 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
ну всё, девочки, отправила. текст не меняла. указала свои ФИО и емэйл. буду ждать ответ smile
 
ФотинаДата: Пятница, 06.05.2011, 19:23 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (персик)
Фотина, а какую тематику выбрать- семья или жилище?

Мне думается, лучше семья. Так как хочется натолкнуть на мысль о центрах кризисного материнства.
Спасибо, наш первопроходец, Светлана! smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Пятница, 06.05.2011, 19:25
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 06.05.2011, 21:47 | Сообщение # 149
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Светики, Вы молодцы. Фотина, так грамотно,а вместе с тем и понятно написала, что требуется от президента. Позвонят нашей администрации, спросят, что это за организация у Вас такая? А отцы нашего города и знать не знают.
Quote (Фотина)
Почитала предыдущие сообщения и совсем расстроилась

Не расстраивайся, я считаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Главное, чтобы человек был жив и здоров. Остальное ВСЁ решаемо.

Напишу о поездке к Татьяне сегодня. Сразу предупрежу, что у неё дома, да и на улице рядом, сигнал очень слабый, а то и вовсе отсутствует. Поэтому,если кто и звонит,может не дозвониться. Мы отвезли Тане пакет с вещами от Скалолазочки. Муж купил 2 бочонка-бутылки воды, еще отвезли продукты, газовую плитку походную с 2-мя газовыми балончиками. Плитка намного лучше,чем то, что есть у Тани. Она говорила, что пока они утром ждут кипения чайника-времени проходит много. Надеемся,что сейчас она сможет готовить более-менее быстрей и полноценные блюда. Только прийдется покупать эти балончики, но Артем сказал, что они не дорогие.

Русланчик спал, когда мы приехали. Он был слегка завернут в простынку, из под которой высунулась голенькая пяточка. Девочки, это так мило. Сопящий носик, голая пяточка, ручки в кулачок. Так как наш ребенок спал в машине, долго мы у Тани не были, посидели,пообщались. Она рассказала, что бух работает, что Таня "колымит", вскапывая дачникам участки. Ей помогает дочка.У них оказывается есть баня, но её томить утомительно, да и дети маме не дают помыться так, как это можно делать в банях. Опять же вопрос подняли про возможности приобритения жилья. Таня сказала, что пенсионный посылала её в банк, а там бы ей и рады помочь, только прописка нужна. На данный момент Таня с детьми только зарегистрированна у кого-то. В газете Татьяна нашла обьявление о продажи домика в Андреевке, она бы с радостью туда переехала.

Нужно точно нам узнать, есть ли возможность вложить мат.капитал в жилье через банк с НАЛИЧИЕМ прописки. Если да, то может мы пропишем Таню с детьми ? Правда меня еще вопрос трудоустройства беспокоит. Вдруг банк запросит справку о з/п для получения кредита до полной стоимости домика.Но это тоже теоретически решается. Только вот еще нюанс, надо учесть при прописки-опека выпишет потом детей в другие жилищные условия или нет?

Провожала нас Татьяна на позитиве.

 
ФотинаДата: Суббота, 07.05.2011, 00:25 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
мамахОКкеиста, вы такие молодцы!!! Вот чесно говорю, еще не знаю ни одной семьи, которая бы разезжала всем составом по людям, которым нужна помощь first kiss
Только сейчас поняла, какая все-таки это огромная ответственность, помогать людям. У тебя изменились обстоятельства, в данный момент не можешь уделить внимание тем, кого взялся опекать, и все: на душе кошки скребут weep
Таня после вашего отъезда сделала мне дозвон и мы немного пообщались. Она такой открытый и теплый человек, что переживаешь, как за родную, как она там, "колымит" на участках.
Порешили, что лучше частный домик, чем комната, что можно купить на мат.кап. В идеале это мог бы быть деревенский домик в черте города (кроме старой части-там Таня жить боится). Решили, что от иэлтором отмахивается руками и ногами и ищем самостоятельно.
А еще по поводу ее прошлой жизни. Действительно, после выпуска из ДД, у Татьяны там, в Чите, осталась комната в собственности, постоянная прописка в ней. Но она уехала оттуда в Миасс с мужем 8 лет назад. С мужем уже здесь быстро развелись. А комната оказалась отъята, т.к. Таня не появлялялась и не заявляла о себе 6 лет кряду (есть такой закон, да?!), а также оказалась автоматически выписанной оттуда sad


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Суббота, 07.05.2011, 00:30
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь семье Татьяны
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru