[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!! (обо всем что касается бер-ти,предстоящих родах и тд и тп)
Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!!
HoneyДата: Четверг, 26.06.2014, 17:51 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Девочки всем привет! тем кто только узнал что находится в интересном положении и тем кто вот вот уже вновь, или в первый раз, станет мамой)))
Здесь мы пишем о своих страхах чтобы в поддержке их развеять, впечатление о врачах к кму встаем на учет, о тех кто делает нам УЗИ и показывает нам наших малышей изнутри, а также о тех кто их принимает!


д/с №5 гр."Почемучки"

 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:04 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ноябрина, не обязательно. У меня муж ездил, взял заявление, я подписала, он отвез назад.

 
moonДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:06 | Сообщение # 122
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
katkoketka, на 19 неделе пила антибиотики,чуть побольше конечно уже срок был...не настраивай себя плохо,а то еще перенервничаешь,точно ничего хорошего ляле...советуйся с грамотным врачем и все будет хорошо!

 
HoneyДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:30 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
тИгриЧк@, а я чет утром кушать не стала ничего, все равно же клизму делают, водички попила и все и к вечеру после родов сил нет и крови нет вот и свалилась))))

д/с №5 гр."Почемучки"

 
HoneyДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:32 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Ну если уж очень сложный случай только и нужны специалисты, которых у нас нет...

Я на тот момент работала там, вот и поехала рожать тоже туда, 10й специализируется на детской реанимации, и за своего малыша я поэтому была спокойна


д/с №5 гр."Почемучки"

 
НоябринаДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:53 | Сообщение # 125
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Ноябрина, не обязательно. У меня муж ездил, взял заявление, я подписала, он отвез назад.

Спасибо, попробуем также сделать.
 
HoneyДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:28 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Девочки, возник спор с мужем. При постановке на учет анализы бесплатные же все и мед/осмотр?

д/с №5 гр."Почемучки"

 
МиЛенаДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:31 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Ubadaya ()
Девочки, а что в роддом брать? Мож у кого недавно родивших список есть, поделитесь?

вот тут почитайте, темка отдельная есть http://miasskids.ru/forum/27-6-12
Цитата Honey ()
Девочки, возник спор с мужем. При постановке на учет анализы бесплатные же все и мед/осмотр?

у нас беспатно было все.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Понедельник, 30.06.2014, 12:32
 
HoneyДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:43 | Сообщение # 128
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
у нас беспатно было все.

Спасибо!


д/с №5 гр."Почемучки"

 
КолибриДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:12 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Ubadaya ()
Мож у кого недавно родивших список есть, поделитесь?

скинула в личку :)


 
СтрелочкаДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:16 | Сообщение # 130
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Ну, все... официально с завтрашнего дня я в декрете ))) ПДР 8 сентября

 
КолибриДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:20 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Стрелочка ()
официально с завтрашнего дня я в декрете ))

Поздравляю!!!! теперь побольше отдыхай и занимайся разными приятными хлопотами wink


 
СтрелочкаДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:35 | Сообщение # 132
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
побольше отдыхай и занимайся разными приятными хлопотами

Спасибо ))) Только декрет у меня получается официальным, а не фактическим ))) да и дома стройка-ремонт, так что на работе в этом плане легче и приятнее пока )))


 
КолибриДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:36 | Сообщение # 133
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Стрелочка ()
а и дома стройка-ремонт, так что на работе в этом плане легче и приятнее пока )))

ну тогда просись, чтоб с работы не "прогоняли"...скажи -тут отдыхать буду laugh


 
lunamiassДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:30 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Девочки, посмотрела список для роддома, от многих слышала, что шоколадку надо с собой взять: это на до или после родов? ))))
 
МиЛенаДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:24 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
lunamiass, не знаю на счет шоколадки, но покушать надо брать обязательно, я вот думала после родов не до еды...ужин уже пропустила пока рожала, а с собой взяла мало: печенки и попить, но кушать очень хотелось, еле до завтрака дотерпела-голова уже кружилась сильно.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Понедельник, 30.06.2014, 15:27
 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:28 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Ubadaya ()
Девочки, а что в роддом брать? Мож у кого недавно родивших список есть, поделитесь?

зайдешь в роддом, сразу требуют вторую обувь и документы, это ложи сверху wink не забудь пакеты под вещи пустые, тебе сразу дадут сорочку и вещи в которых ты была + обувь с улицы надо будет убрать в эти пустые пакеты. Тут же после оформления пойдешь на клизму скажут взять полотенце, мыло и туал.бумагу. это все необходимое для начала, там если что забудешь для палаты где лежать будете тебе довезут если что... wink ааа..ну и конечно в родовую надо ВОДУ без газа....без нее никак...кстати в списках есть подкладная какая то, я не брала, там дают ее сразу(кровать чтоб не замарать выделениями), мне не понадобилась pardon
Цитата Honey ()
При постановке на учет анализы бесплатные же все и мед/осмотр?

конечно все бесплатно
Цитата Стрелочка ()
Ну, все... официально с завтрашнего дня я в декрете ))) ПДР 8 сентября

поздравляю :) вот время пролетело, уже декрет :)
lunamiass, девочки брали шоколадку чтоб съесть до родов...роды могут быть долгими...я брала тоже... но не ела, мне было жутко жарко и я только пила, думала если сьем шоколодку вообще пить буду хотеть сильно....Но когда я родила, итак сил то нет, еще и желудок пустой, я готова была быка съесть. Мне врач говорит поднимишься в палату отдохни....какой там отдохни, я спросила где чайник и полетела его ставить...с собой был чай, печенки Мария и банан...потом тут же дали обед, на который была капуста angry angry angry от которой у деток живот пучит.... и я стала ждать мужа с родителями чтоб они мне привезли суп куриный, помню почти целую банку супа сразу съела laugh laugh laugh
 
HoneyДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:45 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Стрелочка, Поздравляю!))) Вроде кажется, что осталось 2 месяца и все все переделаешь, а потом ну как обычно на че нить времени да не хватило laugh

д/с №5 гр."Почемучки"

 
HoneyДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:50 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Девочки а вода в роддом зачем? я брала но не пила, мне сказали нельзя, так она и пролежала у меня до выписки, забыла потом про нее

Цитата тИгриЧк@ ()
на который была капуста от которой у деток живот пучит

о у нас тож такое было, но я ее не ела и мне повезло, а так ночь была ух какая у всего этажа, потому что давали на ужин


д/с №5 гр."Почемучки"

 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:06 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Honey, Honey, Тань сейчас воду можно и нужно, в каждой родовой есть свой туалет, они наоборот говорят пить и больше" мочиться"...На схватках все пересыхает, я все время по маленьку пила...а когда родишь, неужели тебе пить было не охото? Я родила сразу попросила воды, прям напиться не могла :) Даже когда потуги были в перерыве просила мне пить давали...
 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:07 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
А потом в палату всем воду привозили, просто так пить всегда охото....
 
HoneyДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:23 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
тИгриЧк@, Здорово! Буду знать! а если вот например с собой взять компота из сухофруктов бутылочку и после родов например выпить ее? он же хорошо восстанавливает силы, пакеты же не проверяют, не кастрюлю же с собой берешь think

д/с №5 гр."Почемучки"

 
lunamiassДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:13 | Сообщение # 142
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Спасибо, девочки)
 
ElechkaДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:43 | Сообщение # 143
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
kolibri, и мне можно)

 
CATVIKДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:45 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Цитата Стрелочка ()
Ну, все... официально с завтрашнего дня я в декрете ))) ПДР 8 сентября

Поздравляю!

Ой девочки смотрю на свой срок и мне аж дурно)))))))) у меня даже намёка нет на сборы в РД wacky а надо бы уже подумать хотя бы think


 
ElechkaДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:48 | Сообщение # 145
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Стрелочка ()
Ну, все... официально с завтрашнего дня я в декрете ))) ПДР 8 сентября
Поздравляю!!! у меня пдр 13 сентября а в декрет 11 июля))


 
КолибриДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:51 | Сообщение # 146
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Elechka, отправила!

Девчат, это тот список с которым я сама ходила в РД, если кто что считает лишнее - убирайте!
Я вот зря деньги с собой взяла в РД и накладки на унитаз, т.к. лежала в палате с сан.узлом и унитаз был у меня "свой", ну и ко всему прочему - со швами сидеть все равно нельзя было !!!
И еще девчат, после родов, на яблочки сильно не налегайте, кушайте их без кожуры, начиная с 1\4 в день, у многих деток они вызывают брожение животиков sad У нас вот яблоки, и сок яблочный кстати тоже,ну ни в какую не идут, сразу живот урчит и болеть начинает у сыночка:sad:


 
lunamiassДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:04 | Сообщение # 147
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
kolibri, а вы на грудном вскармливании? У меня с первым с 2 месяцев уже не хватать молока стало, ввели прикорм, через 2 недели он грудь окончательно бросил. Что то пьете для лактации?
 
ElechkaДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:30 | Сообщение # 148
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Стрелочка, ты думала в чем выписываться? мне что то наша погода пугает....

 
КолибриДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:33 | Сообщение # 149
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
lunamiass, да на грудном полностью еще. Пробую помаленьку вводить пюрешки, но чет ему не нравится sad позавчера попробовали кабачок +цв.капуста, так он сначала просто его выплевывал, потом рот закрыл и не открывал...вчера попробовали морковку, тоже в восторг не пришел sad Вообщем сынку и тите хватает, причем набираем мы "хорошо" в 5 месяцев были 8100 laugh laugh
Для лактации ничего не пью, пока молочко "налаживалось" (примерно в месяца полтора) я решила, что ему маловато, купила Лакто*мил...беееее..я его пить не смогла, вообще отказалась от всех этих идей, решила как будет, так и будет, но строго следовала советам ВА по ГВ и молочка у нас хватает и приливов сильных нет, комбинация "организм-ребенок" - работает отменно! А вот с дочей все по другому было, я её кое как дотянула до 3х месяцев и все...больше не смогла..перешли на искусственное питание, так что может и у вас сейчас по другому будет wink


 
LisaAlisaДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:42 | Сообщение # 150
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
lunamiass, вот точно говорят, что ГВ в голове. У меня еще сын до восьми месяцев кроме моего молока вообще ничего не хотел есть, хотя прикорм пыталась давать, бесполезно. Да и я как-то не парилась по поводу набора веса и прочего, кормила и все. Спал всегда со мной, ночью чуть пикнет - я ему грудь дам и спит дальше. Кормила почти до двух лет, и еще бы продолжала, но вторую лялю очень хотелось...
А девчонки смотрю много переживают, что мало набирает, плохо спит и прочее, в итоге кормят очень мало...
С лактацией никогда проблем не было, кроме того, что в начале сын грудь совсем не брал, тогда проставила курс уколов гомеопатических и молоко сразу пришло, ну еще месяцев до 6 М*лекоин пила (там то же действующее вещество, что и в уколах) для подстраховки.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 30.06.2014, 22:47
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 10!!! (обо всем что касается бер-ти,предстоящих родах и тд и тп)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru