[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Выбираем имя для малыша
La_VelataДата: Вторник, 14.09.2010, 12:03 | Сообщение # 151
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Натуслик, имя Эвелина становится всё более популярным tongue , а Агату пока только одну знаю
 
НатусликДата: Вторник, 14.09.2010, 12:07 | Сообщение # 152
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
wacko wacko wacko Голова уже кругом!!! Муж вообще сказал родится и посмотрим на кого похожа!!! А я ещё про Николь думала!!!

 
KuKl@Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:07 | Сообщение # 153
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Агата, очень красивое имя! smile Подумайте!Ну а вот Николь Денисовна, как то не очень!

Добавлено (14.09.2010, 14:07)
---------------------------------------------
Вон сейчас, по телеку передача идет про имена, девочку недавно назвали Приватизация!!!Не ну надо, нет! cry Как ей с таким именем то дальше жить?


 
Natka0803Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:15 | Сообщение # 154
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Натуслик, имена очень красивые, люблю необычные. Но слушай себя, когда человек выбирает имя он подсознательно ищет близкое к своему по звукам. А ты мама тебе растить её, она должна быть к тебе близка , а не к доче, доча выбирает имя которое ей близко. Я, выбирая имя старшему, необъяснимо хотела именно Ермолая, а не Еремея, в моем имени все гласные А, и в произношение имени Ермолай читаются А, и акцент больше на А, вот поэтому выбрала это, мужу тоже подошло он Андрей.
Я категорически против, что бы выбирали др. Только мама в крайнем случае с согласия папы. Второго ждали девочку были варианты Таисия (но только как Таша или Тася), Есения, но мне не нравилось уменьш. Еся, и мужу нравилось Ариадна (как Ариша, а мне как Рада). Но последнее слово должно быть за тобой!!!!!





Сообщение отредактировал Natka0803 - Среда, 15.09.2010, 09:16
 
Ane4kaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:42 | Сообщение # 155
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (Natka0803)
были варианты Таисия (но только как Таша или Тася)

очень красивое имя.
KuKl@, подумай над этим именем


 
KuKl@Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:54 | Сообщение # 156
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Обязательно подумаем!Спасибо!

 
НатусликДата: Вторник, 14.09.2010, 17:41 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Natka0803,
Спасибо, я так и думаю!!! Время есть!!! Будем думать!


 
LylooДата: Среда, 22.09.2010, 15:33 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я выбирала сначала несколько которыми я хотела назвать, а потом взыв в руки книжку по именам - определилась!
 
кудряшкаДата: Среда, 22.09.2010, 22:02 | Сообщение # 159
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
у нас папа зациклился чтоб сына назвать на букву Р. у него у самого инициалы Р Р, вот и хотел чтоб у сына такие же были. голову сломали как назвать, я Денис хотела вообще. Ну перебирали долго имена, остановились на имени Рэм. а когда узнали что второй опять мальчик, то как то сразу решили что Ромка будет. тоже ведь на Р надо. вот так. а на счет того что означает имя я не особо верю. если так,то тут и дата рождения и фамилия и еще до фига каких факторов влияют на судьбу и характер. а вообще одно из главных все таки воспитание и наследственность. в это как то больше верю. хотя не назвала бы ребенка именем каким то если бы знала плохого человека с таким именем.

 
legikaДата: Четверг, 23.09.2010, 15:28 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Муж хотел назвать сынульку как себя - Игорь (Игорь Игоревич) я была в ужасе, кое как уговорился на Тимофея. А дочку я всю беременность называла Алиса, муж не разрешил и назвали Полина. Сейчас даже не представляю ее никакой Алисой (видимо при беременности все-таки какое-то затмение наблюдается biggrin ).

 
наталья15Дата: Четверг, 23.09.2010, 18:45 | Сообщение # 161
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 378
Статус: Offline
а мы с мужем даже не перепирались, как-то сразу решили, что у нас будет Семочка. (теперь ждем когда рожу, чтобы увидеть своего Семочку.

 
НатусликДата: Четверг, 23.09.2010, 20:39 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin А у меня муж шутит может Наталья Натальевна!!! biggrin biggrin biggrin

 
НатикДата: Пятница, 24.09.2010, 19:30 | Сообщение # 163
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Читали имена и выбрали сначало 3 понравившихся, а потом остановились на одном... Всю беременость малыш был уже с именем)

 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:01 | Сообщение # 164
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
А мне до беременности имя Илья нравилось. вот и родился Илюшка!)))

 
ЛюсьенДата: Среда, 06.10.2010, 18:06 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
какое красивое имя есения я хотела бы чтобы в нашей семье появилось чудо с таким именем.
 
happylodyaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:01 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (KuKl@)
Вон сейчас, по телеку передача идет про имена, девочку недавно назвали Приватизация!!!Не ну надо, нет! cry Как ей с таким именем то дальше жить?


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin И как сокращенно малышку называть теперь будут?

 
La_VelataДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:18 | Сообщение # 167
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
happylodya, Ватя, Приция?
 
buhmistovaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:27 | Сообщение # 168
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы почти сразу выбрали Анастасия, примерно подсчитали и исходя из "дня Ангела" остановились. Когда наша лапа родилась, только тогда мы узнали, что имя не смотря на то, что очень сильное, ещё и страшное. то есть в судьбе анастасий рано или поздно произойдёт что -то очень страшное, что полностью изменит её судьбу, но самое главное сто это ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни. Наша доча была в реанимации 3 недели, мы буквально с "того света", не повезло с врачами, они "постарались". Бог им судья. Сейчас, слава Богу, восстанавливемся и поняли что имя так же плмогло ей тогда. Ещё Анастасия переводится, как "воскресшая", всё как у нас. Так что вам решать мамочки. Но не смотря ни на что, мы ни на секунду не пожалели, что назвали дочку АНАСТАСИЯ!


 
аНГел-НДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:58 | Сообщение # 169
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя первой дочи-единственный компромисс,который устроил обоих. Я хотела назвать дочь Агатой,тем более,что фамилия у нас немецкая. Назвали Елизаветой Алексеевной,и имя показалось каким-то знакомым...Смутно знакомым,поскольку с историей мы плохо дружим.. tomato Коллеги-историки просветили,что дочь наша-тёзка русской императрицы,жены Александра I. Так что имя второй дочи было готово заранее,по аналогии. Екатерина Алексеевна. Угадайте,в честь кого? biggrin

Сообщение отредактировал аНГел-Н - Понедельник, 11.10.2010, 10:59
 
АделинаДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:22 | Сообщение # 170
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Я всю беременность была уверена, что назову дочку Валерией. Но когда она родилась: такая маленькая, хорошенькая, я подумала, что Валерия - как-то слишком серьезно для такого чудесного создания. И назвала Ксюшенькой. smile
 
аНГел-НДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:05 | Сообщение # 171
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ксюшенька-прелестное имя. Моя сестра у меня его "своровала". biggrin
 
АделинаДата: Вторник, 12.10.2010, 13:38 | Сообщение # 172
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
аНГел-Н, smile , я очень рада, что так назвала дочку! Правда, читала, что в детстве Ксении очень своенравны и упрямы - пока оправдываем biggrin
 
Мама_ОляДата: Среда, 27.10.2010, 22:53 | Сообщение # 173
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
У меня две дочи , Лианна и Лилит .Младшенькую когда увидела в роддоме 1-ый раз ,так вспомнилась Аленка-шоколадка ,но муж не захотел называть Аленкой.
Мне кажется ,что имя очень сильно влияет на характер человека.По своим дочам сужу, Лианна у нас немного суховата, а Лилит очень ласковая девочка.Имя девочки мне кажется стоит выбирать помягче.
 
lorikДата: Вторник, 09.11.2010, 00:25 | Сообщение # 174
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
Я когда беременная ходила, то почему то рассматривали только мужское имя. Я хотела Матвей. Мужу не нравилось. Но к середине беременности уже сам хотел назвать Матвеем. Но на сроке 24 нед на узи сказали, что девочка. Вот мы мучились с именем. Муж хотел: Полина, Олеся или Катя. Я была согласна только на Полину. А мне нравились имена Арина, Дана. Остановились на Полине. Уже в конце беременности муж сказал, что имя Полина уже ему не нравится. И я в душе тоже уже не хотела так называть дочку. Муж говорит вот назовем дочку Кира, вот все удивятся. А я ему кстати давно предлагала это имя, тогда он сразу отверг. Видимо потом передумал. Ну и вот, когда родилась дочка назвали - Кира. И правда все удивились.

 
KaterinkaДата: Четверг, 11.11.2010, 20:51 | Сообщение # 175
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
А мы второму очень долго имя выбирали, никак не могли. Тем более на УЗИ обещали то мальчика, то девочку, то опять мальчика. Думали-думали и не могли решить, точнее не могли найти с мужем согласия в этом вопросе. Среди вариантов было имя Данис (означает "Наука, знание"), но когда наш малыш родился 1-го сентября, то все другие варианты отпали. Наши родственники тоже удивились такому имени. А мы зовём его Данькой.
 
vasutka666Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:33 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Мы нашей крошке тоже долго имя выбирали, она у нас месяц после рождения солнышком, да зайчиком была, biggrin мне нравилось имя Ярослава, а муж не нравилось, т.к. от мужского произошедшее. Когда все сроки подошли уже, в загсе надо регистрировать в течении 30 дней, в загсе только с именем определились и назвали Вероникой.



Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
74tochkaДата: Пятница, 12.11.2010, 15:49 | Сообщение # 177
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Первую доченьку назвали Машенькой, т.к. на пасху родилась, а вторую в сочетание с Машенькой smile - получилось ...Глашенька.

 
ЗаяДата: Пятница, 12.11.2010, 20:26 | Сообщение # 178
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Заранее много имен нравилось, а потом пока на сохранении, да в роддоме лежала, часть имен отпала, т.к. многие также называли или слишком распространенные имены были. Родила, уже дома всей семьей долго имя выбирали, в итоге остановились на Игорьке. biggrin
 
ИринаГДата: Суббота, 13.11.2010, 21:02 | Сообщение # 179
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Когда родишь, по ребенку видно какое имя ему больше подходит. Я хотела назвать своего сына Виталиком, но когда родила то поняла что оно совершенно ему не подходит.
 
Natka0803Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:34 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Katerinka, я тоже люблю необычные имена happy


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Выбираем имя для малыша
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru