[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!! (обо всем что касается бер-ти,предстоящих родах и тд и тп)
Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!!
HoneyДата: Четверг, 26.06.2014, 17:51 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Девочки всем привет! тем кто только узнал что находится в интересном положении и тем кто вот вот уже вновь, или в первый раз, станет мамой)))
Здесь мы пишем о своих страхах чтобы в поддержке их развеять, впечатление о врачах к кму встаем на учет, о тех кто делает нам УЗИ и показывает нам наших малышей изнутри, а также о тех кто их принимает!


д/с №5 гр."Почемучки"

 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:01 | Сообщение # 1621
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светофор, про "зачем обезваливание" ответила постом выше. Извини, сразу твой вопрос не заметила :(
А раз КС с эпидуралкой - то, выходит, цена сразу до 25 вырастает. путаница какая-то. на следующей встрече с артюховой уточню...
 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:03 | Сообщение # 1622
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Monita, как здорово, что тебе даже понравилось :) а как же легендарная родовая боль?)
 
mamaXuДата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:06 | Сообщение # 1623
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, хватит страшилки читать всякие..... Я тож себя всегда неженкой считала, ничо дочу сама родила, и когда дама рядом орала, я на неё смотрела и думала, чо орёт не так уж и больно...... Так что настраивайся только на хорошее и всё будет хорошо!!! А лишние лекарственные воздействия ни к чему!!!!

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:09 | Сообщение # 1624
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, Ну да, в процессе увидим. Может и вытерплю. Но я заранее лучше всё же узнаю - что и как :) предупрежден - значит вооружен же. Главное, чтобы все эти обезболивающие ребеночку не вредили...
А про рядом орущую даму - ну у всех же по-разному всё проходит. Слышала, что кто-то в первый раз родил - вообще ничего не понял, не больно сроду, а со вторым - корчились в муках ада :))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Воскресенье, 28.12.2014, 10:11
 
тИгриЧк@Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:08 | Сообщение # 1625
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
и в схватках я боюсь вымотаться болью раньше времени. а так, обезболиться и сил поднакопить перед самым ответственным моментом

схватки в любом случае выматывают, когда начинаются потуги-такое ощущение что сил тужиться нет, но они откуда то все равно берутся-природой так задумано wink wink И кто сказал что мужики сильнее женщин? laugh laugh laugh бред-они бы это не вытерпели laugh laugh
Так что не переживай все пройдет как по маслу wink
 
mamaXuДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:30 | Сообщение # 1626
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, Я полностью согласна с с тИгриЧк@, Я 3-е суток со схватками ходила и откуда то сил хватило родить самой))))) Так что настрой на хорошее и все будет хорошо!

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:32 | Сообщение # 1627
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@, mamaXu, спасибо за поддержку!
Я в темке роль "комнатного паникёра" играю :))))
 
СветофорДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:33 | Сообщение # 1628
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
А раз КС с эпидуралкой - то, выходит, цена сразу до 25 вырастает. путаница какая-то. на следующей встрече с артюховой уточню...

нет, что за КС,что за ЕР цена одинаковая 18 т.р., в случае КС эпидуралка необходимость, в любом случае её и бесплатно ведь делают, анестезиологи получают деньги по родовому сертификату, а если рожаешь сама, и хочешь,чтоб обезболили, то она как бы уже твоя прихоть....отдельная услуга....вот за неё и берут плату pardon
Svetlana_2014, да лучше страшилки не читать.....меньше знаешь-крепче спишь-легче рожаешь laugh вот такие темки читать надо http://miasskids.ru/forum/27-5073-1


Люблю свою семью!
 
MonitaДата: Понедельник, 29.12.2014, 08:52 | Сообщение # 1629
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Monita, как здорово, что тебе даже понравилось :) а как же легендарная родовая боль?)

у меня высокий болевой порог. laugh да, было неприятненько, но все терпимо. рожала ночью. светила луна.и я опершись на подоконник любовалась сиим видом...вот так все и пережили. laugh laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ЛиСа_33Дата: Понедельник, 29.12.2014, 09:14 | Сообщение # 1630
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
ЛиСа_33, с рождением сыночка!!!! baloon baloon baloon baloon baloon accordion accordion accordion angel angel

Спасибо!!!!!! pacific

Цитата тИгриЧк@ ()
ох как меня это тоже вымораживало laugh laugh зато как дома потом хорошо :)

дома даа, хорошо!) гораздо лучше, чем в больничке))))))) теперь только педиатр ходит "не по звонку")))) cool и особенно обидно: был бы нормальный педиатр!!! а то у нас такой кошмар приходит... surprised от мед.сестры толку намного больше! wacky


 
Svetlana_2014Дата: Понедельник, 29.12.2014, 09:15 | Сообщение # 1631
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Monita,
Цитата Monita ()
светила луна.и я опершись на подоконник любовалась сиим видом...вот так все и пережили.


как романтично :)))))
 
MonitaДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:08 | Сообщение # 1632
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
как романтично :)))))

это тооочнооо..=)) ну и отдельная благодарность врачу, с которым рожала. Благодаря ему была спокойна как танк... laugh laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 29.12.2014, 15:27 | Сообщение # 1633
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
а то у нас такой кошмар приходит..

кто Яковлева??? laugh laugh
Цитата Monita ()
да, было неприятненько, но все терпимо. рожала ночью. светила луна.и я опершись на подоконник любовалась сиим видом...вот так все и пережили.

laugh laugh
А я второго рожала 3 июня, было + 25, когда меня привели в родовую палату-я открыла полностью на распашку все окна, первый этаж, был обед, я села на мяч, руки сложила на подоконник и скачу себе laugh люди ходят туда-сюда, смотрят на меня-а мне пофиг- я скачу laugh laugh laugh
 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 29.12.2014, 15:29 | Сообщение # 1634
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
ЛиСа_33, айда к нам в темку Ровесники-лошадки wink и вообще кто родил уже :)
 
MonitaДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:40 | Сообщение # 1635
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
кто Яковлева??? laugh laugh

lol lol тож про нее подумала!!



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
СветофорДата: Среда, 31.12.2014, 16:01 | Сообщение # 1636
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Девочки, беременяшки и мамочки! С Наступающим Новым годом!!! Пусть все мечты исполняются, всё плохое в старом году оставляется! Здоровья Вам и Вашим деткам и Вашим родным и близким!!!


Люблю свою семью!
 
ЛарикДата: Четверг, 01.01.2015, 19:57 | Сообщение # 1637
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
Ураааа!!! я "отстрелялась"))))))) 19 декабря было ПКС, родила сынульку своего с срок ровно 39 недель по УЗИ)))) 3960 гр 55 см счастья!))))))

Поздравляю!!!
Я тоже УСЁ! Дома уже мы) ПКС 25 декабря сделали, доченька на 3560 кг. 52 см. а 29 уже выписали, все в общем то быстро произошло :)
Цитата ЛиСа_33 ()
евроремонт везде сделан, все чистенько- аккуратненько-красиво) я на третьем этаже была. палата на трех человек, довольно просторная. три кровали, три люльки, три тумбочки, один пеленальный столик, две раковины, холодильник (бесил... он постоянно работал! круглосуточно! выключался только когда его открывали. была мысль вырубить из розетки, но продукты жалко)

Мы не в одной палате лежали? laugh нашу палату описала и холодильник дурацкий laugh laugh laugh
Цитата ЛиСа_33 ()
что бесило нереально: ОБХОДЫ врачей! только уложишь ребенка, сам задремлешь - открывается дверь, включается полная иллюминация и начинается... "ложимся, обход гинеколога", "раздеваем деток, обход педиатра", "раздеваем деток, взвешивание", "готовим деток, умывание", "на уколы", "на перевязку", "на обед"...

laugh что есть, то есть laugh я пыталась успокаиваться тем, что они под всех подстроится не могут, но все равно раздражало) особенно когда только уложишь и сама вытянешься и снова вставать, будить ребенка... think



 
ЛарикДата: Четверг, 01.01.2015, 20:03 | Сообщение # 1638
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!




 
СветофорДата: Четверг, 01.01.2015, 20:50 | Сообщение # 1639
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Ларик, поздравляю с рождением доченьки, сладкой принцессы!!!! спокойных ночей и вкусного молочка побольше!!!!!!


Люблю свою семью!
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 01.01.2015, 22:57 | Сообщение # 1640
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, С Рождением дочурки!!!
 
TansiДата: Пятница, 02.01.2015, 00:19 | Сообщение # 1641
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ларик, поздравляю!!!!! :)
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 02.01.2015, 11:11 | Сообщение # 1642
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Ларик ()
Я тоже УСЁ! Дома уже мы) ПКС 25 декабря сделали, доченька на 3560 кг. 52 см. а 29 уже выписали, все в общем то быстро произошло

поздравляю с рождением дочки!!! accordion accordion accordion accordion angel angel angel angel baloon baloon baloon
Как назвали дочу?
 
ЛиСа_33Дата: Пятница, 02.01.2015, 17:05 | Сообщение # 1643
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
кто Яковлева??? laugh laugh

Цитата Monita ()
lol lol тож про нее подумала!!

УГАДАЛИ!!!!! Именно Яковлева!!!!!!! cool laugh вот ведь узнаваемый специалист какой! laugh
Цитата Ларик ()
Мы не в одной палате лежали? laugh нашу палату описала и холодильник дурацкий laugh laugh laugh

я в 16 палате лежала))))))) а ты?? вас так быстро выписали!!!! классно! Поздравляю с рождением дочки!!!!!!!!!!


 
HoneyДата: Пятница, 02.01.2015, 17:38 | Сообщение # 1644
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Девочки всем привет! всех с наступившим новым годом! тем кто родил спокойных ночей, а кто как я еще счастье свое жду счастливого ожидания и доходить до срока!!!!! :) :) :)

Цитата ЛиСа_33 ()
УГАДАЛИ!!!!! Именно Яковлева!!!!!!! вот ведь узнаваемый специалист какой!


у нас теперь тоже она, вообще бестолковая все время одни и те же лекарства назначает и все(((

ДЕВОЧКИ ПРИШЛИТЕ СПИСОК ТОГО ЧЕГО НАДО СЕЙЧАС В РОДДОМ ПОЖАЛУЙСТА)) в личку)


д/с №5 гр."Почемучки"

 
ЛиСа_33Дата: Пятница, 02.01.2015, 18:14 | Сообщение # 1645
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата Honey ()
ДЕВОЧКИ ПРИШЛИТЕ СПИСОК ТОГО ЧЕГО НАДО СЕЙЧАС В РОДДОМ ПОЖАЛУЙСТА)) в личку)

для деток можно носочки, царапки, чепчик. чепчик очень пригодился. девочка взяла пеленки-распашонки, но ими не разрешили пользоваться. пеленки там выдают, нам хватало. соску нельзя тоже. хотя девочки тайком деткам давали. пока у одной не отобрали на очередном обходе.
себе обязательно халат, сорочку там выдают, свою нельзя (красивые такие сорочки.. лотерея - как повезет! нам часто рваные доставались). тапочки моющиеся, полотенце, МРП (мыльно-рыльные принадлежности), две тарелки (первое и второе)), чашка, ложка, вилка. одноразовые трусы (мы сеточкой покупали), прокладки для рожениц (хотя подкладные тоже дают, но они жутко неудобные). документы: паспорт, полис + копия (вроде бы), родовой сертификат, копия больничного (для КС), флюорография мужа. еще брала накладки на унитаз, жидкое детское мыло (так удобнее намного), бепантен, бюстгалтер для кормления, прокладки для груди, свечи глицериновые.


 
ЛарикДата: Пятница, 02.01.2015, 19:09 | Сообщение # 1646
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Светофор, Svetlana_2014, Tansi, тИгриЧк@, СПАСИБО, Девочки!
Цитата тИгриЧк@ ()
Как назвали дочу?

Дочку назвали - Алиса :)
Цитата ЛиСа_33 ()
я в 16 палате лежала))))))) а ты?? вас так быстро выписали!!!! классно! Поздравляю с рождением дочки!!!!!!!!!!

Спасибо! я в 15 лежала))) видимо там везде такие холодильники))) работает, как трактор, а открываешь и тишинаааа)))



 
HoneyДата: Пятница, 02.01.2015, 22:22 | Сообщение # 1647
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
ЛиСа_33, Огромное спасибо!!!! про сорочки наверное во всех роддомах такие фирменные выдают))) с первым в Челябинске тоже выдавали, меня интересовала в основном надо ли для малыша чего из одежды и для себя))0 значит нужно чепчики взять парочку и носочки)

д/с №5 гр."Почемучки"

 
ЛиСа_33Дата: Суббота, 03.01.2015, 18:37 | Сообщение # 1648
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
ЛиСа_33, Огромное спасибо!!!!
Да не за что)))) забыла только еще памперсы написать)))) ну если хотите, вполне можно пеленками обойтись. И влажные салфетки для малыша.


 
Svetlana_2014Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:39 | Сообщение # 1649
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, а подскажи пожалуйста, в РД мед.персонал учит с малышом обращаться? Ну искупать, запеленать, кожу обработать, грудь правильно дать? Ато у меня знания только в теории, да по видео с Ютуба.. не то это всё :)
 
ЛиСа_33Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:36 | Сообщение # 1650
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
РД мед.персонал учит с малышом обращаться?

Ну они рассказывают и показывают быстренько, что да как. Ну если попросишь, конкретно тебе покажут и на вопросы ответят. Я бы не сказала, что прям учат. Так., общая информация и все. Если в палате будут со вторыми детками уже мамочки, они больше всего расскажут и научат)))


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!! (обо всем что касается бер-ти,предстоящих родах и тд и тп)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru