[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность и отрицательный резус
Беременность и отрицательный резус
Ylia_yaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:29 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Про то как узнать какой резус у ребенка во время беременности, говорят, что есть анализ, который делают в перинатальном центре в Челябинске, вроде как берут кровь из вены у мамы, но как-то слабо верится, не хочу вводить вас в заблуждение. А если для этих целей брать кровь из пуповины, то это уже риск, что ваша кровь смешается. Иммуноглобулин сложно приобрести, нужно заранее заказывать, импортный считается более качественным.
 
ИрияДата: Вторник, 20.11.2012, 14:34 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
У мена 31я неделя беременности, резус отлицательный, у мужа - пложительный. Токсикоза не был вообще, только давление часто падало летом (может жара ещё влияла), голова часто кружилась. В целом всё отлично, кровь из вены сдаю примерно раз в 1 - 1,5 месяцев, т.к. антитела копятся с колличеством беременностей и абортов - ни того ни другова не было! Т.ч. врач особо с антителами не заморачивается, говорит,то уже не проявятся.

Кстати, у моих родителей гр.крови + !!! У сестры +! А у меня вот --, как у бабушки по отцу. Я у ней спрашивала, чо раньше с этим делали, а она говорит "Мы раньше этого знать не знали! И ничего - дети здоровые вырасли..."

Добавлено (20.11.2012, 14:34)
---------------------------------------------
Кстати, мне давно уже порекомендовали интернет-аптеку "Аптека Форте"! Цены в разы ниже чем в той же Классике... Например, я весной покупала там "Бусерелин-депо" - 3 900 р, а в Классике он около 7-8 т.р. стоил.
Челябинаским вообще просто! У них по городу доставка - очень быстро и удобно. В Миасс раз или 2 в неделю привозят в Машгородовскую аптеку. очень выгодно когда заказ из нескольких препаратов - дешевле получается!


Счастье нельзя купить, но можно родить!


Сообщение отредактировал Ирия - Вторник, 20.11.2012, 14:52
 
MARIKAДата: Среда, 21.11.2012, 13:53 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
и где у нас в миассе есть аптека-форте??



Сообщение отредактировал MARIKA - Четверг, 22.11.2012, 13:13
 
КатеринкаДата: Среда, 21.11.2012, 14:10 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (MARIKA)
и где у нас в миассе есть аптека-форте??

Макеева 4, туда привозят интернет-заказы.


Желаю всем добра!!!
 
MARIKAДата: Четверг, 22.11.2012, 13:00 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Катеринка, мммммммм, спасибо)) :)

 
MaryMangoДата: Суббота, 24.11.2012, 10:35 | Сообщение # 96
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
EvgeniaS, у меня такая же точно история. я 1-,муж1+,дочь1-. только вот после родов должны были колоть иммуног-н, а я не знаю,кололи ли или нет. а колоть надо,если еще хочется родить. как и на определенном сроке 2ой беременности.
ЛюСи, не волнуйтесь, я тоже много читала. Первая беременность проходит 90% хорошо,потому что в организме матери еще нет антител..а вот последующие беременности надо смотреть.

Добавлено (24.11.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Катеринка, спасибо за совет по аптеке!




Сообщение отредактировал Анютик777 - Четверг, 30.01.2014, 19:12
 
julitak28Дата: Четверг, 11.09.2014, 13:52 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
у меня тоже 1-, у мужа 2+, пока антител не обнаружено, .и если антител нет, то появится они могут или уже нет?

 
catwalkДата: Четверг, 11.09.2014, 21:04 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата julitak28 ()
если антител нет, то появится они могут или уже нет?

могут, если ребенок с положительным резусом и его кровь попадет в вашу (при родах, ушибе живота - не дай бог- и т.д.)


 
MaryMangoДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:13 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
--продолжение моей истории..
После первых удачных родов я забеременела второй раз через 1г3м после первых родов. К сожалению,угрожаемый выкидыш на 12 нед. После аборта вкололи иммуног-н, не знаю,спасет ли это в будущем,потому что похоже уже из-за антител. Надо было после первых бер-ть таки вколоть иммуног-н!


 
catwalkДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:53 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Анютик777, а вы разве не сдавали на антитела анализ? Я пришла на учет вставать - мне сразу направление дали. Из этого анализа видно, есть у вас антитела на резус или нет, и если есть - сколько их (титр какой).
Вообще, раз в первую Б. у вас дочка с 1 гр. и отр. резусом, то антител не должно быть вообще! А после второй вам иммуноглобулин вкололи - тоже не должно появиться антител (если все вовремя сделали).
В вашем случае ( 1 гр. крови) может быть еще несовместимость по группе крови, если у малыша 2, 3 или 4 группа крови. Лучше проконсультируйтесь с врачом и сдайте анализы, чтобы точно знать - есть антитела или нет.
В интернете много информации - наберите "гемолитическая болезнь новорожденных" в поисковик.




Сообщение отредактировал catwalk - Воскресенье, 14.09.2014, 17:07
 
OlenkaДата: Вторник, 25.11.2014, 00:48 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата bublic ()
у меня отрицательный резус и оба раза у детей сразу же, буквально в первые же минуты после родов, брали кровь для определения резуса и группы (и каждый раз облегченно вздыхали - отрицательная)

У первого ребенка взяли кровь так же сразу и сказали, что утром анализ будет готов. Роды в четверг, в пятницу пытаюсь выяснить, где же анализы, а их нет. Я весь роддом обежала, анализов нет, я к заведующей, тогда там была слегка дебильная тетя, которая даже вникать не стала,просто наорала и все. В понедельник обрадовали, отрицательный резус у ребенка, слава Богу, иммуноглобулин ставить было бы уже поздно.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
MaryMangoДата: Четверг, 27.11.2014, 15:50 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
catwalk, я не успела еще встать на учет, поэтому не знала,были ли антитела или нет

 
catwalkДата: Среда, 24.12.2014, 18:34 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Поделитесь информацией про иммуноглобулин, может недавно покупали. Где и за сколько? В чем везли?
На формах читаю, что в некоторых городах бесплатно ставят отечественный. У нас такой роскоши нет, к сожалению, даже в Челябинске.


 
Алёна-КисёнаДата: Четверг, 25.12.2014, 16:25 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 568
Статус: Offline
catwalk, я пока не покупала, но уже интересовалась. Если брать Израильский, то самый дешевый я нашла в областном аптечном складе, около 8тр. Везти в термосе со льдом, покупать заранее нельзя сказала мне мой гинеколог. А ты сейчас хочешь ставить или после родов?
Согласна, очень обидно что у нас бесплатно ничего не делают, как будто у нас люди богаче чем в Москве))


 
mamaXuДата: Четверг, 25.12.2014, 20:56 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата Алёна-Кисёна ()
А ты сейчас хочешь ставить или после родов?
Его надо ставить в 28 недель и сразу после родов.Т.е ставится 2 раза.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
catwalkДата: Четверг, 25.12.2014, 21:18 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Его надо ставить в 28 недель и сразу после родов.Т.е ставится 2 раза.

ну по-хорошему надо 2 раза
я у гинеколога спросила про 28 недель - она говорит я не могу вам рекомендовать, т.к. это дорого и т.п. Типа как сами решите.
Я что-то решила не ставить, антител нет, беременность первая.
Покупать заранее нельзя, да и незачем. Ребенок может быть с отрицательным резусом, тогда смысла ставить нет. Если только перестраховаться и ставить в любом случае. think

Цитата Алёна-Кисёна ()
самый дешевый я нашла в областном аптечном складе, около 8тр.

это в Миассе или в Челябинске?
Я думаю ставить после родов.


 
Алёна-КисёнаДата: Пятница, 26.12.2014, 00:18 | Сообщение # 107
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 568
Статус: Offline
mamaXu, Вер, я знаю, просто у человека уже 29 недель, вот я и спрашиваю
catwalk, это в интернет магазине)) думаю можно позвонить в Миасский филиал и обсудить, договориться


 
ОсенняяДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:35 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
При своем отриц.резусе ставила иммуноглобулин 2 раза - на 28 неделе и после родов (производства Израиль "Камроу"). Специально нигде не заказывала - был в наличии в "Классике" в нашем городе, просто бронировала на нужный день. Со льдом тоже не заморачивалась, ибо перед постановкой ампулу нужно выдержать при комнатной темпе 2 часа. Я ставила в день покупки.
Резус плода есейчас можно определить по крови матери в клинике "Днк" Челябинск с 99,99% точностью (цена около 4 т.р.)


Сообщение отредактировал Осенняя - Понедельник, 29.12.2014, 17:39
 
MeloniДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:56 | Сообщение # 109
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
подправлю про ДНК узнается это на 9 неделях.

1Б, 3А шк 18
 
mamaXuДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:30 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Meloni, с 16 недели они определяют, на 9-ти неделях они достоверность 50% только дают. Я сама звонила в ДНК клинику узнавала.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
catwalkДата: Вторник, 30.12.2014, 15:52 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Осенняя ()
Резус плода есейчас можно определить по крови матери в клинике "Днк" Челябинск с 99,99% точностью (цена около 4 т.р.)

читала про это
Осенняя, Meloni, mamaXu, определить можно на любом сроке или мне уже поздно?


 
MeloniДата: Вторник, 30.12.2014, 17:13 | Сообщение # 112
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
catwalk, не раньше 9 недель.

1Б, 3А шк 18
 
catwalkДата: Вторник, 30.12.2014, 17:23 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Осенняя ()
с 99,99% точностью

Осенняя, а ты сама не сдавала? Как-то не верится, что точность 99,99% pardon
Цитата Осенняя ()
Я ставила в день покупки

т.е. купили, привезли и тут же в роддоме поставили?


 
mamaXuДата: Вторник, 30.12.2014, 19:49 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
catwalk, не поздно. Можешь сдать. А смысл??? После родов укол ставь и всё. Это как гарантия на последующие беременности.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ОсенняяДата: Вторник, 30.12.2014, 21:45 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
catwalk, конечно, сдавала прежде. чем ставить первый укол. Положительный резус выявили, его же подтвердили в роддоме.
За недельку пришла в аптеку, у них оказался иммуноглобулин в наличии. Забронировала на нужный день. В этот день пришла, выкупила и часа через 2 пошла на прием и поставила (28 недель), а второй раз, после родов, муж привез, и мне поставила процедурная медсестричка на вторые сутки (нужно в течении 72 часов после родов поставить).
По определению резус-фактора плода - двояко: можно потратить только 4 тыс. на этот анализ (если окажется отрицат.резус), а можно 4+9+9 (если делать анализ и ставить, как положено, 2 укола) = около 22 тыс......
 
catwalkДата: Среда, 31.12.2014, 11:37 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Осенняя ()
По определению резус-фактора плода - двояко: можно потратить только 4 тыс. на этот анализ (если окажется отрицат.резус), а можно 4+9+9 (если делать анализ и ставить, как положено, 2 укола) = около 22 тыс......

меня смущает, что вероятность не 100% (где-то и про 95% пишут)
и тогда получится, что вообще зря его сдавала
мне-то уже поздно про 28 недель думать, буду после родов ставить
а как быстро определили резус ребенка?


 
ОсенняяДата: Среда, 31.12.2014, 13:02 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
catwalk, на следующий день, вроде, результат пришел. Так тебе теперь смысл его делать, если 28 прошли.. В роддоме итак определят. Просто кто-нибудь из родных метнется в аптеку в случае положительного.
 
catwalkДата: Среда, 31.12.2014, 14:57 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Осенняя ()
Так тебе теперь смысл его делать, если 28 прошли.. В роддоме итак определят. Просто кто-нибудь из родных метнется в аптеку в случае положительного.

да, так и сделаем


 
Ylia_yaДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:02 | Сообщение # 119
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Девочки, поделюсь своим опытом. Рожала в декабре 2012, до этого досконально изучила вопрос, заказала в аптеке иммуноглобулин, заплатив предоплатой 4,5 т.р.(на случай если ребенок родится отрицательный денег никто не возвращает), проинструктировала мужа, что доставить нужно быстро и т.п. Была настроена ставить при рождении положительного ребенка. И вот ребенок родился, на сл. сутки мне сказали, что резус положительный у ребенка, но я отказалась ставить, с мужем обсудили и не стали. Меня отговорила врач, у которой я рожала (это человек, которому я доверяю на 100%) и детский врач из роддома. Они привели очень весомые доводы, это все-таки игры с иммунитетом и есть большие сомнения в качестве препаратов, а главное в их эффективности. Поэтому, прежде чем принимать решение, проконсультируйтесь с хорошим специалистом
 
catwalkДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:37 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Ylia_ya ()
Меня отговорила врач, у которой я рожала (это человек, которому я доверяю на 100%)

напишите в личку кто именно, пожалуйста

Цитата Ylia_ya ()
Они привели очень весомые доводы, это все-таки игры с иммунитетом и есть большие сомнения в качестве препаратов, а главное в их эффективности.

Тут, конечно, дело Вас и врача, спорить не буду. Но как-то неубедительно звучит.
Препарат импортный (который мы имеем ввиду здесь), много лет уже используется, в Европе ставят ВСЕМ резус-отрицательным на 28 неделе и после родов. В Москве его тоже ставят бесплатно.
Мой гинеколог спокойно отнеслась к тому, что я собираюсь ставить иммуноглобулин.
Какие тут "игры" - не просто так же его ставят. Есть реальный риск выработки антител.
А сомнения врачей, может быть, вызваны тем, что они просто не компетентны в этом вопросе. Если почитать форум, девочки писали еще в 2010-2011 гг., что в Челябинск ездили за иммуноглобулином. Так что наши врачи только привыкают к этому, видимо. pardon




Сообщение отредактировал catwalk - Понедельник, 05.01.2015, 18:42
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность и отрицательный резус
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru