[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
NatikДата: Суббота, 17.04.2010, 21:52 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Да видимо болеть - так вместе Дима тоже вчера затемпературил но сегодня уже лучше Надеюсь на этом закончим правда Сережа без антибиотиков не обошелся у него все что хоть чуть-чуть ниже горла опускается то все или кашель невозможный - по полчаса с небулайзером а в этот раз ларингоспазм тоже только с беродуалом Вобщем в Крым его надо на месяц smile
А нас наша любимая Баранова тоже приглашает индивидуально а то нас в пол-ке и не дождешься smile
 
КатиСДата: Суббота, 17.04.2010, 22:47 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Natik, бедные!!! держитесь!



фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
NadejdaДата: Суббота, 17.04.2010, 23:23 | Сообщение # 123
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Natik)
ну за вторым мы удачно сходили в Дом ребенка

Natik, это, конечно, не для этой темки, но, если можно ответьте (можно в личку) - вы этого первая захотели или муж?
 
КозочкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:51 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Natik)
Сережа без антибиотиков не обошелся

А мы что-то не сторонники антибиотиков...и врач у нас тоже...
Тяжело без них? Горло не вылечить?

А у нас у Верочки очередной зуб...температура высокая. Даша одна сегодня с бабушкой гуляла без коляски...ножками.


 
NatikДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:43 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Nadejda, да вобщем это не тайна, я давно этого хотела, муж долго думал, тяжело решался, но решился. Если что-то интересно пишите в личку или как хотите я с удовольствием отвечу.

Добавлено (19.04.2010, 01:43)
---------------------------------------------
Козочка, я тоже не люблю антибиотики, но Сережа это отдельная история, помню читала что с материнским молоком все слизистые ребенка заселяются полезными микроорганизмами, а он не пил его ни капли, да и вобще я не знаю чем там его могла "наградить" биологическая мать, очень у него слабые бронхи, легкие и все что рядом, кашель - до рвоты, в этот раз затрудненное дыхание. вобщем раза 3 в год нам приходится выздоравливать с антибиотиком. sad

 
КозочкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:57 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Natik, ничего себе! не спится в 01-43!!! Опять мальчики решили пободрствовать? когда же спать-то? surprised
спрашиваю, как будто сама спала... smile

у меня девочки тоже не выпили ни капли моего молока sad я переживала сильно...но, прочитав разные взгляды на ИВ, немного успокоилась. Болезни, ну или предрасположенность к ним, наверное, все таки в большем случае передаются генетически. А вообще фиг знает...Очень жалко ребенка, когда он болеет. Выздоравливайте!

А нам завтра всех специалистов проходить в годик. Я мочу не могу собрать. Сегодня утром бегала за Дашей с горшком. Не сидит категорически. Да еще убегает. Результат: написила на ковер. Верочку даже будить я не стала...


 
La_VelataДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:04 | Сообщение # 127
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Козочка, а ставить в ванную малышку не пробовали? Тогда стру1ку можно баночкой или горшком поймать...
Я так делала, когда анализы надо было сдавать
 
КозочкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:05 | Сообщение # 128
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
La_Velata, в ванной она будет неспокойно рваться нуружу...типа ущемление свободы!!! smile вот сегодня я и пыталась поймать струйку горшком...а она как насмехалась...пузо стоит чешет.
короче куплю я мочеприемники попробую завтра wacko


 
kuvchinka-exsДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:50 | Сообщение # 129
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Козочка а мы в мочесборники собирали очень удобно не надо гонятся biggrin
кстати мы тоже завтра в больничку собираемся к педиатору сходить познакомиться biggrin
часам к 5 пойдем


МАШГОРОДОК
 
NatikДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:02 | Сообщение # 130
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Козочка)
спрашиваю, как будто сама спала

да у нас у Глеба вторая волна, опять темп 38 была ночью, сейчас педиатр смотрела вроде все неплохо сказала показать уши лору на всякий случай, но спит только на руках - сопли мешают
 
kuvchinka-exsДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:55 | Сообщение # 131
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
бедняги выздоравливайте быстрее smile

МАШГОРОДОК
 
КозочкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:27 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Natik, вы отривин не капаете? мы без него иногда ваще не засыпаем...
kuvchinka-exs, правильно лучше попозже уже вообще никого. Единственное вечером плохо-закрывается гардероб и в поликлинике появляются карманники, которые тырят телефоны у мамаш и сумочки! Я была свидетелем в прошлый четверг. Даже милицию вызвали. Правда когда они приехали девушка подозрительная ушла - ее точередь выгнала.


 
kuvchinka-exsДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:01 | Сообщение # 133
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Козочка ничего себе а я даже и не подумала бы surprised мы обычно куртки в коридоре оставляли но только конечно из карманов все вытаскивали
спасибо за инфу буду иметь ввиду smile


МАШГОРОДОК
 
AlisafoxДата: Среда, 21.04.2010, 22:03 | Сообщение # 134
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Принимайте новеньких, двойняшки Костя и Настя, нам 22 апреля будет год. Очень рада, что есть возможность пообщаться с Миасскими мамочками двойняшек и близнецов!

Мама двойняшек
 
kuvchinka-exsДата: Среда, 21.04.2010, 22:28 | Сообщение # 135
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Alisafox здравствуй будем знакомиться biggrin
очень рады новичкам biggrin


МАШГОРОДОК
 
AlisafoxДата: Среда, 21.04.2010, 23:17 | Сообщение # 136
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
kuvchinka-exs, будем знакомы! Моим детям завтра будет годик. Живем мы на машгородке в центре, а вы?

Мама двойняшек
 
kuvchinka-exsДата: Четверг, 22.04.2010, 10:12 | Сообщение # 137
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Alisafox мы тоже с машгородка только живем выше зари

МАШГОРОДОК
 
bublicДата: Четверг, 22.04.2010, 13:16 | Сообщение # 138
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Alisafox, с годовасием вас и ваших деток

Кто из них бойчее, сестренка или братик?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
AlisafoxДата: Четверг, 22.04.2010, 21:12 | Сообщение # 139
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
kuvchinka-exs, и мы выше зари, точнее выше звездного, ни разу вас не видела

Добавлено (22.04.2010, 21:12)
---------------------------------------------
bublic, У нас Настенька побройчее, она поменьше, более подвижная, а Костюшка поспокойнее

Добавлено (22.04.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Девочки, а кто нибудь проходил специалистов в год на машгородке? Очереди очень большие?


Мама двойняшек
 
КозочкаДата: Четверг, 22.04.2010, 22:11 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ой!!! Alisafox, привет! Чуть не пропустила день рождения! ПОЗДРАВЛЯЮ! holiday flowers flowers cake cake
Славные ребятки у вас. Голубоглазые...Мы тоже недавно справили годик. В больнице были во вторник. Пришли примерно в 8...дома были уже в 11. Очереди были, конечно, но не сказать, что большие. все друг за другом занимают и бегают от кабинета к кабинету...К лору и к стоматологу обязательно талончик нужно брать. А то простоишь в очереди и тут тебя обрадуют...Короче, нормуль все довольно быстро.

А мы живем на Жуковского и вас, конечно , тоже не встречали. Все еще впереди smile


 
kuvchinka-exsДата: Четверг, 22.04.2010, 22:57 | Сообщение # 141
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Quote (Alisafox)
, и мы выше зари, точнее выше звездного, ни разу вас не видела

мы где юбилейный живем выше
а не видели потому что мы особо далеко от дома не уходим тк надо еще коляску тащить
но правда сейчас стали ходить в основном ножками к юности в песочницу за одно и с детками пообщаться biggrin
так интересно за ними всеми наблюдать biggrin


МАШГОРОДОК
 
КозочкаДата: Четверг, 22.04.2010, 23:02 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Мы сегодня гуляли в чужом дворе и там встретили еще двойняшек...Девочкам почти 2 года. Ну с ними еще там сестренки и просто ребятки. Прикольно смотреть как две пары одинаковых одежд бегают. Ну не совсем одинаковых...но все же

 
КозочкаДата: Четверг, 22.04.2010, 23:04 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Мы максимум с коляской до Востока доходили и обратно сразу. А так гуляем в лесу на тропе здоровья ГРЦ.

 
NatikДата: Четверг, 22.04.2010, 23:44 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Alisafox, как приятно познакомиться!! У меня дочка когда я была беременна мечтала. что будет мальчик и девочка и когда я пришла со 2 УЗИ и сказала. что два мальчика - она ревела и трясла с меня обещание родить ей еще потом сестру biggrin

Добавлено (22.04.2010, 23:44)
---------------------------------------------
Поздравляю вас с годиком! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ. УМНЕНЬКИМИ И ВЕСЕЛЫМИ!!!!

 
AlisafoxДата: Пятница, 23.04.2010, 00:06 | Сообщение # 145
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Козочка)
В больнице были во вторник. Пришли примерно в 8...дома были уже в 11. Очереди были, конечно, но не сказать, что большие. все друг за другом занимают и бегают от кабинета к кабинету...К лору и к стоматологу обязательно талончик нужно брать. А то простоишь в очереди и тут тебя обрадуют...Короче, нормуль все довольно быстро.

Козочка, вы всех специалистов прошли с 8 до 11????? eek Я думала, за день реально только одного специалиста пройти! Выходит все не так страшно. К лору и к стоматологу талончики, а к остальным специалистам в порядке очереди? За талончиками к 7 утра?

Добавлено (22.04.2010, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (kuvchinka-exs)
мы где юбилейный живем выше
Что такое юбилейный? А на площадке у Юности мы тоже иногда гуляем, может как нибудь встретимся!
hello

Добавлено (23.04.2010, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Козочка)
А так гуляем в лесу на тропе здоровья ГРЦ.

Козочка, Где это "тропа здоровья ГРЦ"???

Добавлено (23.04.2010, 00:03)
---------------------------------------------
Козочка, Спасибо за поздравляения!!! У наших деток совсем маленькая разница! Вы перед родами в патологии не лежали???

Добавлено (23.04.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Natik, и мне приятно познакомится, спасибо за поздравления! Придется Вам выполнять обещание данное дочке, и сходить ещё за сестренкой!!! biggrin


Мама двойняшек
 
bublicДата: Пятница, 23.04.2010, 08:27 | Сообщение # 146
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Alisafox)
Quote (Козочка)
В больнице были во вторник. Пришли примерно в 8...дома были уже в 11. Очереди были, конечно, но не сказать, что большие. все друг за другом занимают и бегают от кабинета к кабинету...К лору и к стоматологу обязательно талончик нужно брать. А то простоишь в очереди и тут тебя обрадуют...Короче, нормуль все довольно быстро.

Козочка, вы всех специалистов прошли с 8 до 11?????


Можно и я рядом постою поудивляюсь? Нам тоже надо идти медосмотр проходить, так я поняла что с 8 до 10 идут медосмотры из садиков, а прием всех остальных только с 10.30 начинается

Quote (Alisafox)
За талончиками к 7 утра?

нет, за этими талона в любой момент. Это не на прием, а статистический талон для учета

Quote (Alisafox)
Что такое юбилейный?

Спорттовары и Энигма

Quote (Alisafox)
Где это "тропа здоровья ГРЦ"???

Асфальтовая дорожка по лесу от Уральских Добровольцев (начинается чуть выше остановки) до ГРЦ


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
КозочкаДата: Пятница, 23.04.2010, 15:15 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
bublic,
Quote (bublic)
Можно и я рядом постою поудивляюсь? Нам тоже надо идти медосмотр проходить, так я поняла что с 8 до 10 идут медосмотры из садиков, а прием всех остальных только с 10.30 начинается

Почему из садиков? Все подряд. Кто как очередь занял...Просто грудничковый день и взрослых детишек мало. Хотя к стоматологу вообще все подряд в очереди сидели.
Но все осмотры очень быстро проходят. Врачи не сюсюкаются...Рот открыл... закрыл...следующий!...Это радует.
Единственное, мы хирурга-ортапеда прошли платно. В поликлинике очередь офигительная!!!


 
kuvchinka-exsДата: Пятница, 23.04.2010, 20:14 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
девочки почитайте сегодня про двойняшек читала и наткнулась на статейку ВОТ УЖ ПОВЕЗЛО ТО biggrin biggrin biggrin

На грани невозможного
В США две девушки-близняшки в один день родили по паре близнецов
Две сестры-близняшки родили в один день по паре близнецов. Это необычное событие произошло во вторник в американском штате Джорджия.
Близняшки Эшли Спинкс из Индианаполиса и Андреа Спрингер, живущая в Конъерсе (штат Джорджия), были беременны уже примерно на протяжении шести месяцев, когда врачи сообщили, что у них родятся по паре мальчиков - причем предполагаемую дату родов у обеих 21-летних женщин доктора определили также на одно и то же время - 1 января 2005 года. Сестры, однако, решили не дожидаться этого срока, и несколько недель назад Спинкс приехала в Джорджию, чтобы рожать "на пару" с сестрой.
В итоге в "Нортсайд хоспитал" сестры-двойняшки произвели на свет две пары малышей, которые появились на свет с разницей в один час. У Андреы родились мальчики-близнецы с весом около 1.8 кг, у Эшли - чуть более крупные мальчики-двойняшки, то есть двуяйцевые близнецы.Малыши родились раньше срока, но, по словам врачей, и новоиспеченные мамочки, и новорожденные чувствуют себя хорошо. Об этом сообщает CBS News.
Вероятность того, что сестры-близнецы одновременно забеременеют двумя парами мальчиков-близнецов и родят их в один день, меньше чем один на миллион. "Такое случается лишь в одном из миллиона случаев." Подобным образом доктор Ларри Мацумото из родильного отделения больницы "Нортсайд хоспитал" в Атланте (штат Джорджия) прокомментировал рождение двух пар мальчиков у двух сестер-двойняшек.
У обеих пар в семьях уже есть близнецы. Произошедшее невероятно, но абсолютно естественно, говорят врачи. Во время беременности женщины не принимали гормональных препаратов. biggrin biggrin biggrin biggrin


МАШГОРОДОК
 
kuvchinka-exsДата: Пятница, 23.04.2010, 20:17 | Сообщение # 149
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
А ЕЩЕ ВОТ КАКИЕ САНКИ НАШЛА biggrin


МАШГОРОДОК
 
NatikДата: Пятница, 23.04.2010, 20:22 | Сообщение # 150
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (kuvchinka-exs)
ЕЩЕ ВОТ КАКИЕ САНКИ НАШЛА

только если не подерутся кому сидеть впереди biggrin мы с братом(2 года разница) все время в детстве ругались кому вперед на санки садиться biggrin
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru