[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего? (ну очень хочется........)
А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего?
tataДата: Среда, 06.02.2013, 13:48 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Девочки! Это все просто слова, вы же понимаете... что поздно, что старость в двери стучится...))))) Я как-то заглянула в профиль участницы, написавшей подобное высказывание, девочке было 26 лет. И это нормально думать так в такой возрасте. Я тоже в 25 лет решила, что у меня лучшие годы позади, что старость вместе с целлюлитом не то что подкрадывается, она гонится за мной.)))))))) что у меня все лучшее в этой жизни уже БЫЛО.
А потом как-то все изменилось. Чем старше я становилась, тем проще я смотрела на все эти вещи, тем больше мне хотелось деток. И 25-ти летняя старость покинула меня))))
Вот сейчас, в данное время я понимаю что вполне могла бы еще родить,если Бог даст. Да вся проблема в том, что специально делать лялю с мужем мы не будем, а на "авось" надеяться можно и до климакса)))))
Если авось случится раньше, то не задумываясь буду рожать и в 40 и за 40)))))
В конце прошлого года подруга позвонила мне с вопросом о том, где можно быстро сделать аборт. Я еще подумала, что очень странно, что она именно мне позвонила, я такие вещи в последнее время перестала приветствовать. Я ее стала отговаривать разным способами и словами. Она тоже оправдывалась тем что когда родит ей будет 41 год, а когда в школе будет - 50. Вот я ее потом вроде и уговорила, но она поступила как решила сама.
И в следующие 3 недели я каждый день по телефону выслушивала ее истерики, какая она дура, и как жалеет о содеянном, и очень хочет все вернуть обратно, и все равно родит ребенка, но позже.
А смысл во всем какой?
Так что девочки, не бойтесь ничего! И рожайте, пока есть силы и возможность. А те фразы, которые вам не нравятся - не реагируйте на них НИКАК)))) это просто слова))))


LiveTyping.ru
 
SunBelkaДата: Среда, 06.02.2013, 15:44 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
tata, +1000
А почему не будете специально делать лялю, если хочется ещё ребёнка, то на Бога надейся, а сам не плошай wink


 
tataДата: Среда, 06.02.2013, 15:56 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
SunBelka, у меня уже и так 3 ляли)))) И у старшего лялюна может в ближайшее время свои дети появиться)))) всё бывает)))))
да и на лето я купила на распродаже супер шорты и юбу короткую. Много разных шмоток)))) Надо пофорсить. Беременность не в планах. Для себя программу выполнила. Да и как-то забот так много стало... школа-кружки-садики...


LiveTyping.ru
 
bublicДата: Среда, 06.02.2013, 22:36 | Сообщение # 124
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (tata)
да и на лето я купила на распродаже супер шорты и юбу короткую

lol


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ВедьмаДата: Четверг, 07.02.2013, 02:56 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Не знаю как насчет 40, а в 33 за 4 рвану без раздумий! Дочка всё мечтает, что у дяди с племянником небольшая разница в возрасте будет wink Кто сказал, что в 40 женщина старая ? С каждой беременностью женщина молодеет. До климакса еще не одного можно родить wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
MisticДата: Четверг, 07.02.2013, 14:43 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Моя мама родила сестренку в 38 лет, когда мне было 16 лет. Сначала я была против, перемены, возраст, но мама волевая женщина :) решила и родила. Кстати врачи тоже были против, чего она только не наслушалась от них, уговаривали на аборт.
Сейчас сестре 12, не представляю если бы ее не было :)


 
SunBelkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:47 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ой, Mistic, прямо бальзам на душу!

 
hopeДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:12 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
есть женщины, которые и в 42года решились на ребенка wink
 
CnegenikaДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:59 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Родить одно... Как учить мы их будем...
У меня прямо траур последнее время по этому поводу, что делают с нашим образованием...

И мне уже кажется, что рожать, но не в этой стране надо... cry
 
СветофорДата: Вторник, 12.02.2013, 12:13 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
у меня мужа свекровь родила в сорок с лишним лет :) и я ей БЛАГОДАРНА за это laugh

Люблю свою семью!
 
миасс_катяДата: Вторник, 19.02.2013, 15:34 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Знакомая родила в 43 второго. Все хорошо
 
бонечкаДата: Суббота, 16.03.2013, 12:28 | Сообщение # 132
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
я считаю, рожать можно если ведёш здоровый образ жизни, то всё будет хорошо, просто знакомая родила, когда ей было за 40 всю беременность курила,а теперь мучается с ребёночком врачи говорят максимум до 13 лет проживёт cry
 
ГостьДата: Среда, 20.03.2013, 16:47 | Сообщение # 133
Группа: Гости





Всем привет. У меня тоже сейчас размышления по поводу третьего ребенка - рожать или нет. Мне 37 лет, двое самых лучших детей, муж. Объективных причин делать аборт нет - муж всегда хотел троих детей, с деньгами все в порядке (хватает), у меня интересная работа, и т.п. Но страшно почему-то... Рождение здоровых детей - это всегда лотерея. Вроде два раза проскочили - все хорошо. А вдруг с третьим ребенком что-то будет не так. Вдруг больной (возраст, экология, плюс два раза вино пила когда еще не знала что беременна). Вообщем мыслей в голове много. Срок уже 8 недель - две недели назад узнала, так не могу пока принять для себя оканчательно решения ЧТО Я ХОЧУ.
 
natafkinДата: Среда, 20.03.2013, 17:25 | Сообщение # 134
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
у меня хорошая знакомая родила в 40 лет...для второго мужа...со старшим разница получилась в 16 лет...довольна и щаслива
 
ДинисламДата: Среда, 03.04.2013, 14:11 | Сообщение # 135
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Все дается свыше и нельзя от этого отказываться.... У меня два мальчика в 37 забеременела в 3-й раз.... но в середине беременность самопроизвольно прервалась.... Сейчас смотрю на девочек с которыми лежала на сохранении и завидую....Малышу уже было бы пять лет. Так хочется ребенка, но я уже боюсь. Так вы радуйтесь кому выпало это счастье еще раз стать мамой.
 
SunBelkaДата: Суббота, 26.10.2013, 13:17 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата кудряшка ()
я бы врятли, ближе к 40 годам повышается риск генетических заболеваний у ребенка во много раз.

Да, и составляет аж 2%! laugh


 
malahovaДата: Суббота, 26.10.2013, 19:33 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата SunBelka ()
Да, и составляет аж 2%!

Чем больше мы об этом думаем, тем чаще это случается. Я каждый день благодарю Бога, что подарил мне моих деток, и Слава Богу, здоровых. О том если будет третий, больной или здоровый, даже не задумываюсь, просто верю в хорошее. Если живешь с этой мыслью (что все будет хорошо) иначе быть не может. :)


Евгения
 
Olga_NДата: Вторник, 05.11.2013, 23:39 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Рождение детей это всегда чудо, и если это случилось не надо раздумывать, надо рожать! :)

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » А вы бы решились на роды в 40 лет? Третьего? (ну очень хочется........)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru