[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Банда-2
Банда-2
JuliyaChelДата: Вторник, 09.06.2015, 20:33 | Сообщение # 601
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
Девочки, а про самое "конкретное" - то, чего надо опасаться именно от такой категории преступников, вы говорили с детьми?

я своему Саньке все про ситуацию с Ваней рассказал и рассказала, какие последствия могут быть -какие могла придумать гуманные... pardon
 
IrinkaДата: Вторник, 09.06.2015, 21:03 | Сообщение # 602
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
я своему Саньке все про ситуацию с Ваней рассказал и рассказала, какие последствия могут быть -какие могла придумать гуманные..

JuliyaChel, я говорю не про гуманные, а именно, как уберечь от педофеличексих нападок angry как об этом гуманно ты рассказывала?
 
JuliyaChelДата: Среда, 10.06.2015, 08:18 | Сообщение # 603
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Irinka,
Цитата Irinka ()
как уберечь от педофеличексих нападок

ну как тут убережешь? surprised вон полно историй, когда мама выходит замуж во второй раз, а дети со стороны ее мужа попадают под притязания педофила... тут на все 100 не убережешь...
со стороны чужих- просто ни под каким предлогом не общаться с чужими..но и тут нет гарантии..
в нашей школе в прошлом году ученицу чуть в подъезде не изнасиловали, один студент спас...но девочку хорошо так избили..громкое дело было...
 
IrinkaДата: Среда, 10.06.2015, 08:24 | Сообщение # 604
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
в нашей школе в прошлом году ученицу чуть в подъезде не изнасиловали, один студент спас...но девочку хорошо так избили..громкое дело было...

да, помню, все в массмедиа муссировали
Цитата JuliyaChel ()
ну как тут убережешь? вон полно историй, когда мама выходит замуж во второй раз, а дети со стороны ее мужа попадают под притязания педофила..

Юль, вот я и говорю, как ребенку рассказать, что у кого-то могут быть "такие вот" подозрительные действия, чтобы он опасался именно этого и при этом не нанести ему психологическую травму??? Вы как-то об этом говорите ребенку или, как и я, просто в общих чертах - бояться чужих взрослых?


Сообщение отредактировал Irinka - Среда, 10.06.2015, 08:25
 
ХейлиДата: Среда, 10.06.2015, 09:26 | Сообщение # 605
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Irinka, мне кажется, не надо вдаваться в подробности и рассказывать про "такие вот действия". Зачем? Ребенок вообще ни под каким предлогом не должен разговаривать, куда-то идти с чужим человеком, мужчиной или женщиной. Какие бы намерения у него не были. Вот просто никогда и ни с кем.
Но жизнь показывает, что ситуации бывают настолько разные, что все не обговорить с ребенком. У нас была еще ситуация, когда Ваня увидел мужчину, лежащего у подъезда. И он пытался ему помочь. Я вот точно уже не помню детали, мне кажется, Ваня вызвал скорую. А в скорой ему сказали, чтобы он отошел от мужчины на безопасное расстояние, а лучше шел бы домой. И были совершенно правы. И мы тоже потом эту ситуацию обговорили с Ваней. Да, бывает, что человеку нужна помощь. Ребенок в этом случае должен позвонить родителям. Это первое, что он должен сделать. Да, можно позвонить в полицию, или в скорую, или позвать других взрослых. Но самое первое, позвонить родителям.
 
ХейлиДата: Среда, 10.06.2015, 09:31 | Сообщение # 606
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Но и то. Вот эта ситуация с девочкой в подъезде. Она ведь ни с кем не шла, она просто зашла в свой родной подъезд.
Поэтому с ребенком надо периодически обсуждать какие-то сложные и опасные ситуации. И контроль, контроль, контроль. Подключать бабушек, дедушек.
 
ОблачкоДата: Среда, 10.06.2015, 11:49 | Сообщение # 607
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
Вы как-то об этом говорите ребенку или, как и я, просто в общих чертах - бояться чужих взрослых?

тоже думаю, что не надо подробности расписывать.
Я своим говорю, что и сейчас из людей делают рабов, которые все-все должны исполнять. а поскольку взролсыве могут дать отпор, то преступники выбирают детей. Поэтому, если не хочешь быть в рабстве, не разговаривай ни с кем из чужих...
Девочки, я сейчас даже к друзьям без разрешения родителей не ходить, всегда должны отзванивать и говориь, что пошли в гости туда-то, что к нам вгости пришли те-то. Однажды впустили родственников без меня, я дома жару им поддала, запретила открывать дверь всем, если они дома одни, даже тетям родным, ничего, тети через дверь могут спросить о здоровье, в следующий раз предупредят по телефону.


Мой дом на облаках!
 
JuliyaChelДата: Среда, 10.06.2015, 12:02 | Сообщение # 608
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли,
Цитата Хейли ()
И контроль, контроль, контроль. Подключать бабушек, дедушек.

Юль, контроль не исключаю..но тотальный контроль ты все равно не обеспечишь..у нас и бабушка и дедушка работают..я с Санькой всегда одна и сама wacky один на улицу, в магазин он не ходит..но это же не до бесконечности?
твой Ванька уже в школу один ходит...как ты ему тотальный контроль обеспечишь?

сейчас , например, запрещаю своему ездить в лифте с чужими..принципиально не садимся, гоаворим, что все не войдем и ждем лифт снова..в подъезд тоже не надо с чужими заходить..на сколько поняла- та девочка с педофилом вместе в подъезд зашла...причем , она в домофон родителям, врооде как, позвонила, ее ждали...а он на нее в подъезде напал..
 
ленаДата: Среда, 10.06.2015, 12:19 | Сообщение # 609
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я своим тоже говорю про чужих, Наська то вроде слушает и делает как-надо, а вот Максу, мне кажется, в одно ухо влетело, в другое вылетело wacky или просто Настасья более осторожная в этом плане, она у меня всё выспрашивает, а Максим ничего не переспрашивает, может, в голове кубатурит, а может и нет. Спрашиваю, всё понял и запомнил, говорит,всё, и помчаааался

 
ленаДата: Среда, 10.06.2015, 12:20 | Сообщение # 610
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
тут узнала, что Ильменку с Ильменского озера перенесли в Сыростан, ее уже Сыростанкой прозвали laugh laugh laugh

 
JuliyaChelДата: Среда, 10.06.2015, 13:10 | Сообщение # 611
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата лена ()
тут узнала, что Ильменку с Ильменского озера перенесли в Сыростан

о есть? не на ильменки будет фестиваль? из-за прошлогоднего случая?
 
ХейлиДата: Среда, 10.06.2015, 13:22 | Сообщение # 612
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
запретила открывать дверь всем, если они дома одни

Тоже на этом настаиваю. Про меня мама до сих пор историю вспоминает. Мне лет 7-мь было. И мы при переезде кресло отдали знакомой, она там какие-то упражнения делала, ей наше кресло по размерам подходило. Ну, а нам не переть его на новую квартиру. И вот эта знакомая отзанималась и привеезла это кресло нам. А телефонов же раньше не было, она без предупреждения А я одна дома была И вот она звонит в дверь. Я: Кто там? Она: Это тетя Валя, я ваше кресло привезла. А надо сказать, она его на третий этаж затащила. Я отвечаю: Я дома одна, мне мама с папой никому дверь открывать не разрешают. Она: НУ, Юля, ты же меня знаешь, я тетя Валя. Я: Да, знаю. Она: Ну, открой, пожалуйста, кресло занести. Я: Нет, не открою. И так она меня не уговорила. Привязала кресло веревочкой к ручке двери и ушла)))))
 
ХейлиДата: Среда, 10.06.2015, 13:28 | Сообщение # 613
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
тотальный контроль ты все равно не обеспечишь

Тотальный и не получится, и не нужен. На связи должен быть ребенок. То есть родители должны быть в курсе, где ребенок, с кем и чем занимается. Вот в этом я тотальность вижу. И плюс инет, записки тоже в наше время должны быть под контролем. Ванька ворчит. А что делать?
Вот подружка рассказывала. Знакомятся дяденьки под видом пятиклассниц в инете с девочками. Входят к ним в доверие. Потом просят: Возьми карандашик, засунь его себе туда, опиши, что чувствуешь.
А с девочкой в подъезде. Не, насколько я помню, она одна пришла из школы, родители были на работе,, дядька с ней в подъезд зашел. А когда она кричала вышли на верхних этажах люди, но испугались что-то предпринять.
Тоже, да, ситуация непредсказуемая. И контроль не поможет. Только научить не заходить в подъезд с чужими.
 
ленаДата: Среда, 10.06.2015, 13:29 | Сообщение # 614
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
И так она меня не уговорила.

вот ты кремень)))) молодец)))
Цитата JuliyaChel ()
не на ильменки будет фестиваль? из-за прошлогоднего случая?

да. Юля, будет не на озере, как раньше. А из-за чего перенесли, не знаю pardon . Будет проходить на территории ГЛЦ Солнечная Долина. Им какой полюс, тоже не поняла, так как вход и въезд бесплатные. Если только как реклама, а так, зак...ют всё кругом, убирать потом laugh laugh laugh


 
ХейлиДата: Среда, 10.06.2015, 13:29 | Сообщение # 615
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
тут узнала, что Ильменку с Ильменского озера перенесли в Сыростан,

Ага, тоже удивилась. Столько ведь лет проходила именно на Ильменском озере.
 
bublicДата: Среда, 10.06.2015, 14:19 | Сообщение # 616
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
>А из-за чего перенесли, не знаю

Из-за урагана прошлогоднего и сосен поваленных. Теперь все размещение исключительно на поляне. Про "заливные луга" слышали? Вот там как раз такой. Кто соберется ехать - продумывайте защиту от мошки и комаров.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ОблачкоДата: Среда, 10.06.2015, 15:15 | Сообщение # 617
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Хейли, вот ты про Инет ваще напугала, я своих и так уже со скрипом мульты онлайн отпускаю посмотреть, а тут и еще соцсети же есть, а там педофилы всякие торчат.
Вот как инет-то контролировать? Функцию "родительский контроль" ставить только...
Честно сказать, я у своих и в телефонах периодически шарюсь.


Мой дом на облаках!
 
ленаДата: Среда, 10.06.2015, 15:44 | Сообщение # 618
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Входят к ним в доверие. Потом просят: Возьми карандашик, засунь его себе туда, опиши, что чувствуешь.

вот гады angry


 
JuliyaChelДата: Пятница, 12.06.2015, 21:01 | Сообщение # 619
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
девочки, сбер объявил конкурс на дизайн карты)))

http://sberbank-konkurs.ru/cards
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:16 | Сообщение # 620
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
наташк ставлю на Сашку. что вернули на прошло недели
 
АркаимДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:25 | Сообщение # 621
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Юль, я не смотрела выпуск. Вернусь из отпуска, гляну выпуск. Пока для себя ещё е4 выбрала лидера. Вот поубавиться их , тогда будет интереснее, там каждый за себя будет

 
JuliyaChelДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:33 | Сообщение # 622
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
дыг вот уже в след. субботу будут сами за сея laugh
 
АркаимДата: Пятница, 26.06.2015, 18:58 | Сообщение # 623
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Сегодня гляула серию , Влад сильеоуже изменился , по съёмкам после проекта, стал на свой возраст вфглядить. Дима и Митя претекндкнты по моему на финал. Женщинам труднее будет, вес будет зависит от цикла , , а у мужчин такого нет...

 
JuliyaChelДата: Суббота, 27.06.2015, 13:25 | Сообщение # 624
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Аркаим, а почему Митя? мне кажется у капитанов больше шансов, чем у него
 
АркаимДата: Суббота, 27.06.2015, 21:01 | Сообщение # 625
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
У него вес большой, может хорошо сбрасывать вес. У капитанов много упорства, они молодцы.

 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 28.06.2015, 07:07 | Сообщение # 626
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
ставлю на Сашку.

)))диму))) чет попутала , когда писала...

турчинская- жесть))))
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 28.06.2015, 07:07 | Сообщение # 627
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
У него вес большой, может хорошо сбрасывать вес

я думаю- не дойдет99
 
АркаимДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:45 | Сообщение # 628
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Турчинская выбивает психологические причины лишнего веса, как только она выбивает причину, так сразу клиент начинает работать )))) Мне бы такую Турчинскую, а то за отпуск тут набрала ((((

 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:03 | Сообщение # 629
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Аркаим, НУ НЕ ЗНАЮ.... это типа показано , что она выбивапет..из меня б она своими методами ничего не выбила бы...
 
АркаимДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:50 | Сообщение # 630
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
ну тут же шоу, сама понимаешь ))) Ну а так они же сами хотят все это, поэтому и подаются. Турчинская первоклассный тренер, который добивается результатов от своих клиентов. А так это вариант хороший и плохой коп ))) Для меня лучше всего это тренер женщина, потому что она лучше понимает женский организм.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Банда-2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru