[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Ребенок спит со мной
SneginkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:05 | Сообщение # 361
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
когда болели, стала брать с собой в кровать, а теперь и жалко в детскую кровать обратно переезжать
 
ПЕЛАГЕЮШКАДата: Вторник, 15.01.2013, 21:16 | Сообщение # 362
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
моя доча со мной спит ей 1 и 11 ,и папа с нами .. иногда)))) если место есть. как приучить спать в кроватке не знаю. засыпает со мной, потом перекладываю в кроватку, а под утро просыпается и обратно ко мне.
 
Olk@Дата: Понедельник, 21.01.2013, 13:56 | Сообщение # 363
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мой сынуля тоже спит со мной, надоела по ночам вставать кормить, а вставать приходилось часто поэтому мы спим вместе! laugh

D@nilov@
 
ЮлиясикДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:07 | Сообщение # 364
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мой малыш тоже спит со мной, папа пока не против. вот станет постарше пойдем вместе покупать диванчик или кроватку, тогда и переложу.

Юлиясик
 
ЕлешкаДата: Вторник, 22.01.2013, 15:58 | Сообщение # 365
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
А мы сняли одну спинку у кроватки и пододвинули её к нашему дивану (кровать боооольшая стала laugh ) Ложимся, я его кормлю, наполовину в его кроватке и так засыпаем. Потом отодвигаюсь и сплю
 
MarrieДата: Среда, 23.01.2013, 12:44 | Сообщение # 366
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня старший спал с нами с 5 месяцев до 3.5 лет, и маленький сейчас спит) Мне кажется, так всем спокойнее, я его чувствую, он меня тоже, спит так крепче, а если отдельно будет спать - всю ночь буду бегать к нему. Старший спит в отдельной комнате, так и то хожу к нему каждый раз как проснусь, хотя и большой уже :) Старшего не отучали, просто в 3 года предложили спать отдельно ( т.е самостоятельно, как взрослые))) он и согласился.



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
VirgoДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:20 | Сообщение # 367
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Цитата (Marrie)
У меня старший спал с нами до 3.5 лет, и маленький сейчас спит) Мне кажется, так всем спокойнее, я его чувствую, он меня тоже, спит так крепче, а если отдельно будет спать - всю ночь буду бегать к нему. Старший спит в отдельной комнате, так и то хожу к нему каждый раз как проснусь, хотя и большой уже Старшего не отучали, просто в 3 года предложили спать отдельно ( т.е самостоятельно, как взрослые))) он и согласился.

+100000
мои оба мальчика спали (второй пока еще спит) со мной, я считаю это самый лучший вариант и для мамы и для малыша. Я с первым попрыгала несколько дней кровать-кроватка, потом положила его с собой и все мои бессонные ночи закончились, не успев начаться! В 3 года он спокойно ушел к себе в комнату, купили ему новую кровать, комнату оформили и он с удовольствием стал спать один, правда сейчас стал бегать, то к нам с Женей, то к папе.... Но всё его младенчество мы оба высыпались, я не знаю, что такое бессонные ночи!
Мелкому сейчас 2,5 года и он тоже уже в принципе готов к самостоятельному сну, вижу уже, что время ему пришло.
А проблем с ним также не было - мама рядом - сон крепкий


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
AnnkaДата: Среда, 30.01.2013, 14:51 | Сообщение # 368
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Каждому конечно свое cool
У меня сын первые полгода спал с нами, сначала молока было мало, часто грудь давала и чтобы ночью не вставать - положу его под бок, дам грудь и спим все вместе. Зато высыпалась.
Но ближе к году, он у меня уже спал отдельно, мне так комфортнее. И сейчас я не представляю, чтобы он спал со мной, т.к. муж принципиально отдельно спать не будет laugh
У нас у родственников сыну 5 лет и спят они все вместе wacky причем недавно купили двухкомнатную квартиру и из маленькой комнаты сделали - детскую, но ребенок спит только с ними - на мой взгляд это уже перебор.
 
MiniMamaДата: Четверг, 31.01.2013, 22:36 | Сообщение # 369
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Сыну 8 мес и чем старше, тем чаще спит с нами! До 5 мес укладывала с нашей постели, потом перекладывала в его кроватку (грудное вскармливание) кровать свою по необъяснимым причинам не любит think
Так то бы ничего, но я не высыпаюсь (он то жмется, то пинается) Да и всё таки мы второго ребенка хотим, а если он спит с нами... cool
 
elena179Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:51 | Сообщение # 370
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня дочь засыпает в своей кроватке, а ночью к нам приходит и по серединке спать до утра ложится.
 
ВоляДата: Пятница, 01.02.2013, 23:16 | Сообщение # 371
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
у нас сын до 11 месяцев с нами спал, отдельно никак не получалось, только ложила в кроватку-просыпался, плакал. потом поставили кроватку рядом с нашей кроватью, если ночью просыпается я или руку на него кладу или голову свою рядом с ним положу и побаюкаю. Не сразу, конечно, но привык, сначала приходилось несколько раз за ночь вставать и на руках качать.Месяц, и он спит спокойно и не претендует на нашу кровать))) Ни бутылочку ни соску не сосал никогда, а переезд на кроватку у нас был вместе с отучанием от груди, поэтому приходилось качать на руках. с года начала ложить в кроватку и качать на матрасе, благо он у нас с пружинами, засыпает хорошо...
 
mar202812Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:24 | Сообщение # 372
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Моя младшенькая с 2 месяцев с нами спит в кровати, благо место много. Началось все с того, что покормив ночью клала ее обратно в кроватку, а она просыпалась и плакала. Промучавшись 2 дня, стали оставлять ее в нашей кровати. Сейчас девятый месяц идет, спит также с нами, ночью по несколько раз прикладывается к груди- начинает ворочиться, дашь грудь, пососет минутку и успокаивается, дальше спит. Так и спим 8 часов подряд :)

 
evademenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:01 | Сообщение # 373
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у меня двое детей, старшего я сразу ложила спать отдельно в кроватку- это было очень тяжело .тк он просыпался почти каждый час...так продолжалось пока из кроватки мы не переселили его на диванчик, ему почему то там больше понравилось! А с младшим мы вместе спали до трех лет, потом он сам захотел спать отдельно.
 
МалявкаДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:01 | Сообщение # 374
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы как родились сразу стали спать с сыном,было очень удобно,щас нам 3 месяца так стал вытеснять,начали приучать к кроватке,вот 2 дня уже спит самостоятельно,правда кроватка стоит рядом со мной=)так мне кажется что я все эти 3 месяца не спала,а как робот оберегала дитя=)щас такой кайф ...


 
леночка74Дата: Среда, 06.03.2013, 20:31 | Сообщение # 375
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у моей сестры подобная ситуация,до сих пор шутим,спали врозь,а дети были,у них еще двое при таком раскладе родились
 
TogetherДата: Четверг, 07.03.2013, 11:15 | Сообщение # 376
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Нам уже шестой год, спим вместе

МГ
 
sweetdreamДата: Четверг, 07.03.2013, 11:46 | Сообщение # 377
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
А мы сразу приучаемся к кроватке! дисциплина)))) когда было холодно дома, мне казалось он замерз, брала к сееб и утром еще, когда мне поспать хочется, а он хнычет))

 
ylya-1975Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:04 | Сообщение # 378
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 412
Статус: Offline
Моя младшенькая с рождения со мной спит в кровати

 
Kristi83Дата: Понедельник, 11.03.2013, 17:34 | Сообщение # 379
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
мы тоже стараемся спать в кроватке своей, но под утро я беру его себе (часов в 6-7) и спим вместе до 9-10, наверно просто мне так удобнее ну и еще + у нас папа спит отдельно - в зале, так что нам с малышом в двоем на 2-х спальной кровати комфортно и папа высыпается хотя мой малыш не особо капризный и едим мы ночью всего 2-3 раза, а днем можем и в зале на диване поспать ( всегда для него там постелено, а то пока переносишь его сонного он опять проснется) или в шезлонге спит


 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 13:31 | Сообщение # 380
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
родив 3 детей старалась никогда с собой не приучать спать с собой, лучше встать к кроватке подойти
 
ket27Дата: Среда, 13.03.2013, 18:14 | Сообщение # 381
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у меня малышка до месяца со мной спала, а потом в кроватку ее переложила!!

 
алиса74Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:02 | Сообщение # 382
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
До 4 месяцев так хорошо спала в кроватке, 2-3 раза просыпалась титю пососать, сейчас 6 месяцев всю ночь с сисей спит, как отучить незнаю
 
MiniMamaДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:11 | Сообщение # 383
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я вот тоже думаю, что нужно попробовать соединить переезд в кровать с отлучение от груди...?
 
sanya-miassДата: Вторник, 26.03.2013, 23:02 | Сообщение # 384
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
С рождения ложимся с мамой и папой после засыпание уносил в кроватку такой привязанности нет спать с нами,а когда болеет спит снами.А так в основном спит в кроватке.

 
AstraДата: Среда, 27.03.2013, 12:49 | Сообщение # 385
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Тоже часто спала с дочкой, так у нее рефлекс выработался, говорю ей, пойдём полежим, пообнимаемся, только ляжем на диван в обнимку, она сразу засыпает, причем, хоть вечером, хоть днем. Сама уже смеется, иногда зову ее полежать, отдохнуть, а она:"Ага, я опять усну!"
 
бонечкаДата: Среда, 27.03.2013, 13:27 | Сообщение # 386
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (Olk@)
Мой сынуля тоже спит со мной, надоела по ночам вставать кормить, а вставать приходилось часто поэтому мы спим вместе

да и удобно, мы тоже так спим, будет старше переедем в детскую bed
 
katyabelkaДата: Четверг, 28.03.2013, 21:41 | Сообщение # 387
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы в 2 месяца переложили кроху в кроватку и с тех пор он спит там с удовольствием и перерыв между ночными кормлениями увеличился с 3х до 6 часов
 
Aleks-sandraДата: Четверг, 28.03.2013, 21:59 | Сообщение # 388
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Когда родилась дочька,то мы спали в одной комнате только кровати были отдельно(мы с мужем на кравати,дочька в своей кроватке)Только в год дочь перестала спать в кровати и мы ей купили надувной матрас(в то время она уже ползала и матрас-это было очень удобно)Мы сразу переехали с мужем в зал,а в спальне дочь.Когда она подрасла и научилась сползать с дивана мы ей купили кровать.Теперь у нашей девочки в 2,5 года своя комната уставленная ее игрушками)))
 
оксДата: Пятница, 29.03.2013, 14:00 | Сообщение # 389
Группа: Гости





ребенку 8 лет он досих пор спит со мной. что делать не знаю
 
котяДата: Суббота, 06.04.2013, 20:12 | Сообщение # 390
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
я беру с собой спать когда ребенок болеет, а так в кроватке
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru