[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Выбираем имя для малыша
zlatkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:41 | Сообщение # 181
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
А моя подрга назвали дочку Лукерья, многие смотрели на них по этому поводу косо. А мне нравится, звучит очень нежно ЛУША. tongue

 
ГостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:57 | Сообщение # 182
Группа: Гости





а по моему Софья Максимовна звучит очень красиво
 
vermontaДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:59 | Сообщение # 183
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Я когда беременная была - тоже озадачилась поиском имени - кучу книг перечитала
Выбрала имя - Катя - мне очень нравилось полное имя Екатерина - причем каждое имя с отчеством сопоставляла
Вот тут то казус и случился
Как-то спать с мужем ложимся я где-то на 6 месяце я лежу и все про имя Екатерина думаю - сопоставляю с отчествами
Поворачиваюсь к мужу и говорю "Давай назовем Екатерина. Представляешь как звучит - Екатерина сергеевна " Муж аж речь потерял - смотрит на меня и понять не может (мужа то Дима зовут)))))))))))))))).
А самое интересное - что назвали дочу Дарьей - так как куча проблем с родами было - а я вычитала что Даша все преодолеет- но все равно нет-нет а кто-нибудь назовет дочу Дарья Сергеевна (это уже как семейная шутка)))
 
АркаимДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:59 | Сообщение # 184
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Я всю беременность выбирала имя для дочи, а вот папа все мои варианты отметал. Мне нравились и Злата и Алина и Миланья. Решили посмотреть по святцам, 3 августа именины у Анн, теперь ласково Нюшей называем.

 
ЮсяДата: Вторник, 23.11.2010, 12:18 | Сообщение # 185
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (vermonta)
Поворачиваюсь к мужу и говорю "Давай назовем Екатерина. Представляешь как звучит - Екатерина сергеевна " Муж аж речь потерял - смотрит на меня и понять не может (мужа то Дима зовут)))))))))))))))).
вот смешно то..ха=ха....он не обиделся?



машгородок
 
vermontaДата: Вторник, 23.11.2010, 21:11 | Сообщение # 186
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote
вот смешно то..ха=ха....он не обиделся?

неа - не обиделся - теперь это наша семейная шутка
 
yuliДата: Среда, 24.11.2010, 01:35 | Сообщение # 187
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Мы имя долго выбирали с мужем, тем более все говорили мальчик, а я хотела первую девочку и когда узи подтвердило,
что девочка, я очень обрадовалась, пока не родила так и не поверила.
Книги про имена много прочитали, назвали Дарьей, т к ребенок первый поздний, как дар судьбы,
выбрали имя Дарья, ведь это Даренок, и в родне нет такого имени.


 
vermontaДата: Среда, 24.11.2010, 20:05 | Сообщение # 188
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote
Книги про имена много прочитали, назвали Дарьей, т к ребенок первый поздний, как дар судьбы,
выбрали имя Дарья, ведь это Даренок, и в родне нет такого имени.

Вот и я тем же руководствовалась - родственники вообще предлагали Дариной назвать - но я настояла на Дашутке
 
MiSs—KaPriZzДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:04 | Сообщение # 189
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Статус: Offline
У меня муж выбрал! Уж больно ему Сашу хотелось, а я не стала спорить!
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:02 | Сообщение # 190
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Выбирал муж. Он взял несколько словарей, выписал все понравившиеся имена, чтобы были редко встречающиеся. Просмотрел значения имен. Пробовал сочетание имени с фамилией и отчеством. Для мальчиков еще и будущее отчество. Вычеркивал по одному. Осталось самое нужное. Оно мне не понравилось. Но теперь я привыкла. И другого не надо.
 
marina_efiДата: Четверг, 02.12.2010, 01:41 | Сообщение # 191
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
А у меня старшего сына муж называл, а второго я сказала, что назову сама. Муж был не против. Старший сын предложил Александра, но подумав, мы от этого имени отказались, т.к. в нашем окружении уж очень много людей с этим именем. Я уже начала переживать, что не могу придумать сынуле имя (хотя прошло только половину срока), однако увидев в значении имен имя "Вадим", я сразу поняла - это мое!

 
satoДата: Пятница, 03.12.2010, 15:14 | Сообщение # 192
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
я ни по каким словарям не искала, просто решила, что назову Богдан, имя конечно звучит по взрослому, мы его зовем Бодя))))
 
TANYAДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:50 | Сообщение # 193
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Да........ выбор имени ответственное дело!!!!!!! Мы тоже очень долго искали, хотелось что-нибудь необычное. В итоге решили назвать Есения. Мне очень нравится и пока еще не слишком распространенное biggrin

С 09.11. по 22.11 ограничен доступ к интернету
 
TANYAДата: Среда, 08.12.2010, 22:35 | Сообщение # 194
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Мы свое чудо назвали Есенией, мне очень нравиться имя и пока еще не слишком распространенное

С 09.11. по 22.11 ограничен доступ к интернету
 
elena-elenaДата: Вторник, 14.12.2010, 19:50 | Сообщение # 195
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
мы по православнолу календарю назвали, причем имя того святого, которое на 8 день от рождения ребенка приходится

 
МамаСониДата: Четверг, 16.12.2010, 15:13 | Сообщение # 196
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я всегда мечтала что у меня будет дочь и назову я её Соней!!!!Когда лежала на сохранении и уже в Р/Д вроде тоже так своих девочек не называл и не хотел назвать!!!А уже когда выписали и я её зарегистрировала в ЗАГСе оказалось что Сонь в городе оч много!!!!!
 
кристинкаДата: Четверг, 16.12.2010, 15:31 | Сообщение # 197
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (vermonta)
Поворачиваюсь к мужу и говорю "Давай назовем Екатерина. Представляешь как звучит - Екатерина сергеевна " Муж аж речь потерял - смотрит на меня и понять не может (мужа то Дима зовут)))))))

lol lol lol
а мы вторую девочку хотели, но всё имя найти не могли и то не так и это не эдак, а для мальчика, на всякий случай имя уже было, даже споров не было (Сёмочка ), так думали пока не узнали, что всё таки мальчик и успокоились biggrin


 
katushkaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:25 | Сообщение # 198
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мы думали что будет мальчик и хотели назвать Витей, а родилась девочка, пришлось назвать Викой )))
 
барбарискаДата: Вторник, 04.01.2011, 23:47 | Сообщение # 199
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
А я дочку Есенией хотела назвать, но муж в штыки: ты что её Сеней будешь звать?" назвал сам Елизаветой, а сына я называла, придерживались именинам, а если ещё пойду и будет доча Есенией всё-таки назову!!! biggrin
 
СнежкаДата: Пятница, 14.01.2011, 22:42 | Сообщение # 200
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Мы с мужем пока я была беременная столько имен перебрали для нашей доченьки, и в интернете значения читали и по православному календарю смотрели, что к концу беременности нам это дело уже надоело. У нас было несколько вариантов и я решила, что когда рожу, посмотрю какое имя ей подходит больше так и назову. Когда муж повез меня в роддом, то попросил, чтобы я дочку назвала Арина. В итоге, когда доченька родилась, то имя Арина ей действительно подошло больше всего.

 
1978IRINAДата: Суббота, 15.01.2011, 16:31 | Сообщение # 201
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
Мы с мужем решили дочь Лерой назвать , меня выписали из роддома пришли родители и спрашивают- как дочь назовёте? -А я им отвечаю лера-А они ме, а что не Юлия? -А я им он не захочет-Тут приходит муж ,я ему говорю что родители Юлией предлагают-А он в ответ ну Юля так Юля, теперь в семье 2 Юли У меня сестра двойняшка Юля и дочь Юля biggrin А сына обоюдно решили Павлушей назвать, хотя мне нравиться Антошка biggrin .


 
АнюКаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:28 | Сообщение # 202
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
У нас с первой дочькой проблем не было, посмотрели на нее и сразу решили будет Юля, а вот со второй долго не могли определиться с именем. У нас с дочькой была Полина, папе нашему Полину не надо было, говорит будет Даша, а дашу мне не надо. В конце концов назвали Настюша. biggrin

 
СафариДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:49 | Сообщение # 203
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Пол ребенка узнали только на 3-ем УЗИ. До этого решили, что девочку назовем Линой (муж предложил, я и не знала , что такое имя есть), а вот мальчику никак не могли подобрать. Долго голову ломали, спорили. Родила малыша, посмотрела и имя само как-то на ум пришло, мы его даже и не рассматривали. Назвали сына Маратом. В интернете посмотрели: Марат - желанный. А ведь он на самом деле желанный!!! biggrin


 
junellaДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:57 | Сообщение # 204
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Как только узнали, что будет девочка, хотели назвать Дариной или Кирой. А уж потом, когда родилась, влюбилась в имя Элина (мужу тоже понравилось имя), так и назвали... smile

 
xelenДата: Вторник, 18.01.2011, 15:33 | Сообщение # 205
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
А у нас доченька тоже жила дней 5 без имени, вообще на ум ничего не приходило, муж предлагал назвать моим именем, но я была против. Всё голову ломала как её назвать, а она всё время у нас облизывалась, я подумала лизун какой-то. Так она нам сама имя подсказала, назвали Лизаветой.

Добавлено (18.01.2011, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (аНГел-Н)
Коллеги-историки просветили,что дочь наша-тёзка русской императрицы,жены Александра I.
аНГел-Н, вообще-то была Елизавета Петровна, Елизаветы Алексеевны не было
 
KuKl@Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:49 | Сообщение # 206
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Беременная была, много имен правилось, но к ребенку подставляла и все не то было,а вот родила и назвала Алёнкой, хотя такое имя даже не рассматривала!

 
RediskaДата: Вторник, 18.01.2011, 23:29 | Сообщение # 207
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
А мы очень хотели орригинальное, чтобы деть выделялся. Довыбирались до Эвелины, надеюсь имя не сильно будет влиять на ее характер smile

 
namassiДата: Вторник, 18.01.2011, 23:46 | Сообщение # 208
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
мы тоже ничего придумать не можем, мне ничего не нравится, похоже рожу и тогда назовем


 
swetwasДата: Вторник, 18.01.2011, 23:52 | Сообщение # 209
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Хочу дать имя ребёнку, который родится весной...какое лучше для мальчика...и для девочки?


 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.01.2011, 23:29 | Сообщение # 210
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я назвала доченьку после первого узи в 11 недель, сделала фото (пол мне тогда еще конечно не сказали), я фотку всем показывала и говорила: " ну вы посмотрите, ну этоже Настенька? кто то хихикал, кто говорил, что Настенька может и мальчиком родиться, но в основном говорили, чсто они ничего на фото не видят... А я видела ручки , ножки, носик, личико... в 21 неделю я всем торжественно провозгласила, что была права!!! Так и есть сейчас Настенка растет..
А вобще имя почему простое выбрала? Сначала тоже хотелось чего то оригинального, но у нас с отчеством проблема, например Таисия Егоровна как то не звучит, так же как и многие другие имена, а вот Анастасия Егоровна очень даже неплохо...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 19.01.2011, 23:30
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru