[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Второй ребенок
ФотинаДата: Пятница, 02.09.2011, 22:19 | Сообщение # 181
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
меня недавно одна старушенция на улице назвала цыганкой: ты говорит, как цыганка постоянно с детьми одна по делам бегаешь...вот так я стала цыганкой.

Снегурка29, этих старушенций лучше не слушать! Они уже забыли, каково это, а других до сих пор учат wacky


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
breeseДата: Пятница, 02.09.2011, 22:30 | Сообщение # 182
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Светлая, я всю жизнь так. Папа всю жизнь по полгода с нами не живет, мотается по командировкам. Сейчас вот тоже уже 2 месяца далеко и еще 2 месяца, как не приедет. Младшей только год. Когда было только двое детей, я почему-то тоже очень уставала, шла с ними под дождем и плакала от бессилия. А сейчас как-будто бы и привыкла. По крайней мере не устаю. Про поплакать даже и не вспоминаю, некогда. Дни пролетают, только моргнуть успеваешь. Сейчас школа началась, а соответственно и кружки всякие, на которые старших провожать надо и встречать. Но...То ли я закаленная стала, то ли еще что-то. Такое ощущение, что я бы и еще с парочкой детей справилась. Третий ребенок, это как переломный момент, после третьего почему-то уже ничего не боюсь и ничего не страшно laugh Так что у вас впереди все laugh Одно могу сказать: права, права и еще раз права... Любой ценой и силами. На машине гораздо легче и мобильней. Так что успеха в этом деле :)
 
colnzeДата: Суббота, 03.09.2011, 20:31 | Сообщение # 183
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
У нас то же два прекрасных чада, мальчик 7 лет и девочка 1.4. Я их обожаю и люблю! Но то ли я жуткая лентяйка, но времени мне хватает лишь на то чтобы позаниматься со старшим,поиграть с малой и уложить ее спать, приготовить обед, и разобраться со стиркой, а вот с порядком в квартире полная беда, вечно раскиданные игрушки и книжки.......
 
Илья_seedДата: Суббота, 03.09.2011, 22:43 | Сообщение # 184
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
а вот вечно раскиданные игрушки это с первого ребенка до бесконечности)
ребенок один: поиграл, раскидал, родители собрали.
два: достали корзину с игрушками, перевернули, взяли что-то важное с самого дна, родители кое -как зсатавили собрать.
трое: пришел один начал играть, подошел второй, начал спорить, что это его игрушка, подрались все разбросали, свалили на третьего.
четверо: вытащили корзину №1 перевернули, корзину №2 утащили в зал и там равномерно распределили ее по ковру. сверху ровным слоем покрыли печеньками и компотом, часть игрушек утащили в коридор, ванную и туалет. проверили парочку кубиков на аэродинамику с четвертого этажа. потом залезли в люльку к малой перетрясли и обслюнявили все погремушки, послушали песенку с мобиля, заедая все это хлебом. пошли к маме выпрашивать новую куклу. пришел злой папа и снеговой лопатой выбрасывает все игрушки на помойку. через день все повторяется wacky




Сообщение отредактировал Илья_seed - Суббота, 03.09.2011, 22:45
 
ole4ka79Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:47 | Сообщение # 185
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
:
Quote (Илья_seed)
а вот вечно раскиданные игрушки это с первого ребенка до бесконечности)
ребенок один: поиграл, раскидал, родители собрали.
два: достали корзину с игрушками, перевернули, взяли что-то важное с самого дна, родители кое -как зсатавили собрать.
трое: пришел один начал играть, подошел второй, начал спорить, что это его игрушка, подрались все разбросали, свалили на третьего.
четверо: вытащили корзину №1 перевернули, корзину №2 утащили в зал и там равномерно распределили ее по ковру. сверху ровным слоем покрыли печеньками и компотом, часть игрушек утащили в коридор, ванную и туалет. проверили парочку кубиков на аэродинамику с четвертого этажа. потом залезли в люльку к малой перетрясли и обслюнявили все погремушки, послушали песенку с мобиля, заедая все это хлебом. пошли к маме выпрашивать новую куклу. пришел злой папа и снеговой лопатой выбрасывает все игрушки на помойку. через день все повторяется

laugh laugh laugh надо попробовать с лопатой,


 
СветлаяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:44 | Сообщение # 186
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (colnze)
вот с порядком в квартире полная беда, вечно раскиданные игрушки и книжки....

а еще остатки еды и одежда wacky
думаю у всех!!! даже у кого 1 ребенок, такая история дома)

Quote (Илья_seed)
а вот вечно раскиданные игрушки это с первого ребенка до бесконечности)

точно)
Я прибираюсь, мою, пылесошу, все по местам складываю, следом идет младшая дочь и все, что я сложила вытаскивает обратно, посыпая чистый пол и ковер крошками печенья, со словами - "Помогаю маме" laugh


Семейный и детский фотограф
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:17 | Сообщение # 187
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Светлая)
младшая дочь и все, что я сложила вытаскивает обратно, посыпая чистый пол и ковер крошками печенья, со словами - "Помогаю маме"

прямо как в рекламе про овсяное печенье (забыла, как оно называется) : глядишь, овес вырастет из крошек. молодец какая! умничка!!!!!


*8*908*042*54*88
 
pw-77Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:18 | Сообщение # 188
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Quote (colnze)
вот с порядком в квартире полная беда, вечно раскиданные игрушки и книжки....

а еще остатки еды и одежда
думаю у всех!!! даже у кого 1 ребенок, такая история дома)

+1
Думала это только у меня laugh laugh laugh


Виктория и Илья
 
psvДата: Вторник, 06.09.2011, 11:06 | Сообщение # 189
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
colnze, погром в квартире по-моему у всех!!! а как иначе с детками, они же везде!!!
 
Аня1509Дата: Среда, 07.09.2011, 14:54 | Сообщение # 190
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
с двумя трудно было когда они маленькие были , а сейчас весело делёшка то папы то мамы, игрушек, компьютера..........
 
Vasilisa777Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:29 | Сообщение # 191
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Безусловно при маленькой и большой разнице в возросте между детьми есть свои плюсы и минусы. При большой разнице, старший за младшем присматривает, при маленокой - дети вместе растут. Тут надо самим родителям решать, каждому свое.
 
psvДата: Среда, 14.09.2011, 17:17 | Сообщение # 192
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
ну..один-это норма, двое - это безусловно серьезный шаг, а трое и более - это вообще подвиг!!! :)
 
Р@дуг@Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:12 | Сообщение # 193
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Sega0607)
У нас разница между сыновьями 8 лет. Хотели вторую - девочку. Хотя смотрю на разнополых детей уже которые большие и вижу, что между ними общения нет, у меня тоже старший брат и мы практически не общаемся.

Полностью согласна, у моих разница почти 12 лет. С такой большой разницей считаю, что однополые дети будут лучше общаться, когда вырастут. Им и сейчас интересно. Старший, конечно, помощник у нас во всем. Единственное жалею, что скорее всего за третьим не соберусь, пока маленький подрастет, там и старшего учить надо, и мне лет уже не мало будет...


Первые 18 месяцев мы учим детей ходить и говорить, а следующие 18 лет - просим сесть и послушать
 
MaRiДата: Пятница, 16.09.2011, 11:55 | Сообщение # 194
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
А у нас разница 14 лет. Ну, вот так получилось...И могу поспорить на счет
Quote (Р@дуг@)
С такой большой разницей считаю, что однополые дети будут лучше общаться
. Уверена, как воспитаешь, так они и общаться будут. Наша старшая просто обожает младшего!!! Были проблемы со здоровьем у нашего малыша, так она прям переживала сильно, плакала. Думали тоже ревновать будет, но оказалось наоборот. Очень любит наряжать его, сама часто подбирает ему одежку в магазинах. И старается правильные вещи ему говорить в плане воспитания. Говорит не надо чтоб Тёма у нас противным рос, надо чтоб мужиком был. Я, честно, очень рада, что у них такая любовь между собой. А маленький всегда ее ждет и делится сладостями с ней. Конечно, кто его знает как там дальше будет, но думаю всё будет хорошо и во взрослой жизни между ними.


 
ЮККАДата: Пятница, 16.09.2011, 12:24 | Сообщение # 195
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (MaRi)
Полностью согласна, у моих разница почти 12 лет.

Quote (MaRi)
А у нас разница 14 лет. Ну, вот так получилось...


сколько оказывается у нас мамочек, у которых между детками большая разница в возрасте!!! не одна я такая! пора нам темку новую открывать laugh я бы вот с радостью ещё одного родила, но наверное возраст уже.... больше не получается...
 
ВасянаДата: Пятница, 16.09.2011, 12:43 | Сообщение # 196
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
почитала вас девушки, у которых разница между детьми больше 10 лет, и теперь вот совсем спокойнааааяя :))))), как танк laugh
а раньше думала гадала, как они между собой будут? младший только в ноябре родиться, а старшему в декабре уже 14 будет, не было полного спокойствия за их взаимоотношения
а сейчас тиш, да гладь :) в душе


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
Юлка_ЧеДата: Вторник, 20.09.2011, 13:28 | Сообщение # 197
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
блин а я наверно не рискну за вторым - уж сильно тяжко мне первый дается...
 
Юлик15Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:50 | Сообщение # 198
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
У меня трое. Старший сын 10лет, средняя дочка 1г 11м и младший сынуля 7 мес. решиться на второго было сложно, о третем думать было страшно. а сейчас смотрю на них и думается что оно одно целое. начинаю задумавать а не родить ли еще четвертого через лет 5. Старший частенько говорит: "Мама наше солнышко, мы ее подсолнушки!" Не зря в народе говорят: Один ребенок - это не ребенок, два - полребенка, а трое это уже целое! Сама выросла в семье где нас три дочки с разницей по 4,5 года, я самая старшая мне было 10 когда появилась младшая, я согласна была в школу не ходить лишь бы с сестренкой возиться, сейчас она меня называет моя вторая мамка. Даже не могу представить если бы кого то из них не было. Они мне и сестры и подружки!
 
бантикДата: Вторник, 04.10.2011, 10:01 | Сообщение # 199
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
У меня между девчОнками разница 9 лет (старшая мне во всем помогает) просто умничка

 
КузяДата: Вторник, 11.10.2011, 10:36 | Сообщение # 200
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Дочке было 6 мы родили 2 она с ним водится

Кузя
 
lyudmilkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:43 | Сообщение # 201
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
у меня разница между сыновьями 7,5 лет, что б старший(7,10мес)не ревновал, я ему говорила еще до рождения что у тебя будет младший (младший 4мес)братик, ты будешь его всему учить, воспитывать, мне помогать, вы самые родные и близкие, кроме вас самих у вас никого роднее нет, он тебе ближе даже чем мы с папой....ну все в таком духе....пока ходила беременная, всегда брала его на узи, просила врача все ему показать и рассказать, а дома он ложил голову на животик и слушал как пинается, что делает, щас мне очень помогает, и любит его оч сильно :) , я правда его не особо нагружаю им,
 
marinatrebelevaДата: Четверг, 03.11.2011, 23:23 | Сообщение # 202
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моей дочери 13 лет, а сыночку 3 годика. Сложностей было много, но к этому быстро привыкаешь и втягиваешься. Тяжело первые месяца. Самое главное побольше самой отдыхать, а то через пару месяцев накатит такая усталость хоть вой.
 
ErmechishkaДата: Пятница, 18.11.2011, 16:01 | Сообщение # 203
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
У меня тоже двое сыновей, разница у них в 6лет и 4 мес. Да первые месяцы было тяжело, а потом как по маслу. Я теперь и представить себе не могу как я жила раньше с одним ребенком. Старший в младшем души не чает, просит сестренку, но я что-то неееее. Хватит и двоих. Конечно хочется дочку, но трое мне кажется это уж слишком.


 
oksana19852007Дата: Пятница, 25.11.2011, 15:02 | Сообщение # 204
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Маленькая разница между детьми - это очень тяжело. Старшего ребенка еще надо няньчить, а в семье он уже считается большим. Не представляю как никого не обделить вниманием.
 
мамуськаДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:39 | Сообщение # 205
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
когда разница большая это хорошо,особенно если старшая девочка,дочери 10 лет сыну 6 месяцев.
 
МарикДата: Среда, 07.12.2011, 15:28 | Сообщение # 206
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
lyudmilka, у меня тоже двое сыновей, 5 лет разница. Сначала старший ждал братика, хотел с ним в машинки играть, целовал младшего, помогал мне пеленки приносить, и все было хорошо. Но сейчас это просто какой-то кашмар... младший (сейчас ему 2,5) отбирает игрушки у старшего, толкает его, раньше даже кусал, не дает ему делать уроки, дома бесконечный виз, писк, слезы... никак не могут поделить игрушки. и старший уже не так его любит, выгоняет его, так что даже не знаю хорошо это или плохо, когда разница большая....
 
@СОльДата: Четверг, 08.12.2011, 11:09 | Сообщение # 207
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
у моих детей разница 1,7 на последних сроках было тяжеловато- пока поднимешься пока догонишь, он уже везде напакостит и убежит. очень переживала, когда рожать поехала как он без меня, а он даже и не вспомнил- ему и с папой весело было. конечно сначала было трудновато одной с двумя, ведь папа на работе, но потом потихоньку втянулась, пеленки кончались. младшей уже год играют вместе появилось много свободного времени, нисколько не жалею что такая маленькая разница ЭТО ТАК ЗДОРОВО БЫТЬ МАМОЙ!
 
мамуськаДата: Суббота, 10.12.2011, 01:58 | Сообщение # 208
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
НАСТАСЬЯ -2009 не поздно до 35 если со здоровьем все в порядке,я родила второго в34 первую в 24.
 
СветЮляДата: Среда, 21.12.2011, 21:35 | Сообщение # 209
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
У моих деток разница 9,5 лет. Дочь - первая помощница мне с сыночком была сразу, а теперь, когда он подрос, так вообще друг в друге души не чают! Не знаю, как будет дальше, но пока я на взаимоотношения детей не нарадуюсь!

 
веснянкаДата: Среда, 21.12.2011, 21:47 | Сообщение # 210
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
у меня двое biggrin разница в два года , даже так получилось сын родился 16 а дочка 12 числа в мае вот все нравится , одно напрягает как дни рождения отмечать wacko biggrin biggrin

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru