[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Выбираем имя для малыша
ValentinkaДата: Пятница, 14.05.2010, 15:08 | Сообщение # 91
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Ой. девочки девочки, а меня так все замучали вопросами как назовете да как.... wacko

Я всем говорю, что на кого будет похож так и на зовем ))) А то назовешь Сашей (допустим) а он вовсе не Саша, а Иван, например ))))

Но, если честно, то я не думала, что так сложно имя подобрать будущему ребенку.......Как они все разом забылись имя то....

У меня в голове пока два имени вертится: Дмитрий (почему то сразу приглянулось) и Кирилл....+ надо же что с отчеством красиво звучало, а оно у нас Иванович....не все имена к нему подходят....



школа № 18

 
НатуськаДата: Пятница, 14.05.2010, 17:05 | Сообщение # 92
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А я даже когда уже решила как назовем, всем говорила что еще думаем, пока без вариантов, у всех сразу все вопросы отпадали.


Я верю в чудеса...
 
НатуськаДата: Пятница, 14.05.2010, 17:14 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я то не узнавала и не читала точно, у нас соседка была Тася - Таисия.


Я верю в чудеса...
 
СветлаяДата: Пятница, 14.05.2010, 17:50 | Сообщение # 94
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Кириллов нынче полно happy
Я шутила, что когда стр=аршая подрастет, то муж у неё будет Егор, а у младшей значит, Кирилл biggrin

Мне сразу захотелось необычным и незаурядным именем ребёночка назвать. Девичьи сразу придумали, из 15 или 20 муж выбирал smile , а уж во второй раз сразу знали, что Аделия у нас будет, как только пол сказали. Мальчиковые вообще на ум не шли wacko , ну и не пригодились, хорошо tongue


Семейный и детский фотограф
 
chuchyДата: Пятница, 14.05.2010, 19:07 | Сообщение # 95
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Natka0803, ой, какое классное имя. Моего прадеда так звали. Имя белорусское. Как вариант думала для старшего. Но муж воспротивился. Открыли с ним тогда орфографический словарь, он выписал те,которые ему нравились. а я - которые мне. Сошлись на Иване. А младший мне приснился недель в 7 беременности. Приснилось, что я мальчика Коленьку родила. И действительно мальчик родился. Над именем даже не думали.
 
elitaДата: Суббота, 15.05.2010, 14:09 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
А в нашей семье имя дочке папа придумал. Да даже и не думал, скорее с губ сорвалось, когда на узи сказали, что будет девочка. Он, наверно как большинство пап, первенца хотел мальчика, а вышло все наоборот. Пол определили, дату предполагаемую родов установили и при выходе из кабинета он погладил живот и грит: "Ну что моя Настенька буду учиться косы заплетать..." smile smile smile

ЕЦ Автозавод
 
СветлаяДата: Вторник, 18.05.2010, 01:42 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Я как-то по жизни заметила, что людям с одинаковыми именами присущи похожие черты характера...
Но радует, что все люди разные и нотки индивидуальности в имена вносят!
Все таки не имя делает человека wink


Семейный и детский фотограф
 
Natka0803Дата: Вторник, 18.05.2010, 08:40 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
chuchy, Если честно, то я это имя и знать не знала, в начале зимы увидела сон,что родила мальчика, назавали Никифор. Я думала к деньгам, а 27 января были последние месечные. Я до последненего думал, что девочка, на УЗИ сказали мальчик, поэтому имя даже придумывать не пришлось. САм выбрал. biggrin


 
LeliДата: Вторник, 18.05.2010, 13:30 | Сообщение # 99
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Что-то вспомнилось. Мне про дону семью рассказывали, где отца звали Константином и он всех трех сыновей Костями назвал (все дети были от одной жены). Видимо чтобы не перепутать.
 
Natka0803Дата: Вторник, 18.05.2010, 16:32 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Leli)
Что-то вспомнилось. Мне про дону семью рассказывали, где отца звали Константином и он всех трех сыновей Костями назвал (все дети были от одной жены). Видимо чтобы не перепутать.
УЖАС



 
lizzzaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:40 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
у нас было 2 варианта. я хотела назвать артём, а муж семён. по календарю посмотрели 30 апр. -семён. роды ставили сначало на 25, потом на 29. но семён родился как раз 30, в день своего ангела biggrin

 
icarlsonДата: Вторник, 18.05.2010, 17:44 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Leli, я тоже про них слышала, только младшего сына они по-моему Семой назвали. а так у них получалось
папа- папа
1 сын - костя
2 сын- мелкий
biggrin


 
chuchyДата: Вторник, 18.05.2010, 18:18 | Сообщение # 103
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Natka0803, у меня также с младшим. Приснился Колька.
 
Катюшка1973Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:13 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 11
Статус: Offline
А мне в школе понравилась девочка, она была у нас в подшефном классе, звали ее Ярослава, такое редкое и красивое славянское имя. И все....,тогда я и задумала, если будет дочка, то обязательно Ярослава, так и случилось, родилась дочка, назвали Ярославой, прям как в сказке. Ласково называли Славушкой, в школе зовут Славой. Вторую назвали Алисой, очень мягким и нежным именем, прочитала про него в интернете и влюбилась.
А вообще считаю, что ребенка надо называть редким именем, чтоб в классе, в кружках, он был единственным и неповторимым.
А то в классе 4 Насти, 3 Никтиты и.т.д.... wacko


 
НатуськаДата: Вторник, 18.05.2010, 23:52 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Катюшка1973)
А вообще считаю, что ребенка надо называть редким именем, чтоб в классе, в кружках, он был единственным и неповторимым.

Если все будут редкими именами называть, то они уже редкими и не будут тогда happy



Я верю в чудеса...
 
lizzzaДата: Среда, 19.05.2010, 09:27 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я считаю, что детей надо называть так чтобы в будущем они не мучались с редким именем, а внуки с отчеством. а то сейчас как только не называют.

 
Natka0803Дата: Среда, 19.05.2010, 11:33 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ну мы имя Ермак вынашивали три года до зачатия, Чтобы у внуков очество покрасивее было Назвали Ермолай, сейчас Никофора ждем, люблю старые руские имена. Девчачих маловато, ндравится Евдокия, но Дуся crazy . Надумали Таисию, за 13 недель так привыкла, если за третим пойдем то обязательно Тасей назову(надеюсь девочка будет)


 
TogetherДата: Среда, 19.05.2010, 12:43 | Сообщение # 108
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас обычное имя
но из-за того, что сейчас мало девочек с таким именем
оно атоматически редким стало smile
Иришка smile

если что, у меня на заметку имена Лена, Оля, Таня, Наташа, Люба, Люда


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 19.05.2010, 12:50
 
TogetherДата: Среда, 19.05.2010, 12:45 | Сообщение # 109
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а мальчик - Женя smile

Евгеньевна и Евгеньевич - очень мягкое и красивое отчество получается smile


МГ
 
НатуськаДата: Среда, 19.05.2010, 23:27 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А я за несколько лет до своей беременности мечтала, что у меня будет дочка Марианна. Когда на узи сказали, что девочка, подумала, что вот она, моя мечта сбудется, но не суждено было. Муж категорически отверг это имя. Думала, может позже согластися, а он ни в какую не захотел и все. На выбор у меня были и другие имена, вот на втором месте было имя Вероника, там дальше еще несколько имен, из всех мной предложенных остановились на Веронике.
Вот думаю если второя у меня когда нибудь будет дочка, если не передумаю, то назову Марианной все таки, даже если муж не согласится.



Я верю в чудеса...
 
ИринаДата: Четверг, 20.05.2010, 00:31 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я все беременность называла детишек Стасиком и Владиком, а назвала Илюшей и Вадимом

 
MAMALENAДата: Четверг, 20.05.2010, 10:16 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
ой а мы хотели чтобы в родне не у кого не было ребетенка с таким именем. но так как у нас даже РОСТИСЛАВ есть то очень сложно было , а со вторым уже всю голову сломали


 
TatiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:21 | Сообщение # 113
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
А мы никак не можем прийти с мужем к соглашению в выборе имени, совершенно разные имена нам нравятся...

Добавлено (21.05.2010, 17:21)
---------------------------------------------
Может кто нить знает где можно посмотреть - по календарю именины имен ...как например в июле рождённых девочек называют..


 
SAMOKSANAДата: Вторник, 25.05.2010, 01:25 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
У меня имя из телевизора пришло . Долго думала - не нравилось ни одно имя . А потом увидела рекламу - Дарья-продукт легкого приготовления . И все запало - назвали Дашунькой. Тем более ни у кого так не звали деток знакомх


 
lizzzaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:26 | Сообщение # 115
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Tati, в поисковике наберите православный календарь имён smile

 
TatiДата: Вторник, 01.06.2010, 17:41 | Сообщение # 116
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Quote (lizzza)
Tati, в поисковике наберите православный календарь имён

Спасибо smile


 
НатусликДата: Среда, 02.06.2010, 20:10 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
А я старшую Софьей хотела назвать за недели две до родов Яной назвали!!! А сыну выберала сама Георгий-победоносец!!! В животике Жориком был, а родился Гоша Гошей!!! Сейчас папа Ивана хочет, а дочь Элину!!! А я в ожидании кто будет!!!

 
ксюхаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:36 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
та такое бываетя. я всю беременность как ненормальная говорила что у меня будет евгений, а назвала алексеем. smile и скорее не я а мая доча.
 
natashamiassДата: Четверг, 10.06.2010, 10:00 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
а моя сестра младшего своего всю беременность (да и мы все тоже) звали Ромкой, за несколько дней до родов старшая вдруг говорит "Мам, а может он Ванечкой будет", на тот момент сестра сказала, что он уже Ромка, а когда родила ...... звонит мне просит чтоб посмотрела чьи именины 9 марта ... мол малыш на Ромку что то не очень похож ...... Я в инет ..... а там именины Ивана biggrin biggrin biggrin Так вот старшенькая малышу имя выбрала ..... Первое время все его Ромкой называли, но щас уже ( ему 3 месяца) конечно привыкли что Ванечка
 
natashamiassДата: Четверг, 10.06.2010, 10:01 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
А своего малыша я с первых недель беременности Никиткой звала, муж даже ругался, а если там девочка ,а ты её Никитосик-Никитосик ..... biggrin
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru