[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Второй ребенок
zwjanataДата: Среда, 21.12.2011, 23:04 | Сообщение # 211
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
у меня три сына одному 12 лет второму 10 лет а третьему 1.5 месяца ни чё спровляюсь . не побояли и родили третьего .

[/URL]
 
kaplyaДата: Четверг, 22.12.2011, 21:06 | Сообщение # 212
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 651
Статус: Offline
У моих детей разница 16 лет! Сыну 16, доченьке 8 месяцев. Так что для нас второй малыш снова как первый! Всё вспоминали заново! Я родила в 35, и нисколько не пожалела. Никого не слушайте, и рожайте малышей, и вторых и третьих. По возможности конечно...

 
294961Дата: Четверг, 12.01.2012, 10:52 | Сообщение # 213
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
У меня двое девочек разница в 7 лет ,младшей почти 6 мес. На второго долго решались.Все старшая просила сестренку.Сейчас не нарадуюсь .Девочки рожайте ,но конечно по возможности.
 
zhomini2012Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:18 | Сообщение # 214
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
да хорошо всё!главное - что они ЕСТЬ!

 
ylyДата: Суббота, 03.11.2012, 22:08 | Сообщение # 215
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Очень весело. У меня дочь 11 лет и сынок 2,5года. Не представляю, что у меня его нет. Такая скукатища была бы.
 
malahovaДата: Суббота, 03.11.2012, 23:16 | Сообщение # 216
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Я вот даже теперь не представляю себя с одним ребенком ... pardon

Евгения
 
L@R@Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:54 | Сообщение # 217
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
malahova, я тоже не представляю, что вас не двое, так бы весело сейчас не было нашим хулиганам. :)

 
lesik17Дата: Среда, 07.11.2012, 10:55 | Сообщение # 218
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У моих дочерей разница 6 лет , самое то что надо. Старшей 6 лет младшей 1.5 мес.
Старшая практически готовая нянька и помогает мне.
Ну вобщем я ни о чем ни капельки не жалею.
У меня прекрасные доченьки!


Сообщение отредактировал lesik17 - Среда, 07.11.2012, 10:56
 
TulipДата: Среда, 07.11.2012, 13:12 | Сообщение # 219
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
У меня дочки-двойняшки, все спрашивают - как ты справляешься с двумя? Это зависит от самих детей, если спокойные детки - можно и с 4-мя справится легко. На мой взгляд, тяжелее с погодками.

 
RealMcCoyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:07 | Сообщение # 220
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
у моих 4,5 будет разница. потом отпишусь, как пойдет. но на сегодняшний день психолог мне сказал, что это идеальная разница, когда старший все уже понимает, в меру самостоятелен, может помогать и не должен активно ревновать при правильных действиях родителей.

 
malahovaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:13 | Сообщение # 221
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Tulip, меня тоже раньше постоянно спрашивали. Мне до года казалось, что мне так тяжело :laugh:, а теперь я думаю, как же легко было тогда, когда они лежали или даже ползали, а сейчас это постоянная борьба между ними порой просто изматывает... laugh Ну ничего, они очень быстро растут, скоро буду жалеть, что они уже выросли, время быстро пролетело, может тогда задумаюсь про третьего... pardon

Евгения
 
евгешкинДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:47 | Сообщение # 222
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
я вот думаю на счет второго, муж хочет еще детей, но уж очень с первым тяжело
 
sanya-miassДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:03 | Сообщение # 223
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
У нас большая разница 10лет7месяцев в этом возрасте хочу сказать что старший помогает с младшим он более ответственный, ревность есть но не большая в основном младший бегает за старшим

 
mar202812Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:35 | Сообщение # 224
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
У меня разница между детьми почти 12 лет. И не поздно рожать и в 33 и больше. :) Я родила вторую дочку, а через 2 месяца после родов мне стукнуло 36. Первую рожала в 24, отношение к ребенку было совершенно другое. Тяжело было (жили в Екате, где ни родных ни знакомых). А сейчас просто праздник какой-то. Одна радость от дочек. Старшая настоящая помощница, младшую с ней легко можно оставить. Так что рожайте, девочки!

 
VenerikaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:28 | Сообщение # 225
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата (евгешкин)
я вот думаю на счет второго, муж хочет еще детей, но уж очень с первым тяжело

я тоже думала - ну как второго рожать, когда с первым-то так трудно (мы ещё и болели часто), а когда родила - то оказалось совсем и не трудно, уже знаешь, что-как-когда делать, так что не переживай, рожай, всё хорошо будет


 
evademenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:27 | Сообщение # 226
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у нас разница 6 лет у сыновей, старший поначалу очень по мне скучал, тк маленькому приходилось уделять много времени, со временем немного успокоился(убедили его в том , что мы его нисколько не меньше любим) и начал помогать по мере своих сил, играть с малышом.
 
NaTaSHkA80Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:21 | Сообщение # 227
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
главное стараться уделять старшему ребенку время и по чаще говорить ему как вы его любите.не бойтесь вы справитесь,это сначала страшно.потом научитесь.это я вам по себе говорю.у меня их 3.по началу ревновали,а сейчас старший сын ему почти 14 лет просит еще и братика,так как 2 сестренки есть.я пока думаю...
 
SahaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:58 | Сообщение # 228
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня две девочки, старшей 8 младшей 5 лет. Старшая помощница, умница, а младшая просто неуправляемая - юла. Я иногда вообще с ними не могу справиться зову папу, а он мне говорит что я сними слишком мягкая.
 
ПулькаДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:03 | Сообщение # 229
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У нас 3 года разница девочка и мальчик. нормально живем.
 
ДашуляДата: Среда, 20.02.2013, 14:27 | Сообщение # 230
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Главное чтобы дружили, тоже хочу второго
 
guzeliyaДата: Пятница, 22.02.2013, 00:25 | Сообщение # 231
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
У нас разница 4,5 года .Сын очень ждал сестренку.Сейчас помогает мне с ней.Но нотки ревности проскальзывают.Первое время привлекал к себе внимание разными способами.Я стараюсь уделить внимание обоим.Папа в этом помогает.

КТО ЗДОРОВЬЕ ЛЕЛЕЕТ - ТОТ РЕЖЕ БОЛЕЕТ
 
AnettlavДата: Суббота, 23.02.2013, 12:30 | Сообщение # 232
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Нам только предстоит все. Разница будет 2,2. Очень переживаю, как все будет. Чтоб старший маленького хорошо воспринял, не обижал.
 
РОКСИДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:29 | Сообщение # 233
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
сыночку 3 годика, хочу еще дочку, но боюсь что сыночек будет ревновать. да и как успевать времени уделать ему, все равно столько сколько сейчас уже не получится,, надо наверно разговаривать подготовливать, что будет сестренка ну или братишка, будете вместе играть, кушать , спать и т.д. а самое главное что люблю их одинаково!все равно немного страшно
 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 13:22 | Сообщение # 234
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
У моих деток разница 2,8года, было очень тяжело, свой дом не благоустроенный, огород. Болеют вместе-зато когда подрасли стало легче и им веселей
 
бонечкаДата: Среда, 27.03.2013, 13:16 | Сообщение # 235
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
я вот думаю на счет второго, муж хочет еще детей, но уж очень с первым тяжело

от того и тяжело что один :)
Цитата (Venerika)
я тоже думала - ну как второго рожать, когда с первым-то так трудно (мы ещё и болели часто), а когда родила - то оказалось совсем и не трудно, уже знаешь, что-как-когда делать, так что не переживай, рожай, всё хорошо будет

полностью согласна wink
 
Julik_74Дата: Пятница, 26.04.2013, 01:27 | Сообщение # 236
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
У меня 2 дочки, старшей 5 лет в мае будет, младшей 1 год. Старшая доча в садик не ходит, вот я и воюю с 2-мя дома laugh Старшая юла...дай боже, но она мне ооочень помогает....она постоянно с сестричкой возится, играют, а я хоть дела могу сделать по дому)))) По началу конечно тяжеловато было, а сейчас нормально...может через пару годков и за 3-им соберемся...кто знает))))))

 
natka274Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:20 | Сообщение # 237
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня 2 детей. Старшей дочери 4 года и сынишке 3 мес. На данный момент справляюсь,дочь днём в садике,когда приходит помогает,нянчится,развлекает братика.Вроде всё успеваю делать и с детьми заниматься и по дому.

Наташенька
 
БорисовнаДата: Вторник, 30.04.2013, 23:30 | Сообщение # 238
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
У моих разница 9 лет. Старшая дочь постоянно нас контролировала: прочитает на коробке, что кашу можно с 5 мес. а мы даем в 3-4 , все.. конец.
теперь младший сынок с её сынком ( т.е. своим племянником) нянчится.и опять же к нам очень строг cool вот так..
 
Oksana_VДата: Среда, 01.05.2013, 19:09 | Сообщение # 239
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
laugh Как это знакомо: Мама ты не так держишь, пеленаешь, кормишь... У меня дочка только сейчас стала играть с мелким, но это по настроению, незнаю что с этим делать, говорит это твой сынок

 
Мамуся_ИрусяДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:03 | Сообщение # 240
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
У нас разница между детьми 1 г. 9 м. С первым ребенком до 4 мес. мне бабушки помогали, потом все сама. А вот второй родился уже никто не помогал, сначала было трудно, где-то месяц привыкаешь, а сейчас (младшему почти 6 мес.) уже намного легче. Старшую прошу помогать, где памперс выкинет, где пеленку да штанишки подаст, а то и посидит с ним, игрушкой погримит. У страха глаза велики.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru