[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Второй ребенок
ОльгушаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:08 | Сообщение # 151
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
У меня разница между сыном и дочкой 4 года. Всякое бывает: могут поругаться, но в основном живут дружно .Брат сестре всегда готов помочь,защитить и научить всему тому ,что знает сам. А она всегда его слушает. Он для неё авторитет.
 
1en04k@Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 07:36 | Сообщение # 152
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
У моих деток разница 7 лет. Дочке 8 месяцев, сын пока охотно с ней играет, развлекает, читает ей сказки. Надеюсь, и в дальнейшем будут жить дружно :)

 
ЛЮДМИЛКАДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:22 | Сообщение # 153
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Всем привет! Я тут новенькая...рада познакомиться со всеми...У меня двое мальчишек. Разница 6 с половиной лет. Хочу сказать, что и трудно бывает и ржачно с ними. Но когда они вместе бесятся...умиление смотреть на них...любимые МОИ...
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 22.08.2011, 09:33 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (солнышко)
обязательно нужно что бы бабушки помогали и папа!!!!!!!!!!!мы не железные!!!надо беречь себя !!!!

а мне никто не помогает: ни бабушки, ни дедушки, ни тетки и тем более дядьки.
попросила помощи один раз за всю жизнь-получила отказ, теперь НИКОГДА не попрошу помощи! зачем?
а МУЖ тем более! моюсь по ночам, когда все спят, умываюсь вместе с ребенком. кушать готовим вместе с детьми. про больницу (для себя) я уже забыла. кино и музыка ???? когда? некогда!!!! парикмахерская? раз в полгода! о маникюре и т.д. - забудь!!!!
и теперь я с двумя детьми везде ОДНА!!!!!


*8*908*042*54*88
 
La_VelataДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:44 | Сообщение # 155
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
попросила помощи один раз за всю жизнь-получила отказ, теперь НИКОГДА не попрошу помощи! зачем?

Снегурка29, ну зачем же так категорично и трагично? surprised
наша бабушка тоже поначалу отказывалась, до 2 лет с ре вообще ни занималась
возьмет на 5 минут на коленки, и всё...
но мы продолжали предлагать, и малявка к ней тянется

а как мелкая подросла, стала разговаривать, игры сама предлагать, так и желание у бабушки появилось водиться mommy
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 22.08.2011, 09:58 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
La_Velata, вот даже сегодняшняя ситуация. мы сегодня сдаем третий соскоб на я.г. в детской поликлинике. ВСЕ родственники об этом знают и папа наш тем более. и никто не пошел очередь занимать. я пришла сегодня в дп, смотрю, а в очереди одни бабули сидят, которые встали с утра пораньше, умылись -оделись-собрались и не спеша пришли в дп, заняли очередь своим внучатам любимым. нам этого никто не сделает, и не позвонит и не спросит : как у вас дела? может помочь чем? не болеете? очень рада за тех молодых мам, которым помогают родственники или мужья.
La_Velata, может быть категорично и трагично...но мамы они не лошади чтобы тянуть на себе все! им изредка просто охота отдохнуть.


*8*908*042*54*88
 
La_VelataДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:12 | Сообщение # 157
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Снегурка29, разговор в другую темку переходит, о дедушках-бабушках (сообщения можно перенести в соответствующую темку).
Наша бабушка считала, что если ей никто не помогал, то и мы сами должны справляться.
Тем более если мамочка сидит в декрете до 3 лет, из них еще и пособие полтора года получает, а бабушка работает, то и тревожить ее нельзя.
Вот если мама работает, а бабушка на пенсии - вот тогда другое дело, тут она согласна помогать.
 
ЛЮДМИЛКАДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:44 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мне по- началу казалось тоже, что я такая ...такая... никто не поможет...пообщалась с другими мамашами...оказалось ВСЕ НЕ ТАК УЖ ПЛОХО...ВСЕ В ШОКОЛАДЕ..и вообще у меня золотые родственники...надо только подход найти...просить в виде огромной просьбы!

Добавлено (22.08.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Отдых нужен обязательно. И поэтому я предпочитаю днем спать! вместе со своим малым! Хе-Хе. :)

 
ленаДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:55 | Сообщение # 159
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
нам этого никто не сделает, и не позвонит и не спросит : как у вас дела? может помочь чем?

Гуля, я где-то прочитала, что не надо ждать помощи от родственников и тем более просить, нужно констатировать факт)) например, тебе в поликлинику нужно, заранее звонишь бабушке и говоришь добрым голосом "нам завтра соскоб сдавать, вы пораньше нам очередь займите, а мы соберемся и придем" Я на себе проверила, действует)) А то тоже сначала все ждала, когда же ко мне придут с помощью)))


 
ЛЮДМИЛКАДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:17 | Сообщение # 160
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Полностью согласна с Леной. Родственники(особенно бабушки) забыли, где-то не смекают, что можно занять очередь. Тем самым помочь! НАДО ПОДСКАЗАТЬ И НАПОМНИТЬ !
 
Nаtasha24Дата: Среда, 24.08.2011, 13:26 | Сообщение # 161
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я думаю что рожать надо лет до 28 дети будут здоровенькие чем старше тем больше вероятность передать свои болячки детям.
 
Снегурка29Дата: Среда, 24.08.2011, 13:43 | Сообщение # 162
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (лена)
нужно констатировать факт)) например, тебе в поликлинику нужно, заранее звонишь бабушке и говоришь добрым голосом "нам завтра соскоб сдавать, вы пораньше нам очередь займите, а мы соберемся и придем"

у меня знакомая девушка есть, если ей СРОЧНО (к гинекологу) куда-то надо, она берет ребенка в охапку, приводит его к свекрови и оставляет (если та дома). вот попробуй отвертись!


*8*908*042*54*88
 
АркаимДата: Среда, 24.08.2011, 18:14 | Сообщение # 163
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Воть и я решила написать. У меня разница между детками 15 лет. И я счастлива!!!! У меня старшая дочка помогает лучше бабушек, т.к. всегда рядом И по дому и в больницу если мне надо и посидеть. Так что большая разница между детками тоже хороша. Ну а ревности нету совсем... делит то нечего ))) К стати маленькую родила в 35 лет, не такая уж я и "старуха", наоборот уже все успела и отучится и быт настроить и карьеру построить. Теперь наслаждаюсь материнством ))) И к стати беременность прошла на ура, это для тех кто сомневается рожать из за возраста. Возраст не помеха, было бы желание.

 
ИволгаДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:47 | Сообщение # 164
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
У меня разница 7 лет, старшая дочь, младший сын, сынишке 6,5 месяцев, дочка помощница и поиграет, и соску даст а то и покормит из бутылочки, пока все хорошо незнаю как дальше будет :)
 
SwanДата: Вторник, 30.08.2011, 10:28 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
У меня разница между детьми 4 года. Старший сын помогает, водится, меня учит как лучше сделать. (ТТТ) Будем надеяться что и дальше так будет продолжаться.
Но у меня такое чувство что я детство у него отбираю, внимания недостаточно уделяю. Порисовать, пописать, почитать практически неудается. Только совместные игры хорошо получаются, но старшему развиваться нужно, учиться.
Как Вы с таким справляетесь? (папа у нас работает до победы!)

Огромное уважение мамам двойняшек и погодок!


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь

Сообщение отредактировал Swan - Вторник, 30.08.2011, 10:28
 
ЛидокДата: Вторник, 30.08.2011, 18:49 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне кажется не нужно затягивать с рождением второго, они хоть поиграют вместе, :) и можно чем-то заняться.
 
ТаняДДата: Четверг, 01.09.2011, 22:30 | Сообщение # 167
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Хорошо,когда два ребенка погодки,они присматривают сами друг за другом!это облегчает мне воспитание моих детей!

Дети-цветы жизни!
 
ЮККАДата: Четверг, 01.09.2011, 22:42 | Сообщение # 168
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Nаtasha24)
Я думаю что рожать надо лет до 28 дети будут здоровенькие чем старше тем больше вероятность передать свои болячки детям.

что за ерунда?!! взрослые "молодые" мамы гораздо ответственней подходят к своему здоровью, чем молоденькие девушки! это не только моё мнение, но и многих гинекологов! родить ребёнка в возрасте за 35- это значит, что со здоровьем у вас всё в порядке.
 
СнежокДата: Четверг, 01.09.2011, 22:59 | Сообщение # 169
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Nаtasha24)
Я думаю что рожать надо лет до 28 дети будут здоровенькие чем старше тем больше вероятность передать свои болячки детям.

Старшую родила в 27 лет - она взяла все болячки от меня и от папы. Младшую - в 32 года - на ее здоровье не нарадуюсь (ттт). Все весьма относительно в мире :)
У нас разница 4 года.
Недавно писала статью про втрого ребенка. Процитирую сама себя:
Когда-то, когда я еще не была дважды мамой, моя старшая дочь очень любила качаться на перекидных качелях (вверх-вниз). На этих качелях очень удобно качаться вдвоем. Возможно, именно тогда у меня и зародилась мысль, что было бы очень удобно посадить на эту качель своего второго малыша, чтобы они качались вместе и не вынуждали маму качать ручные мышцы.
Теперь мои девочки качаются вдвоем. И не только это… Они делят игрушки, и никто не хочет уступать. Мне приходится постоянно балансировать на грани – как бы ни обделить вниманием того или другого, как соблюсти баланс интересов. Иногда я просто разрываюсь, потому как не знаю, кому помочь первому…
Но я знаю, что моя старшая дочь будет очень нежной мамой, потому как вижу, как она обнимает нашу малявку, слышу те ласковые слова, которыми она щедро ее потчует… Я вижу ее заботу. Она даже меня учит, как вести себя с младшей! И как же я умиляюсь, видя, что младшая отвечает ей взаимностью!
Когда они вместе веселятся, танцуют или носятся по всей квартире, я слышу их смех, я понимаю, что двое детей – это круто! Сестры, братья – зачастую это намного дольше, чем родители. И я буду счастлива, если мои дочки останутся настоящими подругами на всю долгую жизнь!

Добавлено (01.09.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Swan)
Но у меня такое чувство что я детство у него отбираю, внимания недостаточно уделяю. Порисовать, пописать, почитать практически неудается.

рисовать можно тоже вместе, читаю на ночь по полчаса обеим, писать - прописи выдать детю и пусть пишет :) мы стишки учим по дороге, в машине, скороговорки, считаем устно. Ну вот каждую свободную секунду использую реально.


 
Илья_seedДата: Четверг, 01.09.2011, 23:57 | Сообщение # 170
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
а у нас четверо, вот)
8/7/5 и 4 месяца))
правда перед рождением малышки пришлось переехать из своего дома в квартиру (ну этому все благоприятствовало), что для любимой было огромным подспорьем. к примеру (ну тут про меня)) иногда приходилось: Старшую с утра отвезти в школу потом обратно и за младшей в музыкалку там подождать час и обратно, тут уже и за старшей забрать из школы, покормить дома и тоже в музыкалку, и снова ее забрать. а смотришь на часы - уже 4 вечера, куда день прошел... а если еще с малым в поликлинику или еще куда....... сейчас намного проще, но за все удобства приходится платить...в виде квартплаты(
так то)
__________________________
а вообще не так и страшно, вот когда я узнал что знакомая родила ТРОИХ (тройню) вот мне поплохело...как представил....тут хоть и четверо, но с интервалом, а там... мама - героиня точно!
ну и мужики, если будете это читать: ни в коем случае не бросайте без помощи женушек своих, даже если ребнок один) берегите их.




Сообщение отредактировал Илья_seed - Пятница, 02.09.2011, 00:44
 
Aha-007Дата: Пятница, 02.09.2011, 01:16 | Сообщение # 171
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Илья_seed)
а у нас четверо, вот) 8/7/5 и 4 месяца)) правда перед рождением малышки пришлось переехать из своего дома в квартиру (ну этому все благоприятствовало), что для любимой было огромным подспорьем. к примеру (ну тут про меня)) иногда приходилось: Старшую с утра отвезти в школу потом обратно и за младшей в музыкалку там подождать час и обратно, тут уже и за старшей забрать из школы, покормить дома и тоже в музыкалку, и снова ее забрать. а смотришь на часы - уже 4 вечера, куда день прошел... а если еще с малым в поликлинику или еще куда....... сейчас намного проще, но за все удобства приходится платить...в виде квартплаты( так то) __________________________ а вообще не так и страшно, вот когда я узнал что знакомая родила ТРОИХ (тройню) вот мне поплохело...как представил....тут хоть и четверо, но с интервалом, а там... мама - героиня точно! ну и мужики, если будете это читать: ни в коем случае не бросайте без помощи женушек своих, даже если ребнок один) берегите их.

cry cry cry и почему мне такой муж не достался cry cry cry cry
 
Снегурка29Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:49 | Сообщение # 172
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Илья_seed, да Вы супер муж, супер папа и еще просто супер!

*8*908*042*54*88
 
Илья_seedДата: Пятница, 02.09.2011, 10:44 | Сообщение # 173
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
ага :) "я стар, я очень стар, я просто суперстар")))
да это все заслуги жены. а кто еще согласится в ущерб карьере, здоровью и, как ее сейчас называют, "личной жизни" посвятить свою жизнь рождению и воспитанию детишек)
вот, ради нечастых минут развлечения она просит, ПРОСИТ!, чтобы я ее зарегистрировал на форуме. как женщина просить умеет, вы знаете)...
[ушел регистрировать)]
сегодня 2 сентября, а дома так необычно тихо...Старшие ушли в школу, сына скоро определим в садик - тогда будет вообще затишье, я за время летних каникул вообще забыл что это такое. все таки чем хорошо в своем доме - так это прогулки: детей одел, отпустил и они гуляют до вечера, а вгороде и страшно а малого вообще не отпустишь - только со взрослыми. и погулять становится целой проблемой


 
La_VelataДата: Пятница, 02.09.2011, 10:54 | Сообщение # 174
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Илья_seed, приветствую нового форумчанина, уже неординарного и всестронне образованного человека (под впечатлением от "читалки").
clap respect winner
Quote (Илья_seed)
погулять становится целой проблемой

Моя кузина, мать 3 детей, двое из которых двойняшки, чудом приобрела дом в черте города, так теперь не нарадуется возможностям огорода и приусадебного участка.
Дети могут целый день проводить на улице! children disco
 
ОблачкоДата: Пятница, 02.09.2011, 14:28 | Сообщение # 175
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Илья_seed, вот ваши слова да нашим мужьям в уши)) :)
Только мои знакомы наоборот из квартиры переехали в дом, когда родился четвертый. Правда дом надо еще перестроить, и они живут на квартире знакомых, но почему-то решили, что дом в черте города лучше.
И жену зовите сюда, мы не только развлекаемся, мы тут ваще серьезные темы обсуждаем)) wink laugh


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Пятница, 02.09.2011, 14:29
 
СветлаяДата: Пятница, 02.09.2011, 15:51 | Сообщение # 176
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Я вроде уже писала в эту темку)
Но теперь я точно - одна с 2мя детками wacky папа работает в другом городе
Приезжает на выхи только...сказать что мне тяжело - ничего не сказать!
Моё утро начинается с того, что мне не охота вставать! А последнее время я уже просто не могу встать! Поясница жестоко болит, хожу как бабушка, млин...
Веду 2их детей в садик, потом с младшей домой возвращаюсь, при этом она ногами не идет, на руках таскаю.
В начала мая пошла на права учиться, но вместе с отпуском затянулось это очень надолго...Планировала уже на машине ездить в конце июля, но бестолочь та еще, не могу сдать теорию pardon , так что мои права лежат где-то в гаи, как минимум до 23 сент. laugh
Каждый раз думаю - "Все, не могу больше", но куда ж я денусь! Жизнь надо мной смеется и подкидывает всё новые заморочки laugh
Но я не унываю...скоро обе будут в сад ходить, то же я отдохну laugh


Семейный и детский фотограф
 
ФотинаДата: Пятница, 02.09.2011, 16:50 | Сообщение # 177
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Светлая, Леночка! я поняла тебя, когда на днях видела возвращающихся вас втроем из садика...
Очень хочется тебя поддержать и чем-то помочь! Умела бы массаж делать, намялы бы спинку как следует wink
Не унывай, вот младшую отдашь и, пожалуй, заскучаешь :)
А к теории подход нужет до ужаса тупой: прорешать разом все задачи-тогда в кратковременной памяти отложится и все сдастся! одна проблема, на это надо несколько часов pardon
И вообще, с правами отдельная песня: на мне полгода этот камень шейный висел, пока не сдала наконец laugh Хорошо понимаю твои чувства! Зато теперь пылятся на полочке и повышают самооценку laugh


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Пятница, 02.09.2011, 16:55 | Сообщение # 178
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Илья_seed, рада. что вы уже получили признание на нашем форуме cool
Quote (Илья_seed)
да это все заслуги жены. а кто еще согласится в ущерб карьере, здоровью и, как ее сейчас называют, "личной жизни" посвятить свою жизнь рождению и воспитанию детишек)

+1000
Quote (Илья_seed)
чтобы я ее зарегистрировал на форуме. как женщина просить умеет, вы знаете)...
[ушел регистрировать)]

Скажите по секрету в личку под каким ником :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
psvДата: Пятница, 02.09.2011, 17:47 | Сообщение # 179
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
у моих разница 3года ровно. Сын прекрасно с дочкой ладят, а сегодня даже спросил: "Мама, а когда ты нам еще ребеночка родишь?"!!!!! laugh
 
Снегурка29Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:13 | Сообщение # 180
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Светлая)
одна с 2мя детками

Светлая, меня недавно одна старушенция на улице назвала цыганкой: ты говорит, как цыганка постоянно с детьми одна по делам бегаешь...вот так я стала цыганкой.


*8*908*042*54*88
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru