[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!! (обо всем что касается бер-ти,предстоящих родах и тд и тп)
Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!!
HoneyДата: Четверг, 26.06.2014, 17:51 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Девочки всем привет! тем кто только узнал что находится в интересном положении и тем кто вот вот уже вновь, или в первый раз, станет мамой)))
Здесь мы пишем о своих страхах чтобы в поддержке их развеять, впечатление о врачах к кму встаем на учет, о тех кто делает нам УЗИ и показывает нам наших малышей изнутри, а также о тех кто их принимает!


д/с №5 гр."Почемучки"

 
СветофорДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:55 | Сообщение # 1651
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Svetlana_2014, твоя врач, с кем рожать будешь, скорее всего расскажет и покажет, ты главное спрашивай у неё, когда она к тебе приходить потом будет после родов :)

Люблю свою семью!
 
Svetlana_2014Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:31 | Сообщение # 1652
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, Светофор, ага, понятно))
Я чёт так мандражировать начинаю..)) вроде и скорее бы уже родить (ночами уже спать толком не могу, бока отлеживаю, ребра болят, дышать тяжко), а с другой стороны, как представлю, что уже вот-вот, осталось всего-ничего - так страшно, поджилки трясутся...
 
СветофорДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:55 | Сообщение # 1653
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Svetlana_2014, не переживай....я тоже мандражирую laugh осталось совсем чуть чуть :)

Люблю свою семью!
 
Svetlana_2014Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:30 | Сообщение # 1654
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светофор, у тебя хотя бы вторая ляля уже) а я то вообще не представляю, какого это. страшно очень. такая ответственность! с другой стороны, задумываюсь, неужто я не справлюсь - я ж порядочная, ответственная, не пью, не курю, крестиком, правда, не вышиваю - упущение :)) всякие вон неблагополучные рожают и ничего - растут дети, бегают. уж у меня то должно всё получится :) самовнушение, в общем))))

завтра будем с мужем кроватку собирать) примета гласит, что нельзя... а мне хочется)) во-первых, за оставшиеся пару-тройку неделек запах дерева и лака выветрится хоть нормально, во-вторых, я человек такой - мне надо лично удостоверится, что кроватка нормально соберется, не окажется бракованной) ато всякое бывает - муж начнет собирать, пока я в РД буду, да окажется, что сломанная какая...) да ему и самому уже нетерпится собрать))

С этой кроваткой вообще история забавная получилась))) поехали мы накануне НГ с мужем в Че с намерением уже купить кроватку. Съездили с Малютку74, пощупали кроватки на выставке - все какие-то хлипенькие, маятник болтается как незнаю что, дерево фиг пойми как обработано. Муж высказал свое категоричное "фи". Даже хвалёная кроватка фирмы СКВ за 7000 оказалась не самого лучшего качества. Решили посмотреть подороже - кроватки фирмы Гандылян (дорогие, собаки такие, меня жаба душила сильно... но красивущие, качество обработки дерева отменное, смотрятся так капитально). И решили, что переплатим лучше 4000 тысячи, но будет доча в качественной кроватке спать, да и в интерьер красивую вещь купим (потом продадим на Авито, я обычно вещи бережно пользую).
Колесили мы весь день по Челябинску - смотрели эти кроватки (в Малютке их нет на выставке, только под заказ, ито цену сказать не могут - неизестно что после НГ с ценами будет, до НГ заказы уже не принимали, в Нью Бэби стояло 2 кроватки на выставке, но там дорого, и модели не те... а мне хотелось модель, понравившуюся в каталоге, вживую увидеть, около Горок нашли нужную - дороговато, но зато пощупали её))))). В итоге, нашли нужную модель в Доме Колясок у Тихоновой (но у них то всё в коробках, на выставке нет ничего) - у ней оказалось дешевле всех - 12 500. Короче, время 8 вечера, мы уставшие в хлам, покупаем эту кроватку и стульчик за 6000 (взяла подороже, зато кожаный - мыть легко и он с рождения - спинка раскладывается до лежачей - сэкономили на качелях/шезлонгах). Нам сама Тихонова отбивает чек - 20500, мы довольные уезжаем в Миасс.
По дороге видать мозг отдохнул. Захожу домой, смотрю в отбитый чек - какого хрена 20500 то?????? 12500 + 6000 = 18500 же. Смотрим друг на друга - ну мы лошааары!!!!!!!!!! Это ж надо было ТАК вымотаться, чтоб не сложить правильно 2 простые суммы и добровольно отдать лишних 2 тыщи кровных (нам уставшим на дурака кровать за 14500 отбили!!!!!!!). Я в панике - облапошили, не вернут деньги, весь вечер на иголках.
Муж успокаивает: не вернёт деньги, отвезу назад кровать нафиг (имею право в течение 14 дней).
Настало утро - звоним - не берет (а в этом магазе телефон контактный только самой хозяйки, в торговом зале нет телефонов - вот же странность... самой хозяйки вечно нет на месте). Взяла она спустя 4 часа (спала она!!!!), ну ничего, добровольно вернула 2 тыщи (перевела нам), типа - ступила тож, пробила больше... но я думаю, все ж на дурака...))))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Понедельник, 05.01.2015, 14:50
 
СветофорДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:43 | Сообщение # 1655
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
я ж порядочная, ответственная, не пью, не курю, крестиком, правда, не вышиваю - упущение :)) всякие вон неблагополучные рожают и ничего - растут дети, бегают. уж у меня то должно всё получится самовнушение, в общем))))

ха ха ха насмешила, родишь нормально всё будет laugh laugh laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
Смотрим друг на друга - ну мы лошааары!!!!!!!!!! Это ж надо было ТАК вымотаться, чтоб не сложить правильно 2 простые суммы и добровольно отдать лишних 2 тыщи кровных

ладно хоть вернула cool


Люблю свою семью!
 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 05.01.2015, 21:03 | Сообщение # 1656
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
Если в палате будут со вторыми детками уже мамочки, они больше всего расскажут и научат)))

это точно :)
Цитата Svetlana_2014 ()
неужто я не справлюсь - я ж порядочная, ответственная, не пью, не курю, крестиком, правда, не вышиваю - упущение :))

ой не могу над тобой lol lol lol
Цитата Svetlana_2014 ()
И решили, что переплатим лучше 4000 тысячи, но будет доча в качественной кроватке спать, да и в интерьер красивую вещь купим (

сразу видно первый ребенок laugh laugh laugh Иногда кроватка просто как предмет интерьера стоит laugh laugh laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
Настало утро - звоним - не берет (а в этом магазе телефон контактный только самой хозяйки, в торговом зале нет телефонов - вот же странность... самой хозяйки вечно нет на месте). Взяла она спустя 4 часа (спала она!!!!), ну ничего, добровольно вернула 2 тыщи (перевела нам), типа - ступила тож, пробила больше... но я думаю, все ж на дурака...))))

Она нормальная, мы у нее коляску взяли, вот перед новым годом у нас она сломалась, позвонила Юле- она мне привезла деталь поменять- эту деталь фиг где купить, если б не она просто пришлось бы коляску выкинуть...
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 06.01.2015, 00:18 | Сообщение # 1657
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светофор, тИгриЧк@, ну вот, повеселила вас :)
Скоро эта темка совсем опустеет... все потихонечку перебираются в темку лошадок... теперь уже тему козочек заводить надо)))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 06.01.2015, 00:20
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 06.01.2015, 00:26 | Сообщение # 1658
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@,
Цитата тИгриЧк@ ()
Она нормальная, мы у нее коляску взяли, вот перед новым годом у нас она сломалась, позвонила Юле- она мне привезла деталь поменять- эту деталь фиг где купить, если б не она просто пришлось бы коляску выкинуть...


ну выбор колясок у них воообще хороший... все такие красивые)
Но я всё таки б/у купила Jedo - мне особо коляска и не нужна будет - разве что просто погулять выйти... на дальние расстоянии (поликлинника) на машине (для этого автолюлька приобретена). Поэтому с новой коляской я решила сэкономить :) и купила красивый предмет интерьера в виде новой кровати :)))
 
СветофорДата: Вторник, 06.01.2015, 11:21 | Сообщение # 1659
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Скоро эта темка совсем опустеет... все потихонечку перебираются в темку лошадок... теперь уже тему козочек заводить надо)))

ну как родим, так обязательно заведём темку про наших деток :)


Люблю свою семью!
 
ЛарикДата: Вторник, 06.01.2015, 12:07 | Сообщение # 1660
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
про кроватки :)
мы сыну тоже покупать решили только хорошую, качественную кровать и коляску! Облазили все что можно, купили! Деревянную, красивую с матрацем хорошим, ортопедическим ииии... спустя несколько месяцев сын переехал как-то незаметно ко мне, а кроватка так и стояла, как часть интерьера и корзина для игрушек laugh сейчас снова достали и собрали красоту нашу, белье постельное купили аж 3 комплекта, красивущее, принцесскино, в надежде, что дочь приучим спать там ! но вот сегодня уже ночью, подрываясь к ней каждый час, покормила раз так 4 и поймала себя на предательской мысли, положить ее уже с собой и не прыгать , но пока еще всетаки пытаемся pardon laugh





Сообщение отредактировал Ларик - Вторник, 06.01.2015, 12:09
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 06.01.2015, 15:05 | Сообщение # 1661
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, ох как я не хочу приучать спать со мной))))) понимаю, что жутко будет хотеться прижать к себе ночью, да и кормить-успокаивать удобнее...))
 
СветофорДата: Вторник, 06.01.2015, 17:31 | Сообщение # 1662
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Svetlana_2014, у меня сынок до 6 месяцев спал в своей кроватке, потом полезли зубы и он мог всю ночь на груди висеть wacky переселился к нам....так и спим втроем до сих пор, благо размеры кровати позволяют ...... дочкину кровать поставили вплотную к нашей и сняли одну боковину, чтоб уж особо по ночам не скакать :)

Люблю свою семью!
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 06.01.2015, 18:10 | Сообщение # 1663
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светофор, продуманные)
как у тебя настрой то?


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 06.01.2015, 18:11
 
СветофорДата: Вторник, 06.01.2015, 18:32 | Сообщение # 1664
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Svetlana_2014, нормально, охота уже скорее родить, хотя знаю торопить не надо, пусть само как идет так идет. сына ровно в 40 недель родила, а тут хочется пораньше :) у тебя как? подуспокоилась? главное поменьше слушать всякие ужастики и читать интернет laugh ну и настраиваться на лекгие роды :)

Люблю свою семью!
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 06.01.2015, 23:24 | Сообщение # 1665
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светофор, ой, ну всё-равно, страшно перед неизвестностью...)) сегодня знакомая написала свои впечатления от схваток, щас скопирую:

Ооо, это непросто боль, это нечто большее))))) это как будто ты съела ведро протухших слив и у тебя офигенно болит живот, но при этом у тебя не понос, а запор и ты никак не можешь выкакать кабачок, он застрял у тебя , и при всём этом тебя еще бьют палками по почкам и лазиют рукой туда)) примерно такая боль))

повеселило меня))) покажу и вам))
 
MonitaДата: Среда, 07.01.2015, 06:58 | Сообщение # 1666
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Ооо, это непросто боль, это нечто большее))))) это как будто ты съела ведро протухших слив и у тебя офигенно болит живот, но при этом у тебя не понос, а запор и ты никак не можешь выкакать кабачок, он застрял у тебя , и при всём этом тебя еще бьют палками по почкам и лазиют рукой туда)) примерно такая боль))


lol lol lol вот это жесть...мне кажется главное в этот момент отвлечься от всего этого..не концентрировать внимание...кто то музыку слушает, кто то просто ходит, я на луну смотрела... laugh laugh у каждого свое средство..=))



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
СветофорДата: Среда, 07.01.2015, 11:01 | Сообщение # 1667
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Светофор, ой, ну всё-равно, страшно перед неизвестностью...)) сегодня знакомая написала свои впечатления от схваток, щас скопирую:

Ооо, это непросто боль, это нечто большее))))) это как будто ты съела ведро протухших слив и у тебя офигенно болит живот, но при этом у тебя не понос, а запор и ты никак не можешь выкакать кабачок, он застрял у тебя , и при всём этом тебя еще бьют палками по почкам и лазиют рукой туда)) примерно такая боль))

повеселило меня))) покажу и вам))

воооот про это я и говорила, что не слушать, не читать рассказы других....всё равно у тебя будет не так....как настроишься так и будет pardon

всех с рождеством!!! что-то мало совсем здесь беременнюшек....скоро мы со Svetlana_2014, родим и темка заглохнет.....ау девочки....присоединяемся laugh


Люблю свою семью!
 
ЛарикДата: Среда, 07.01.2015, 12:23 | Сообщение # 1668
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Ларик, ох как я не хочу приучать спать со мной)))))

да никто не хочет по-моему изначально то laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
понимаю, что жутко будет хотеться прижать к себе ночью, да и кормить-успокаивать удобнее...))

но получается вот так всегда))) сердце слабое у меня, так прижмется и спит сладко, жалко тревожить. ну и плюс когда болеет или зубы.... Но дочь пока в кроватку кладем, как уснет :)
Цитата Svetlana_2014 ()
это как будто ты съела ведро протухших слив и у тебя офигенно болит живот, но при этом у тебя не понос, а запор и ты никак не можешь выкакать кабачок, он застрял у тебя , и при всём этом тебя еще бьют палками по почкам и лазиют рукой туда)) примерно такая боль))

laugh laugh laugh lol lol каждый псоо своим чем-то ассоциирует)
Цитата Monita ()
у каждого свое средство..=))

я ходила молча, т.к. во рту все пересохло наглухо и только в столик какой-то там в предродовой вцеплялась во время схваток. А потом когда уже лежала в ПИТе после операции, акушерка спрашивала кем я работаю. такая , говорит, маленькая, а столик к полу прикрученный болтами с корнями выдрала laugh я даже не заметила laugh



 
Svetlana_2014Дата: Среда, 07.01.2015, 23:13 | Сообщение # 1669
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, фига ты силачка :))))
Кстати, про "во рту пересохло" - а почему при схватках пить запрещают?:(


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 07.01.2015, 23:14
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 07.01.2015, 23:25 | Сообщение # 1670
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
А мы вчера собрали таки кроватку :) Стоит, ждёт свою обитательницу :) Положила туда плюшевого мишку, чтоб не пустовала)))
Ещё купила сегодня в Детском мире такую пеленальную доску красивую - бежевая, с ненавязчивым рисунком... ато повезде ярко-аляпистые %)
Поехали в Дочки-Сыночки с мужем, ванночки посмотреть (в Детском Мире ничего не понравилось). В Сыночках ванны тоже не понравились (громоздкие такие чтото, решили заказать в Икее -там и недорого, и миниатюрная она - всего 70 см), решили взять только гамачок для купания в Дочках-Сыночках... на ценнике 190 рублей, на кассе стоим, отбивают 250.. у меня муж такой: ничего не знаю, по закону имею право купить по той цене, что на ценнике... ему кассирша: тоже ничонезнаю, мне вообще по барабану, я кассир.
Ну его это чтото так разозлило... не 60 рублей этих жалко стало, а чисто с принципа))) позвал администратора, та тоже "на пофиг" - у нас постоянно цены меняются, нам некогда их менять в торговом зале...
В общем, выбесило мужа это сильно всё... я уж стою, его дёргаю, успокойся, забирай покупку и пошли, ещё изза 60 рублей нервы мотать стоять себе.
кстати, там при нас ещё семейная пара стояла, отказную от только что приобретенного мобиля писала (на ценнике одно, пробили по другой цене).
Так что, будьте бдительны и проверяйте на кассе в Дочках Сыночках внимательно, сколько по факту отбивают)))
 
ЛеМурДата: Пятница, 09.01.2015, 15:48 | Сообщение # 1671
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
Девочки! Продам подушку для младенцев,наклонная, 200 руб.Вот отзывы: http://irecommend.ru/content/podushka-selby-podushka-dlya-mladentsa , удобная в использовании,сейчас на ней уже не спим, так как вертимся вовсю.))
Прикрепления: 7156952.jpg (4.1 Kb)
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 09.01.2015, 16:51 | Сообщение # 1672
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Кстати, про "во рту пересохло" - а почему при схватках пить запрещают?:(

Я первого рожала запрещали, только горло смачивать можно было, а сейчас можно пить-даже нужно, так что 1литр негазированной воды обязательно нужен, иначе с ума можно сойти....Сейчас туалет с душем в каждой родовой палате, поэтому пить можно спокойно wink
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:42 | Сообщение # 1673
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@, странно... у меня знакомая пару недель назад рожала в нашем РД, ей почему то тоже не давали пить :( так тоько, губы водой мочили... я не догадалась сразу её спросить, почему
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:50 | Сообщение # 1674
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
странно... у меня знакомая пару недель назад рожала в нашем РД, ей почему то тоже не давали пить :( так тоько, губы водой мочили... я не догадалась сразу её спросить, почему

очень интересно pardon У меня 3 знакомые родили в течении последних 6 мес, все пили воду... Мне сам Бубновский говорил пей больше pardon В любом случае после родов на родовом столе еще 2 часа лежать, а пить жутко охото, поэтому вода хоть как нужна wink
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 09.01.2015, 22:08 | Сообщение # 1675
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@, наверное от смены, принимающей роды, зависит)))
 
aimerДата: Суббота, 10.01.2015, 00:19 | Сообщение # 1676
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
когда рожала моя сестра, ей акушерка воду носила попить между схватками,)) это было год назад. Значит действительно зависит от смены

 
ЛеМурДата: Суббота, 10.01.2015, 09:19 | Сообщение # 1677
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата РЫБА ()
Отдам вкладыши в бюстгальтер, осталось штук 20 в коробке http://www.detmir.ru/product/index/id/126784/ ,живу в районе вокзала

Девочки-беременюшки, скоро рожать, пригодятся ведь! Забирайте!
 
тИгриЧк@Дата: Суббота, 10.01.2015, 10:38 | Сообщение # 1678
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата aimer ()
когда рожала моя сестра, ей акушерка воду носила попить между схватками,))

ну вот чтоб не зависить от акушерок, лучше взять с собой воду- пить нереально охото, особенно после потуг и самих родов. wink В палату потом уж муж привезет...
Цитата Svetlana_2014 ()
наверное от смены, принимающей роды, зависит)))

я оба раза рожала с Бубновским платно, первый раз нельзя, второй нужно pardon
 
Svetlana_2014Дата: Суббота, 10.01.2015, 11:04 | Сообщение # 1679
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@, у них, походу, принципы и правила в медицине тоже меняются :)
 
тИгриЧк@Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:55 | Сообщение # 1680
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Светофор, я на твоем сроке как раз уже родила :) Второй обычно раньше ребенок, как дела обстоят?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!! (обо всем что касается бер-ти,предстоящих родах и тд и тп)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru