[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!! (обо всем что касается бер-ти,предстоящих родах и тд и тп)
Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!!
HoneyДата: Четверг, 26.06.2014, 17:51 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Девочки всем привет! тем кто только узнал что находится в интересном положении и тем кто вот вот уже вновь, или в первый раз, станет мамой)))
Здесь мы пишем о своих страхах чтобы в поддержке их развеять, впечатление о врачах к кму встаем на учет, о тех кто делает нам УЗИ и показывает нам наших малышей изнутри, а также о тех кто их принимает!


д/с №5 гр."Почемучки"

 
MARIKAДата: Пятница, 27.06.2014, 23:42 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Стрелочка, а ты как рожать будешь решила?платно или нет?

 
ukkaДата: Суббота, 28.06.2014, 09:27 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Цитата katkoketka ()
у кого нибудь был опыт приёма антибиотиков

katkoketka, у меня был, к сожалению sad Пила монурал на прошлой неделе, ест-нно по назначению врача, нашли бактерии в моче и церв.канале, если не лечить возможны осложнения. Назначала терапевт, но потом и гинеколог поговорила со мной, убедила, что нужно выпить.



 
CATVIKДата: Суббота, 28.06.2014, 11:18 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Девочки всем привет, ничего себе вы наболтали, пошла читать wacky
Цитата MARIKA ()
А так пока муж дома терпимо все, до белого каленья от нерваов один раз только дошла, а так депрессуха пока не свалила меня,...надеюсь и не сваалит

Маша никакой депрессии!!! Мы с тобой wink Справишся, должно открыться второе дыхание и всё будет ок!

Цитата тИгриЧк@ ()
Маш нам повезло что лето на улице...я первого в январе родила...намного было морально тяжелее...

+100000 , у меня Кирюша родился осенью и я только прогулками спасалась. а так тоже сначала депрессовала чуть чуть sad

Цитата тИгриЧк@ ()
.может это то что ребенок второй еще..по другому все воспринимаешь

со вторым уже знаешь чего ожидать и морально готовишся, а с первым было всё намного сложнее


 
тИгриЧк@Дата: Суббота, 28.06.2014, 11:39 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Honey ()
Синупрет в таблетках и каплях, он на травах так лечит и синуситы и гаймориты узнайте у лора, и антибиотик в нос вам назначают? местный или общий?

мне ЛОР назначал тоже, нифига не помог...Я думаю если затянутая форма гайморита то лучше попить антибы, надо ведь чтоб нос дышал...
katkoketka, что тебе Кукушку не назначили? Мне первый раз когда промывали, так в голову бобахнуло, я думала развалится а это пробка гноя с места сдвинулась и вышла а потом уже не больно было....Три -четыре раза промыла и все вышло pardon Кто лор у тебя?
 
katkoketkaДата: Суббота, 28.06.2014, 12:28 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
тИгриЧк@, Кукушку сделала 3 раза,нос у меня дышит,только гной копится,каждый день,что-бы остановить этот процесс,лор назначила сумамед,гной откачают всё отлично,но на следующий день опять.Я же из Златоуста,лор Смирнова,платно хожу.

 
тИгриЧк@Дата: Суббота, 28.06.2014, 13:42 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
katkoketka, ну тогда выхода нет наверно, пей антибиотик, ничего страшного не будет, нос надо лечить wink
 
МиЛенаДата: Суббота, 28.06.2014, 13:48 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
сейчас столько приспособлений для облегчения боли

интересно только кому эти приспособления делают))) некоторые девченки рассказывали что половину схваток проспали, а я ждала ждала укола так и не дождалась laugh , так что лучше не настраиваться, что придет тетя и спасет от боли, надеяться на себя и не начинать даже кричать и мамочки мамочки говорить, а то потом обратно дыхание сложно восстановить и собраться. Я старалась настраиваться по полной, зато потом всем говорила, что ожидала худшего а прошло все легче.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
LisaAlisaДата: Суббота, 28.06.2014, 14:10 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Вообще у нас врачи в Миассе считают, что вредны эти уколы для процесса родов. Вот честно, не такая уж это нестерпимая боль, чтобы укол ставить, по-крайней мере, у меня так было.
Вот говорят, что маску еще дают подышать, кто платно рожает, но я даже ее не хочу pardon


 
тИгриЧк@Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:29 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Вот честно, не такая уж это нестерпимая боль, чтобы укол ставить, по-крайней мере, у меня так было.

видимо у каждого свой болевой порог, наверно и от веса ребенка зависит- наверно проще родить на 3 кг чем на 4кг... pardon мне казалось в одно время я сознание теряю от боли pardon
Цитата LisaAlisa ()
Вот говорят, что маску еще дают подышать, кто платно рожает, но я даже ее не хочу

мне с первым давали маску, я с ней даже поспала, дак хоть силы потом на потуги были, а так я была как овощ, роды были тяжелые....нисколько не жалею...
а со вторым ВА сказал маску нельзя, т.к шейка быстрее обычно открывается, мне ставили укол, он меня на кресле посмотрел и говорит сейчас начнуться сильные схватки, и после укола не сладко было, так что я была за обезбаливание pardon
Цитата МиЛена ()
интересно только кому эти приспособления делают)))

точно знаю кто с ВА рожает, всем делают..
 
LisaAlisaДата: Суббота, 28.06.2014, 14:38 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
тИгриЧк@, ну не спорю про болевой порог, у всех разный. Просто я по жизни очень боли боюсь любой, а в родах нормально как-то все восприняла. Еще от девчонок слышала, что не всем эти уколы дают нужный эффект - в смысле боль не облегчают.
А еще настраивалась, что все будет ну очень плохо, а получилось все совсем не так страшно...




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 28.06.2014, 14:40
 
тИгриЧк@Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:43 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
А еще настраивалась, что все будет ну очень плохо, а получилось все совсем не так срашно...

значит этот раз тоже так настраивайся чтоб все прошло легко и быстро wink
 
СтрелочкаДата: Суббота, 28.06.2014, 15:33 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
Стрелочка, а ты как рожать будешь решила?платно или нет?

Даже не думала еще об этом ))) вот пойду в декретный отпуск, нет, не так правильно будет - вот начнется декретный отпуск - тогда и подумаю об этом )))
Цитата ukka ()
Пила монурал на прошлой неделе,

Я тоже его на прошлой неделе выпила - назначили недели 2 назад, выкупила, но пить не хотела, вот прямо внутренний протест какой-то... потом выпила...


 
КолибриДата: Суббота, 28.06.2014, 18:58 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
так что лучше не настраиваться

я вообще то имела ввиду не лекарства и уколы...мне лично душ помогал, кто то на фитболе скачет, кто ламбаду попой танцует, кто еще что придумывает... pardon


 
тИгриЧк@Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:51 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
кто то на фитболе скачет

ох как он меня выручал laugh
 
MonitaДата: Суббота, 28.06.2014, 21:23 | Сообщение # 105
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
я вообще то имела ввиду не лекарства и уколы...мне лично душ помогал, кто то на фитболе скачет, кто ламбаду попой танцует, кто еще что придумывает... pardon

+100000!!! тут уж кому что помогает.
а про уколы..тоже аккуратнее....некоторым от них становилось только хуже, к боли присоединялись что то вроде галлюцинаций и ужасное состояние...готовьтесь морально! wink



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Суббота, 28.06.2014, 21:24
 
HoneyДата: Суббота, 28.06.2014, 22:32 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
надеяться на себя и не начинать даже кричать и мамочки мамочки говорить, а то потом обратно дыхание сложно восстановить и собраться. Я старалась настраиваться по полной, зато потом всем говорила, что ожидала худшего а прошло все легче.

Согласна на все 100!!


д/с №5 гр."Почемучки"

 
HoneyДата: Суббота, 28.06.2014, 22:39 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Девочки кто в первый раз пойдет, схватки под конец тяжело, кажетсяя что никогда не кончится и про порог тоже у всех все по разному, и тут уж как повезет, НО НАСТРАИВАТЬСЯ НУЖНО НА ТО ЧТО ВСЕ ПРОЙДЕТ ХОРОШО, наши мысли материальны, обычно бывает так что чего мы больше всего боимся и о чем думаем так и происходит, а там уже когда весь процесс полным ходом идет НИ О ЧЕМ не думаешь как только о том ПОСКОРЕЕ БЫ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ)))) я когда родила мне кажется я даже забыла что у меня и схватки были и как было больно....и о болезненности процесса родов мне кажется нужно думать когда ложишься перед ними, либо когда рожать приехала, а ПОКА КАРАПУЗ В ЖИВОТИКЕ У НАС ЖИВЕТ И РАДУЕТ СВОИМИ ТОЛЧКАМИ, снимками на УЗИ нужно этим НАСЛАЖДАТЬСЯ И ГНАТЬ ПРОЧЬ ПЛОХИЕ МЫСЛИ))))до последнего момента!

д/с №5 гр."Почемучки"



Сообщение отредактировал Honey - Суббота, 28.06.2014, 22:43
 
КолибриДата: Суббота, 28.06.2014, 23:03 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Honey ()
НАСЛАЖДАТЬСЯ И ГНАТЬ ПРОЧЬ ПЛОХИЕ МЫСЛИ))))до последнего момента!

Правильно!!!!


 
moonДата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:01 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
katkoketka, я пила антибы,оч долго орв не проходило...амок*сицилин вроде,из пинецелинов что то,а потом на операцию срузу ушла,но вроде последствий не наблюдаю пока,саса жутко боялась конечно...выздоравливай и береги себя!

 
moonДата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:04 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Honey, хорошо написала!После родов такое облегчение и эйфория,что все забываешь

 
ElechkaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:34 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Стрелочка ()
Даже не думала еще об этом ))) вот пойду в декретный отпуск, нет, не так правильно будет - вот начнется декретный отпуск - тогда и подумаю об этом )))

а у меня муж настаивает только платно рожать!!! Он послушал, что девчонки мне рожавшие рассказывают …. И говорит только платно чтоб все риски были сведены к 0… Хотя я сама на двнный момент рожать вообще не боюсь))) Одна подруга мне говорит ты не рожала, вот и не боишься... а врач говорит какой у тебя настрой так все и будет!


 
HoneyДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:38 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата Elechka ()
врач говорит какой у тебя настрой так все и будет!

Именно))

)
Цитата Elechka ()
а у меня муж настаивает только платно рожать!!! Он послушал, что девчонки мне рожавшие рассказывают …. И говорит только платно чтоб все риски были сведены к 0

Мой тоже так считает)))


д/с №5 гр."Почемучки"

 
HoneyДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:40 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Я бы в Челябинск снова поехала бы если ты наверняка знала что персонал в 10м на Гагарина остался прежним, медсестрам особенно благодарна!!! как они потом носились со мной после родов, температура была, в обморок свалилась...так что все от воли судьбы зависит)))

д/с №5 гр."Почемучки"



Сообщение отредактировал Honey - Воскресенье, 29.06.2014, 01:40
 
тИгриЧк@Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:09 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Honey ()
температура была, в обморок свалилась..

ничего себе surprised
Да...я помню это облегчение когда родишь :) такая эйфория....потом когда встаешь такая легкость что живота огромного нет....
Со мной в палате лежали девочки с кесорево, так я по сравнению с ними просто летала....так жалко их было....
 
ElechkaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:17 | Сообщение # 115
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Honey ()
Я бы в Челябинск снова поехала

у меня сноха двоих детей в Челябе рожала в восторге от работы персонала, говорит если еще раз рожать, то только в Челябинске)


 
тИгриЧк@Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:24 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Elechka ()
в восторге от работы персонала, говорит если еще раз рожать, то только в Челябинске)

мне наш персонал тоже очень понравился pardon и роддом...
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:35 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Про в Челябинске рожать - я не решилась бы, мне кажется, что дома и стены помогают, а там кому мы нужны. Ну если уж очень сложный случай только и нужны специалисты, которых у нас нет... Тем более если за деньги, то вообще беспокоиться нечего, все врачи хорошие в роддоме.
В этот раз я не то что рожать, на учете платно стою... Хотя в первый раз бесплатно рожала и в плане родов всем абсолютно довольна от и до. Вот только детские врачи и медсестры поразили своим хамством и непрофессионализмом.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Воскресенье, 29.06.2014, 15:49
 
МиЛенаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:16 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
я вообще то имела ввиду не лекарства и уколы...мне лично душ помогал, кто то на фитболе скачет, кто ламбаду попой танцует, кто еще что придумывает...

Значит мой пост для тех кто понял про медикаментозное обезболивание wink
Я рожала в ЦГБ когда роддом был на ремонте, так у нас ни душа ни фитбола не было (если в новом роддоме есть то клево), да и они только если внимание немного отвлекают от боли, но не избавляют от нее. А вот от кого слышала что укол ставили и спали половину схваток, так конечно намного легче пережить))) Наверно, это для тех у кого не стремительные роды. На счет вреда, конечно, хорошо бы знать наверняка, но я просто думаю что на дворе 21 век и можно прогрессивной медицине что-нибудь придумать для нас, чтоб меньше мучились, ведь у кого-то терпимо, а кому-то невтерпеж :)
Вообще, надо просто адекватно относиться, меня вот Крас\нокут\ская очень хорошо морально настроила, так что я понимала ЗАЧЕМ я туда иду (хотя тоже не все получалось делать как говорили врачи)...+ ребенок долгожданный, так что на роды шла как на праздник laugh


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Воскресенье, 29.06.2014, 17:20
 
katkoketkaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:40 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
moon, У впс срок значит уже большой был?Мы то ещё маленькие,не все органы сформированы,меня это беспокоит,на 17 неделе закладывается имунная система,а я в таком сосотоянии.Завтра пойду сдам бак посев из носа,что-бы точно определить с какой инфекцией бороться,а там буду выбирать самый безвредный антибиотик.Спасибо за поддержку,очень переживаю.

 
НоябринаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:48 | Сообщение # 120
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, чтобы получить свидетельство о рождении ребенка обязательно в ЗАГС ехать и маме, и папе? или может только папа?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!! (обо всем что касается бер-ти,предстоящих родах и тд и тп)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru