[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Ребенок спит со мной
loverДата: Пятница, 06.07.2012, 12:39 | Сообщение # 301
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
А я сплю со своей дочкой с рождения, сейчас ей 8 месяцев, она на ГВ. Я думаю, что это благодаря совместному сну. А вот со старшей всё по-другому было, она в кроватке спала. Эти ночные забеги к кроватке вспоминаю как кошмар. Наш папа пока спит со старшей в другой комнате от нас. Получается, что мы все высыпаемся почти всегда, тк никто никому не мешает.


 
natali-nataliДата: Среда, 11.07.2012, 14:52 | Сообщение # 302
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Понравилась вот эта статья ВОТ ЭТА
особенно: Чем старше ребенок, тем сильнее родители ценят каждую ночь, проведенную в кровати вдвоем, у нас так было laugh , но вот уже почти 2 года спит один, сам как -то начал, особо мы и не старались, но бывает иногда когда приходим поздно из гостей и впереди выходной ложимся втроем, утром так хорошо понежиться подольше с сыночком , но к сожалению дети растут и Ване стало не интересно подолгу валяться в кровати и обниматься с родителями, пройдет еще некоторое время и совсем не захочет.... pardon


Сообщение отредактировал natali-natali - Среда, 11.07.2012, 14:54
 
kateshДата: Пятница, 13.07.2012, 00:35 | Сообщение # 303
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
мой сын тоже спит со мной, папа на кухне laugh
как представлю беготню ночную к кроватке и обратно.. ну нафиг, лучше пусть тут сопит. под боком :) и мне приятно на мою Заю смотреть, а то вырастит и все, потом фиг так поспишь))


 
Julashka1Дата: Пятница, 13.07.2012, 08:58 | Сообщение # 304
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
мы тоже вместе спали сначала, сейчас потихоньку к кровати приучаем, засыпаем вместе, а потом перекладываю, и до утра спит спокойно :) , тьфу, тьфу, тьфу
 
KatrinSДата: Пятница, 13.07.2012, 10:34 | Сообщение # 305
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
я с первой дочкой вместе спала до года, а потом потихоньку начали пододвигать кровать к своей и укладывать в ее кровать. К двум года без проблем она уже спала в своей комнате. Со второй сейчас тоже сплю вместе в кроватке, папа спит с нами и ни куда не уходит. Все высыпаются. Он с первой боялся раздавить, а потом сам понял что даже спиной чувствует как она переворачивается. И стал спать с нами без опаски раздавить. :)
 
EssenzaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:09 | Сообщение # 306
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Я сначала честно укладывала дочу в кроватку, но это занимало ооочень много времени, т.к. она постоянно просыпалась через каждые 5-10 мин после укладывания и приходилось заново укачивать... Потом стала ложиться с ней вместе на диване в детской, титьку в зубы и вперед, засыпала моментально. А сейчас мы с ней спим на большой кровате в спальне, а мужа выгнали в детскую на диван laugh Надо бы заняться отучением от совместного сна, но пока морально не созрела, чтобы скакать туда-сюда к кроватке ночью.

 
Mary_berryДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:44 | Сообщение # 307
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Essenza)
Надо бы заняться отучением от совместного сна, но пока морально не созрела, чтобы скакать туда-сюда к кроватке ночью.


так поставьте кроватку рядом со своей кроватью - борт снимите. И папа будет на своем месте и дочка рядышком :)


ГОР
 
Arina2011Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:34 | Сообщение # 308
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Моя с самого рождения спит в своей кроватке, ей очень нравится, а уж мне тем более! пусть я несколько раз втану за ночь, чем она будет спать со мной! тогда уже точно нормально не выспишься!

рам
 
фаттахДата: Среда, 19.09.2012, 21:08 | Сообщение # 309
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
от груди отказались в 5 месяцев я ее сразу в кроватку и до сих пор спит одна не надо приучать это так сложно они ведь по всей кровати и так и сяк
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.09.2012, 21:17 | Сообщение # 310
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
так поставьте кроватку рядом со своей кроватью - борт снимите. И папа будет на своем месте и дочка рядышком

+1000 мы так с рождения спим и по сей день.. и мужа никогда не выгоняли никуда...)


тел 89630873880
 
zayka_2305Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:52 | Сообщение # 311
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Попробуйти глубокой ночью переложить в краватку.

zayka_2305
 
MAXIMA2013Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:44 | Сообщение # 312
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я очень против спанья со своим ребенком. Это как минимум не гигиенично. У ребенка должно быть собственное спальное место - своя кровать, подушка, простынь и одеяло. И ребенок должен знать свое место, где он должен спать. Я первую дочку одна растила без мужа - и то вместе с ней не спали, а если еще папа есть - это вообще безобразие. Если ребенок один в своей кроватке не спит, то нужно причину выяснить - может ему просто холодно, а от вашего тела тепло исходит.

ТТТ
 
ЛапусикДата: Вторник, 25.09.2012, 19:35 | Сообщение # 313
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Я тоже против того,чтобы ребенок спал вместе с папой и мамой,пока кормила, засыпал со мной ,потом перекладывала в кроватку,ночью просыпались поесть,так и спали потом вместе, лень было перекладывать.
А когда подросли после года только в кроватке.
 
ТаськаДата: Вторник, 25.09.2012, 20:06 | Сообщение # 314
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 17
Статус: Offline
Моему сыну 4 года. Засыпает с нами родителями, потом перекладываю. Не чего в этом страшного не вижу. Придёт время будет спать отдельно.
 
oksa200184Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:49 | Сообщение # 315
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
я в обнимку спала и везде ходила со своей малышкой только в роддоме.Но приехала домой и через силу, уговорила сама себя, ложила дочь в её кроватку.и сейчас ребёнок спит просто замечательно и засыпает лучше

Привет
 
Маруся79Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:11 | Сообщение # 316
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Не всех малышей можно приучить к кроватке, если плохо спит, проще с собой положить, и малыш спокоен и мама выспится
 
malahovaДата: Пятница, 05.10.2012, 20:45 | Сообщение # 317
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
natali-natali, согласна с вами, мои детки до сих пор просят полежать с ними перед сном. сначала меня это напрягало, а потом я подумала, что они вырастут и даже поцеловать будет их трудновато (они же такие) :) и успокоилась, и как на службе, каждый вечер засыпаю с ними, а потом переползаю к себе..

Евгения
 
КурносикДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:07 | Сообщение # 318
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Моему карапузу почти 4 года спит со мной.Мы живем в доме и зимой он раскрывался,замерзал и простужался, поэтому мы его стали с собой класть в кровать естественно он привык и спит снами уже 3 года. Как отучать будем не представляю.
 
79085728607Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:39 | Сообщение # 319
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
нам уже три года иногда дочка тоже ложится с нами но потом сама перебирается к себе на диванчик.
 
ЛьвЁнокДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:35 | Сообщение # 320
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Нам 2,3 и уже 6 месяцев сын спит отдельно. Но он такой партизан, сплю значит раз ночью просыпаюсь он рядом лежит, так с краю. иногда смешно на это смотреть а иногда и выгоняет меня сам с папой спит. Я в этом ничего страшного не вижу.
 
EssenzaДата: Вторник, 09.10.2012, 01:00 | Сообщение # 321
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
так поставьте кроватку рядом со своей кроватью - борт снимите. И папа будет на своем месте и дочка рядышком

Да, была такая мысль think Будем экспериментировать! Чувствую чем дальше, тем потом труднее отучить будет в осознанном возрасте.


 
Nusha74Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:51 | Сообщение # 322
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы с 6 мес. спим втроем, сейчас сынишке 4 года начали отучать, спит у себя в комнате, спокойно до утра, но бывает по ночам приходит, ложится между нами и в ушко сопит curtsy
 
звёздочкаДата: Вторник, 09.10.2012, 23:15 | Сообщение # 323
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ой. девочки я думала мы одни такие в троём спим. Тесновато но привыкли.


 
ТУСЬКАДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:52 | Сообщение # 324
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
МЫ тоже спим вместе. Начали спать вместе, потому что ребенок был очень не спокойный и так было лучше всем. Ничего страшного не вижу в совместном сне. Насчет того что не гигиенично каждый день меняю простынь, а подушечка у него своя, так что ГИГИЕНА не страдает laugh
Все равно спать с вами до 18 точно не будет, а пока я ему нужна ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!


Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
VалентинаДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:17 | Сообщение # 325
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
У меня сыну почти 5 лет. Никак не могли его переложить, очень переживал, плакал. А вот недавно переехали в новую квартиру, так он себе сразу комнату выбрал и в первую же ночь уснул там на чужой кровати. Даже не побоялся нового места! Видимо, всему свое время.

Vалентина
 
koreshkovaДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:58 | Сообщение # 326
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Как хорошо что со мной дети не спят)
 
LaraДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:38 | Сообщение # 327
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
У меня дети тоже спали вместе со мной, старшему - 9 лет, младшему - 4года. Сейчас ждем третьего. И проблему эту нужно было решать быстрее.Я обустроила детскую комнату: одну на двоих, до этого у каждого была своя. Теперь спят у себя.
 
anedbayloДата: Вторник, 16.10.2012, 00:35 | Сообщение # 328
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Нам 10 мес. тоже спит с нами, пробывала укладывать в кроватку, сама не могу уснуть, так нехватает моего комочка, похоже меня нужно будет от него отучать laugh

anedbaylo
 
malahovaДата: Вторник, 16.10.2012, 12:32 | Сообщение # 329
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девчонки, не стоит переживать. Это конечно утомительно, особенно когда мамочки работают, но детки наши вырастут и сами перестанут спать с нами. Мои уже периодически высказывают, что им не удобно со мной спать. Все само собой наладится. :) :) :)

Евгения
 
Marry13Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:12 | Сообщение # 330
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
М ыкак то сразу длясебя решили что сынулик должен спать отдельно, даже если засыпает снами, а так он и делает потом аккуратно перекладываем его и все ничего тут страшного нет зато ребенок знает что это его кровать))))))))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru