[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
КозочкаДата: Вторник, 04.05.2010, 21:51 | Сообщение # 181
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Natik, да я читала Комаровского. Мы целыми днями в памперсах. Долго их подбирали. Сейчас нравятся хаггис комфорт. Так то мне все нравится, кроме суммы в месяц за памперсы... dry Ну и иногда начинаю переживать по поводу нежелания девочек сидеть на горшке. Особенно после рассказов подруги. У нее в с 8 месяцев вообще в штаны не писиет и не какает девочка. Терпит по 2 часа потом честно сидит на горшке подолгу и играет пока не сходит...
А у меня два бесенка бегают с горшком на голове...




Сообщение отредактировал Козочка - Вторник, 04.05.2010, 22:14
 
NatikДата: Вторник, 04.05.2010, 22:28 | Сообщение # 182
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Как опять же пишет Комаровский - памперсы нужны не ребенку, памперсы нужны маме smile И главное чтобы вы были спокойны, да суммы вылетают немалые, но дети вобще дорогое удовольствие, зато самое лучшее в мире. smile Придет и ваше время для горшков. Когда ребенок один = это все-таки немного другая история. Помнится дочке исполнился 1 год, и лето тут началось, тепло - напокупала я ей трусов обычных, брали их на прогулку, писали и переодевали. А сейчас я себе это не представляю - потому что это будет не прогулка, а сплошное переодевание штанов - в итоге буду я нервная и вспотевшая и детям беспокойство постоянное smile Этоя все к тому, что у счастливой спокойной мамы - счастливые дети, не стоит создавать себе лишние беспокойства, где можно их избежать. Про горшки еще знаю, что если они с ними наигрались сейчас- это был первый этап, теперь их нужно убрать на месяц, спрятать, а через месяц достать и пытаться использовать по назначению. А так-то маленькие еще все равно, а то что девочка терпит по 2 часа не очень хорошо, лучше бы в штаны написила ИМХО smile
 
bublicДата: Вторник, 04.05.2010, 22:38 | Сообщение # 183
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Козочка)
Ну и иногда начинаю переживать по поводу нежелания девочек сидеть на горшке. Особенно после рассказов подруги. У нее в с 8 месяцев вообще в штаны не писиет и не какает девочка.

Козочка, у меня сын примерно с 8-ми месяцев сам осознано просился на горшок, а дочь до сих пор со спокойной совестью сначала в трусы надует, а потом возмущается что грязно. Я это к чему? Да к тому что все дети разные, даже у одних и тех же родителей. Не стоит очень сильно загоняться и особенно не стоит требовать от своих детей чтоб они были лучше чем соседские Маша и Петя wink


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
КозочкаДата: Вторник, 04.05.2010, 22:50 | Сообщение # 184
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ездили мы в выходные в Челябинск в гости к тете на юбилей. И ходили в ресторан!!!! с детьми. Они нас уговорили, специально были придвинуты стульчики для девочек. Вобщем прикольно. Сидели как королевы, ели рыбу паровую, пачкали салфетки, которые им официанты меняли... biggrin даже хлопали тостующим и с большим вниманием слушали поздравления в стихах...Потом для них специально сварили картошку, но было уже поздно и мы поехали домой. Вобщем, я сначала вообще думала ресторан в нашем случае не реально, потом согласилась на часик-два...в результате просидели без напряга и хныканья с перерывами на танцульки в общем зале под фортепьяно почти 4 часа...Вот такое достижение у нас!

 
КозочкаДата: Вторник, 04.05.2010, 22:55 | Сообщение # 185
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
bublic, дело в том, что я сама про этот горшок забываю...лень, конечно, что говорить... Попробовала разик и на 2 недели все некогда...вот и корю себя, что недоучиваю детей вовремя. сами-то они естественно на него не сядут... smile уговариваю себя что придет время...садика smile

 
NatikДата: Вторник, 04.05.2010, 22:56 | Сообщение # 186
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Козочка, здорово! Зато хоть сами вышли в свет smile Мы дочь тоже везде таскали, она прилично себя всегда вела, ну вот со всеми 4 вряд ли smile
 
КозочкаДата: Вторник, 04.05.2010, 23:11 | Сообщение # 187
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Natik, да ладно, не зарекайтесь! Можно начать с Миракла (дурацкое слово какое...) biggrin .

 
natashamiassДата: Четверг, 06.05.2010, 14:12 | Сообщение # 188
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ой как тут у вас интересно !!!!!!!!!!!! Я тоже двойняшек хочу ..... но что то в родне нет такого чуда
kuvchinka-exs, привет, Оль это ты ????? Судя по возрасту и именам малышек должна быть ты biggrin
Наточка, привет, я думаю ты Наташа (ну Кузницова раньше то была а щас вот не знаю даже ......) судя по деткам- конфеткам biggrin
 
НатуськаДата: Четверг, 06.05.2010, 22:57 | Сообщение # 189
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Наточка, привет, я думаю ты Наташа (ну Кузницова раньше то была а щас вот не знаю даже ......) судя по деткам- конфеткам

natashamiass, ага это она самая.



Я верю в чудеса...
 
NatikДата: Четверг, 06.05.2010, 23:00 | Сообщение # 190
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
natashamiass, и Натуська, девочки вы про меня что ли? Колитесь откуда меня знаете biggrin biggrin biggrin biggrin
 
НатуськаДата: Четверг, 06.05.2010, 23:44 | Сообщение # 191
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Natik, нет мы про Наточку, вот про эту


Я верю в чудеса...
 
NatikДата: Четверг, 06.05.2010, 23:46 | Сообщение # 192
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Аааа все поняла, а я и думаю откуда у меня такие молодые знакомые biggrin biggrin biggrin
 
AlisafoxДата: Среда, 19.05.2010, 18:03 | Сообщение # 193
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мамы двойняшек и близнецов, куда все пропали??? Что-то здесь совсем тихо...

Мама двойняшек
 
NatikДата: Четверг, 20.05.2010, 09:26 | Сообщение # 194
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Alisafox, у меня по-прежнему самый актуальный вопрос, как уложить спать одновременно двоих? Как только научусь, будем переходить на режим, сейчас бывает, что весь день спят по очереди, в этом есть свое удобство, конечно, но я старших и так уже "застроила" совсем, мне дочь говорит - мама, у тебя только одно слово сейчас - "тише, тише, тише", а так оно и есть biggrin
Как вы укладывались и сейчас укладываетесь?
 
AlisafoxДата: Четверг, 20.05.2010, 22:24 | Сообщение # 195
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Natik, мне где-то до полугода муж помогал, когда одновременно двоих надо было уложить на ночь, а теперь, они уже большенькие укладываю по-очереди, одного за другим, ориентируюсь, кто больше спать хочет, того первым, кормлю одновременно, ложку одному ложку другому (касается блюд, которые оба идят), но у меня Костик кашу не признает ни в каком виде, любит суп, пюрешки разные, а Настя наоборот супы и пюрешки не признает, а кашу готова 3 раза в день есть, но зато оба любят творог. От смеси они отказались сами, почти в год, просто перестали есть и все. А вы на грудном вскармливании???

Мама двойняшек
 
NatikДата: Четверг, 20.05.2010, 23:07 | Сообщение # 196
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Alisafox)
А вы на грудном вскармливании???

нет, к сожалению, только до 2 месяцев, сейчас едим Нутрилон, пыталась ввести соки и пюре фруктовые - не нравится как реагируют, животами начинают страдать, отложила пока до 6 мес, потом попробую кефир дать
они вобщем-то быстро на руках засыпают, если доведены до правильной кондиции, но вот попспать могут очень по-разному - один 30мин, другой 2ч, не знаю как на режим переходить
 
AlisafoxДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:07 | Сообщение # 197
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Natik, у меня с грудным вскармливанием тоже не получилось. И к прикорму мы месяцев до 8 очень скептически относились, сразу животы болели. С режимом я особо не парилась, они его себе сами сформировали в полгода, но переодически он у нас меняется (будим друг друга). Кефир и прочие кисло молочные продукты не признаем до сих пор, вообще из всей молочки только творог, и Настя каши ест и всё

Мама двойняшек
 
NatikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:09 | Сообщение # 198
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Alisafox)
И к прикорму мы месяцев до 8 очень скептически относились, сразу животы болели

вот у нас такая же история, похоже, через неделю 6 мес и вроде пора, смесь уже двойку купила, но все добавки воспринимаются тяжело, особенно Димой, не спит плачет живот бурлит, кефир попробую но если не пойдет настаивать не буду
 
GeagДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:21 | Сообщение # 199
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
близняшки мальчики, почти два года уже питались Нутрилаком с 3 месяцев до года, потом прикормы были. ели из бутылочки, да и счас к поильнику прикладываемся. едим много что.. один любит массу твороженую, а второй максимум три ложки.
сейчас нравится салат с крабовыми палочками, кукурузой и яйцом. (ну это в меня, наверное) я его тоже люблю, мама устает и даже порой н знает что готовить.. да и не всегда время есть. ибо есть младший братик у них. вот стукнуло ему 8 месяцев. носится за старшими, хочется с ними ему играть, но часто он от них получает..

Добавлено (24.05.2010, 12:21)
---------------------------------------------
хм.. спать укладываю одновременно в кроватки, у каждого своя.. но не всегда одновременно заыспают особенно днем, днем приходится усыплять на руках, вечерами сами как правило. хотя бывает и ручной метод использую но двоих таскать тяжело.. бывает пару минут походишь, успокоятся и сами в кроватки просятся. песенки обязательно пою. не знаю как получается, голос то не как у Лещенко, но мальчишки засыпают. по вечерам как правило засыпают с небольшим промежутком времени.
а днем спят дома по два часа даже два с половиной, а если не дома то там как получится. иногда совсем не спят. зато вечером начинается жуть. плачут ибо не спавшие и спать не могут друг от друга заражаются активностью. вроде лежат и глазки закрывают, и раз один встал и второй вслед за ним. вот и вчера так было, почти уснули, один встал и следом другой и потом еще носится стали, кое как часов в 11 уснули.

 
NatikДата: Вторник, 25.05.2010, 01:03 | Сообщение # 200
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
ох, как=то нам даже смена смеси не очень нравится особенно Диме, изпукался бедный ребенок, тяжело этот увеличенный белок переваривается видимо
 
КозочкаДата: Среда, 26.05.2010, 23:13 | Сообщение # 201
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Девочки, мы перенесли интернет в кабинет и мне просто не реально теперь посидеть у компьютера...даже набегами...

Natik, а зачем на режим "переходить". Просто кормить в одно и тоже время каждый день. Вот уже и режим.
А спать они будут подстраиваться. Ведь куда же им деваться...
Мы спать укладываем как и Geag с рождения в одно и тоже время в разные кроватки. В 5 месяцев еще укачивали на ручках. Сейчас им не нравится...видите ли не удобно...любят они спать на животе. Приходится иногда кверху попой над кроватками по асу стоять, а вернее прыгать от одной к другой и гладить по очереди по головке.И так три раза в день...Я, если честно, начала валерьянку пить. Что-то я близко к сердцу принимаю, когда они то не едят, то не спят...

По поводу перехода на другую смесь. Natik, а ты прямо как надо их переводишь - в течение 2х недель? Увеличиваешь дозу постепенно? Это очень важно и действительно детки тяжело переносят изменения в меню.
Прикорм я бы посоветовала начать с овощей, а именно с кабачка и с каши безмолочной и то понемногу. У меня девочки сок только сейчас начали пить и фруктовое пюре-яблочко месяцев с 7-8 захотели...а кабачок наворачивали(если так можно сказать про 50 грамм) Кефир мы тоже не любим. В вашем возрасте пили NAN кисломолочный 1 раз в день. И еще он нам помог, когда болели ротавирусом весной.

Alisafox, мне всетаки так интересно, что кушают детки? Суп перемалываете в блендере? а котлетки-тефтельки даете?
Мы с утра едим кашу, по крайней мере я ее готовлю...В обед овощи тушеные или вареные с мясом. Рыба идет у нас иногда на десерт на полдник, так как они едят ее только в чистом виде и руками. Курицу не любят...Потом у нас полдник -творожок. И вечером каша иногда с мясным пюре. Пьем в основном ВОДУ. И смесь иногда днем.


 
КозочкаДата: Среда, 26.05.2010, 23:17 | Сообщение # 202
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Сегодня решила я пойти на эксперимент и перейти на новый режим. Так раньше и всегда, собственно, мы вставали в 8, играли, ложились спать в 11-30 до 12 , потом обед, игра и гулять часа в 2. На улице после беготни они засыпали в коляске.
Так вот решила перейти на садиковый режим. В 11 мы вышли гулять, потом поели и поспали и опять гулять! По ощущениям дети спали хорошо в кроватках своих...но немного тяжеловато им первый день дался...


 
КозочкаДата: Среда, 26.05.2010, 23:21 | Сообщение # 203
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
И кругом ДВОЙНЯШКИ! Вышли из подъезда встретили соседей-две девочки у нас живут по 4 года, пришли в городок играть и встретили мальчика с девочкой по 2 годика-двойняшки. Идем обратно, бабулька пристала с рассказом о сыновьях, которым уже по 55 лет и они тоже близнецы. Вчера у аптеки девушка беременная интересовалась моей коляской - тоже ждет ДВОЙНЮ!!! Класс, правда?
Да, кстати, записались в садик и у нас в группе еще пара мальчиков двойняшек. hands hands hands




Сообщение отредактировал Козочка - Среда, 26.05.2010, 23:24
 
NatikДата: Четверг, 27.05.2010, 00:35 | Сообщение # 204
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Козочка, я вас уже потеряла smile
Ох, со смесью я затупила конкретно, не было 1 , я купила 2 и начала кормить как обычно, и только через сутки до меня дошло, что надо постепенно, как будто заново смесь вводишь, ну балда, балда sad Сегодня купили уже 2 вида и будем по=разному давать.\хочу ночью только 1 давать. а днем 2
А с режимом я уже расслабилась, всему свое время, они даже утром по-разному иногда встают, а будить жалко
Quote (Козочка)
Так вот решила перейти на садиковый режим

вы хотите рано в садик отдавать?

Quote (Козочка)
И кругом ДВОЙНЯШКИ

а у нас здесь что-то никого не вижу, только когда по проспекту гуляем
 
КозочкаДата: Четверг, 27.05.2010, 10:35 | Сообщение # 205
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Natik, со смесью нужно аккуратно. Есть детки, которые, грубо говоря, гвозди переваривают...но не все. Я звонила на горячую линию производителя своей смеси, советовалась как и что делать. Там очень хорошие консультанты. Мы, например, с Верочкой долго 1 ели. А переходили - давали в 2х бутылочках, типа 10 гр новой и 90 старой...и по нарастающей.
И попробуйте кисломолочную смесь. Она оч хорошо для искусственников и при больных животиках...

В садик мы хотим осенью в 1.5. Не знаю как получится...Но на работу надо. Посмотрим, может няня будет сидеть. Хотя, конечно, накладно.

Вчера вот погуляли и в гости сходили, а сегодня у Веруньки ночью температура! А Дашунька кашляет! Ваще не знаю от чего. Еще и понос маленько и часто. Может зубы....


 
NatikДата: Четверг, 27.05.2010, 23:17 | Сообщение # 206
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Козочка)
В садик мы хотим осенью в 1.5. Не знаю как получится

если будет няня, то ИМХО это гораздо лучше, все-таки все они начинают переболевать садиковскими вирусами и инфекциями, когда начинают только ходить
Сережа у нас когда пошел (2.5г) это было так - 2 нед дома -1 нед в садике и по кругу
чем младше, тем тяжелее постоянно болеть и с работой тогда тоже не очень, если только есть кому с больными посидеть
 
malahovaДата: Среда, 16.06.2010, 13:32 | Сообщение # 207
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Natik, Здравствуйте, Наталия, искренне вами восхищаюсь, т.к. сейчас непросто растить детей, но судя по вашим ответам у вас никто не обделен вниманием. Ведь дети - это всегда радость. К тому же я думаю старшие все равно помогают. Меня зовут Евгения, у меня тоже растут двойняшки, Андрюша и Славик, нам уже 2,4. И мне, конечно же, с ними непросто. Спасибо, бабушке нашей за помощь, всегда выручает. А как вы справляетесь? Одна или тоже с помощью близких? Чем занимаете детишек дома?

Евгения
 
AlisafoxДата: Среда, 16.06.2010, 21:23 | Сообщение # 208
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
malahova, Женечка, привет, это Оля, мы у Вас коляску покупали. Как твои малыши? В садик ходите? Полегче тебе сейчас? Меж собой не дерутся? hello

Мама двойняшек
 
КозочкаДата: Среда, 16.06.2010, 22:06 | Сообщение # 209
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
malahova, Alisafox, добрый вечер. Вы наверное не заметили мой вопрос про кормежку. Девочки, поделитесь, чем вы чад своих кормите...Я понимаю, что здесь тема не "меню", но всеже для меня очень горячий вопрос. тем более в последний месяц видимо жара и и они у меня вообще перестали есть по утрам...днем вталкиваем треть приготовленного обеда а вечером тоже вроде бегут в кухню и к стульчикам но ничего не едят... sad

 
КозочкаДата: Среда, 16.06.2010, 22:17 | Сообщение # 210
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Natik, привет. Ну что выбрали вы место на тургояке для отдыха? Думаю, что оно должно быть максимально комфортным иначе это только дополнительная нагрузка.

Короче, ездили мы в эти выходные - праздники на дачу. Дача на озере, внутри все удобства-кухня, вода, туалет, душ и даже отопление, если надо. Разошлись мы с мужем по разным комнатам. Каждому по девочке и по двуспальной кровати...И даже помощники были. Тетя помогала, когда мне нужно было что-то приготовить. Вроде все классно, но я так устала...Я не знаю, как другие дети, но мои без кроваток вообще хреново спят. По полтора часа усыпляли. Уже сам проваливаешься а она по тебе ползает...И днем также. И кормить мне без стульчиков было тяжеловато...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru