[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как решиться на второго ребенка?
Как решиться на второго ребенка?
МаМаДата: Среда, 10.02.2010, 15:51 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Quote (galand)
просто мне кажется -я так сильно люблю малыша, что не представляю как я буду еще кого-то любить. не знаю как любовь эту на двоих деток делить буду

Я когда родила, первое время тоже об этом думала....
сейчас доченьке 1,4 года, стала задумываться о втором ребенке.... Думаю материнской любви всем детям должно хватить, не в этом ли МАМИНО предназначение? smile
а младенчество... ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРОХОДИТ! Даже без помощи бабушек пролетело, мы с мужем не заметили smile . Смотрим на фотки, где Ксюша совсем лялька, и не верится, что такая маленькая была!


 
Aha-007Дата: Среда, 10.02.2010, 15:58 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Ещё как хватит!!!! Я вот тоже раньше не понимала, как это моя мама одинаково любит и меня и брата, поняла это только когда стала мамой второй раз.
 
БусинкаДата: Среда, 10.02.2010, 17:14 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у меня муж вообще не хочет второго ребенка. И если, говорит, еще и девочка это вообще cry eek мальчика ему ОЧЕНЬ надо было, а родилась девочка! А я на работу не хочу выходить, хочу из декрета в декрет biggrin Хоть и устала, доча очень капризная и пакастная, нервы очень сильно мне мотает crazy , но второго ребенка хочу. heart love
как мужа уговорить???????!!!!!!!


Сообщение отредактировал юлька - Среда, 10.02.2010, 17:14
 
mariukaДата: Пятница, 23.04.2010, 15:57 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
galand, я тоже так думала
Quote (galand)
я так сильно люблю малыша, что не представляю как я буду еще кого-то любить. не знаю как любовь эту на двоих деток делить буду.а ведь и второго не обделить надо

когда второй появился, такой маленький, такой хошенький, первый очень быстро отшел на второй план и очень быстро ему пришлось взрослеть, потому как времени на него практически нет. поначалу было очень тяжело с непривычки а теперь ничего :), вот еще по дому на него пару обязанностей повесть и вообще была бы красота, но пока брыкается (это я про старшего) smile


Машгородок
 
OlenkaДата: Среда, 28.04.2010, 01:10 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
А я на днях без сына в поликлинику дет. ходила, в грудничковый день попала. Сижу и слезы на глазах, думаю, как быстро полтора года полетело, и так хочется все снова повторить... У меня, слава Богу, муж не против, хоть прямо сейчас!

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
СветлаяДата: Среда, 28.04.2010, 23:27 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
А меня на второго малыша муж уговорил. Приставал, приставал, я сказала: "Давай попробуем, если получится - так тому и быть. Если нет - приходи года через 2" biggrin
Получилось! Значит судьба!
Муж такой счастливый, что у нас 2 доченьки. Все шутят, говорят, что нам мальчика нужно, а муж и не хочет!
Но на третьего я вряд ли соглашусь happy
Т.е. я то соглашусь, лет через 5-7, но муж точно нет...сейчас уже говорит, что тогда для себя будешь рожать. У нас с ним разница в 15 лет. Вот так smile


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Среда, 28.04.2010, 23:55 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Муж такой счастливый, что у нас 2 доченьки. Все шутят, говорят, что нам мальчика нужно, а муж и не хочет!

Светлая, у нас так же. Когда мы были с ним на узи нам сказали, что девочка опять, то он расцвёл и запах. А я думала, что наоборот расстроится, а он мне сказал, что это очень даже хорошо, что две дочки будет, две подружки.
Quote (Светлая)
Но на третьего я вряд ли соглашусь

Ой, и я. Если только лет через 10 совсем с ума сойду, то рожу может быть.
 
EvgeniaSДата: Четверг, 29.04.2010, 00:09 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Девочки я вот пока и на второго не созрела, да и муж впринципе. Хочу чёб помошница подросла smile , устала я, хочу на роботу surprised Незнаю может потому, что помощи нет(бабули далеко живут), муж до вечера на работе.....Да и за болезни дочкины так ужасно переживаю, если второго сразу то чёкнусь точно, такая уж восприимчивая cranky Да и ещё много причин - самая главная нет своего жилья, ну и ещё государство наше что творит cry как деток "поднимать" потом sad


 
НатуськаДата: Четверг, 29.04.2010, 13:57 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
Девочки я вот пока и на второго не созрела

И я не созрела, муж тоже пока ничего не говорит про второго. Так что пока нет.



Я верю в чудеса...
 
umkaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:05 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
А вообще, при появлении второго малыша любовь не делится на двоих, а умножается вдвое, ну или втрое biggrin !!! В этом большая разница!!! Как мамаша со стажем говорю biggrin


 
ЕваДата: Четверг, 29.04.2010, 14:09 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а я вот вообще очень хочу минимум 3....и хорошо бы всех девочек)))
Почему то не представляю.как быть мамой мальчика....

весь вопрос только в жил площади....как его разрешить?.... dry

при этом во мне уже борются две противоположности...с одной)хочется уже сейчас....а с другой,хочеться чуть позже,чтобы хоть немного отдохнуть...

муж то мои желания разделяет, а вот родственники не факт...их в это не посвящаем)))



 
umkaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:22 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Ева, а родственникам и не обязательно знать:) реакция иногда может быть очень обидной, поэтому если решили с мужем, то молодцы! А мамой мальчика тоже здорово быть, у меня двое пацанов и маленькая доча , уже трое:) С пацанами тоже не соскучишся, хлопот, наверно, побольше, но всё равно - классно!!! biggrin


 
СвеДата: Пятница, 30.04.2010, 11:46 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Я долго решалась на второго - почти 9 лет. Тоже много чего меня страшило - вдруг одного буду любить больше, чем другого, вдруг сил моральных и физических не хватит, для меня беременность и весь последующий период сидения дома представлялись тюрьмой просто! Думала - как старший переживет конкурента (он у нас один на всех бабушек-дедушек и для нас - свет в окошке и такой пупик Земли).
А все оказалось совсем не так - "тюрьмой" наслаждаюсь (может, конечно, пока?), наслаждаюсь всем - ночными недосыпами, заботами,даже глажкой, сыночки радуют, а тут старший мне говорит - мам, я тут подумал, а что если бы у нас не было Пухлика, как бы мы жили? Сердце подпрыгнуло! А люблю я их обоих - первого за то, что первый, а второго- за то , что второй smile .


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
КатиСДата: Четверг, 13.05.2010, 00:33 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (RealMcCoy)
но второго малыша уже хочу.... несмотря ни на что

Quote (Together)
я ему "вежливо" ответила
пока нам не до второго

ну вы блин даете!!! только о себе значит и думаете! как детей можно не хотеть?????????
Quote (Toto)
Сейчас с недоумением смотрю на мамочек которые говорят,что один ребенок-это хорошо,что на двоих сил и денег не хватит,что лучше все дать одному,чем двоим пополам.Думаю.ну неужели и я такая была,считала.что одного дитятка достаточно...Даже не вериться.

)))))+100000000
Quote (RealMcCoy)
а муж: тебе надо восстановиться. вот дочери лет 6 будет, будет помогать тебе! Короче с себя функции помощника заочно снимает

biggrin biggrin biggrin
Quote (Кулик)
ДЕТИ-ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!

молодец,Кулик! согласна с вами
Quote (Юленька)
пока дочки не будет, так и буду рожать,

biggrin biggrin biggrin
Quote (Све)
А сейчас жалею, что не родила раньше. Сейчас хочу еще одного малыша, но боюсь возраст не позволит.

а сколько вам лет, если не секрет? женщины при большом желании могут вплоть до 50 рожать. вот так

Quote (galand)
просто мне кажется -я так сильно люблю малыша, что не представляю как я буду еще кого-то любить. не знаю как любовь эту на двоих деток делить буду.а ведь и второго не обделить надо - для него ведь весь этот мир тоже будет новым и неизвестным

да всех любить будете!! ))))

а мы с мужем второго хотим. как можно так рассуждать: не нужен пока? а что если залетите? АБОРТ сделаете?


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
TogetherДата: Четверг, 13.05.2010, 01:16 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
ну вы блин даете!!! только о себе значит и думаете! как детей можно не хотеть?????????

кто написал, что не хочет детей????????????
есть же периоды, когда детей нельзя заводить, сообщение так то было годичной давности


МГ
 
персикДата: Четверг, 13.05.2010, 09:25 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
женщины при большом желании могут вплоть до 50 рожать. вот так

родить то конечно и в 60 можно при отличном здоровье, но ребенка ещё и на ноги поднять надо. а на пенсии много денег не заработаешь.
любите вы перегибать палку Сattysark smile
 
НатуськаДата: Четверг, 13.05.2010, 13:40 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
ну вы блин даете!!! только о себе значит и думаете! как детей можно не хотеть?????????

есть такие люди которые не хотят, потому что у них например уже есть 3-4 детей, и больше им не надо, а кому то и 1-2 хватает.
а о себе думать тоже надо и ничего в этом плохого нет.



Я верю в чудеса...
 
LeliДата: Четверг, 13.05.2010, 13:51 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Я когда первую доченьку родила, то так и хотела, чтобы разница была небольшая года в три, но потом передумала, хотелось и на работе чего-нибудь достичь и элементарно выспаться. Но видимо мое желание иметь еще одного ребенка зафиксировалось где-то на небесах и второй карапуз никого не спрашивая и против всякой логики взял и стал развиваться. Так что летом стану дважды мамой.
 
La_VelataДата: Четверг, 13.05.2010, 16:34 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Натуська)
а о себе думать тоже надо и ничего в этом плохого нет.

так ведь и о старших детях тоже подумать надо, однако...
 
ОсинкаДата: Четверг, 13.05.2010, 16:49 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
umka, мы с тобой уже обсуждали эту тему)) здорово все-таки, что мы за третьими пошли, вот и награда нам за это, тебе дочка, а мне сынок biggrin biggrin biggrin biggrin

 
СвеДата: Четверг, 13.05.2010, 20:57 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
а сколько вам лет, если не секрет? женщины при большом желании могут вплоть до 50 рожать. вот так

мне 33, но ведь надо этого немного подрастить, а потом, если Бог даст... smile


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
anna-pticynaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:16 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я обязательно буду рожать вторго ребенка, но хочется чтоб разница между детками была не меньше 5 лет.
 
ОльгаДата: Среда, 21.07.2010, 09:21 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Когда к нам приходит подружка дочери -на 1 год младше, я ловлю себя на мысли, как было бы хорошо иметь 2ух дочерей с разницей в год. Но у меня было кесарево , поэтому не судьба

Ольга
 
VirgoДата: Четверг, 22.07.2010, 20:52 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ольга, почему не судьба? после кесарева рожают детей, насколько я знаю... smile

Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
Aha-007Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:01 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Когда к нам приходит подружка дочери -на 1 год младше, я ловлю себя на мысли, как было бы хорошо иметь 2ух дочерей с разницей в год. Но у меня было кесарево , поэтому не судьба

У моей подруги 2 кесарева, разница у детей 1 и 7 мес. Но она очень хотела второго, все прошло нормально.
 
ЛизиДата: Суббота, 14.08.2010, 19:33 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Давно в этой темке никто не писал, но мне очень нужна помощь....чтоб решится родить или не родить..

Мне 26 лет. Доченьке от первого брака пять лет. С первым мужем было все по началу красиво-свадьба, беременность, счастливые родственники, здоровенький ребенок. Все вокруг помогали, мы друг друга любили...но как доче исполнился годик все покатилось к чертям. Дома перестал ночевать, всякие дамы отвечали на его сотовый по ночам, денег домой носить перестал, потом ЗППП притащил...Вобщем терпение мое лопнуло и когда козявке исполнилось 1,4 мы развелись. Он сразу же исчез. Аллименты не разу не платил, ребенку не помогал. Я работала уборщицей за 3тыс + пособие. Короче кое-как выбрались из финансовых трудностей к трем годам. Спасибо за помощь бабушкам и дедушкам.
3 года назад я познакомилась со своим любимым. Он по национальности татарин, а я русская и его родители категорически против наших отношений. А мои родители против него из-за такого национализма со стороны его родственников. Не смотря на это мы года два живем с ним вместе, скрывая это от родственников.Ограничив до минимума наше общение с родителями. Понимаю что глупо.... Он очень любит меня и моего ребенка,а я жизни не представляю без него.
Год назад, совершенно случайно(долго рассказывать) он прошел обследование и ему поставили диагноз бесплодие, он лечился, но в результате анализы все равно были хреновые, доктор сказал что вряд-ли у него дети будут. Он растроился, а я с облегчением перестала себя травить противозачаточными. Почти год все нормально...и БАХ меня весь день дошнит, сплю по 18 часов в сутки, пыталась вспомнить когда месячные были последний раз-не смогла..Делаю тест-глазам не верю ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Я в панике, мой на восьмом небе от счастья...НО Я НЕ ГОТОВА!!!Самая главная сложность ФИНАНСОВАЯ, жилищная, и родственники. Я временно не работала, беременную сейчас вообще фиг куда возьмут, ни у кого из нас образования толком нет...а он уперся. Мне, мол, не нужна девушка которая не хочет от меня ребенка. Да и вообще, эта беременность для него своеобразное чудо. Сейчас у меня 8-9 недель, за этот месяц что я узнала о своем положение мы раз 10 уже поругались и помирились, я в панике, он сказал что если я сделаю абборт, то мы больше никогда не увидимся. Да простит меня Бог, но я за этот месяц чего только не делала чтоб спровоцировать выкидыш-Флэш, кофе литрами пила. В горячей ванне сидела, в бане парилась, даже пастинор пила и окситоцин колола и хоть бы что!!! Даже живот не болел (((((((((( Намертво прилипло. На прошлой неделе по тихой сдала анализы на абборт, но, суки только на 19 августа записали. Это малышу уже 10 недель будет.... Не могу решится не на абборт не на роды...но ведь само не рассосется...И возможно-ли рождение здорового малыша после таких издевательств с моей стороны.?. А как представлю что все может случится как с первым браком, просто не с того ни с сего вдруг любовь исчезнет, и останусь я с двумя маленькими детьми одна, старая, никому не нужная )))) И все, пипец!Только под поезд!

 
kotenek77777Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:49 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Лизи, Я в шоке ......... cry cry cry Ну, как так можно........ sad sad Если бы по-настоящему любили вашего избранника у вас бы вообще мыслей таких не было насчет аборта. Вам Бог дал это счастье , а у кого-то его нет.........Я вообще не понимаю таких как вы........ wacko wacko wacko


 
ТюлькаДата: Суббота, 14.08.2010, 19:53 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Лизи)
за этот месяц чего только не делала чтоб спровоцировать выкидыш-Флэш, кофе литрами пила. В горячей ванне сидела, в бане парилась, даже пастинор пила и окситоцин колола

Волосы зашевелились, когда это читала. Если вы подняли руку на еще не родившегося ВАШЕГО ребенка, вы его и родившимся любить не будете, только обвинять во всех своих неурядицах. А вашего мужа жаль, не повезло ему с выбором.
Бог вам судья (((
 
ЛизиДата: Суббота, 14.08.2010, 20:08 | Сообщение # 59
Группа: Гости





пожалуйста, мне не критика сейчас нужна и убеждение в том какая я плохая. ПОВЕРЬТЕ, Я И ТАК ЭТО ЗНАЮ! С самокритикой у меня все в порядке. Мне нужен совет и Ваш опыт. Кто-нибудь решался на рождение второго ребенка не имея на момент беременности работы и финансовой поддержки. Вот реально, денег только на еду хватает ( я себе обновок уже месяца четыре-пять не покупала). Любимому особо ничего и не нужно-главное сытые и ладно. Живем в аренде. Родители ТОЧНО НЕ ПОМОГУТ. Его мать меня еще больше возненавидит (подумает что я ребенком его заманила) Она по любому там очередную татарочку-девственницу ему в жены подобрала ...((( МОЯ МАМА ВООБЩЕ В ШОКЕ БУДЕТ от такого "легкомыслия".Я сама всегда была противницей аббортов и всегда предохранялась...ну кто ж знал что оно так получится. Вот серьезно вздернутся хочется.
Расскажите, кому-нибудь удалось достойно из ж... выбраться? Вдохновите собственным примером!
 
СвеДата: Суббота, 14.08.2010, 20:19 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Лизи, Да, трудновато...... Но вы темку про Foxy почитайте... Унее история еще хуже, чем Ваша. Может стоит устроиться на какую-нибудь работу, дабы получить потом декретные ит.д. Хотя, что я советую. У Вас и у самой голова на плечах. А на счет Вашей плохости или хорошести не нам судить. wink

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как решиться на второго ребенка?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru