[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
mamula74Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:04 | Сообщение # 451
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Сыну 1г7м сам садится побольшому и когда захочет идет за ним))) а вот писает только если мама подставит сама и то не всегда, может и мимо и назло на пол)))))
 
haosДата: Пятница, 14.06.2013, 22:16 | Сообщение # 452
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Нам 2 года будет, до сих пор никак на горшок садиться не хочет, а если сядет, то на пару секунд. cry Подгузники дома не носим вообще, в мокрых-то штанах ходить не особо приятно, и регулярно высаживались на горшок (если соглашалась сидеть вообще), и сидела у нее над ухом "пись-пись, да пись-пись", тут сама иной раз в туалет от этого захочешь, а она ни в какую. Свои плоды в некотором роде это дало: перестала прятаться по углам чтобы сделать лужу, а то пойди и найди где она ее сделала; теперь мурзя если хочет писать, то встает на стул или табурет, снимает штаны и делает свое мокрое дело непременно на стул или табурет (до сих пор не могу понять чем у нее это мотивировано, но раз делает только так, значит своя логика у нее есть, понять бы какая :laugh:) . Если "поджало", предупреждает "ка-ка", но пока найду тщательно спрятанный ею от меня горшок и прибегу, она уже с довольным видом сделает лужу и бежит с тряпкой вытирать за собой. Надеюсь, что в садике будет смотреть на ровесников и сработает чувство коллективизма.
Раньше вообще рано на горшок садили и деткам хочешь-не хочешь привыкать приходилось, подгузники ведь были дефицит и дорогущие. Но сколько не спрашивала мамочек, заставших этот период, они, к моему сожалению, уже не помнят как приучили к горшку.((
 
ZhekaДата: Вторник, 18.06.2013, 14:28 | Сообщение # 453
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я начинала высаживать на горшок с 10 месяцев, проситься по- большому мы научились быстро к годику уже. А вот писить только к 2 годам, было дело что и прятался, а потом в мокрых штанах приходил, видимо это особо индивидуально, приходит со временем осознание того,что нужно попроситься на горшок.Но высаживать конечно необходимо, чтобы не забывали дети о горшке.
Теперь у нас новая вершина для покорения - унитаз!!! laugh
 
ЧерешняДата: Пятница, 21.06.2013, 17:09 | Сообщение # 454
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Считала себя адекватной мамашей, не ругающей за промахи. А мой мелкий мне походу на шею сел. Мало того, что в свои два он и не думает проситься на горшок, все еще забывает, он специально шкерится по углам и писиет там. Недавно отодвинул сушилку для белья, она мешала ему залезть за кровать, встать там в уголочке и сделать свое темное дело. Хотя за пару минут до этого я сажала его на горшок. Я уже зверею, доводы заканчиваются, начинаю практиковать язык жестов. Думаю пора пить валерьянку и не расшатывать дитю нервную систему. Но все таки не понимаю почему какает стабильно на горшок, а с пописом такие проблемы.
 
FlowerofevilДата: Суббота, 22.06.2013, 22:39 | Сообщение # 455
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
а у нас обратная "проблема": писает ночью в горшок, днем над унитазом держу... а вот какает только стоя и в штаны..без предупреждения... что с ним в садике будет, боюсь представить((( одно радует, что какашит утром, как проснется... и весь день чист и свеж))) тоже надежда только на коллективизм!


 
ЛедиДиДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:51 | Сообщение # 456
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
А наша девочка как кошка - у нее есть определенное место, где она с ангельским видом делает свое мокрое дело, и это не горшок... Со старшей проблем не было уже с года садилась сама , а вот младшая эксперименты проводит......
 
TanetchkaДата: Вторник, 25.06.2013, 14:25 | Сообщение # 457
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
У меня муж старшую с рождения приучал к сухим пеленкам (периодически держал над раковиной и она делала все свои дела), а в семь начали высаживать на горшок. в 11 месяцев сама порой садилась. а после дня рождения (1 год исполнился) как подменили. на горшок не усадишь вся извивается, орет, как тесто становится неуправляемая. отпустишь - и она тутже рядом с горшком лужу делает. снова начала садиться на горшок только после 1,5 лет. последний раз памперс мы ей одевали в год и месяц. благо лето началось.. ходили с вагоном запаски на улицу гулять.. сама проситься стала уже ближе к 1,8 годам..
 
tanyamiasДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:36 | Сообщение # 458
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы еще не пытались . интересно почитать.
 
nata446_0Дата: Четверг, 18.07.2013, 23:14 | Сообщение # 459
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
а мы только на улице на травку просимся писить и то не всегда.

деменёва
 
ЛЮНЯДата: Вторник, 23.07.2013, 08:55 | Сообщение # 460
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
в 2,1 пошли в садик. по маленькому ходила на горшок, а вот по-большому было проблематично усадить))в садике пару раз наделала в штаны-потом сама на горшок стала садится,глядя на других ребятишек...
 
nata446_0Дата: Среда, 24.07.2013, 15:16 | Сообщение # 461
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы тоже никак не можем научить ходить на горшок , на улице просится а дома в штаны.

деменёва
 
СентябринаДата: Пятница, 26.07.2013, 23:00 | Сообщение # 462
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
я купила горшок, когда исполнилось нам 8 мес. , я была довольна как слон, тк доча 2 дня подряд на нем сидела и писяла в него (не по требованию, конечно, а как посажу). На третий день- крик плач, нивкакую на горшок не садится. Сейчас нам 10 мес. - так мы на горшке и не сидим. Буду покупать другой горшок, может ей в этом не удобно)
 
NastationДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:11 | Сообщение # 463
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
нам годик, в туалет не просится,но если посажу на горшок, то знает что надо сделать...раньше просто садила,сынуля вставал с горшка и писел через 5 минут на пол..щас хоть понимает для чего горшок)
 
Skorpi11Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:51 | Сообщение # 464
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ребенок начал писить на горшок с 9 месяцев, как пошел, до этого держала над раковиной, смотрит настойчиво в глаза, значит пора. Вышла на работу как отрезало (1,5 года), до 2,6 писили в штаны и по большому туда же. Пошла в отпуск и все само наладилось. А может кто подскажет как приучить мальчика стоя?
 
Юля999Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:07 | Сообщение # 465
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Как пойдёте в садик,там всему научат.Непереживайте.

Юлия
 
олёнаДата: Четверг, 01.08.2013, 22:06 | Сообщение # 466
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нам год и три ни как не просимся, приходит уже в мокрых штанах и показывает. Спрашиваешь его "а где горшочек?" он приносит и садится)) Что делать не знаю?

 
haosДата: Четверг, 01.08.2013, 22:14 | Сообщение # 467
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Йухху!! дочка самостоятельно начала, наконец-то, ходить на горшок. До этого как ни садила, ни объясняла - без толку, уходила в укромное место и делала свое "мокрое дело". Теперь другая проблема нарисовалась: как спать укладываться или за стол садиться - сразу надрывное "ка-кааа", и так каждые пару минут, даже если до этого я сама видела, как полный горшок надула, так сказать "железный отмаз" появился чтобы не делать того, чего не хочет))))
 
GASPERAДата: Четверг, 01.08.2013, 22:17 | Сообщение # 468
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Постепенно... высаживайте на горшочек... не принуждайте...а если получилось на горшочек сходить все громко радуйтесь и хлопайте))) laugh
главное терпение и все получится))


Не горюй !
 
StaisiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:16 | Сообщение # 469
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я начала приучать дочку к горшку как она только научилась сидеть, сейчас нам годик и мы сами просимся говорим пи пи.
 
ВедьмаДата: Пятница, 16.08.2013, 00:21 | Сообщение # 470
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Оставлю здесь, может кому пригодится опыт естественного высаживания. Книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников!"
Прочитала про мальчиков, что писают стоя. Про то,что не могут управлять. В садиках мальчики подставляют под писюн горшки, не видела, чтобы , как снайперы, метились laugh У нас писуар для сына, нам 1,5 года, писаем в него с 1,2, примерно think , даже ночью, стоя. А бОльшие дела делаем на накладке на унитаз, просится, когда хочет.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
loverДата: Четверг, 22.08.2013, 01:26 | Сообщение # 471
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я ребенка отучила в 1 и 1м. сейчас нам 1г.10м. мы не разу не описались в садике, уже ходим 3 недели. я отучала так и 1 дочь и 2 дочь, просто им говорила если описаешься сама меняй штаны ложила и говорила переодевайся. главное не напугать сперва помогала а потом перестала. им самим надоедает одеваться и снимать мокрые штаны, проще снять трусы и сесть на горшок.


 
Лапочка85Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:51 | Сообщение # 472
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам 9 месяцев и я стала садить дочу на горшок покакать. Но она не понимает что это такое и зачем это надо. Хотя делает все дела туда.
 
oksa10Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:06 | Сообщение # 473
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мой писать просится а какает в штаны и только стоя pardon

oksana.1982
 
НатаEwaДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:38 | Сообщение # 474
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
ВСЕ ГОВОРЯТ что в садике научат:А у нас воспитатель сказала что это за мать такая, что не может научить angry , мне так обидно стало. cry
 
ЖеньШеньДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:16 | Сообщение # 475
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
На горшок стали садиться как только исполнилось шесть месяцев,сейчас нам восемь.Результат не плохой,будем продолжать,к садику уже точно всё будет как надо.(Я надеюсь :) )
 
лиси4каДата: Четверг, 14.11.2013, 00:12 | Сообщение # 476
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
а мы можем сидеть на горшке минут по 5. неписиет хотя хочет. так сажу несколько раз подряд. в результате горшок пустой штаны мокрые. особо еще не переживаю мы еще маленькие.хотя научились подолгу не писить.минут 40-60.

 
Dиv@Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:31 | Сообщение # 477
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я слышала что ребенка можно приучить к горшку начиная с 1,5 лет и только летом! Если же не получится то сядет ребенок на горшок к 2,5! Реньше 1,5 они не понимают физиологию и приучать бесполезно! Моей доче 10 месяцев, горшок купили потому что бабушка настояла, но не ходит в него ! Она капризничает как садится а него...Надеюсь что летом приучу!

Добавлено (17.11.2013, 14:31)
---------------------------------------------
Я слышала что ребенка можно приучить к горшку начиная с 1,5 лет и только летом! Если же не получится то сядет ребенок на горшок к 2,5! Реньше 1,5 они не понимают физиологию и приучать бесполезно! Моей доче 10 месяцев, горшок купили потому что бабушка настояла, но не ходит в него ! Она капризничает как садится а него...Надеюсь что летом приучу!

 
krasotina1959Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:55 | Сообщение # 478
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Чаще всего помогает музыкальный горшок)
 
Марья-24Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:12 | Сообщение # 479
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
А моя в 7 мес по утрам в горшок ходила, затем как отрезало. В 1.2 начала ее присаживать, ни в какую, только если сама соизволит на него присесть. Садила и говорила "пись пись", так она теперь, если сядет говорит пыс пыс хохочет и убегает.

,
 
svetlana-popovaДата: Пятница, 07.03.2014, 12:17 | Сообщение # 480
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
я своего уже начинаю садить на горшок, только какать пару раз получалось поймать, начинает крехтеть снимаю штаны и сажу...а вот писает в штаны...но нам еще можно нам 10мес)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru