[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Выбираем имя для малыша
La_VelataДата: Пятница, 04.09.2009, 11:54 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
olgaik83, Максимовны: Виолетта, Зинаида, Лидия, Маргарита, Нина, Раиса, Светлана

А вообще можно руководствоваться таким принципом при подборе имени к отчеству - чем больше общих букв (или ударение на одну и ту же гласную букву), тем созвучнее и красивее получается сочетание.

 
TotoДата: Пятница, 04.09.2009, 20:48 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
olgaik83, У меня дочка Дарья Максимовна.Думаю,что с таким сложным отчеством имя должно быть простое и короткое.Чтобы легко произносить.Например:Анна,Ирина,Арина,Мария,Яна....Мне вот очень Анечка нравится.Сейчас так девочек редко называют,стараются имя"позаковырестей"выбрать,Наташ,Тань и Оль совсем нет sad

 
EvgeniaSДата: Суббота, 05.09.2009, 00:24 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
И мы пол ребёночка узнали только в 32 нед., доченька всё пряталась, а снился мальчик(лицо мужа в голубеньком чепчике lol ). Сына хотелось Богданом назвать(муж был против dont ), а доченьку Таечкой(Тая) или Софьюшкой, а когда родилась, решила что Софья Дмитриевна(только Соней не зовём, не нравится). Ведь и на самом деле на лице имя "написано" angel


 
ЗайкинаДата: Четверг, 22.10.2009, 10:50 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
мы долго не знали кто у нас будет, тоже пряталась, думали что мальчик проблем с именем для мальчика не было я сразу знала имя очень Тимошей хотела назвать, а вот когда узнали что девочка будет были в раздумьях как назвать хотели либо Ксюша, либо Ариша я больше склонялась к Арише и когда она родилась то оказалась что точно Арина Александровна мне кажется красиво звучит! biggrin

ЕЦ автозавод
 
partymanДата: Среда, 28.10.2009, 11:18 | Сообщение # 35
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
И как только у нас детей последнее время не называют. Вот нашел в нете статью, хотел сначала в юмор поместить, но вот детям потом по-моему совсем не смешно будет. Просто реально, когда гуляешь с ребенком на площадке, кого только не встретишь)) Слава богу хоть Даздрапермы с Искрами не встречаются. Но Салат-латук или Заря-заяница - это супер

В столице рождаются Ангелы, Ветры и Дельфины

-Привет, Дельфин! – Ну, здравствуй, Ангел! Возможно, через несколько лет мы услышим такой диалог на улицах Москвы. И это не виртуальные, вымышленные, которые перешли в «реал» (к этому явлению, надо полагать, уже все привыкли), а самые, что ни на есть настоящие имена. Дельфин, Луна, Ветер, Север и Ангел - это маленькие москвичи 2008 года рождения.

Подводя итоги ушедшего года, работники ЗАГСов Москвы отметили, что високосный год семьи подкосил их статистику. В 2008 году горожане заключили свыше 84 тысяч браков. Это 4 тысячи браков меньше, чем в 2007 году, разводов же стало больше почти на семьсот. По словам начальника Главного управления ЗАГС г. Москвы Ирины Муравьёвой, люди просто не хотели оформлять отношения в високосный год. Подсчет новобрачных и младенцев- 2009 уже начался. Только за новогодние каникулы в Москве родились почти полтысячи детей, и было заключено 600 браков.

Кстати, гулять свадьбы стали громче, ярче, пышнее. Для матримониальных целей московские власти выделили несколько памятников культуры и архитектуры. За весьма умеренную плату – от десяти до пятидесяти тысяч рублей – можно отгулять свадьбу на исторических и культурных площадках города. Например, в усадьбе Дурасова, Кусково или галерее Шилова.

По словам Ирины Муравьевой, еще больше фантазии родители проявляют при наречении своих детей. Например, в этом году в Москве появились два мальчика по имени Север. Есть и Елисеи, Мирославы, Любомиры, Забавы и Любавы, одних Добрыней в 2008 году зарегистрировано двенадцать. Все большей популярностью пользуются двойные имена: Заря-Заряница, Анна-Мария - двенадцать девочек в прошлом году были названы такими именами. Есть дети с необычными именами Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля.

Самые популярные мужские имена сна сегодняшний день : Александр, Максим и Иван - у мальчиков и Анастасия, Мария и Дарья - у девочек. Имена Дмитрий и Владимир не вошли в десятку.

“При выборе имен родители ничем не ограничены, когда они приходят в ЗАГС, они могут назвать ребенка, как угодно”, объясняет Ирина Муравьёва. Уже растут Галавиктория, Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой. Назвать ребенка можно хоть чайником, но как ему жить дальше?
Запрещено называть ребенка числительными, например, Тринадцатый. А вот “Россией” – можно. Красиво и патриотично».

По именам в нашей стране можно изучать историю: Даздрасмигда – Да здравствует смычка города и деревни, Ясельник – я с Лениным и Крупской, Ватерпежекосма – Валентина Терешкова первая женщина-космонавт, в шестидесятые годы появились: Урювкос – ура, Юра в космосе, и Кукуцаполь – кукуруза царица полей.

Конечно на этом фоне Коммунистический интернационал молодежи – Ким – вполне приличное имя.

“Иван, например, или Дарья – это мода. А Ким – это уже не то, что мода, это уже как на раскопках археологических. Я чувствую себя каким-то мастодонтом”, - говорит Ким Бакши, писатель.

Сотрудники ЗАГСов бессильны в стремлении родителей “обозвать” свое чадо. Но креативных родителей предупреждают: представьте, какое отчество будет у ваших внуков.

Кстати, в загсах Москвы появились новые услуги: для желающих дать имя ребенку в торжественной обстановке, работники загсов разыгрывают перед собравшимися гостями сценки, а те, кто ценит свое время, может зарегистрировать ребенка прямо в роддоме.

По материалам, Вести.ру, радио Сити-FM газеты «Московский комсомолец»


 
SpringДата: Четверг, 05.11.2009, 13:58 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сына назвала я сама, посмотрела на него в роддоме и поняла, что он Никита. Хотя во время беременности обоговаривали другие имена: Кирилл, Стас, Коля. А дочку назвал муж, как на УЗИ узнали, что девочка, сразу сказал Таисия. У него так учительницу звали, и о ней остались очень хорошие воспоминания. А по отчеству: Никита Сергеевич biggrin и Таисия Сергеевна, по моему хорошо звучит.


 
Mary_berryДата: Пятница, 13.11.2009, 16:58 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Может, кому-нибудь пригодиться smile

Справочник имен: http://www.nazovite.ru/
Подбор имени по дате: http://www.tvoybaby.org/names/choose.html

Хорошие советы по подбору имени дает Борис Хигир:
http://www.testmix.ru/xigir.html
http://taina.aib.ru/ima-otch/index.htm


ГОР
 
ole4ka79Дата: Суббота, 14.11.2009, 06:32 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
дочери имя дали мои родители, а вот с сыном вышло интересно, после рождения дочи решили что когда родится сын назовем Антон, проходит три года а Антон никак неможет получится, у меня слезы сопли, почему я не могу забеременнеть вторым?? состоялся семейный совет(я и муж) и решили чтоантон не подходит имя для ребенка, причем это супруг мечтал о сыне Антоне, и сам же передумал. И о ЧУДО на след месяц задержка, вот это для меня из разряда необъяснимого!!! сейчас у нас Мишка, и никакое другое имя ему не подойдет, медведь он у нас и все)))

 
julizzzДата: Суббота, 14.11.2009, 20:40 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ole4ka79, ничего себе, значит не хотел сынок быть Антошкой ))
 
БусинкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:55 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
а я еще в школе решила, что если в будущем у меня дочь будет назову Есенией. И когда на УЗИ сказали, что девочка, то все знали уже как будет звать нашу дочу. Есения Максимовна.
Люблю редкие имена. Сын если когда-то будет, Елисеем хочу назвать. Мужа только надо будет еще уговорить. biggrin
 
MeloniДата: Вторник, 17.11.2009, 16:28 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
А мы пока остановили свой выбор на именах: для парня - Ярослав, для девочки - Кира.. biggrin

2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Пятница, 20.11.2009, 20:22 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Оленька, Олюшка, Ольга Максимовна, княгиня Ольга! Что может быть лучше и исторически,и по благозвучию. ЗДОРОВО!
 
bublicДата: Пятница, 20.11.2009, 23:45 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
для парня - Ярослав

Очень долго мучилась пытаясь выяснить как правильно будет звучать отчество девочки: Ярославна или Ярославовна


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
MeloniДата: Суббота, 21.11.2009, 07:58 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
bublic, на мой взгляд 2-й вариант правильно... biggrin

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Суббота, 21.11.2009, 07:59
 
MeloniДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:15 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Нашла тут очень одну интересную вещь, кто желает может помочь выбрать и проголосовать http://imeni.net/vote/a/878/vote.html и http://imeni.net/vote/a/879/vote.html

2Б, 4А шк 18
 
ЛапушкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:57 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Мы имя так выбирали. В роддоме я дочку все Сонечка звала, и запись уже когда мы дома я говорю вот наша соня спит. К регистрации ребенка муж встал на дыбы нет говорит не хочу Соню, стал перечислять Катя, Маша у нас у друзей дети с такими именами я ему говорю. И вдруг вместе говорим 25 января Татьянин день, а в этом году его перенесли на 24 января как раз дочка родилась и решили будет Танюшка.Родственники были в шоке от такой неожиданности они не знали что вместо Сонечки после регистрации пришли к Танечки.
olgaik83, из всех перечисленных мне понравилась Анна Максимовна мелодично получается, а София Максимовна что-от не так, сугубо мое мнение.


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
La_VelataДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:34 | Сообщение # 47
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Надюшка, проголосовала за Велерика и Любочку.
flower flower flower
Ярослав - хорошее имя, angel но в последнее время слишком распространенное среди малышей.
А для девочки рекомендую выбирать именно женские имена, а не производные от мужских (Кир - Кира). fudge

Ну а вообще - рожать и воспитывать вам, никто не отнимет у вас права самим выбирать имя для ребенка! king

За ссылочку отдельное спасибо! respect

 
MeloniДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:27 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
La_Velata, не за что)) мне самой понравилось! спасибо за голоса!)) angel

2Б, 4А шк 18
 
TogetherДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:03 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
tarik, ого, так вы 24 января родились?
я тоже smile
смотрю по линеечке, такое имя родное, давно не встречала, одни только взрослые Тани остались
не знала, что 24 января теперь Татьянин День


МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:05 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
выбрала Валеру, звучит
из девочек Любашку хотела, но очество больно мягкое, Кира тверже будет


МГ
 
КуликДата: Вторник, 24.11.2009, 01:23 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
А у меня дочка Тая (Таисия) - назвал ее так муж, очень ему это имя нравится, я особо не сопротивлялась, хотя мне больше нравилось имя Лида. Если вторая девочка будет, то обязательно назову Лида.
 
ГостьДата: Суббота, 28.11.2009, 16:47 | Сообщение # 52
Группа: Гости





А мы с мужем весь инет облазили про все имена читали и итоге остановились на имени ДАНИЛ!
http://s2.rimg.info/25fead89a626f5da5804150b2888f3c1.gif
 
olga-g83Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:53 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Мы назвали Данил Сергеевич!
Прикрепления: 5760291.jpg (27.4 Kb)



 
НатуськаДата: Четверг, 03.12.2009, 15:54 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Насколько я знаю Таисия сокращается в Тасю, а Тая это Тая и все.
Когда мы с мужем узнали что будет дочка, тогда и решили придумывать имя. Он что-то предлагал все простое и обычное, да и у родственников такие имена были. Я ему на выбор предложила несколько имен. Так мы и сошлись на Веронике. А я вообще еще до того как была беременной мечтала, что у меня будет дочка и я назову ее Марианной, но мужу это имя отчего то не понравилось.



Я верю в чудеса...
 
Natka0803Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:49 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
С именем первенца мы не сомневались, придумали еще года за 3 до беременности. А вот сейчас в полной растерянности.
Как Вы справились с этим или еще в раздумъях? Варианты? И что означает будущее имя?



 
La_VelataДата: Среда, 31.03.2010, 00:00 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Natka0803, у многих моих знакомых и друзей имя второму (и последующему) ребенку придумывают старшие дети tongue
Почему бы вам не доверить такую важную миссию сыну? Он вполне способен на это и будет рад!
 
Natka0803Дата: Среда, 31.03.2010, 08:53 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
La_Velata, clap видимо в силу своего возроста, он предлагает имена мультяшных героев.


 
icarlsonДата: Среда, 31.03.2010, 09:08 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Natka0803, у нас так же было. Мы дней 5 сыну имя не могли придумать. Так доча как только его ни называла. Самое запоминающееся - Давайте его Буратино назовем. tongue . А у подружки старший Скубиду хотел назвать.
А у нас папа хотел обязательно славянское имя. Много вариантов было, остановились на Ярославе.
А дочку еще во время беременности назвали - знали кто родится.


 
НатуськаДата: Среда, 31.03.2010, 14:00 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы стали придумывать имя, когда узнали кто у нас будет. И то не сразу, а где то через месяц после УЗИ я начала доставать мужа, а он говорил что успеем да успеем еще, время есть.


Я верю в чудеса...
 
kiss85Дата: Среда, 31.03.2010, 14:05 | Сообщение # 60
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
мы сначала придумали одно имя Степан, даже называла его так в животе... потом появился вариант Ванечка, хотелось чего-нибудь не очень распространенного, все Никиты, Максы и т.д. у подруг детки.... В итоге, решили называть по святками, вызывание родов назначили как раз на 11 - Иоанн креститель,, а 10 и 12 по святкам Степан)))))) В итоге у нас Ванечка, но характером как Степа... Следующий будет Степаном, а потом наверное Глеб)))))))

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru