[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
NatikДата: Пятница, 09.04.2010, 11:56 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
kuvchinka-exs, а как они засыпали\засыпают сами или укачивали, или в коляске?
 
kuvchinka-exsДата: Пятница, 09.04.2010, 12:07 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
в основном сами но иногда и укачиваем (но ооооочень редко) а то руки отсохнуть могут biggrin biggrin biggrin

МАШГОРОДОК
 
КозочкаДата: Пятница, 09.04.2010, 12:32 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Во-во...про руки...Я, девочки , буквально до 10 месяцев обеих на руках укачивала, да еще Веруньку пеленала. Иначе не получалось ваще. Дашенька у нас поспокойнее и любит поспать, а вот Верочка - непоседа...И она ее будит-вскакивает в кроватке и стучит руками, качается...Короче, я приноровилась, в 11 бутылочки в зубы и сначала Верочку ушатать главное, а потом и вторая почти готова...Но вот сегодня час их укладывала.Уже и вставать скоро, а они только уснули.

 
NatikДата: Пятница, 09.04.2010, 12:34 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
У меня сегодня тоже что-то "поют", что-то им все не так, видимо пора на улицу
 
КозочкаДата: Пятница, 09.04.2010, 12:36 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
А еще иногда днем тоже приходится одной укладывать и плюс вечером...так у меня руки уже хронически болят. А вообще, конечно, чем старше, тем попроще становится. В 4 месяца я включала радио-няню, закрывала комнату и уходила не шумела...и, чуть услышав писк, неслась подкачать, чтоб вторая не проснулась. Помогало.

 
КозочкаДата: Пятница, 09.04.2010, 12:38 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
А в первые месяцы были прикольные ситуации укачивания+кормления. Когда я сидела на кровати кормила одну, а вторую качала в кроватке за веревку, привязанной к ноге... smile

 
КозочкаДата: Пятница, 09.04.2010, 12:40 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Девочки, а у нас сопли и я не знаю, можно ли с соплями без температуры гулять...Вот позавчера гуляли, вчера не решилась, сегодня охото их выпустить, но вдруг че не правильно??? Сопли зеленые у обеих...и немного стали покашливать...может мне показалось...

 
kuvchinka-exsДата: Пятница, 09.04.2010, 14:00 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Козочка c соплями можно даже нужно в такую погоду то дома еще хуже будет температуры ведь нет biggrin
а нос смажь оксолиновой мазью или витаоном а в нос капни сульфацил-натрия нам помогает


МАШГОРОДОК
 
НаточкаДата: Пятница, 09.04.2010, 14:02 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (kuvchinka-exs)
а в нос капни сульфацил-натрия нам помогает

Нам тоже и стоит копейки.



 
kuvchinka-exsДата: Пятница, 09.04.2010, 14:40 | Сообщение # 100
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Quote (Наточка)
Нам тоже и стоит копейки.

да да и нам нравится biggrin biggrin biggrin


МАШГОРОДОК
 
КозочкаДата: Пятница, 09.04.2010, 21:25 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
спасибо я собственно так и делаю...ночью отривином...иначе совсем дышать не может

 
kuvchinka-exsДата: Пятница, 09.04.2010, 21:30 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Козочка А ты девочек одинаково одеваешь или нет просто интересно
мы стараемся по разному чтоб каждому свое


МАШГОРОДОК
 
КозочкаДата: Суббота, 10.04.2010, 00:14 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
мы одеваем по-разному, но так получается, что много одежды дарят парной. очень красивые вещи...носим
короче, как придется...не заморачиваемся...девочки одеждой избалованы...шкафыуже ломятся! smile мне бы такую!


 
КозочкаДата: Суббота, 10.04.2010, 00:23 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
хотя вот задумалась я и посмотрела фотографии...наверное чаще одинаково, но в разной гамме цветовой...почему-то все считают, что двойняшкам непременно надо одинаковые вещи...

а у вас все разное? и комбинезоны и шапки и сапожки и все все???


 
КозочкаДата: Суббота, 10.04.2010, 00:24 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Оформила я газету с фотками от 0 до годика...прикольно получилось. завтра еще шары повесим!

 
bublicДата: Суббота, 10.04.2010, 00:38 | Сообщение # 106
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Козочка, правда разные какие они у вас на фото. И прикольные, умильные. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Суббота, 10.04.2010, 00:40 | Сообщение # 107
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Залюбовалась на малышек и совсем забыла: сульфацил-натрия он от каких соплей помогает? Густых зеленых, текущих рекой прозрачных жидких... от каких?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
БусинкаДата: Суббота, 10.04.2010, 01:06 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Девочки, читаю я все это и слезы просто на глаза наворачиваются. Какие вы молодцы! Это сколько же сил и терпения надо! flower hands respect Одновременно двое, а когда и еще дети есть. ... и приемный ребенок. Это героизм! Просто восхищаюсь и слов не нахожу..Сколько это трудов и счастья одновременно. Я когда по телевизору вижу многодетные семьи, что люди приемных детей воспитывают, я плачу. Какое это мужество, а сколько взамен любви, счастья, ласки.... Я на свою одну смотрю порой и слезы бегут, какая она интересная, как ведет себя, развивается. А когда сразу двое... это по -началу тяжело, но это просто Божий подарок!
 
La_VelataДата: Суббота, 10.04.2010, 09:19 | Сообщение # 109
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (bublic)
ульфацил-натрия он от каких соплей помогает? Густых зеленых

да, густых и зелёных
 
kuvchinka-exsДата: Суббота, 10.04.2010, 10:32 | Сообщение # 110
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Козочка поздравляем с 1 годиком flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

МАШГОРОДОК
 
КозочкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:44 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
СПАСИБО! tongue Завтра выложу фотоотчет...
Короче, слепила я им тортики из творога и печенья - загляденье! Еще банан туда...Свечка торчит...А они от волненья и возбужденья не стали есть! Даже потом просто творожок совала, тоже не стали...Разбесились с бабушками, шарики гоняли, на руках висели, подарки терзали...Вобщем, день рождения наславу (слава Богу...). Отныне мы стали большие девочки!!!




Сообщение отредактировал Козочка - Понедельник, 12.04.2010, 14:13
 
КозочкаДата: Среда, 14.04.2010, 10:09 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
kuvchinka-exs, Natik, девочки, вы куда пропали?

 
NatikДата: Пятница, 16.04.2010, 00:12 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Козочка, у меня - лазарет smile Сначала старшая - поболела 3 дня, вроде легко, в понедельник заболел Сережа - уже похуже, а вечером во вторник Глеб выдал температуру, а я как то не готова оказалась, не проконсультировалась с педиатром что им можно - мелким, что нельзя, ну ничего справились. Хотела как раз спросить - всегда девочки болеют вместе, или бывает, что одна болеет, а другая нет? У меня Дима пока держится, правда уже профилактически с Вифероном.
 
La_VelataДата: Пятница, 16.04.2010, 08:10 | Сообщение # 114
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Козочка, а я вас вчера в поликлинике видела smile
Интересен был момент узнавания: сначала увидела одну дочку (с бабушкой или няней?), пока мучительно вспоминала, откуда знаю эту мордашку, появилась вторая ляля - тут меня осенило, что в Инете, но где? И наконец, когда узнала маму, всё прояснилось biggrin
Дочки у вас замечательные!!! Ттттт на вас...
А мама вообще красавица, в реале еще лучше, чем на фото!
Молодцы!
 
kuvchinka-exsДата: Пятница, 16.04.2010, 09:26 | Сообщение # 115
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Ой а нам тоже в поликлинику надо но так не охота туда тащится аж сил нет .Но придется на след неделе а то уже медсестра приходила нас потеряли (мы в год посл раз ходили)
А болеем мы одновременно одна начинает другая подхватывает


МАШГОРОДОК
 
КозочкаДата: Пятница, 16.04.2010, 10:18 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Natik, привет. Мы за год болели всего два раза. Не считая реакции на зубы...которые ой как больнюче у Верочки вылезали...В первый раз даже не помню как простыли-были типа сопли и горло. А второй раз сходили на праздник в детский центр и подхватили ротовирусную инфекцию. Сначала срубило Веруньку. так вот пока Дашу через 3 дня не вырвало, я думала, что у Веры зуб лезет.....
Короче, я думаю, что болеть они будут всегда вместе. Просто может в разной форме и тяжести. Разговаривала с девочкой у которой двойняшки чуть постарше, у нее тоже всегда с разрывом в три дня заболевают.
Виферон обязательно сразу даю. Еще врач хороший сказал обязательно дома оциллококциллум иметь. Его тоже можно с рождения. Носик промывать и брызгать ИРС 19. Вот и все лечение....
У меня вот шок был, когда у них температура 39,9. Руки, ноги синие и холодные...Я тоже была не готова. Опыта нет. Сама сроду не болею...Боялась...В сех запарила ехать или нет в инфекционку...


 
КозочкаДата: Пятница, 16.04.2010, 10:19 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
La_Velata, прикольно....На нас всегда смотрят все и улыбаются...Меня тоже все малыши умиляют с тех пор, как свои появились. Спасибо за добрые слова smile

 
КозочкаДата: Пятница, 16.04.2010, 10:20 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
kuvchinka-exs, по четвергам все равно поменьше народу.... И врач без очереди вызывает.

 
kuvchinka-exsДата: Пятница, 16.04.2010, 13:02 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Козочка а мы к Рождественской и так без очереди ходили( она нам сама сразу так сказала) biggrin
а сейчас незнаю как, у нас уже 3 педиатр(мольденькая какая то говорят)
или к ним ко всем с двойнями без череди можно?ты не в курсе?


МАШГОРОДОК
 
КозочкаДата: Пятница, 16.04.2010, 14:37 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
У нас 8 участок. Новый врач Чернышева. Оч хорошая и внимательная. Иногда нас вообще приглашают прийти не во время приема, а так...просто по времени. Но бывает, что когда придешь в очереди полно такого же возраста как мы...вот и стоим. Двойняшки...одняшки...без разницы. И все равно, к двойням, конечно, внимания больше! smile smile

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru