[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Первые признаки беременности
Первые признаки беременности
julizzzДата: Четверг, 30.10.2008, 14:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Женщина прислушивается к своему организму и пытается понять свершилось или нет...
Один или несколько признаков могут означать, что женщина беременна.

1.Задержка месячных (менструации).

Это первый признак, который замечают почти все женщины.

Однако, если у женщины обычно нерегулярный цикл или она перенесла стресс, или сильно устала, или сменила климатический пояс, то этот признак не очень надёжен.

Если наступает беременность, то организм женщины усиленно вырабатывает гормон прогестерон, благодаря чему прекращается овуляция, а следовательно и менструация. У некоторых женщин в то время, когда обычно начинается менструация возможно слабое кровотечение - это имплантационное кровотечение, которое происходит при посадке эмбриона на утробную стенку. Имплантационное кровотечение длится 1-2 дня и не является угрозой беременности.

2. Увеличение и чувствительность груди.

Увеличившаяся в размерах, чувствительная грудь, ощущение напряжения в груди, могут беспокоить небольшие боли. Соски становятся очень чувствительными к прикосновениям. Это бывает уже в первые недели беременности. И часто является первым признаком беременности, ещё до задержки месячных. Это происходит из-за повышения уровня гормонов эстрогена и прогестерона в организме.

СОВЕТ :Необходимо отказаться от тесного бюстгальтера и носить бельё из хлопка.

3. Усталость и сонливость.

В организме женщина происходит мощная перестройка, организм готовится к вынашиванию ребёнка. Поэтому в первые недели беременности у женщины появляется сильная усталость и сонливость не только к вечеру, но и днём. Может немного повыситься температура до 37-37,2 градусов.

СОВЕТ: Спать не меньше 8 часов в сутки, постараться отдыхать днём и принимать витамины для беременных.

4. Тошнота и рвота

Тошнота и рвота в любое время дня, но чаще утром. Отвращение к привычным продуктам и острая тяга к другим продуктам, а иногда и несъедобным. Иногда обостряется реакция на запахи.

Эти признаки беременности нередко возникают в самом начале беременности и продолжаются до 12-й недели беременности.

Всё это происходит из-за мощной гормональной перестройки организма женщины, а именно увеличение гормона прогестерона, который замедляет пищеварительный процесс.

Совет. С тошнотой можно попробовать справиться самостоятельно. Если она возникает утром, то лёжа в кровати можно съесть несладкий сухарик или тост, или дольку лимона и только через полчаса попытаться осторожно подняться с постели. Если же тошнота не прошла, нужно продолжать лежать, одновременно прикладывая теплый или холодный компресс к животу, в области желудка. В этот период необходимо будет пересмотреть распорядок приема пищи. Есть нужно понемногу и часто, принимая большее количество пищи в то время, когда нет тошноты. Так же следует пить меньше жидкости.
Если тошнота и рвота возникают от определенного продукта, то его необходимо не просто исключить из своего рациона, но и перестать готовить для остальных членов семьи.

Из витаминов можно принимать витамин В 6.

5. Необычная возбудимость.

Необычная возбудимость, перепады настроения, плаксивость, агрессивность, связаны с гормональными изменениями.

СОВЕТ: Эти признаки беременности бывают в самом начале беременности, поэтому надо немного потерпеть и женщина вновь будет уравновешенной.

6. Частые позывы к мочеиспусканию.

7. Тесты на беременность

Не обязательно сразу бежать к врачу, можно продиагностировать себя самостоятельно при помощи тестов на беременность, которые можно купить в аптеке.

8. Лабораторные исследования

Самый достоверный способ на выявление беременности - это анализ мочи или анализ крови на наличие гормонов.

 
OsminaДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:12 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
У меня первым признаком беременности было....ДИКОЕ желание выпить пива с рыбкой (причем с самой вонючей), я за этим пивом мужа в 10 вечера в магаз потащила (при том что я не особо-то пьющий чел.) и выпила его залпом, на первой попавшейся лавочке biggrin Муж тогда ещё сказал "Ты, похоже, беременная"...
 
julizzzДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Osmina, и кто в результате? мальчик?
 
KuKl@Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:49 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
А я поняла что беременна, по груди, она у меня оч сильно болела sad !!!Даже лежать не могла на ней!

 
OsminaДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:15 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (julizzz)
и кто в результате? мальчик?

Неа, девчонка!!! Хотя по моим предпочтениям во время берем. и по острому животу все говорили, что пацан. А мы всех обманули biggrin
 
Ta-shiДата: Четверг, 21.10.2010, 20:53 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
у нас девочка на работе беременная была, но не знала еще об этом. Спалаа!!! Спала на диване в обед, хорошо что условия были. И потом только, спустя время, поняли что к чему

 
ЕваДата: Четверг, 21.10.2010, 20:56 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а я была нервная и злая....Мы тогда чуть не развелись))


 
SunnyДата: Четверг, 21.10.2010, 20:58 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Ta-shi)
Спалаа!!!

Я тоже спала первый триместр. Спала утром до последнего момента, спала на работе в обед, приходила домой и тоже могла сразу спать завалиться wacko В выходные иногда почти сутками спала с перерывами на поесть



 
YlieaskaДата: Вторник, 02.11.2010, 11:19 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
В первую беременность я рано поняла, что беременна, задержки не было, тест и узи не показывали. Попив апельсиновый сок, у меня появился диатез на лице, хотя сроду не на че аллергии не было, еще болела грудь.
Во вторую беременность, сходила на мероприятие, выпила (не много), на следущий день меня так выворачивало, я поняла, что-то не так......
 
Natka0803Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:47 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Я тоже спала первый триместр. Спала утром до последнего момента, спала на работе в обед, приходила домой и тоже могла сразу спать завалиться В выходные иногда почти сутками спала с перерывами на поесть

Особенно с первым оторвалась, со вторым уже такой возможности не было.
А мой самый верный тест на беременность- это жажда, в первую бер.испугалась, хотела идти кровь на сахар сдавать. Т.к. не любитель я пить воду, соки и т.д.



 
НатуськаДата: Вторник, 02.11.2010, 19:00 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Natka0803, а я наоборот люблю всякие соки и компоты, а просто воду нет. А когда была беременная хотелось пить именно воду, а соки пила очень редко, не хотелось их.


Я верю в чудеса...
 
ole4ka79Дата: Вторник, 02.11.2010, 19:23 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Osmina, )))) у меня с дочей тоже самое было, пива и рыба которую я в обыч жизни терпеть не могу, а потом пошел во второй половине шоколад, и помидоры.
с сыном не переносила рыбу зато мясо было обязательно


 
PuMAДата: Вторник, 02.11.2010, 23:02 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
и я спать хотела очень, в 9 вечера я вырубалась и если б была возможность то и днем бы спала biggrin


 
NushaДата: Четверг, 04.11.2010, 14:10 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
У меня тоже сон был основным признаком,я приходила с работы в 9 вечера и тут же падала в кровать,я думала,что просто жутко уставала.А еще у меня 2 раза было такое желание съесть мясо,мы как-то пришли в гости к свекрови,наелись,и тут ни стого ни с сего,я говорю:Хочу сильно мяса,причем желание было дикое и моментальное,пришлось свекрови жарить мне мясо biggrin Но и тогда я ничего не заподозрила smile А нед. к 6 (узнала,что беременна в 7 нед.)меня наоборот начало воротить от всего мясного,я даже в магазин,где пахнет колбасами и курицей,заходить не могла smile

 
vasutka666Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:43 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
А я пришла к свекрови, а у неё шоколадка лежит, до этого сладкого вообще не ела, а тут шоколада захотелось, прямо не знаю как, а свекровь то знает что сладкого не ем. Я её говорю я шоколадку поем, она на меня так странно посмотрела, и говорит ну поешь если хочешь, и ушла, потом заходит на кухню через пару минут, а я всю плитку умяла. Сама ещё не знала что бер.. Спустя какое-то время мы ей сообщили, а она тут вспомнила про шоколад. Всю беременность шоколад сладости лопала, даже торт сгущенкой мазала, "Лакомка" мой любимый магазин был.



Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
СнежкаДата: Вторник, 14.12.2010, 17:49 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
А у меня грудь начала болеть еще задолго до дня предполагаемых месячных, наверно день на 5-ый после зачатия, хотя раньше такого не было. Я еще тогда подумала, что-то тут не так. А когда менстры в положенный день не пришли я сразу поняла что к чему.

 
МамаСониДата: Среда, 15.12.2010, 22:09 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
У меня вообще куча всего было!!!! Это я теперь сопостовляя поняла!!!!. Я жутко хотела спать, причем на работе все надо мной смеялись, а меня просто "вырубало"!!!Причем мне только стоило головы куда-нибудь приткнуть и всё............2. Грудь набухла и при беге просто ужасно болела!!!3. С мужем из-за этого аж скандалы были... я килограммами поедала мандарины и морскую капусту!!!Потом кстати все прошло!!
 
МарикДата: Среда, 09.02.2011, 18:19 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
А у меня грудь стала чувствительней и больше и весь первый триместр я спала, приходила с работы и в кровать, потом вставала и делала все домашние дела. На работе думала до последнего никому ничего не скажу, а все итак догадывались, сказали грудь больше стала, этим себя и выдала.
 
НастикДата: Среда, 09.02.2011, 22:50 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я тоже очень хотела спать всё время,и грудь набухла сильно.Плаксивая стала,раздражённая.Менялось резко настроение.
 
FannyДата: Пятница, 25.02.2011, 19:07 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
У меня и с первой и со второй беременностью начинала часто ходить в туалет, попью, через 15-20 мин. уже в туалете. Плохо только, если куда-то иду то лучше не пить.
 
ГлорияДата: Суббота, 26.02.2011, 12:09 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
1 Мандарины уминала килограммами
2 Чай и кофе только с молоком, хотя до этого даже от запаха воротило
3 В груди появились уплотнения и прикасаться больно
4 За ночь по два раза по маленькому бегала
Смешно, что когда мес. не начались, не поверила в бер., хотя ждали ее наступления три цикла, вместо радости - шок в первые дни с этой новостью, а потом отпустило, ходила - улыбаясь, со стороны, наверное, неадекватно смотрелось )))


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...

Сообщение отредактировал Глория - Понедельник, 19.09.2011, 19:30
 
МезькаДата: Суббота, 26.02.2011, 12:28 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
у меня вообще ни каких признаков не было, я даже до первого узи думала, а вдруг я не беременная))))))) wacko

 
dimafusionДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:23 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мне в первые недельки беременности очень спать хотелось, где-то через месяц поняла что это уже не просто сонливость, а ожидание малыша)
 
ВасянаДата: Четверг, 10.03.2011, 21:10 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
не помню как было в первую беременность wacko
а сейчас такое ощущение, что груть намазолили :))) и она теперь горит))))))
а ещё мучает бессоница


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
СтеллаДата: Суббота, 19.03.2011, 13:31 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
А я с первой беременностью приходила домой с работы и отключалась до утра. Ах да еще пока домой ехала на маршрутке кучу ужасных запахов чувствовала, как будто в фильме "без чувств" - было ужасно. А со вторым начал желудок болеть и все теже запахи.
 
ЕваДата: Суббота, 19.03.2011, 21:19 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а у меня всё таки--самые первые признаки--никаких признаков))) happy
вот с нед. 6 начал болеть живот...в этот раз прям жутко болел.
после стал пропадать апетит...сново не знаю что-бы такого сьесть...
на 8 нед. стала кружиться голова и чуть чуть мутит...
ну и запахи....преследуют теперь....это ужасно....



 
ЛёльчикДата: Суббота, 19.03.2011, 21:45 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
а у меня с неделю после зачатия начала болеть грудь...причём так сильно... wacko а потом месячные не пришли,но живот болел как буд-то собираются(они у меня больнючие до ужаса)...потом три дня не пришли,тест и две полоски)
 
ФилаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:42 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Я что в первую беременность, что сейчас поняла практически сразу, интуиция не подвела, хотя и тестов провела кучу- результат был отрицательный, пока на Узи не сходила и не удостоверилась. А потом уже и грудь выдает. реакции на все запахи обостряется и самое главное желание спать хочется в первом семестре всегда, потом где то после недель 13 все прошло, порхала как бабочка- даже не ощущала ничего. сейчас конечно уже сложнее.
 
KATRINAДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:59 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
А я помирала! Утром еле до работы доползала, а там ни стоять, ни сидеть не могла - так плохо было. Хочется спать и при этом не находишь себе места. Сначала думала, что отравилась....но отравление затянулось....... Потом меня и тошнило от всего, даже от сериала по телику) К этому ужасному состоянию я привыкла и даже уже не помнила, что бывает ПРОСТО ХОРОШО. Полуобморочное состояние стало нормой жизни. И, кстати, после родов каждую весну с появлением солнца меня преследовал токсикоз. На улице солнце, а мне дурно прям. Организм никак не мог забыть)))
 
katia1Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:36 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня никаких признаков беременности небыло,вообще беременность пролетела незаметно.Классно быть беременной biggrin

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Первые признаки беременности
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru