[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Ребенок спит со мной
ЁлечкаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:16 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ёлечка,у меня Катюша чаще в кроватке спит,но я ее с удовольствием беру к нам в постель,когда мы рядом нам всем комфортнее и спокойнее .Я рожала у Николаева и он мне сказал,что если ребенок будет желать спать с вами не отказывайте ему в этом,так как маленький ребенок всегда ищет тепло и защиту у мамы и связь между матерью и ребенком высока.Я старшую отучала в маленьком возрасте,а теперь поняла что сделала ошибку,все равно когда нибудь ребенок начнет спать отдельно,а время уже не вернуть.Так что спите мамочки со своими сокровищами,ведь они такие сладенькие.


 
Наталка1982Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:18 | Сообщение # 122
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Родила 12 декабря сыночку, в роддоме было до ужаса холодно, окно закрывали одеялом, мужья обогреватели приносили нам, и вот сразу стало жалко, к себе на кроватку ложила, так с самого рождения и роддрма сынуличка спит со мной, муж не возмущался,а сейчас и подавно, живет в другом городе, так что нам с сыной спокойнее когда мы вместе! Нам сейчас девят с половинкой месяцев, поэтому считаю, что подрастет сам почувствует и уйдет к себе в уютную кроватку! Совершенно не напрягаюсь, знаю что с возростом у деток все меняется, иприоритеты ивсе оостальное!!

Натальюшка!!!
 
belchonok_74Дата: Среда, 29.09.2010, 10:58 | Сообщение # 123
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Holodok)
Моя доча с 8 месяцев не стала спать в своей кроватке, ложу в кроватку 15 мин. спит, потом просыпается, встает и плачет, а со мной рядом хорошо спит всю ночь.

У нас такая же проблема,скоро нам 9 мес мы спим вместе,раньше спал один и хорошо.
Теперь обязательно проснется если он один.
Нужно как то отучать?


 
муркаДата: Пятница, 08.10.2010, 23:38 | Сообщение # 124
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мой сынуля пока кормила спал только с титей, в 1,5 где то отучила и теперь только с нами засыпает а потом я его перекладываю, но еслиночью проснется то опять с нми и до утра....
 
StellaДата: Вторник, 19.10.2010, 16:11 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
у нас с дочкой были разные периоды в плане засыпания. месяцев до 3 спала в своей кроватке, просыпалась 2-3 раза за ночь, чтобы покушать. потом терпение мое вставать истощилось biggrin и я положила ее с собой (папа у нас заранее переехал в другую комнату). сначала меня это очень устраивало, но потом стало напрягать - дочь засыпала под грудь, когда я лежала рядом. при моих попытках встать, чтобы провести вечернее время с мужем, тут же просыпалась. так что где-то 3 месяца я спала с ней - с 21:30 и до утра. муж, комп, телевизор, дом.дела оказались немного запущены, зато я ТА-а-ак выспалась хорошо!
ну а потом как-то само-собой получилось, что дочь перестала засыпать под грудь (мес.в 7 где-то), начали лезть зубы и ей сложно было уснуть. я начала ее еще и укачивать, а потом спящую перекладывала в кроватку, а забирала к себе среди ночи для кормления.
сейчас, после первого дочкиного дня рождения, я решила, что пора переехать к мужу. 3-4 ночи дочка просыпалась среди ночи, садилась в кроватке и тянула ко мне руки - "возьми к себе". я брала ее на руки, кормила, она засыпала, и я снова укладывала ее в кроватку. потом привыкла, и уже просто просыпается поесть.
на днях прочитала в форуме темку про то, как научить деток засыпать самостоятельно, в частности без маминой тити ( а это наш случай), и пытаюсь дочу укладывать в кроватку еще сонной, и петь колыбельную. вроде, намечается положительная динамика.
а вообще, я не сторонник жестких резких мер - надо смотреть по ребенку, готов ли он морально к переменам, и стараться подлавливать самой перемены в ребенке - когда ему хочется самостоятельности, когда хочется всегда быть в мамой и т.п. в конце концов, материнский инстинкт еще никто не отменял. если вы думаете, что ребенку лучше будет спать с вами - значит, так оно и есть. smile


 
ansol74Дата: Суббота, 30.10.2010, 15:33 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мы с 3 месяцев спим все вместе. Викулина кровать стоит в плотную с нашей без боковой стенки, она засыпает у себя а если захочет к нам просто перекатывается. И места всем хватает. smile
 
SwitieДата: Среда, 03.11.2010, 21:21 | Сообщение # 127
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Младший сынок спит со мной, хотя ему уже 2 года.Один оставаться в кроватке пока не хочет, да и мне спокойнее когда он рядом. smile
 
ИринаГДата: Среда, 03.11.2010, 21:46 | Сообщение # 128
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мой сынок спит со мной с рождения. Сейчас нам 4 года. Хотя у него есть свой диванчик, с детскими рисунками. smile
 
oksana200109Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:43 | Сообщение # 129
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мы тоже,пока титю ели со мной спали.В 1г7 мес отучились,спим отдельно. smile

оксанамк
 
marina_efiДата: Четверг, 11.11.2010, 00:24 | Сообщение # 130
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мы тоже спим втроем: мама, папа и младший сынуля (1г.2 мес.).Засыпает только держа меня за руку, до недавнего времени папа мог спать уложить, а теперь только со мной. Я бывает сама от них, чтобы выспаться, в зал ночью ухожу. Ну уж если сынуля ночью капризничает, тогда с мужем меняемся местами и в зале досыпает уже он.

 
vasutka666Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:58 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
А мы спим отдельно, и всегда так спали, мне легче встать пусть 10 раз, но спать отдельно, с Вероничкой вообще не могу спать, боюсь, fear во сне не контролирую себя. fear



Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
ЗаяДата: Пятница, 12.11.2010, 20:40 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Мой сыночка тоже спит со мной. Думаю кормить перестану, будем приучаться спать в своей кроватке.
 
МэриДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:41 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мой сыночек засыпать к нам приходит, а потом мы его перетаскиваем.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
esvetaДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:10 | Сообщение # 134
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Нам 1,6, спит со мной..кушаем титю...когда отучу от тити, будем спать отдельно думаю
 
ГуЗя81Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:35 | Сообщение # 135
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы тоже спим втроем - папа, мама, дочка. Папа периодически сбегает от нас - жалуется, что мы его сталкиваем ))). Надо бы воспользоваться идеей - придвинуть детскую кроватку вплотную к своей.


 
TogetherДата: Вторник, 30.11.2010, 01:06 | Сообщение # 136
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
моя тут заболела
температура ночью поднимается
хорошо что совместный сон
сразу просыпаешь, когда с ребенком что-то нетак (по дыханию слышу сквозь сон), чувствую, что горяченькая
а если бы одна лежала (((


МГ
 
СавёнокДата: Среда, 01.12.2010, 01:22 | Сообщение # 137
новичок
Группа: Новичок
Статус: Offline
Мы спим отдельно, но за ночь приходится по нескольку раз вставать: то на горшок, то попить, то просто что-нибудь пробормочет, а я уже просыпаюсь.. wacko
 
ЛарикДата: Четверг, 16.12.2010, 01:43 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Девочки!Интересен ваш опыт...Никак не могу приучить ребенка спать отдельно!!!Кто с этой проблемой сталкивался,подскажите!


 
lizzzaДата: Четверг, 16.12.2010, 09:30 | Сообщение # 139
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я тоже мечтаю уже спать отдельно. но с чего начать даже не представляю wacko

 
satoДата: Четверг, 16.12.2010, 12:54 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
и я мечтаю))))) мы тоже спим втроем)) место не хватает, малыш спит вольготно, пинается и крутится всю ночь...а вообще дело привычки, иногда перекладываю его в кроватку и как то не могу заснуть, привыкаешь ко всем этим неудобствам))) хотя спать вдвоем куда лучше)
 
Julik_74Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:30 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Наша дочка спит между мужем и мной (по срединке) с самого рождения...и нам уже 2года и 7 мес. скоро. Незнаю даже как ее приучить спать в своей кроватке...не говоря уже о отдельной комнате)))

 
lorikДата: Среда, 22.12.2010, 01:51 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
Мы спим отдельно. Сначала вообще все спали раздельно. Я с дочкой в детской: она в своей кроватке, а я на диване. Вставала ночью кормила ее. Потом обратно в кроватку ложила ее. А муж в зале спал. До рождения дочки мы с ним раньше в зале спали. Вот ему и не привычно было. Потом он к нам в детскую перебрался. Дочка по ночам не ревела так что спали мы нормально. Мы с мужем на диване, а доча у себя в кроватке. Спала с нами когда у нее была высокая температура. Но мы с мужем не спали практически. Переживали за нее. Пока доча болела спала со мной на диване, а муж ушел в другую комнату. Как выздоровела спать стали по прежнему. Недавно дочка уснула с папой на диване нашем. Мне так жалко стало перекладывать ее, они так спали сладко. Я решила, что поспим все вместе. Но спала я не спокойно, постоянно просыпалась. Муж утром сказал что тоже спал плохо, боялся задеть ребенка. Так что доча спит в своей кроватке рядом с нами. Так спокойнее нам. Посмотрим, что дальше будет, когда дочка подрастет.

 
СафариДата: Среда, 19.01.2011, 18:10 | Сообщение # 143
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Я стараюсь малыша в кроватку укладывать, а часика в в 4 он просыпается голодным и почему-то у него всегда под утро животик пучит, успокаивается только когда сися во рту, так и засыпает с нами. - у мамы под боком теплее и спокойнее. А я бы тоже не отказалась у мамы под крылышком уснуть, но она далеко cry


 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.01.2011, 19:13 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
У нас тоже малышка с нами в кровати с рождения спала, не вижу в этом ничего страшного, только вот я против того, чтобы папа отдельно спал, боюсь, что это не лучшим образом скажется на отношениях, поэтому у нас кровать широкая, места всем хватает. Где то с 11 месяцев я стала перекладывать дочку в ее кроватку, (она со снятым бортиком сразу стояла придвинутая вплотную к нашей кровати) и является как бы ее продолжением, сначала когда заснет, потом сразу в кроватку стала укладывать и сама рядышком, сейчас она уторм иногда к нам переползает(ей год и месяц) а так спит в кроватке, не смотря на все страшилки старших, что потом до совершеннолетия не выгоните... А вобще это так здорово наверное для новорожденного прижаться к мамочке и папочке а не спать отдельно в холодной кроватке...

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 19.01.2011, 19:16
 
Mary_berryДата: Среда, 19.01.2011, 19:16 | Сообщение # 145
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Где то с 11 месяцев я стала перекладывать дочку в ее кроватку, (она со снятым бортком сразу стояла придвинутая вплотную к нашей кровати), сначала когда заснет, потом сразу в кроватку стала укладывать и сама рядышком, сейчас она уторм иногда к нам переползает(ей год и месяц) а так спит в кроватке, не смотря на все страшилки старших, что потом до совершеннолетия не выгоните...

Мы тоже так же biggrin


ГОР
 
ЛарикДата: Четверг, 20.01.2011, 13:26 | Сообщение # 146
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Самое обидное то,что он спал отдельно в кроватке с рождения.Я его только утром к себе брала,когда папа на работу уйдет.Но когда сыну было 7 мес.я сломала ногу и он стал спать со мной,т.к.на одной ноге с костылями много не попрыгаешь.И вот с тех пор обратно ни в какую!


 
БукаДата: Четверг, 20.01.2011, 22:34 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
У нас Ре с рождения спит на большой 2-х спальной кровати один, как закряхтит, всегда я к ней походила не ждала, пока заплачет!!! Сейчас ложу ее в кроватку, там засыпает, а ночью когда просыпается, кормлю ее на кровати так и оставляю ее спать одну!!! А мы с мужем на диване ютимся в другой комнате!!!! И муж спокойно спит, и я отдыхаю!!!
Quote (Кулик)
И она плакала минут 20-30 стоя в кроватке, пока я не вернулась...

ИМХО, Ре получил стрес, и сейчас боится, что вы его оставите!!!
Со временем пройдет, когда станет понимать, что мама всегда рядом!!!! :)


 
irisaДата: Пятница, 28.01.2011, 00:17 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Мы тоже с дочкой вместе спим, всем нравится biggrin

 
1978IRINAДата: Вторник, 01.02.2011, 09:12 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
А вот мы спим в троём biggrin , когда 4, дочь боиться спать в своей комнате, а младшенький титю ест ещё.


 
IrusikДата: Вторник, 01.02.2011, 11:20 | Сообщение # 150
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
И мы с 6мес спим с мамой, сейчас нам 1.7мес еще на ГВ, скоро отучаться будем, к садику готовиться . надеюсь спать в кроватке будем

ЕЦ Автозавода
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru